ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3141 abanamat » 03 ноя 2016, 16:25

Yarga писал(а):Со сдвигом куда? По горизонтали окна подъезда и балкон на одном уровне.

По горизонтале окно лестничной клетки между этажами квартир. Посмотрите виртуальный тур на сайте.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #3142 Yarga » 03 ноя 2016, 16:39

abanamat писал(а):По горизонтале окно лестничной клетки между этажами квартир. Посмотрите виртуальный тур на сайте.

В виртуальном туре видно, что в некоторых подъездах окна смещены по вертикали. Но виртуальный тур - это всего лишь фантазии художника. Документального закрепления проёмов окон в подъездах я не видел. А вы видели?
Да и даже при таком размещении проёмов, для злоумышленников не станет препятствием залезть в такую квартиру. А для вуайеристов - посмотреть в ваши окна.
Слишком близко.

eaegorova
новичок
новичок

Сообщение #3143 eaegorova » 03 ноя 2016, 17:00

Tychok писал(а):Товарищи, все документы мне первоначально дали в домусе, когда бронировал квартиру.
Их все видели? (дду, акты, агентский договор...).
Кстати, в договоре уступки квартиры есть фраза (могу сказать не точно, документ не под рукой ), что Памир гарантирует что юридически квартира свободна от третьих лиц,но не отвечает за то, что лср может не достроить объект.

Выше был вопрос на счёт комиссии за перевод денег от МКБ .
1.Ответ :действительно, говорили про один раз, точнее не говорили про два раза :)
2.Добавлю про размер комиссии .читайте тарифы ("почётный клиент", открытие счета, без открытия счета) - кому действительно надо глянет на сайте у них (МКБ). Хотя без пол-литра можно и не разобраться.
3.не забывайте про комиссию за перевод денег за страховку (мелочи конечно, но все же).

Был вопрос про согласия от супруги. У меня их два. Одно идёт в рег.палату (как писалось выше), второе-банку, чтоб дать кредит.
P. S. Свой договор уступки зарегистрированный рег.палатой ещё не видел. Жду. Новости будут - напишу. :yes3:

День добрый. прокомментируйте, пожалуйста, комиссию банка.
Меня третий раз убеждают, что их 2: 1. За перевод первоначального взноса ( ООО "Памир"); 2. За перевод кредитных средств (ООО "Памир").

Повторюсь: беру однокомнатную квартиру в 5 корпусе от Инград-недвижимость .

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3144 abanamat » 03 ноя 2016, 17:04

Yarga писал(а):В виртуальном туре видно, что в некоторых подъездах окна смещены по вертикали. Но виртуальный тур - это всего лишь фантазии художника. Документального закрепления проёмов окон в подъездах я не видел. А вы видели?
Да и даже при таком размещении проёмов, для злоумышленников не станет препятствием залезть в такую квартиру. А для вуайеристов - посмотреть в ваши окна.
Слишком близко.

Вижу на фотках хода строительства, да.
Ну вы даете))) Что мешает вуайеристу купить телескоп и спокойно у себя в квартире фапать на людей напротив? Это вроде безопаснее лестничной клетки. Тем более там балкон, уже на нем можно повесить жалюзи или все что угодно.
Захотят зайти, зайдут как угодно, хоть с букетом цветов, поверьте, мало какая женщина увидев в глазок букет цветов не откроет. ;)

eaegorova писал(а):День добрый. прокомментируйте, пожалуйста, комиссию банка.
Меня третий раз убеждают, что их 2: 1. За перевод первоначального взноса ( ООО "Памир"); 2. За перевод кредитных средств (ООО "Памир").

viewtopic.php?p=59131#p59131

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #3145 Yarga » 03 ноя 2016, 17:27

abanamat писал(а):Вижу на фотках хода строительства, да.
Ну вы даете))) Что мешает вуайеристу купить телескоп и спокойно у себя в квартире фапать на людей напротив? Это вроде безопаснее лестничной клетки. Тем более там балкон, уже на нем можно повесить жалюзи или все что угодно.
Захотят зайти, зайдут как угодно, хоть с букетом цветов, поверьте, мало какая женщина увидев в глазок букет цветов не откроет. ;)

Ну вам наверное виднее, кто откроет дверь, а кто нет. И залезть можно куда угодно. Никто и не спорит. Тут весь вопрос в простоте залезания.
Куда проще залезть например наркоману? Купить букет цветов, и открывать стальную дверь или разбить балконное окно и перешагнуть через подоконник? Повторюсь, даже смещение по вертикали на таком коротком расстоянии по факту мало что изменит, залезть в такую квартиру очень просто. Я не про профессиональных преступниках говорю, а о маргиналах. Или например компания подростков, распивающая пиво в подъезде, прикола ради бросившая на балкон окурок. Возможен такой вариант?
А подглядывать, опять же, я писал про соседей, которые будут проходить по подъезду. Или например курить в подъезде, и заодно, от скуки, смотреть в окна. Вам приятно, когда к вам в окна посторонние заглядывают? Мне - нет.
На балкон конечно можно жалюзи повесить. А можно например поставить решётки, и окна краской закрасить, балкон же, его не жалко. Правильно?
Ликвидность квартиры с таким расположением окон ниже, чем у подобной квартиры, но без окна подъезда, расположенного на расстоянии вытянутой руки. Вот и всё.

