ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
марк аврелий
активный
активный

Сообщение #801 марк аврелий » 14 фев 2016, 13:06

Вовчик писал(а):Ну вот.
Хоть не я один так думаю:)

да тут все так думают, особенно после фоток с Охты, не новый дом, а как будто 9ти этажка после ашод реконструкции :D

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #802 Будулай » 14 фев 2016, 14:00

а я не понимаю чем так новая серия не угодила.. в Европе много похожих домов. и на оборудовании современном все это делают..
1768_1_______.jpg
1768_1_______.jpg (79.83 КБ) 848 просмотров

2811_1___1200_900___.jpg
2811_1___1200_900___.jpg (190.57 КБ) 848 просмотров

нет, конечно если соскучились по "нормальному", можно в пойме купить )
216819294.jpg
216819294.jpg (117.55 КБ) 848 просмотров

norka
новичок
новичок

Сообщение #803 norka » 14 фев 2016, 14:15

Продажники Лучей - у нас все раскупили сейчас и дальше передерутся вовсе, берите что дают....ведь вы же к нам пришли!принцип Троекуровской дворни (см. Пушкин , Дубровский), к слову, а продали из ~ 2000 квартир ( только первой очереди) квартир 100, причем далеко не лучших. А впереди весна, лето , Мир Митино и рынок пока- что вниз, разворота не наблюдается... Т.ч. посмотрим на новый(с увеличением) ценник и если не выведут более интересного по расположению объема, присоединяюсь к вышесказанному...

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #804 марк аврелий » 14 фев 2016, 19:17

Будулай писал(а):а я не понимаю чем так новая серия не угодила.. в Европе много похожих домов. и на оборудовании современном все это делают..
Изображение
[
нет, конечно если соскучились по "нормальному", можно в пойме купить )

Будулай,
лично у меня вопрос к плите. В стандартной плите любого ДСК идет первый слой бетон второй слой утеплитель и потом еще слой бетона. Здесь же идет (с вашего же рисунка) слой бетона потом утеплитель и потом штукатурка со всякими клеями и подмазками. Вот я даже не имею специального образования по плитам скажу что обычные панели будут теплее и главное долговечнее так как наружный слой из бетона а не какой то штукатурки поверх утеплителя. Я уверен, что вы такого же мнения так как человек вы умный и грамотный. Не пойму только почему вы не хотите этого здесь признать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #805 Shuran » 14 фев 2016, 19:30

марк аврелий писал(а):Источник цитаты Вот я даже не имею специального образования по плитам скажу что обычные панели будут теплее и главное долговечнее

а смысл тогда делать такие строго технические выводы? если физику в школе учил, должен знать про теплопроводность и что бетон тут не при делах, хоть 5 слоев, гри уж тогда, что судишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ВНЕШНЕМУ виду, а на вкус и цвет...мне вот "Европа" в НК-2 и Митино-лайфе нравится гораздо больше П44Т, я тож не "спец по плитам" :?
зы про "да тут все так думают" выше поржал :lol:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #806 Иван Иванов » 14 фев 2016, 19:33

марк аврелий писал(а):да тут все так думают, особенно после фоток с Охты, не новый дом, а как будто 9ти этажка после ашод реконструкции :D

А после просмотра видео Н. Охты, с советской ванной, ущербным балконным блоком на кухне, в которой не то что кушать, заходить не хочется, с комнатами "контейнерами". А отделка - такое впечатление, что на халявные деньги дольщиков можно позволить себе всё...

Музыку автор наложил соответствующую...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #807 марк аврелий » 14 фев 2016, 19:37

Shuran писал(а):а смысл тогда делать такие строго технические выводы? если физику в школе учил, должен знать про теплопроводность и что бетон тут не при делах, хоть 5 слоев, гри уж тогда, что судишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ВНЕШНЕМУ виду, а на вкус и цвет...мне вот "Европа" в НК-2 и Митино-лайфе нравится гораздо больше П44Т, я тож не "спец по плитам" :?
зы про "да тут все так думают" выше поржал :lol:

ок, с теплопроводностью я погорячился, но в любом случае обычная панель выглядит надежнее чем эта штукатурка.
Понимаю что П44Т и Копэ оскомину уже набили, но блин, видно что это вещь надолго, а эта панель в Охте ну дешманская, ну признайте хоть это.

Svet
профи
профи

Сообщение #808 Svet » 14 фев 2016, 19:44

+ " ко всем, кто так думает". :)
Мне Европа даже с ветфасадом не понравилась, в НК2 довелось вблизи увидеть, расстояние между плитками около 10мм, держатели дешевые и ненадежные, в районе монтажа окон белый пластик тоже кустарно выглядит. И качество очень зависит от рабочих, которые будут монтировать вентилируемый или мокрый фасад на объекте.

Shuran
админ
админ

Сообщение #809 Shuran » 14 фев 2016, 19:46

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты А отделка - такое впечатление, что на халявные деньги дольщиков можно позволить себе всё...

