ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #41 Иван Иванов » 03 дек 2015, 03:28

Arty писал(а):Иван Иванов, вы ранее упоминали, что со слов приближенных источников, Лучи можно ожидать по 5.5 за двушку 55 метров. Выходит эта информация уже устарела?

В Апреле , была озвучена информация дословно - "будет по 100, но это очень грубо" Не известно - был ли подземный паркинг тогда в "голове" у источника или не был. Если взять их Европанель в Домодедово, (хотя планировки для Лучей по метражу они могли изменить в любую сторону) то двушка 55 кв.м должна быть на старте 5.500.000. В Апреле, на свежей вторичке 54 м стоили 8.000.000 минимум. И в принципе просматривался инвест. Летом (мне) стало известно про подземный паркинг. (для примера озвучу рассказ моего источника из А101 Испанские кварталы. Весь проект должен был быть - Бизнес Класс. И они "поменяли коней на переправе" и вышел комфорт. Потому, что с п\паркингом двушки должны быть на старте по 6.200.000 за 67 кв.м., а вышли по 5.150.000. Бизнес дома у них будут в середине застройки. Кстати у них должен в 2016 весна\осень быть хороший старт у метро. Но об этом в 2016 у меня будет информация.) Сейчас в Лучах п\паркинг. Класс Комфорт.Модернизированная Европанель. Строят метро. Хуснулин обещает добро на выход дороги от Лучей 4мя полосами на развязку к Киевке ,прям к ТПУ Саларьево. И вторичку можно купить ниже 8.000.000. Но за всё вышеперечисленное, в моём понимании, они попросят денег. ( и повторюсь , что старт с ценником уже с физически готовым первом этажом в Апреле 2016, и старт в чистом поле - это большая разница ) Есть надежда т.к. планируется миллион кв. м. жилья, что пару недель будет инвест цена, но у мня эта надежда очень маленькая.

p/s Посмотрите, что происходит в Абсолюте П.Ближн. Практически сравнялись по ценам со вторичкои , и при этом повышают цены. Банкуют, при минимуме конкурентов? Возможно свой ценовой прогноз по Лучам, я переосмыслю в Марте. Тщательно изучив\обзвонив\обойдя свежую вторичку. Сегодня ни разу не удивлюсь двушке 55 метров за 6.200.000.

p\s 2 А этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] из Лидер Групп собрался в Втутинках , где когда то, что то будет, по 75.000 р. стартовать . У меня у товарища с мат капиталом и с рассрочкой на депозите в МещЛесе трёшки по 79.000 вышла 87 кв.м...........

WhiteWolf
новичок
новичок

Сообщение #42 WhiteWolf » 03 дек 2015, 09:47

Arty писал(а):Иван Иванов, вы ранее упоминали, что со слов приближенных источников, Лучи можно ожидать по 5.5 за двушку 55 метров. Выходит эта информация уже устарела?
100-ка за квадрат - однако дорогова-то будет, в нынешних реалиях :o

N-Atalie
новичок
новичок

Сообщение #43 N-Atalie » 03 дек 2015, 10:32

Иван Иванов писал(а):(для примера озвучу рассказ моего источника из А101 Испанские кварталы. Весь проект должен был быть - Бизнес Класс. И они "поменяли коней на переправе" и вышел комфорт. Потому, что с п\паркингом двушки должны быть на старте по 6.200.000 за 67 кв.м., а вышли по 5.150.000. Бизнес дома у них будут в середине застройки. Кстати у них должен в 2016 весна\осень быть хороший старт у метро. .

Иван Иванов, можно уточнить, у них - это у А101 или у ЛСР? Подробности есть, у какого метро?

Svet
профи
профи

Сообщение #44 Svet » 03 дек 2015, 12:15

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты В Апреле , была озвучена информация дословно - "будет по 100, но это очень грубо" Не известно - был ли подземный паркинг тогда в "голове" у источника или не был.

Тут одно из двух, если знал про паркинг, а это ведь апрель 2015(?), то источник приближен к ЛСР и информация возможно верна.
Если не знал, то в его словах "будет по 100, но это грубо" можно усомниться.)
N-Atalie писал(а):Источник цитаты Иван Иванов, можно уточнить, у них - это у А101 или у ЛСР? Подробности есть, у какого метро?