Tychok
новичок
новичок

Сообщение #3146 Tychok » 03 ноя 2016, 18:36

eaegorova писал(а):День добрый. прокомментируйте, пожалуйста, комиссию банка.

Все правильно. Пишу как было у меня:
1 раз 1440 рублей - подключение услуги" почётный клиент ";
2 раз 1050 рублей - комиссия за перевод первоначального взноса (3.5 млн.)... Согласно тарифам размер комиссии не может превышать 1050 рублей ;
3 раз 105 рублей - оплата страховки (6900 руб). Размер комиссии согласно тарифам не может быть менее 105 рублей;
4 раз 1050 рублей - комиссия за перевод кредитных средств (3.85 млн.)
Вот :roll:

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #3147 Иван Иванов » 04 ноя 2016, 01:43

Олег_1970 писал(а):Считаю. Что в данном проекте 4 этаж ничем не отличается от 6 -12 по ликвидности. Если ошибаюсь поправьте с аргументами.

Дык я и не говорил, что 4тый сильно отличается от 6го или 5го этажа. Речь шла о 3 этаже. И вот третий на 100% неликвидом назвать нельзя, т.к. высота первого этажа 4,5 метра. Хотя говорили что 6 метров, на старте....

Alex001
новичок
новичок

Сообщение #3148 Alex001 » 05 ноя 2016, 14:40

Yarga писал(а):Эта получается угловая квартира? Та, где из окна подъезда можно дотянуться до балкона указанной квартиры?
Да ещё и не высоко.
На балкон решётки ставить?

Секция угловая. По поводу "дотянуться рукой из подъезда" не думаю, что прям так. Я не обратил внимание почему-то на это при выборе.

Svet
профи
профи

Сообщение #3149 Svet » 05 ноя 2016, 14:56

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты т.к. высота первого этажа 4,5 метра. Хотя говорили что 6 метров, на старте....

А кто говорил? У них в документации было сразу чуть выше 4.
viewtopic.php?p=11773#p11773

aleksey-m
новичок
новичок

Сообщение #3150 aleksey-m » 05 ноя 2016, 17:55

inga84 писал(а):Поздравляю 6 корп построили) что дальше? Отделка веутри, фасад?комуникации?

05.11.2016 Пока ещё не до конца....
вид с ул. Юлиана Семёнова
Вложения
Лучи 05.11.2016.jpg
Лучи 05.11.2016.jpg (170.25 КБ) 1526 просмотров

evgenika
новичок
новичок

Сообщение #3151 evgenika » 05 ноя 2016, 18:42

В контакте пишут что в 1, 2, 7 секциях рамы вставили. В вебку не видно. Может есть у кого фото?

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #3152 Иван Иванов » 06 ноя 2016, 02:35

Svet писал(а):А кто говорил? У них в документации было сразу чуть выше 4.
viewtopic.php?p=11773#p11773

Менеджеры на старте. Антресоли будете в нежилых делать после покупки, увеличивать площадь в 1,5 раза...
p/s Документальные подтверждения не требовал, т.к. знал, что ценник будет, как тут принято выражаться "конский"
Так оно и вышло. Примерно 85 метров с боку дома, но около аллеи (ремонт/каникулы 1 год на раскрутку/) будьте любезны 19,000,000 р. Это каков поток людей должен быть скажем, у салона красоты и если этих салонов там будет 10 минимум... Причем ЛСР глубоко плевать куда будут смотреть окна Вашего нежилого, на сад, на электродепо....А если просто сдать - "гапов" 15 не меньше окупаемость....

inga84
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3153 inga84 » 07 ноя 2016, 08:38

aleksey-m писал(а):05.11.2016 Пока ещё не до конца....
вид с ул. Юлиана Семёнова

Ну делов тут на неделю осталось максимум 10 дней)

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3154 bayad » 07 ноя 2016, 14:28

Tychok писал(а):Источник цитаты Все правильно. Пишу как было у меня:
1 раз 1440 рублей - подключение услуги" почётный клиент ";
2 раз 1050 рублей - комиссия за перевод первоначального взноса (3.5 млн.)... Согласно тарифам размер комиссии не может превышать 1050 рублей ;
3 раз 105 рублей - оплата страховки (6900 руб). Размер комиссии согласно тарифам не может быть менее 105 рублей;
4 раз 1050 рублей - комиссия за перевод кредитных средств (3.85 млн.)
Вот :roll:

В МКБ Онлайн у них крупные суммы проводить нельзя?
Там у Почетного клиента 0,35%, минимум 35 руб. максимум 175 руб. По крайней мере, "3 раз" подпадает.