а зачем постить отделку, если тут ее нет? планировки Европы получше П44Т будут имхо
зы самое интересное, ОТКУДА 100% уверенность, что ТУТ будет как конкретно в Н.Охте? не удивлюсь, что там и здесь, 2 большие разницы будут, хотя бы потому, что заводы ЖБИ РАЗНЫЕ, вот конкретика про фасады от лср [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], там же покурите фасады в нк-2 для полноты картины, вот их Домодедово с мокрым фасадом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #810 Arty » 14 фев 2016, 19:47

ощущение что эта новая панель - знаковый для нашего времени российский продукт, ведь поставленная задача, единственно возможная, - максимально сэкономить, но при этом чтобы гарантийных 5 лет простояла. не вижу других драйверов или технических улучшений (именно улучшений) в новой конструкции, да они и не нужны заказчику (застройщику), не то время, не тот сегмент.
не являюсь техническим специалистом в этой области, но думаю что внешний слой бетона был всегда не "просто так", как минимум защита от эрозии и лучше звукозащита, а вероятно ещё при "классической" конструкции прослойка работает эффективнее будучи лучше изолирована от внешнего воздействия (влаги например).

Shuran
админ
админ

Сообщение #811 Shuran » 14 фев 2016, 19:49

Svet писал(а):Источник цитаты + " ко всем, кто так думает".

просто звучит, сама понимаешь :laugh1: ...прям вердикт от "специалистов", у которых мокрый фасад - это облезлые П-3 80х гг или неокрашенные по запаре сушки И-155 :D
зы а тут есть инфа - мож как и в нк-2 будет вентилируемый, не?

Svet
профи
профи

Сообщение #812 Svet » 14 фев 2016, 19:56

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты ... с комнатами "контейнерами".

Если быть точными, то не во всех секциях 3140 комнаты, только 2,7,9 (6с). В остальных встречаются 3240,3340,3440.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #813 Будулай » 14 фев 2016, 19:59

марк аврелий, я просто не понимаю как можно делать выводы о том, чего ещё нет ? вот когда они построят, тогда и предлагаю вернутся к этому вопросу. Охта не нравится, Домодедово нравится.. что будет в Солнцево - время покажет. Все особенности технологии есть по ссылке выше..

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #814 марк аврелий » 14 фев 2016, 20:06

Shuran писал(а):просто звучит, сама понимаешь :laugh1: ...прям вердикт от "специалистов", у которых мокрый фасад - это облезлые П-3 80х гг или неокрашенные по запаре сушки И-155 :D
зы а тут есть инфа - мож как и в нк-2 будет вентилируемый, не?

П-3 и П111 и И-155 мне и самому не нравятся, хотя и они на вид понадежнее. НО я писал только про П44Т и КОПЭ с их вариациями.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Да, конечно, посмотрим что будет именно в Лучах.

Shuran
админ
админ

Сообщение #815 Shuran » 14 фев 2016, 20:10

старые КОПЭ тоже облазят тока в путь, "на вид понадежнее" - "объективный" критерий, чтоб принимать решение не брать, когда дисконт 30% к рынку, особенно для конечников :shock: , про инвесторов ваще молчу
зы а принцип "принцип Троекуровской дворни" из поста норки - дык, знач очереди :? принципы советской торговли основаны на дефицитной халяве ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #816 Svet » 14 фев 2016, 20:11

Shuran писал(а):Источник цитаты зы а тут есть инфа - мож как и в нк-2 будет вентилируемый, не?

По-моему, кто-то здесь написал, что будут разные (с вент и мокрым фасадом) секции в составе одного корпуса или путаю?

Shuran
админ
админ

Сообщение #817 Shuran » 14 фев 2016, 20:16

Svet писал(а):Источник цитаты По-моему, кто-то здесь написал, что будут разные (с вент и мокрым фасадом) секции в составе одного корпуса или путаю?

не видел, самому интересно, с чего тут массово кивают на Н. Охту кислотного цвета :?

wave
активный
активный

Сообщение #818 wave » 14 фев 2016, 20:44

Для тех кому лень ехать в новое домодедово

видно, что в новом домодедово есть дома как с вентсадом (свечки), так и со штукатуркой. с охтой, сравнивать не стоит, скорее ближе будет к новому домодедово, только еще и подземный паркинг будет, который вообще редкость для экономпанельных домов.
Думаю, понятно станет после появления сайта какой фасад. Пока даже менеджеры на объекте не могут толком ответить на этот вопрос.

Svet
профи
профи

Сообщение #819 Svet » 14 фев 2016, 21:07

Shuran писал(а):не видел, самому интересно, с чего тут массово кивают на Н. Охту кислотного цвета :?

нашла))
I-Sev писал(а):Источник цитаты зависит от секции, где-то (в высоких) будет облицовка панелями, в низких - штукатурка

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Основа, то есть панели монтируются одинаково, что под вентилируемый фасад, что под мокрый, поэтому у застройщика
есть время на подумать, оценить стоимость этих двух вариантов.

Ali$kO
новичок
новичок

Сообщение #820 Ali$kO » 14 фев 2016, 22:05

А не будет вся эта мокрая штукатурка в "мокрое" время года проникать в квартиры через европа? В смысле того, что дышать размякшей штукатуркой не вредно?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»