+ к вопросу. :girl_smile:
Пожалуйста, интересны хоть какие-нибудь цифры, если старт в 2016, можно уже наверное найти по документам.

norka
новичок
новичок

Сообщение #45 norka » 03 дек 2015, 14:15

Насчет отделки в Лучах с ней или без ? есть ин-фа предварительная?

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #46 Иван Иванов » 03 дек 2015, 17:53

norka писал(а):Насчет отделки в Лучах с ней или без ? есть ин-фа предварительная?

Я буду общаться в конце Января, чтоб более предметней говорить и про отделку в том числе.

Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Svet писал(а):Тут одно из двух, если знал про паркинг, а это ведь апрель 2015(?), то источник приближен к ЛСР и информация возможно верна.
Если не знал, то в его словах "будет по 100, но это грубо" можно усомниться.)

+ к вопросу. :girl_smile:
Пожалуйста, интересны хоть какие-нибудь цифры, если старт в 2016, можно уже наверное найти по документам.

Вообще никаких цифр. Земля у них в Бутово. У метро. Найдёте, сообщите пожалуйста. Я буду общаться только в Марте. :)

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 51 секунду:
Svet , у а 101 старт будет в 2016, я их (а 101) в пример Лучей приводил.

Svet
профи
профи

Сообщение #47 Svet » 03 дек 2015, 20:59

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Вообще никаких цифр. Земля у них в Бутово. У метро. Найдёте, сообщите пожалуйста. Я буду общаться только в Марте.

ЛСР? Знаю, точнее знала, но сейчас забыла. Нужно время, чтобы вспомнить.)

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #48 Arty » 03 дек 2015, 21:11

Иван Иванов писал(а):
p/s Посмотрите, что происходит в Абсолюте П.Ближн. Практически сравнялись по ценам со вторичкои , и при этом повышают цены. Банкуют, при минимуме конкурентов? Возможно свой ценовой прогноз по Лучам, я переосмыслю в Марте. Тщательно изучив\обзвонив\обойдя свежую вторичку. Сегодня ни разу не удивлюсь двушке 55 метров за 6.200.000.

спасибо за развёрнутый ответ. только у меня получаются противоположные выводы несколько:
- по ПБ - Абсолют последний год неуклонно снижает цены (7 фаза), сейчас уже 3.8 за однушку П44Т, и вроде 5.5 за двушку, в 1.3 км от будущего метро. Сезар в Рассказово тоже несколько одумался, была информация что они вторую очередь понизили в цене после лихого старта. Т.е. динамика цен, в Новой Москве в том числе, направлена вниз и разворачиваться не планирует.
- весной ожидается целый ряд проектов такого плана как и Лучи - замкадная Москва у метро - это и Рождествено, и Бутово от Мортона, и может Саларьево, Румянцево и т.д. На фоне такой конкуренции если ЛСР выйдут так дорого, то рискуют получить второй вялотекущий ЗиЛАрт. И панель с потолками 2.64 не добавляет конкуретноспособности.

Svet
профи
профи

Сообщение #49 Svet » 03 дек 2015, 21:14

Svet писал(а):Источник цитаты ЛСР? Знаю, точнее знала, но сейчас забыла. Нужно время, чтобы вспомнить.)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Давно встречала, сейчас могли обновить проект

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #50 Иван Иванов » 04 дек 2015, 02:06

Svet писал(а):http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=50:21:120316:87
Давно встречала, сейчас могли обновить проект

Спасибо! Я могу ошибаться, но источник говорил про землю дальше от МКАД, и проект по фасадам, на то , что делает А 101 не очень похож. Могу ошибаться. Позже проясню.

Отправлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Arty писал(а):спасибо за развёрнутый ответ. только у меня получаются противоположные выводы несколько:
- по ПБ - Абсолют последний год неуклонно снижает цены (7 фаза), сейчас уже 3.8 за однушку П44Т, и вроде 5.5 за двушку, в 1.3 км от будущего метро. Сезар в Рассказово тоже несколько одумался, была информация что они вторую очередь понизили в цене после лихого старта. Т.е. динамика цен, в Новой Москве в том числе, направлена вниз и разворачиваться не планирует.
- весной ожидается целый ряд проектов такого плана как и Лучи - замкадная Москва у метро - это и Рождествено, и Бутово от Мортона, и может Саларьево, Румянцево и т.д. На фоне такой конкуренции если ЛСР выйдут так дорого, то рискуют получить второй вялотекущий ЗиЛАрт. И панель с потолками 2.64 не добавляет конкуретноспособности.

Не за что! В Сезар слетаю завтра, Вы прям заитнриговали (хотя я был в первый день продаж второй очереди, "типо" по 105 за метр. Двушка там выходила дороже трёшки в МещЛесе. (хотя я понимаю, что эти проекты нельзя сравнивать) Инвест в Сезаре был в первой очереди. Был там в первый день открытия продаж. 5600 была двушка 63 метра. Что касается П.Ближн нет таких цен за нормальную квартиру , как Вы пишите. (этаж, окна, и проч.) 3947 + 50 а это 4.000.000 стоит однушка на 6 том этаже. Дык мне 1,5 месяца назад отдавали за 4.500.000 с ключами.5.866.000 + 50.000 стоит 64 метра на 16 этаже. На втором этаже с ключами за 7.350.000 есть . Месяца 4 точно продается. Если детально начнете копать трешки не угловая стоит 6.894.000 + 50.000 но в Агусте я увижу 8.900.000 за трёшку... Теперь смотрим - ввод 01.10.2017. Пока ключи\кадастр\адрес\собственность Абсолюта\Ваша собственность\экспозиция\продажа и деньги у Вас будут в Марте 2019 - "к бабке не ходи" :) инвеста нет. У меня товарищ сейчас продает однушку на Производственной в Солнцево за 6,800,000- вот ему стоит поменяться на трёшку(поснимать 2 года) и переехать жить в Пер.Ближн. Вот этот вариант хороший.

p/s Абсолют конечно корректирует цены. Но зарабатывает сам...

p/s 2 Что касается Лучей. Я, теоретически понимаю, что они должны выйти по хорошим ценам, но не верю. Сейчас "Платона" припишут, их машины теперь взвешивают (кто то бизнес себе замутил :arrow: ) Введуд эскроу-счета в 214 ФЗ, они найдут как выйти дорого. Будут медленней строить. Устроят дефицит, а он и так будет, т.к. ввод уже падать начал. В общем халявы не жду...

Svet
профи
профи

Сообщение #51 Svet » 04 дек 2015, 02:42

Проекты не появляются ниоткуда, и как правило долго готовятся. Чтобы выйти в продажу в 2016, это надо просто у кого-то готовый проект перекупить, а зачем, если своих достаточно ?)

Это из отчетов. "И-битца Основные характеристики:
Дата начала строительства: 01.03.2015. Дата окончания строительства: 30.11.2020
Площадь земельного участка: 59,85 га. Общая строительная площадь: 571 363 кв. м
Описание проекта: Участок неправильной формы. Часть участка находится в лесной зоне. Река Битца протекает по северной части участка с запада на восток. Концепция проекта: Жилой комплекс «комфорт-класса» представлен жилыми домами (6-9 этажей) с социальной инфраструктурой, а также офисно-торговым центром.
Реализация проекта будет осуществлена в 5 этапов (фаз). Чистая продаваемая площадь, кв. м, включая: 280 766.
Парковка, м/м 3 086..."

п.с.
Но после прояснения, пишите, интересно. :girl_smile:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #52 Иван Иванов » 04 дек 2015, 02:47

WhiteWolf писал(а):100-ка за квадрат - однако дорогова-то будет, в нынешних реалиях :o

Давайте дождемся весенних цен в Лучах. Или Мортона хотя бы на Полянах в Бутово. Хотя там монолит будет, и домов всего 10 , но будет о чем размыслить.

p/s Вы поймите, за п\паркинг и прочие прелести, о которых я упоминал уже не раз ЛСР попросит денег.
Если по 100 дорого, а как тогда ПИК в МещЛесе на Боровском шоссе за полноценную однушку 35.1 кв.м. просит 4.200.000 и это этаж не очень. Получается аж по 120 р. Ведь реалии не позволяют ;)

Отправлено спустя 3 минуты :
Но после прояснения, пишите, интересно. :girl_smile:[/quote]

Svet, Не раньше весны, про А 101 буду узнавать. И обязательно напишу!

