ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
maxp
профи
профи

Сообщение #981 maxp » 27 фев 2016, 15:55

Shuran писал(а):выход не указал, по мне это 5.5 в дек 18, если ключи летом, сос осенью. и вход 3.4 с рассрочкой скорее

я бы добавил -без существенного падения цен на недвижку в стране

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #982 марк аврелий » 27 фев 2016, 15:59

Shuran писал(а):выход не указал, по мне это 5.5 в дек 18, если ключи летом, сос осенью. и вход 3.4 с рассрочкой скорее

если будет такой выход в 5.5 то получается около 13% годовых. Да, и согласен с Мaxp, при прочих равных условиях чтло недвижка не просядет и будет расти хотя бы на инфляцию.

maxp
профи
профи

Сообщение #983 maxp » 27 фев 2016, 16:03

марк аврелий писал(а):если будет такой выход в 5.5 то получается около 13% годовых. Да, и согласен с Мaxp, при прочих равных условиях чтло недвижка не просядет и будет расти хотя бы на инфляцию.

аврелий, рассрочку на депо считаешь?

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #984 марк аврелий » 27 фев 2016, 16:09

да считал на депо под 12% и получилось - по однушкам 34,6м стоит 3 736 800руб. с учетом рассрочки стоимость получится примерно - 249.000= 3 487 800руб

maxp
профи
профи

Сообщение #985 maxp » 27 фев 2016, 17:56

марк аврелий писал(а):да считал на депо под 12% и получилось - по однушкам 34,6м стоит 3 736 800руб. с учетом рассрочки стоимость получится примерно - 249.000= 3 487 800руб

ну так...
консервативчик
не всем же по банкам таскаться, кто то кеш в руках считает опасностью и в чем то прав

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #986 Иван Иванов » 27 фев 2016, 20:13

марк аврелий писал(а):да считал на депо под 12% и получилось - по однушкам 34,6м стоит 3 736 800руб. с учетом рассрочки стоимость получится примерно - 249.000= 3 487 800руб

Простите , что вмешиваюсь.
Допустим рынок будет как сейчас.
Как Вы себе представляете продажу однушки, когда появляется 150 однушек на вторичке в продаже в Лучах (а их будет столько в продаже минимум) + 100 однушек в построенных домах самого застроя, + 500 однушек в ЖК вокруг. И вот все выходят по 5.000.000-5.500.000 как это продать за такие деньги?

maxp
профи
профи

Сообщение #987 maxp » 27 фев 2016, 20:17

Иван Иванов писал(а):Простите , что вмешиваюсь.
Допустим рынок будет как сейчас.
Как Вы себе представляете продажу однушки, когда появляется 150 однушек на вторичке в продаже в Лучах (а их будет столько в продаже минимум) + 100 однушек в построенных домах самого застроя, + 500 однушек в ЖК вокруг. И вот все выходят по 5.000.000-5.500.000 как это продать за такие деньги?

можно только сказать, что все это появится в продаже не одновременно

Shuran
админ
админ

Сообщение #988 Shuran » 27 фев 2016, 20:19

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Как Вы себе представляете продажу однушки, когда появляется 150 однушек на вторичке в продаже в Лучах

боюсь, Вы себе "выход" представляете тока теоретически: на практике стока и близко быть не может, 30-40 одномоментно (беру с запасом 10% ВСЕХ хат от инвесторов, их них треть 1шек) - инвесторы ж не тока 1ки берут, а тут, тем более, 3ки 76 более цимесные, как максимум, и это в "инвесторские" времена для такого комплекса...в наши же, када инвесторов стало раза в 4 меньше, 10-15 1шек появятся, среди них половина будет не от инвесторов, просто у людей поменялись жизненные планы, а некоторые инвесторы берут ваще под сдачу

Mira
новичок
новичок

Сообщение #989 Mira » 27 фев 2016, 21:13

марк аврелий писал(а):если будет такой выход в 5.5 то получается около 13% годовых. Да, и согласен с Мaxp, при прочих равных условиях чтло недвижка не просядет и будет расти хотя бы на инфляцию.

