ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Iru7
новичок
новичок

Сообщение #941 Iru7 » 24 фев 2016, 20:13

У меня была бронь была на двушку до 29.02, пока в банке жду одобрения ипотеки.Звонил менеджер, сказал , что все брони сняли, ставят только на день оформления договора. Все в свободной продаже.

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #942 Блази » 24 фев 2016, 20:16

Shuran писал(а):ничего странного, указана дата ПЕРЕДАЧИ хаты, а стр-во можно закончить и позднее срока, указанного в ПД. все штрафы по 214-фз по сроку ПЕРЕДАЧИ онли

Может ли дата , описанная в п 2.4.1 как "Дата выхода Разрешения на ввод в эксплуатацию" быть старше даты, указанной в п 2.3 "Срок сдачи дома в эксплуатацию-не позднее..."(п.2.3). Это разные даты, события? Разве "дата сдачи дома в эксплуатацию " это не " дата выхода разрешения на ввод в эксплуатацию"?

СергейРу
активный
активный

Сообщение #943 СергейРу » 24 фев 2016, 20:20

Блази писал(а):Странно, уже почти месяц жду когда ктонить к дате завершения строительства прибавит по максимуму 270 дней. И увидит, что 31.12.18 ну никак не получается...также можно написать и не позднее 1.05.25. Ни к чему эта дата.

я, эту хрень увидел пару недель назад, но манагерша ничего внятного ответить не смогла ))

как этот косяк рассудят в потенциальном суде о неустойке, да, интересный виртуальный вопрос ))

wave
активный
активный

Сообщение #944 wave » 24 фев 2016, 20:29

Iru7 писал(а):У меня была бронь была на двушку до 29.02, пока в банке жду одобрения ипотеки.Звонил менеджер, сказал , что все брони сняли, ставят только на день оформления договора. Все в свободной продаже.

вот странные, конечно, они. а 15 (или 10 там?) тыс оплатить, завизировать кв. и ждать не предложили?

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #945 Блази » 24 фев 2016, 20:33

Ну где то при вопросах по установке бесплатных кондеев отвечают, что Великие Инженеры " в центральном офисе" все просчитали- но ответить, где дырку в стене под внутренний блок таджик делать будет, так и не ответили.
А здесь мне ответили что Великие Юристы "в центральном офисе" все просчитали- но пояснить тоже ничего не смогли. Очевидно, что какая то дата лишняя и не имеет смысла в договоре. Отсюда и двусмысленность.

Shuran
админ
админ

Сообщение #946 Shuran » 24 фев 2016, 20:39

Блази писал(а):Источник цитаты Может ли дата , описанная в п 2.4.1 как "Дата выхода Разрешения на ввод в эксплуатацию" быть старше даты, указанной в п 2.3 "Срок сдачи дома в эксплуатацию-не позднее..."(п.2.3). Это разные даты, события? Разве "дата сдачи дома в эксплуатацию " это не " дата выхода разрешения на ввод в эксплуатацию"?

у меня нет текста дду по лучам, но, повторю, сроки разрешения на ввод в дду ниачом, важен срок ПЕРЕДАЧИ квартиры. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по нему отвечают деньгами
зы давно открывал 214-фз-то?

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #947 Блази » 24 фев 2016, 20:42

Так я ж тебе текст конкретного договора и привел, дословно. Я ж не написал, что текст противоречит закону. Я закон не обсуждаю. Я написал что конкретный договор слегка запутан, что странно. Если не так- поправь исходя из текстов конкретного договора, а не федерального закона.
wave писал(а):вот странные, конечно, они. а 15 (или 10 там?) тыс оплатить, завизировать кв. и ждать не предложили?

Вначале было подругому, но конечно логичнее выставлять бронь после оплаты их услуг. А так слетали и брони и договора на оплату услуг- имхо неприкольно для лср. Наверное, чтото поменяют

Shuran
админ
админ

Сообщение #948 Shuran » 24 фев 2016, 20:49

Блази писал(а):Источник цитаты Так я ж тебе текст конкретного договора и привел, дословно. Я ж не написал, что текст противоречит закону. Я закон не обсуждаю. Я написал что конкретный договор слегка запутан, что странно. Если не так- поправь исходя из текстов конкретного договора, а не федерального закона.

ты числа любишь, а буквы читать не хочешь? если там написано про ввод до 31.12.17, а передача до 270 дней, но не позднее 31.12.18, это значит, что они могут ввести хоть 31.03.18, хоть 30.12.18 - тут НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВИТЬ, а передать не позднее 31.12.18 они уже ОБЯЗАНЫ. просрАчили ЭТОТ срок - попали на пени

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #949 Блази » 24 фев 2016, 20:58

Так изначально, прочитай, вопрос и был о том, что инфа про 31.12.17 неинформативна и , имхо, вставлена для красного словца, чтоб менагеры козыряли при продажах. Смысла никакого в этой дате для инвестора нет. Но в голове у купивших висит именно она.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #950 Gena » 24 фев 2016, 21:00

Iru7 писал(а):У меня была бронь была на двушку до 29.02, пока в банке жду одобрения ипотеки.Звонил менеджер, сказал , что все брони сняли, ставят только на день оформления договора. Все в свободной продаже.