Svet
профи
профи

Сообщение #53 Svet » 04 дек 2015, 02:56

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Svet, Не раньше весны, про А 101 буду узнавать. И обязательно напишу

Отвлеклась на хороший фильм... :oops: , мы с Вами о разном ))) Только сейчас обратила внимание, что Вы дополнили сообщение
и речь не про лср.)

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Arty писал(а):Источник цитаты И панель с потолками 2.64 не добавляет конкуретноспособности.

Если не изменят планы, то в тендерах потолки были выше или около 3м.
Из отчета на начало года.
"Ставка дисконтирования: 25%.
Оставшиеся затраты: 39 540 446 019 руб., включая НДС.
Средневзвешенные рыночные цены продаж:
квартиры 135 000 руб./кв. м,
коммерческие помещения 105 000 руб./кв. м,
парковка 750 000 руб./машиноместо."

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #54 Иван Иванов » 04 дек 2015, 03:31

Svet писал(а):Отвлеклась на хороший фильм... :oops: , мы с Вами о разном ))) Только сейчас обратила внимание, что Вы дополнили сообщение
и речь не про лср.)

Я про весну\осень 2016 имел ввиду А 101. И Старая Битца это ЛСР?

Shuran
админ
админ

Сообщение #55 Shuran » 04 дек 2015, 13:50

Господа, не надо перемешивать РАЗНЫЕ объекты теме ОДНОГО аля "вот для примера скажу про ДРУГОЙ ЖК" или "вот скоро будет то-то, будет ого-го"!! есть же соответствующие темы! "сравнение жк", "перспективные проекты", общий чат по новострою, в конце концов, а если нет темы по какому-то ЖК, про который хотите рассказать - дык создайте такую тему! выше на странице намешали и друга запутали, это проще снести, чем разбирать, кто чо понял/не понял!
зы пишем СТРОГО ПО ТЕМАМ, а не кому как и куда захочется, поэтому СНАЧАЛА прикидываем, а соответствует ли обсуждаемой теме то, о чем пишем и только ПОТОМ пишем!

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #56 Иван Иванов » 04 дек 2015, 18:11

Shuran писал(а):Господа, не надо перемешивать РАЗНЫЕ объекты теме ОДНОГО аля "вот для примера скажу про ДРУГОЙ ЖК" или "вот скоро будет то-то, будет ого-го"!! есть же соответствующие темы! "сравнение жк", "перспективные проекты", общий чат по новострою, в конце концов, а если нет темы по какому-то ЖК, про который хотите рассказать - дык создайте такую тему! выше на странице намешали и друга запутали, это проще снести, чем разбирать, кто чо понял/не понял!
зы пишем СТРОГО ПО ТЕМАМ, а не кому как и куда захочется, поэтому СНАЧАЛА прикидываем, а соответствует ли обсуждаемой теме то, о чем пишем и только ПОТОМ пишем!

Услышал.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Svet писал(а):Отвлеклась на хороший фильм... :oops: , мы с Вами о разном ))) Только сейчас обратила внимание, что Вы дополнили сообщение
и речь не про лср.)

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:

Если не изменят планы, то в тендерах потолки были выше или около 3м.
Из отчета на начало года.
"Ставка дисконтирования: 25%.
Оставшиеся затраты: 39 540 446 019 руб., включая НДС.
Средневзвешенные рыночные цены продаж:
квартиры 135 000 руб./кв. м,
коммерческие помещения 105 000 руб./кв. м,
парковка 750 000 руб./машиноместо."

Это что стартовые цены такие будут в Лучах , 135 р.? Мне источник , клялся, мол, за день до старта цены будут выясняться....

Svet
профи
профи

Сообщение #57 Svet » 04 дек 2015, 19:42

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Это что стартовые цены такие будут в Лучах , 135 р.?

Svet писал(а):Источник цитаты Из отчета на начало года.