Как вы считаете, интересно? :o
Допустим, купили за 3,5 млн. Продали за 5,5. Заработали 57%. Делим на 3 года, получаем 19% годовых. Правда, это грубо, без капитализации, но 13 годовых никак не получается..

Если недвижка будет расти "хотя бы на инфляцию" , это ж какое счастье будет с учетом двузначной инфляции :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #991 Shuran » 27 фев 2016, 22:07

марк аврелий писал(а):Источник цитаты мдя, вы понимает что купив за 3.5 и продав за 5,5 вы никак не заработали 57% а примерно 36,3%

да в тебе математеГ просто умер! нам срочно нужен ликбез, "как щитать доху" :lol: :lol: :lol:
зы грубо, с капой 60% за 3 года это 17 годовых. для тех, кто не любит попкорн :D

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #992 марк аврелий » 27 фев 2016, 22:09

да, я признаю, ошибся. Я не то на не то умножил сорри правильно так будет: 2000/3500*100=57% рентабельность че то я о своем сижу думаю :shock: тогда и цимес в проекте есть, разобраться теперь бы с навесом. А то как в анекдоте - покупаю за рубль продаю за два, вот на эти 2% и живу :D

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #993 Иван Иванов » 28 фев 2016, 00:24

Shuran писал(а):боюсь, Вы себе "выход" представляете тока теоретически: на практике стока и близко быть не может, 30-40 одномоментно (беру с запасом 10% ВСЕХ хат от инвесторов, их них треть 1шек) - инвесторы ж не тока 1ки берут, а тут, тем более, 3ки 76 более цимесные, как максимум, и это в "инвесторские" времена для такого комплекса...в наши же, када инвесторов стало раза в 4 меньше, 10-15 1шек появятся, среди них половина будет не от инвесторов, просто у людей поменялись жизненные планы, а некоторые инвесторы берут ваще под сдачу

Одна голова хорошо. Две лучше. Совсем забыл про исчезновение инвесторов.

p\s Когда выходил двушкой из первых 3х монолитных 25 ти этажных башен в П.Ближнее , как только это стало возможным, двушек в продаже было, в каждой башне, примерно по 6-8 штук. Однушек во всех трёх башнях было более 90 .....
Посмотрим, но в 10-15 шт. я не верю, будет в разы больше.

maxp
профи
профи

Сообщение #994 maxp » 28 фев 2016, 00:47

Двушек в лучах тоже много. Скорее трешек будет мало, четырешек единицы

wave
активный
активный

Сообщение #995 wave » 28 фев 2016, 00:54

Увидев спрос на трешки (если такой будет) , в новых домах они могут добавить предложение по трешкам. Учитывая , что их берут семейные, и расположение у других домов чуть лучше 6го корпуса , что сейчас в продаже - скорее всего народ выберет подождать.... Посмотрим еще за темпами ЛСР.

Полешков
новичок
новичок

Сообщение #996 Полешков » 28 фев 2016, 01:24

Разрешите полюбопытствовать, все пишут про маленькие 34-е однушки, а в чем причина непривлекательности больших 39 метровых?

wave
активный
активный

Сообщение #997 wave » 28 фев 2016, 02:08

Для жизни привлекательные, для инвестиций нет. Разница 500 тыс, ее Вы сейчас заплатите. А на выходе разница между ними составит те же 500 тыс, то есть эти 500тыс - это инвестиции с 0% годовых. Ну или 1-5% в лучшем случае, но никак не искомые 17%. Как-то так, имхо.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #998 Дмитрий81 » 28 фев 2016, 11:55

Господа, что говорят менеджеры, когда новый объем квартир будет?
Мне моя говорит что им точно не известно, и когда будет новый объем, им скажут накануне :?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #999 Gena » 28 фев 2016, 11:58

Ну, сейчас говорят, 1 марта.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1000 Дмитрий81 » 28 фев 2016, 12:34

Gena писал(а):Ну, сейчас говорят, 1 марта.

Да, спасибо, сейчас еще раз уточнил, ответила что будет 1 марта новый объем.
Но интересующий меня корпус и секции так и не выйдут. :(

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»