Как 1050 получается? Вроде пишут межбанк с пакетом 1,4%, минимум 120 руб., максимум 2 000 руб. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Правда тут еще 30% предлагают [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Но 1050 все равно не получается.

Tychok
новичок
новичок

Сообщение #3155 Tychok » 07 ноя 2016, 16:20

Я же говорил, что без пол-литра не разберетесь! :D
Внимательнее...
Деньги переводятся внутри банка (у Памира счёт открыт в МКБ).
Если речь идёт про страховку, то у ВСК счёт открыт в Сбербанке=соответственно тарифы как межбанковский перевод.
У меня ошибки нет, все верно.

Можно через мкб онлайн провести, но там ограничение по сумме... кроме страхования
Вложения
Screenshot_2016-11-07-16-15-18.png
Screenshot_2016-11-07-16-15-18.png (167.36 КБ) 786 просмотров

Alex001
новичок
новичок

Сообщение #3156 Alex001 » 07 ноя 2016, 19:18

ЖК аккредитован у Домуса Промсвязьбанком (11%) и ВТБ (11.15%)
Псб вроде без ограничений, а втб "...по 5му корпусу по секциям 1 и 2 нужен доп залог..." Логика не понятна по такой избирательности, но как-то так.

Alex001
новичок
новичок

Сообщение #3157 Alex001 » 07 ноя 2016, 20:01

Добрый вечер! Ребят, плиз: хочу двушку в Лучах 60.6 кв у Домуса,
Варианты выбора такие:
1. Корп.5 секция 3 (этажи 4 и 9 в 11ти этажке) цена 6.826
2. Корп 5 секция 8 (этаж 6 и 10 в 16 три этажке) цена 6.965
3. Корп 6 секция 3 (этаж 3 (за 6.508) 7 и 8 в 9 этажке (за 6.813))
4. Корп 6 секция 10 (5 и 6 этаж) за 6.813

Мысли:
По ценнику привлекает 3 этаж в 3 секции 6 корпуса (но теперь смущает мнению форумчан про неликвид 3го этажа - принимаю во внимание это )
Если абстрагироваться от цены, то вроде оптимально 9 этаж в 3 секции корпуса 5: этаж 9 - норм вид. (4 эт тоже не смущает), из минусов по мне, что развернут к дороге корпус и ближняя секция к той же дороге (как я понимаю)

8 секция в корпусе 5, видимо дороже, так как дальше от дороги и вид на бульвар угловой?
10 секция в 6 ом смотрит на промзону? Не оч вариант, верно?
Как думаете, что ликвиднее (для жизни, ну и, при необходимости, чтоб продать, если потребуется)?

П.С.: и, пользуясь случаем спрошу, как считаете, с ключами такая квартира 7.5 будет стоить (при прочих равных: нефть по 50 и тд :) )?

Shuran
админ
админ

Сообщение #3158 Shuran » 07 ноя 2016, 20:12

с таким выбором, да мыслями о перепродаже, 3-4эт ф топку, цены-то одинаковые, про вид почитайте тему с начала, 5й корп, типа, больше котируется. а вид на депо - нет. про выбор этажей есть ОТДЕЛЬНАЯ тема
зы ребята в песочнице, тут господа и дамы :D

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #3159 Иван Иванов » 08 ноя 2016, 03:29

Alex001 писал(а):Добрый вечер! Ребят, плиз: хочу двушку в Лучах 60.6 кв у Домуса,
Варианты выбора такие:
1. Корп.5 секция 3 (этажи 4 и 9 в 11ти этажке) цена 6.826
2. Корп 5 секция 8 (этаж 6 и 10 в 16 три этажке) цена 6.965
3. Корп 6 секция 3 (этаж 3 (за 6.508) 7 и 8 в 9 этажке (за 6.813))

П.С.: и, пользуясь случаем спрошу, как считаете, с ключами такая квартира 7.5 будет стоить (при прочих равных: нефть по 50 и тд :) )?

7,8 должна стоить с ключами, собственностью, метро, школой и садом. Если всё как сейчас в экономике.
p.s Раз Вы спросили про стоимость с ключами, в чем Ваша фишка спонсировать застройщика , если депозит несёт больше?

Alex001
новичок
новичок

Сообщение #3160 Alex001 » 08 ноя 2016, 09:53

Иван Иванов писал(а):7,8 должна стоить с ключами, собственностью, метро, школой и садом. