ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Moxep
модератор
модератор

Сообщение #561 Moxep » 03 фев 2016, 18:31

Union писал(а):Источник цитаты про что?

ЖК Большое Кусково от ПИК. но это оффтоп))

Sadrain
новичок
новичок

Сообщение #562 Sadrain » 03 фев 2016, 18:44

А я сегодня специально ходила смотрела заводик этот. Оспади... Было б что обсуждать. Стоит себе маленький в середине соседней промзоны, может че и коптит, но светлые стены взлета вполне себе светлые, а до 5 и 6 корпусов от него приличное расстояние. И я тоже уверена, что там застроят.
Заодно полюбовалась на толпу в офисе лср на взлете.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #563 Против ветра » 03 фев 2016, 19:18

в дду пишут от 90 до 270 дней с момента ввода, но не позднее 31.12.18
никаких страшных штрафов или отклонений от 214 (как в ЗЗ) в дду нет
+10т.р. оформление

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #564 Дмитрий81 » 03 фев 2016, 19:27

Sadrain писал(а):Источник цитаты Заодно полюбовалась на толпу в офисе лср на взлете.

Много менеджеров задействовано?

Sadrain
новичок
новичок

Сообщение #565 Sadrain » 03 фев 2016, 19:55

Видели трех менеджеров, толпу людей, очередь запаренных покупателей. Там действительно жарко, но можно раздеться и посидеть. Пойду покупать - одену майку.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #566 Gena » 03 фев 2016, 20:01

чертенок писал(а):Были все этажи кроме 7 и 8

Странно, что на 2,3 и 4 этажи в 1 секции мне не предложили даже встать в очередь, даже в 1-й день продаж... Вам предлагали?

Владимир Романенко
новичок
новичок

Сообщение #567 Владимир Романенко » 03 фев 2016, 20:37

Gena писал(а):Странно, что на 2,3 и 4 этажи в 1 секции мне не предложили даже встать в очередь, даже в 1-й день продаж... Вам предлагали?

Звонил 1- го февраля часов в 11-12 дня...
предложили забронировать, выбор 3кв был...
Я ступил...((
Перезвонил во второй половине дня, успел забронировать 3кв-85 на 12 этаже ....в принципе выбором доволен... :)

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #568 Gena » 03 фев 2016, 20:46

Владимир Романенко писал(а):Перезвонил во второй половине дня, успел забронировать 3кв-85 на 12 этаже ....в принципе выбором доволен... :)

12 секция? Если 1-я на площадке, то из больших трешек, наверное, это лучший вариант из доступных на старте.

Болт
новичок
новичок

Сообщение #569 Болт » 03 фев 2016, 20:50

А у меня этаж 7 корп 5, тоже 3-к 85 м2.

vlad86
новичок
новичок

Сообщение #570 vlad86 » 03 фев 2016, 21:17

Болт писал(а):А у меня этаж 7 корп 5, тоже 3-к 85 м2.

на сколько я понял, они трухи на 5 и 6 этаже в 11-й секции 5 корпуса не выпускали в продажу

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #571 татьяна » 03 фев 2016, 21:25

У кого нибудь есть ссылка на яндекс карте расположение будущего метро возле лучей.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
vlad86 писал(а):на сколько я понял, они трухи на 5 и 6 этаже в 11-й секции 5 корпуса не выпускали в продажу

Были и на 4,5,6,7

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #572 чертенок » 03 фев 2016, 21:41

татьяна писал(а):У кого нибудь есть ссылка на яндекс карте расположение будущего метро возле лучей.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #573 aryndin99 » 03 фев 2016, 22:01

Shuran писал(а)::i-m_so_happy: и накинуть +10-15%, например :D

Если добавить 10-15%, то получится квартира по стоимости п44 на главмосстроя. Только там сдача в конце года и стройка не будет годами вокруг

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #574 Против ветра » 03 фев 2016, 23:44

aryndin99 писал(а):Если добавить 10-15%, то получится квартира по стоимости п44 на главмосстроя. Только там сдача в конце года и стройка не будет годами вокруг

на гмс хорошее место, точка, но и ценник 110-115 за большие 2ки, за обычные от 120, а на 3ки от 110, или разница в 30%, а при использовании рассрочки и в 40% не играет роли? ну на годик подольше подождать нужно

тут больше такой вопрос, а есть ли потенциал роста цены в принципе в ближайшее время, в угс от 120 2ки и 112-115 3ки, это потолок для цены до готовой коробки, чтобы разница уже была на уровне: зачем брать страшную отделку в угс, когда подождать полгода и взять в современной квартальной застройке, хорошую квартиру по одинаковой цене. Теперь когда смогут смонстрячить эту самую коробку? за год сделают? вроде как есть такие примеры, тогда если за год слепят коробку с паркингом, то можно толкать по цене угса, а на ключах +10%, следующие очереди при этом выходят +5..10% к цене старта 1ой
но в 2ках цена 94 куда поднимать, даже в течении полугода/года, макс 100-105, у 3шек макс 95-100

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #575 Yarga » 04 фев 2016, 00:21

Sadrain писал(а):Видели трех менеджеров, толпу людей, очередь запаренных покупателей. Там действительно жарко, но можно раздеться и посидеть. Пойду покупать - одену майку.