У них там вообще единый центр принятия решений существует, сколько менеджеров - столько и мнений? Мне сегодня сказали, что все брони слетят перед выходом новой партии, то есть получается только 29.02. Вы у своего менеджера еще раз уточните, может, и дождется вас ваша бронь. Хотя что-то длинная она у вас, ведь поначалу под одобрение ипотеки только 5 рабочих дней давали.

Shuran
админ
админ

Сообщение #951 Shuran » 24 фев 2016, 21:07

Блази писал(а):Источник цитаты Так изначально, прочитай, вопрос и был о том, что инфа про 31.12.17 неинформативна и , имхо, вставлена для красного словца, чтоб менагеры козыряли при продажах. Смысла никакого в этой дате для инвестора нет. Но в голове у купивших висит именно она.

я прочитал, что ты не читал 214-фз, подумав при этом, что у них проблемы с арифметикой. но это не так :D
зы если б ты прочитал 214-фз, знал бы, что срок ввода ниачом, ну, зато терь открытие сделал:)

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #952 Блази » 24 фев 2016, 21:22

может все таки ответишь на кокретный вопрос
Блази писал(а): "дата сдачи дома в эксплуатацию " это не " дата выхода разрешения на ввод в эксплуатацию"?
без упивания гарантом плюс, вот ответь да- да, нет-нет. Эти понятия/даты описаны именно так, как в вопросе в фз214? Или это отсебятина застройщика?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Ладно, закрыл вопрос. Для юмора скажу, что менагер мне реально втирал, что 270 дней- это 270 рабочих дней. Тогда типа все совпадает. :umnik2:

Shuran
админ
админ

Сообщение #953 Shuran » 24 фев 2016, 21:38

выкладывай скан своего дду :mosking:
зы потому как не вижу в твоих интерпретациях договора слов про "передачу", а это обязательное условие из закона, который тебе влом читнуть. зато не влом тут писать многабукаф почему-то ;)

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве
4. Договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства;
5) способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору.
(п. 5 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 294-ФЗ)
5. При отсутствии в договоре условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, такой договор считается незаключенным.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы как видишь, про сроки ввода тут ничего не сказано

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #954 Блази » 24 фев 2016, 23:25

Вопрос был не о несоответствии договора и фз, а об неких излишних пунктах в договоре, путающих покупателей. Дословные цитаты писал, общий скан ни к чему. Получилось, что сроки и дата в пункт 2.3: " Срок сдачи дома в эксплуатацию-не позднее 31.12.17" не несут никакой полезной инфо, являются бессмысленными для покупателя, хотя при этом всячески эксплуатируются менагерами при продаже. Вот и все.

AlexSW
новичок
новичок

Сообщение #955 AlexSW » 24 фев 2016, 23:38

ДДУ на руках нет (еще пока в регпалате), как только будет пришлю точную формулировку

Mira
новичок
новичок

Сообщение #956 Mira » 25 фев 2016, 00:45

Вот такая формулировка в ДДУ (очевидно, что просрочка начинается с 31.12.2018):

2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – до «31» декабря 2017 г.
2.4. Срок передачи «Застройщиком» Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – производится в указанный период:
2.4.1. Начало периода – дата, наступившая по истечении 90 (девяносто) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию);
2.4.2. Окончание периода - дата, наступившая по истечении 270 (Двести семьдесят) календарных дней с даты окончания строительства Дома (даты выхода Разрешения на ввод Дома в эксплуатацию), но не позднее «31» декабря 2018 г.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #957 СергейРу » 25 фев 2016, 00:52

270 дней с 31.12.2017 - 31.09.2018

таким образом, дата 31.12.2018 противоречит дате окончания периода передачи - 31.09.2018

p.s. спасибо, что они третью дату в договор не вкорячили :D

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #958 shveddv » 25 фев 2016, 01:06

Срок сдачи дома в эксплуатацию - условный. А вот срок передачи объекта - не позднее 31 декабря 2018 г. - Ф3-214. Ориентируйтесь на нее. Все остальное вода.
Имелось ввиду. 31.12.2017 - акт ввода дома (ничего не значит в принципе, т. к. условная дата). 3 месяца на лифты, разборки с УК.
с 01.04.2018 по 31.12.2018 передача ключей дольщикам.
2.4.2. Окончание периода - дата, наступившая по истечении 270 (Двести семьдесят) календарных дней - т. е. не менее 270 дней но не более 360. :D
Т. е. ребята ключи выдавать собрались с апреля по конец сентября как минимум, край до декабря.

Mira
новичок
новичок

Сообщение #959 Mira » 25 фев 2016, 01:10

СергейРу писал(а):270 дней с 31.12.2017 - 31.09.2018

таким образом, дата 31.12.2018 противоречит дате окончания периода передачи - 31.09.2018

p.s. спасибо, что они третью дату в договор не вкорячили :D

Сказали же, 270 "рабочих дней" :D

Наверняка судья не будет считать никакие 270 дней, а будет ориентироваться на формулировку: "не позднее «31» декабря 2018 г".

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #960 shveddv » 25 фев 2016, 01:12

31 декабря 2018 наступает на 90 дней позже 31.09.2018, т .е. по истечении 270 и даже 360 дней от акта ввода :lol:
Конечно суд смотрит на крайнюю дату.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»