ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Ольгунечка
новичок
новичок

Сообщение #921 Ольгунечка » 24 фев 2016, 09:08

Добрый день! Были вчера в офисе продаж! Менеджер говорит квартиры есть, 1 ки, 3 ки осталось две штуки, они на брони, но сложилось такое впечатление, что если мы готовы были купить их сегодня, бронь перешла бы к нам... Цены назвали новые+2 тр за метр. Подскажите никому менеджер не говорил о наличии 3 лифтов в домах с 4 комнатными квартирами? уж больно много квартир на этаже... На мой вопрос почему не нарисовано в буклете... Сказал-забыли... Я могу вам сейчас все дорисовать... Цирк какой-то... И вообще от офиса в шоке, сидят менеджеры, которые даже про конкурентов ничего особо не знают, но зато утверждают что самые лучшие... Ни визиток... Ни распечатку сделать не могут...

wave
активный
активный

Сообщение #922 wave » 24 фев 2016, 09:57

Вы заложили, то есть входите в проект? Какую доходность в таком случае рассчитываете, по Вашим рассчетам получается, чтобы получить хотя бы 15% годовых нужно на выходе получить для однушки 34 метра (в зависимости депо\скидка3%) 5.3-5.4 млн (что пока выглядит фантастикой, с учетом навесов и новых возможных объектов в округе). Для трешки 76 метров - 9.3-9.5 (ну тоже пока фантастика).

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #923 Yarga » 24 фев 2016, 13:24

Иван Иванов писал(а):Источник цитатыКлючи - первая очередь - Август 2018 (это озвучивают в ЛСР)
СОС - ЛСР будет получать 4-6-8 месяцев после ключей т.е. крайний срок Май 2019.
Вы получите СОС + Ваша экспозиция(продажа) - летом продажи плохие + навес застроя,
т.е. продадитесь по факту в Сентябре 2019.
В итоге 3,5 года.
p/s я для себя заложил именно такой сценарий...

Странно, а мне менеджер ЛСР озвучивала сроки, ключи -сентябрь-ноябрь 2017, + 2-4 месяца на СОС.
Итого: март 2018г.
Как-то не верится, что панель будут строить 3 года.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #924 aoknay » 24 фев 2016, 13:33

В текущее время, имхо если у застроя возникнет необходимость затянуть стройку по максимуму, то он этим воспользуется. Поэтому ЛСР и заложил плюс год.
Расчитывать на ключи в сентябре следующего года, можно конечно, но это очень маловероятно...
А так, конечно, в наше время без оптимизма никуда. :beer:

Shuran
админ
админ

Сообщение #925 Shuran » 24 фев 2016, 13:34

Yarga писал(а):Источник цитаты Как-то не верится, что панель будут строить 3 года.

панель-то построят к концу 17, я б заложил полгода на ключи, полгода на сос и 3 мес на продажу, итого март 19, 3 года на проект

СергейРу
активный
активный

Сообщение #926 СергейРу » 24 фев 2016, 13:47

Shuran писал(а):панель-то построят к концу 17, я б заложил полгода на ключи, полгода на сос и 3 мес на продажу, итого март 19, 3 года на проект

к концу 17? или 16? там же не по 25 этажей все секции.
к концу 16 коробки, пол-года на внутрянку, к концу 17го начнут раздавать ключи.

затягивать\лажать в (всего) двух стартовых корпусах им не с руки - подвиснут дальнейшие продажи.

ценник сейчас вполне адекватный = денег на стройку соберут.

Shuran
админ
админ

Сообщение #927 Shuran » 24 фев 2016, 13:56

17 - на ноль выйдут не ранее этого лета, там подземный гараж, год на коробку, полгода на фасад и внутрянку, типа

СергейРу
активный
активный

Сообщение #928 СергейРу » 24 фев 2016, 14:11

Shuran писал(а):17 - на ноль выйдут не ранее этого лета, там подземный гараж, год на коробку, полгода на фасад и внутрянку, типа

этажность мелкая, коробку должны быстрее собрать.
фасад и внутрянку могут начать делать на мелких секциях, пока высокие собирают, параллельно.

1,5 года до ключей в этой невысотной панели, думаю, реалистично.

Shuran
админ
админ

Сообщение #929 Shuran » 24 фев 2016, 14:44

СергейРу писал(а):Источник цитаты 1,5 года до ключей в этой невысотной панели, думаю, реалистично.

