ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
wave
активный
активный

Сообщение #3221 wave » 15 ноя 2016, 19:53

forever писал(а):в самом начале были чудесные условия для покупки в Лучах, рассрочка была с 30-40% взносом и без увеличения стоимости.

Взнос был фиксирован - 1млн за трехи, это около 15% первоначального взноса.

Knight
новичок
новичок

Сообщение #3222 Knight » 15 ноя 2016, 22:12

так что у ЛСР документы видел кто на 2 очередь нет?

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #3223 konstantin86 » 16 ноя 2016, 07:29

На 2ух к. от 4ого этажа во второй очереди в 54 кв м озвучили 6.2-6.3 млн. Мне кажется дорого по таким ценам заходить. Может они ипотечников хотят собрать последних перед отменой гос поддержки. Получается 115-117 за кв.м. Это при 100 проц оплате

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Cadavre писал(а):Источник цитаты С такой ценой Саларьево становится сильно интереснее в итоге. Жаль.
Надеюсь, что менеджер перестраховалась всё же

А Вы какую-то конкретную стройку подразумеваете будущую или текущую? можете ссылочку дать?
А Саларьево это Москва или область?

wave
активный
активный

Сообщение #3224 wave » 16 ноя 2016, 10:01

konstantin86 писал(а):На 2ух к. от 4ого этажа во второй очереди в 54 кв м озвучили 6.2-6.3 млн. Мне кажется дорого по таким ценам заходить. Может они ипотечников хотят собрать последних перед отменой гос поддержки. Получается 115-117 за кв.м. Это при 100 проц оплате

C целью инвестиции - дорого. А для себя (если к домусу или переуступу от физиков аллергия), почему нет. Они сдавать 2ую очередь в конце 2018 года планируют, а это значит, уже , надеюсь , после открытия метро Солнцево.
то есть им еще 2 года можно продавать этот объем, 1.5 точно, видимо, не видят смысла в дисконтировании.

Если темп продаж не устроит, сделают скидочки, или акции типа - кладовка в подарок. Если не врут, то свой объем квартир первой очереди, а это около 1300 квартир, они практически продали за 10 месяцев.

Dezy
новичок
новичок

Сообщение #3225 Dezy » 16 ноя 2016, 10:45

konstantin86 писал(а):На 2ух к. от 4ого этажа во второй очереди в 54 кв м озвучили 6.2-6.3 млн. Мне кажется дорого по таким ценам заходить.

это с отделкой или без??

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #3226 konstantin86 » 16 ноя 2016, 11:40

Dezy писал(а):Источник цитаты это с отделкой или без??

К сожалению не уточнил... Подсознательно я думал что без отделки. Как тут говорилось выше, они вроде все без отделки во второй очереди делают... Да и вообще я не слышал чтоб у них отделка была...
Старт продаж 2 очереди - среда после обеда - четверг

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3227 NA_15 » 16 ноя 2016, 11:44

Dezy писал(а):Источник цитаты это с отделкой или без??

Даже с отделкой дорого, за дешман панел..

Shuran
админ
админ

Сообщение #3228 Shuran » 16 ноя 2016, 11:47

напоминаю, что оффтоп (обсуждение жк не по теме) удаляется сразу, используйте копипаст в соответствующие темы

Alex001
новичок
новичок

Сообщение #3229 Alex001 » 16 ноя 2016, 12:30

konstantin86 писал(а):К сожалению не уточнил... Подсознательно я думал что без отделки. Как тут говорилось выше, они вроде все без отделки во второй очереди делают... Да и вообще я не слышал чтоб у них отделка была...
Старт продаж 2 очереди - среда после обеда - четверг

Уже на пятницу перенесли старт. Манагер вообще ниче не говорит: цены в пятницу, выбор этажей в пятницу.
Про отделку говорит "...то что на выходе получается - это "предчистовая отделка" называется, она и в первой очереди была, и во второй будет..." :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #3230 Shuran » 16 ноя 2016, 12:35

студии будут?

Анна
новичок
новичок

Сообщение #3231 Анна » 16 ноя 2016, 12:35

Alex001 писал(а):Уже на пятницу перенесли старт. Манагер вообще ниче не говорит: цены в пятницу, выбор этажей в пятницу.
Про отделку говорит "...то что на выходе получается - это "предчистовая отделка" называется, она и в первой очереди была, и во второй будет..." :D

А сколько примерно будет стоить ремонт однухи в Лучах с такой "предчистовой отделкой"?

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #3232 konstantin86 » 16 ноя 2016, 12:37

Alex001 писал(а):Источник цитаты то что на выходе получается - это "предчистовая отделка" называется

Это насколько я знаю никакая не предчистовая отделка а ф...я. это значит выровненный пол (стяжка бетонная) и выровненные (дай Бог в монолите) стены... в панельке вообще ничего не выравнивают ни пол ни стены - там и так более менее все ок. + разводка электричества!!. За ровность стен вообще никто ничего не скажет... принимай как есть и все. :) штукатурить и грунтовать один фиг придется

Alex001
новичок
новичок

Сообщение #3233 Alex001 » 16 ноя 2016, 12:38

wave писал(а):C целью инвестиции - дорого. А для себя (если к домусу или переуступу от физиков аллергия), почему нет. Они сдавать 2ую очередь в конце 2018 года планируют, а это значит, уже , надеюсь , после открытия метро Солнцево.
то есть им еще 2 года можно продавать этот объем, 1.5 точно, видимо, не видят смысла в дисконтировании.

Если темп продаж не устроит, сделают скидочки, или акции типа - кладовка в подарок. Если не врут, то свой объем квартир первой очереди, а это около 1300 квартир, они практически продали за 10 месяцев.

Из 1300 кв. 40% висит на продаже у Инграда по адекватным ценам и очередей за ними нет вообще :?

ЛСР, даешь скидки конечникам! Или кладовку в подарок! Ну, хоть чем-нибудь заинтересуйте! :oops:

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Анна писал(а):А сколько примерно будет стоить ремонт однухи в Лучах с такой "предчистовой отделкой"?

Под сдачу-10000-12000 руб/кв.м, для себя - потолка нет при ремонте. имхо.
пол все равно заливать наливным полом, стены все равно волмослоить и витанитить, а потолок выравнивать
Ремонт год назад 34 кв в панелей обошёлся в 430 с дешевой кухней/водогрейкой/приемлемой сантехникой/лиминатом и плиткой на полу и с натяжными потолками.

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #3234 konstantin86 » 16 ноя 2016, 12:59

Alex001 писал(а):Источник цитаты Из 1300 кв. 40% висит на продаже у Инграда по адекватным ценам и очередей за ними нет вообще

Да я посмотрел - это действительно так + часть квартир еще на сайте застройщика болтается. И цены ниже. Получается продано порядка 700 квартир и большая часть из этого я думаю в первые дни - недели продаж наверное по начальным ценам.. При условии конечно, что продавалось 1300 квартир, потому что не все блоки корпусов 5 и 6 в продаже..
Alex001 писал(а):Источник цитаты ЛСР, даешь скидки конечникам! Или кладовку в подарок!

Тут не знаешь как на лоджию наскрести или на ванную... какая уж там кладовка лучше скидос пусть делают если конечно сочтут нужным

wave
активный
активный

Сообщение #3235 wave » 16 ноя 2016, 13:05

konstantin86 писал(а):Да я посмотрел - это действительно так + часть квартир еще на сайте застройщика болтается. И цены ниже. Получается продано порядка 700 квартир и большая часть из этого я думаю в первые дни - недели продаж наверное по начальным ценам..

Тут не знаешь как на лоджию наскрести или на ванную... какая уж там кладовка лучше скидос пусть делают если конечно сочтут нужным

Оперируйте нормально цифрами. Я указал 1300 не случайно. Всего квартир в первой очереди 791 (5ый корпус)+ 998 (6ой корпус) квартир,
Всего у Домуса сейчас 176 + 229 квартир, и около 30 квартир на сайте ЛСР.
получаем 1300-1350 квартир продано ( если действительно ЛСР ничего больше не припрятал).

Bogart
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3236 Bogart » 16 ноя 2016, 13:10

Shuran писал(а):студии будут?

Не выдержала, позвонила в офис ЛСЛ. Менеджер Андрей ответил, что студий не будет, но будут маленькие 1кк по 33 кв. и цена 117 500. Получается, что планировки будут отличаться от первой очереди. Склоняюсь к покупке первой очереди, два месяца ожиданий прошли даром... чуда не произошло.

konstantin86
новичок
новичок

Сообщение #3237 konstantin86 » 16 ноя 2016, 13:15

wave писал(а):Источник цитаты Оперируйте нормально цифрами. Я указал 1300 не случайно. Всего квартир в первой очереди 791 (5ый корпус)+ 998 (6ой корпус) квартир,
получаем 1300-1350 квартир продано ( если действительно ЛСР ничего больше не припрятал).

Согласен. Все правильно. Я подумал, что 1300 это объем первой очереди. На сомом деле 791+998. Если ВСЕ!!! квартиры продавались во всех секциях обоих корпусов на всех этажах... :acute: то все правильно - продали где то 1300. А вот это не узнать... нарисовать то можно все.. Можно как то через росреестр запросить количество дду, но я не знаю как это делают люди и не факт, что там разделено на юр лица и физ лица

Korzzzik
новичок
новичок

Сообщение #3238 Korzzzik » 16 ноя 2016, 13:22

konstantin86 писал(а):Согласен. Все правильно. Я подумал, что 1300 это объем первой очереди. На сомом деле 791+998. Если ВСЕ!!! квартиры продавались во всех секциях обоих корпусов на всех этажах... :acute: то все правильно - продали где то 1300. А вот это не узнать... нарисовать то можно все..

Не нужно фантазий:)
Запросите выписку из ЕГРП на сайте Росреестра по кадастровому номеру за 150руб и все узнаете

Bogart
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #3239 Bogart » 16 ноя 2016, 13:22

wave писал(а):Оперируйте нормально цифрами. Я указал 1300 не случайно. Всего квартир в первой очереди 791 (5ый корпус)+ 998 (6ой корпус) квартир,

У меня висит бронь в Домусе, решила подстраховаться и пожертвовать 15 тыс. на случай, если вторая очередь выйдет без дисконта. Так вот цифра на сайте как висела 176, так и дальше висит. Мне менеджер объяснила, что у них там своя база, на сайт не стоит ориентироваться... или они мою квартиру еще кому-то продать собираются?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3240 Shuran » 16 ноя 2016, 13:23

Korzzzik писал(а):Источник цитаты и все узнаете

есть цифры?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»