Там из этой толпы большая часть из центрального офиса. Покупателей не много.
У них там инструктаж сейчас проходит.

lawyer.natali
новичок
новичок

Сообщение #576 lawyer.natali » 04 фев 2016, 00:36

I-Sev писал(а):тут больше такой вопрос, а есть ли потенциал роста цены в принципе в ближайшее время, в угс от 120 2ки и 112-115 3ки, это потолок для цены до готовой коробки, чтобы разница уже была на уровне: зачем брать страшную отделку в угс, когда подождать полгода и взять в современной квартальной застройке, хорошую квартиру по одинаковой цене. Теперь когда смогут смонстрячить эту самую коробку? за год сделают? вроде как есть такие примеры, тогда если за год слепят коробку с паркингом, то можно толкать по цене угса, а на ключах +10%, следующие очереди при этом выходят +5..10% к цене старта 1ой
но в 2ках цена 94 куда поднимать, даже в течении полугода/года, макс 100-105, у 3шек макс 95-100

А где можно вообще посмотреть цены на эти дома? Застройщик ДСК 1 ? На их сайте этих домов не видела.. Видела на Азбуке жилья корпуса 22-25 на Главмосстроя, но там ценник от 150 за кв м. Видела трехи по 20 млн на Главмосстроя.. ппц цены..

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #577 bestann » 04 фев 2016, 00:41

У них там инструктаж сейчас проходит.

Подгадали старт продаж, чтоб создать ажиотаж. А всего лишь инструктаж))

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #578 aryndin99 » 04 фев 2016, 00:57

I-Sev писал(а):на гмс хорошее место, точка, но и ценник 110-115 за большие 2ки, за обычные от 120, а на 3ки от 110, или разница в 30%, а при использовании рассрочки и в 40% не играет роли? ну на годик подольше подождать нужно

тут больше такой вопрос, а есть ли потенциал роста цены в принципе в ближайшее время, в угс от 120 2ки и 112-115 3ки, это потолок для цены до готовой коробки, чтобы разница уже была на уровне: зачем брать страшную отделку в угс, когда подождать полгода и взять в современной квартальной застройке, хорошую квартиру по одинаковой цене. Теперь когда смогут смонстрячить эту самую коробку? за год сделают? вроде как есть такие примеры, тогда если за год слепят коробку с паркингом, то можно толкать по цене угса, а на ключах +10%, следующие очереди при этом выходят +5..10% к цене старта 1ой

Ну я что хочу сказать. Давайте сравним яблоки с яблоками.
- На ГМС сейчас стандартная 79-метровая трешка 18,9+14,9+11,1/12,9, две лоджии 4,2+4,3, 1 туалет+1 ванная, стоимость 112 тыс/метр, муниципальный ремонт, лучшее расположение (кмк), более точечная застройка и сложившийся микрорайон, высота потолков 2,7, ключи - декабрь 2016,
- В Лучах самая популярная 76-метровая трешка 17,2+15,1+11,9/9,5, одна лоджия 1,4, санузлы 2 туалета+1 ванная, стоимость 85 тыс/метр, нет ремонта (?), вокруг промзона, стройка вокруг может быть на долгие годы, высота потолков - ключи - декабрь 2018.

Если учесть разницу в готовности объектов (10% в год), то я не вижу, куда застройщик может поднимать цену. А на менее ликвидные квартиры, мне кажется, им придется еще и скидки давать.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
lawyer.natali писал(а):А где можно вообще посмотреть цены на эти дома? Застройщик ДСК 1 ? На их сайте этих домов не видела.. Видела на Азбуке жилья корпуса 22-25 на Главмосстроя, но там ценник от 150 за кв м. Видела трехи по 20 млн на Главмосстроя.. ппц цены..

В cian. Похоже, что сам ДСК1 начнет их продавать летом, а сейчас подрядчики свои квартиры сливают.

lawyer.natali
новичок
новичок

Сообщение #579 lawyer.natali » 04 фев 2016, 01:12

aryndin99 писал(а):В cian. Похоже, что сам ДСК1 начнет их продавать летом, а сейчас подрядчики свои квартиры сливают.

Большое спасибо! Посмотрю там.

И да, действительно.. дороговато они начали продавать с учетом тех цен, которые есть на уже почти готовое жилье в этом районе, как вы правильно отметили.. А 2019 года ждать, это долго и для тех, кто для себя берет и для инвесторов...

У меня вот еще какой вопрос. Что есть ЛСР? Читала отзывы про построенный ими Грюнвальд, народ плюется от качества строительства (не сделали озеленение и какие-то коммуникации хуже, чем должны быть). Вроде как ЛСР еще в Питере много построил и там тоже есть негативные отзывы (один из: должны были поставить 2-е стеклопакеты, а поставили одинарные, на претензии отвечают "идите в суд"), но они по большей части не содержательны. так что могут быть подставными.
Кто что нарыл об этом застройщике?
И конечно пугает "шанхай" на этаже с соседями... 11 квартир - это круто((

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #580 aryndin99 » 04 фев 2016, 01:35

lawyer.natali писал(а):И конечно пугает "шанхай" на этаже с соседями... 11 квартир - это круто((

О-о-о! Вот это самое замечательное там. 2 лифта и 11 квартир на этаже. Жестко.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»