ну дай чтоль, поспорим :lol: я грю, что ключей через 1,5 года не видать, то бишь к 24.08.17. ставка - чаевые заведению на ближайшем сходняке форума после этой даты, примерно 5 тыщ

wave
активный
активный

Сообщение #930 wave » 24 фев 2016, 14:56

Не забываем, что в первую очередь входит 2 корпуса (в них подземные паркинги и детский сад) и школа. Школа - тоже оттянет строителей на себя. Не очень правда понимаю, кто будет ходить в эту школу, если квартир в первой очереди 1700. А в квартале авиаторов рядом запланирована своя школа. а до остальных домов на авиаторов не близко и дети там уже при школах.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #931 СергейРу » 24 фев 2016, 14:57

Shuran писал(а):ну дай чтоль, поспорим :lol: я грю, что ключей через 1,5 года не видать, то бишь к 24.08.17. ставка - чаевые заведению на ближайшем сходняке форума после этой даты, примерно 5 тыщ

неее, про 1,5 года я погорячился ))
к 24.08.17 не будет ключей.

готов заспорить на начало выдачи ключей не позднее периода 30.11-31.12.2017, традиционно на шамп-шоколад :D

кстати, по БР не рассчитались ещё :D
давай приурочим или к выставке весенней в ЦДХ, или к старту ММ, если офис на площадке будет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #932 Shuran » 24 фев 2016, 15:02

СергейРу писал(а):Источник цитаты готов заспорить на начало выдачи ключей не позднее периода 30.11-31.12.2017, традиционно на шамп-шоколад

принято!

СергейРу
активный
активный

Сообщение #933 СергейРу » 24 фев 2016, 15:08

Shuran писал(а):принято!

:beer:

wave
активный
активный

Сообщение #934 wave » 24 фев 2016, 16:11

СергейРу писал(а):неее, про 1,5 года я погорячился ))

готов заспорить на начало выдачи ключей не позднее периода 30.11-31.12.2017, традиционно на шамп-шоколад :D

А разве это не на месяц-два всего раньше, чем по ДДУ? :o по ДДУ окончание строительства дек 2017, ну и сразу ключи начнут выдавать.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #935 СергейРу » 24 фев 2016, 16:16

wave писал(а):А разве это не на месяц-два всего раньше, чем по ДДУ? :o по ДДУ окончание строительства дек 2017, ну и сразу ключи начнут выдавать.

не сразу, а через 90-270 дней, по договору.

vlad86
новичок
новичок

Сообщение #936 vlad86 » 24 фев 2016, 16:18

wave писал(а):А разве это не на месяц-два всего раньше, чем по ДДУ? :o по ДДУ окончание строительства дек 2017, ну и сразу ключи начнут выдавать.

в дду от 90 до 270 дней после завершения строительства, но не позднее 31 декабря 2018 года

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #937 Gena » 24 фев 2016, 17:13

Ольгунечка писал(а):Менеджер говорит квартиры есть, 1 ки, 3 ки осталось две штуки, они на брони, но сложилось такое впечатление, что если мы готовы были купить их сегодня, бронь перешла бы к нам...

Почему же вы не взяли? Ждете новый объем с лучшим расположением?

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #938 Блази » 24 фев 2016, 18:41

vlad86 писал(а):в дду от 90 до 270 дней после завершения строительства, но не позднее 31 декабря 2018 года

Странно, уже почти месяц жду когда ктонить к дате завершения строительства прибавит по максимуму 270 дней. И увидит, что 31.12.18 ну никак не получается...также можно написать и не позднее 1.05.25. Ни к чему эта дата.

Shuran
админ
админ

Сообщение #939 Shuran » 24 фев 2016, 18:50

Блази писал(а):Источник цитаты Странно, уже почти месяц жду когда ктонить к дате завершения строительства прибавит по максимуму 270 дней. И увидит, что 31.12.18 ну никак не получается

ничего странного, указана дата ПЕРЕДАЧИ хаты, а стр-во можно закончить и позднее срока, указанного в ПД. все штрафы по 214-фз по сроку ПЕРЕДАЧИ онли

Ольгунечка
новичок
новичок

Сообщение #940 Ольгунечка » 24 фев 2016, 18:59

[quote="Gena"]Почему же вы не взяли? Ждете новый объем с лучшим расположением?[/

Честно говоря пока не готовы покупать, пытаемся определится Переделкино или лучи...

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»