ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Gib
новичок
новичок

Сообщение #761 Gib » 10 фев 2016, 10:51

Следующий объем подтвердил менеджер будет 20 февраля, но уже с другими ценами.
Повышение составит от 2000 до 5000. На какие именно квартиры сказали нет пока информации.
Срок выдачи ключей в компании 3-4 месяца. Но практика подстраховаться у них (по их словам) всегда была.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #762 чертенок » 10 фев 2016, 11:15

Gib писал(а):Срок выдачи ключей в компании 3-4 месяца. Но практика подстраховаться у них (по их словам) всегда была.
Все равно надо ориентироваться на сроки, прописанные в документах, т.е на конец 18 года.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #763 Gena » 10 фев 2016, 15:16

В ЛСР хотели выбросить еще объем до подорожания, но не стали, так как брони активно переходят в договоры. Теперь ориентируют на 20 февраля, с подорожанием, как здесь уже сказали, на 2-5 тыс. за кв.м. Будут новые секции в 6 доме, в 5 не обещают ничего, других этажей в ранее выставленных секциях тоже не будет.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #764 aoknay » 10 фев 2016, 15:24

Gena писал(а):В ЛСР хотели выбросить еще объем до подорожания, но не стали, так как брони активно переходят в договоры. Теперь ориентируют на 20 февраля, с подорожанием, как здесь уже сказали, на 2-5 тыс. за кв.м. Будут новые секции в 6 доме, в 5 не обещают ничего, других этажей в ранее выставленных секциях тоже не будет.

Не сосвсем понял, если бы бронь не переходила в договоры, то они бы еще выбросили еще доп объем квартир до подорожания. В чем суть? Зачем выбрасывать еще если не продается то что выбросисли?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #765 Gena » 10 фев 2016, 15:27

aoknay писал(а):Не сосвсем понял, если бы бронь не переходила в договоры, то они бы еще выбросили еще доп объем квартир до подорожания. В чем суть? Зачем выбрасывать еще если не продается то что выбросисли?

Вообще изначально говорили, что если все не заберут, нового объема не будет, если заберут - стоит надеяться. Сейчас говорят - нового объема по старым ценам не будет, так как все слишком хорошо разобрали... :?

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #766 bestann » 10 фев 2016, 15:30

Из ДДУ:
Электроснабжение: Монтаж внутриквартирной электропроводки с установкой розеток и выключателей.
Квартирный электросчетчик устанавливается в этажном щите, расположенном в МОП (места общего пользования).
Водоснабжение: Счетчик расхода воды устанавливаются в этажном щите, расположенном в МОП (места общего пользования).
Отопление: Поквартирная разводка в конструкции пола с установкой и подключением панельных стальных радиаторов.

На лоджиях раздвижные окна вроде (холодное остекление), а не однокамерные.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #767 aoknay » 10 фев 2016, 15:34

bestann писал(а):Из ДДУ:
Электроснабжение: Монтаж внутриквартирной электропроводки с установкой розеток и выключателей.
Квартирный электросчетчик устанавливается в этажном щите, расположенном в МОП (места общего пользования).
Водоснабжение: Счетчик расхода воды устанавливаются в этажном щите, расположенном в МОП (места общего пользования).
Отопление: Поквартирная разводка в конструкции пола с установкой и подключением панельных стальных радиаторов.

На лоджиях раздвижные окна вроде (холодное остекление), а не однокамерные.

Из всего из этого странно что нет счетчиков на отпление, и вообще мне сказали что у 4кк 5 входов на отпление в квартире. Как такое может быть при разводке по полу не могу понять. Да вроде как по ФЗ обязвны ставить теплосчетчики...

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
bestann писал(а):Из ДДУ:

Что в итоге взяли? Какую?

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #768 bestann » 10 фев 2016, 15:48

Четырехкомнатную во 2 секции, в процессе оформления. Я тоже не могу понять про отопление. У коллеги в Московском по идее отопление по счетчикам, но УК никак не хочет переходить на эту форму оплаты, т.к. больше содрать можно. Не отвертятся, но оттягивают как могут.
Кому интересно: если смотреть по схеме их ДДУ (а не в файле pdf), рядом с четырехкомнатной, которая на рисунке слева, шкаф (вроде пожарка), а около четырехкомнатной справа пусто (но она уже в 9 утра на старте продаж была забронирована). Шкафы со счетчиками изображены с двумя раздвижными дверями, их во 2 секции 4.

Shuran
админ
админ

Сообщение #769 Shuran » 10 фев 2016, 18:07

bestann писал(а):Источник цитаты Я тоже не могу понять про отопление. У коллеги в Московском по идее отопление по счетчикам, но УК никак не хочет переходить на эту форму оплаты, т.к. больше содрать можно. Не отвертятся, но оттягивают как могут.