Отправлено спустя 17 минут 30 секунд:
Svet писал(а):Источник цитаты Если не изменят планы, то в тендерах потолки были выше или около 3м.

Высота от пола до пола 2,94м.
Часть секции в разрезе на фото.
На другом фото - конструктивное решение по 6 корпусу.
Вложения
ЛСР Конструктивные решения корп.6.png
ЛСР Конструктивные решения корп.6.png (64.14 КБ) 1271 просмотр
ЛСР лучи конструктивные решения.png
ЛСР лучи конструктивные решения.png (105.63 КБ) 1271 просмотр

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #58 Arty » 04 дек 2015, 22:33

Svet, от пола до пола 2.94, минус перекрытия 0.2 (со схемы), плюс стяжка 0.04 - уже выходит высота 2.7, и если сделать потолки ещё то получится старая добрая панель П44. на фоне того же Авгура и Сезара с 3 метрами от пола до потолка это все-таки не так уж здорово.
Иван Иванов, политика застройщика на полном серьёзе формировать цену основываясь на заявлениях правительства Москвы когда-то в будущем построить дорогу до ещё не существующего ТПУ Саларьево мне кажется скорее применима к докризисному ценообразованию, а сейчас уже такое неуместно. И свет клином на Солнцево не сошёлся - никакой эксклюзивности нет, это даже не Митино, и при задранной цене покупатели будут глядеть в сторону Бутово, Митино, Переделкино, Румянцево и т.д.
По мне так раз уж в Лучах панель и переплюнуть по комфорту массу монолитных проектов Новой Москвы всё равно не получится, то ЛСР стоило бы подзабить на этот подземный паркинг, сделать упор на вменяемые (небольшие) сроки и выставить адекватную цену по ДДУ, и тогда ещё есть шанс хороших продаж.

Svet
профи
профи

Сообщение #59 Svet » 04 дек 2015, 23:18

Arty писал(а):Источник цитаты Svet, от пола до пола 2.94, минус перекрытия 0.2 (со схемы), плюс стяжка 0.04 - уже выходит высота 2.7, и если сделать потолки ещё то получится старая добрая панель П44. на фоне того же Авгура и Сезара с 3 метрами от пола до потолка это все-таки не так уж здорово.

Размещая информацию про высоту от пола до пола, я не давала качественную оценку этому, просто так принято считать высоту. Увидела это
Arty писал(а):Источник цитаты И панель с потолками 2.64 не добавляет конкуретноспособности
и уточнила. В сравнении ЖК не участвую, тем более не зная цены. :)

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #60 Иван Иванов » 05 дек 2015, 02:59

Иван Иванов, политика застройщика на полном серьёзе формировать цену основываясь на заявлениях правительства Москвы когда-то в будущем построить дорогу до ещё не существующего ТПУ Саларьево мне кажется скорее применима к докризисному ценообразованию, а сейчас уже такое неуместно. И свет клином на Солнцево не сошёлся - никакой эксклюзивности нет, это даже не Митино, и при задранной цене покупатели будут глядеть в сторону Бутово, Митино, Переделкино, Румянцево и т.д.
По мне так раз уж в Лучах панель и переплюнуть по комфорту массу монолитных проектов Новой Москвы всё равно не получится, то ЛСР стоило бы подзабить на этот подземный паркинг, сделать упор на вменяемые (небольшие) сроки и выставить адекватную цену по ДДУ, и тогда ещё есть шанс хороших продаж.[/quote]

Я согласен с каждым Вашим словом! Ваши слова , да маркетологам ЛСР в уши. Только дёшево выхода ЛСР не жду. И да простит меня Админ в последний раз просто нужно договорить . Был в Сезаре - никаких понижений после старта второй очереди, как была двушка 62 метра дороже трёшки в МещЛесе,так и осталась.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Svet писал(а):Размещая информацию про высоту от пола до пола, я не давала качественную оценку этому, просто так принято считать высоту. Увидела это и уточнила. В сравнении ЖК не участвую, тем более не зная цены. :)

В сравнении ЖК не надо участвовать в не той ветке, это да , но развивать мысль, опираясь\приводя в пример конкурентов, НАДО , иначе это будет не общение\развитие мысли, а бред. ;)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»