это интересный нюанс, но это ж инновации 21 века:) не уверен, что и через 10 лет они появятся "у всех", в новострое шансов чуть больше
зы в ЖК, где у мну поза, в одних домах они есть, в других нет :D

inga84
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #770 inga84 » 11 фев 2016, 16:05

Что то думаю: что врут манагеры! За 5 минут общения мне 7 раз сказали что будет повышение цен

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #771 Вовчик » 11 фев 2016, 17:14

AlexSW писал(а):для начала нужно перевести closet, тогда может и вопрос сам отпадет

Ага.
"Keep it in the... closet" :)
Там все получится, если пошурупить головой.
Планировка позволяет.
А вот позволит ли УК типа "перепланировку"?

wave
активный
активный

Сообщение #772 wave » 11 фев 2016, 19:08

Есть местные на форуме? Что за производства рядом - есть ли вредные?
мосинжбетон - живее всех живых?

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #773 Иван Иванов » 11 фев 2016, 19:46

Вовчик писал(а):Ага.
"Keep it in the... closet" :)
Там все получится, если пошурупить головой.
Планировка позволяет.
А вот позволит ли УК типа "перепланировку"?

А причём тут перепланировка и УК? УК это что межведомственная комиссия? Или СЭС с пожарниками? Вы делаете перепланировку, и Вы же сами должны её узаконить.

p/s будьте бдительны, например в П.Ближнем в УК говорят - если начнете делать перепланировку\ремонт Вы должны нам сообщить, а то если узнаем , придёт (реально смешно) охрана и не даст Вашему прорабу делать перепланировку\ ремонт. Т.е. на мою СОБСТВЕННОСТЬ приходит охранник(зачастую приезжий из региона) и начнет мне что-то говорить. :lol:

Будьте бдительны УК , тупо, хотят денег!

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #774 Вовчик » 12 фев 2016, 11:05

Иван Иванов писал(а):А причём тут перепланировка и УК? УК это что межведомственная комиссия? Или СЭС с пожарниками? Вы делаете перепланировку, и Вы же сами должны её узаконить.

p/s будьте бдительны, например в П.Ближнем в УК говорят - если начнете делать перепланировку\ремонт Вы должны нам сообщить, а то если узнаем , придёт (реально смешно) охрана и не даст Вашему прорабу делать перепланировку\ ремонт. Т.е. на мою СОБСТВЕННОСТЬ приходит охранник(зачастую приезжий из региона) и начнет мне что-то говорить. :lol:

Будьте бдительны УК , тупо, хотят денег!

Ну, как у Вас все просто)))
Вам сама УК покажет потом "кто" они :D
Гарантия - мало не покажется!
Если Вы эти деньги им (тупо) не заплатите, они (так же тупо) сделают так, что будете все восстанавливать за свой счет.
Тоже гарантия!
В некоторых случаях (а их оч.много) под перепланировку можно подвести вообще почти все что угодно и поверьте уж что далеко не все можно ВООБЩЕ узаконить, (ну если делать все по белому конечно, с РЕАЛЬНОЙ регистрацией перепланировки потом).
Вы еще не делали ремонт с перепланировкой в доме с УК?
Спросите меня как! ;)
Адреналин гарантирован!
Не надо это сравнивать с жековскими домами, где никто ничего до сих пор "не видит" и где люди (от большого ума), несущие стены сносили в 90-е, под дружный "хор" соседей, в стиле: "да вы что, ах... совсем"???
Щас все знают где (и как) с Вас можно денежек поиметь и упускать эту возможность никто не собирается.

wave
активный
активный

Сообщение #775 wave » 12 фев 2016, 11:10

у ЛСР есть своя управляющая компания? Или они с локальными компаниями заключают договора?

ferty
новичок
новичок

Сообщение #776 ferty » 12 фев 2016, 11:59

Что-то в Лучах странные продажи. Забронировал в субботу, бронь до сегодня. Мне нужна ипотека. Естественно, за 3 дня из банков пока одобрений не пришло. Вчера звонил менеджеру по Лучам, обрисовал ситуацию, договорился сегодня с утра еще раз все проговорить и найти выход из ситуации: оставить 1 бронь или иметь железную бронь на аналогичный вариант. Сегодня дозвониться менеджеру не могу (звонил раз 7). А в офисе сказали, что 2 моих брони слетели и аналогичных вариантов нет. И типа я повторно в очереди на те 2 квартиры с 16 числа, если не купят. Маразм.
По бОльшей цене принципиально брать не буду.

tsurchin
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #777 tsurchin » 12 фев 2016, 12:01

Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты менеджеров по продажам. На сайте ЛСР груп я по Лучам ничего не нашла. Заранее спасибо.

ferty
новичок
новичок

Сообщение #778 ferty » 12 фев 2016, 12:08

tsurchin, звоните на городской и просите соединить с менеджером на объекте. У них есть доступ к брони. Мой менеджер сегодня выходная, вот и косяк получился. Не отвечает.

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #779 Evgen1466 » 12 фев 2016, 12:08

tsurchin писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты менеджеров по продажам. На сайте ЛСР груп я по Лучам ничего не нашла. Заранее спасибо.

Ознакомление с веткой с самого начала в большинстве случаев исключает значительную часть вопросов, или как минимум пользуйтесь поиском.
Сайт проекта: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

tsurchin
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #780 tsurchin » 12 фев 2016, 12:12

Спасибо большое.
Ознакамливаюсь, конечно, но 39 страниц все таки. А ведь и другие проекты смотрю. :oops:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»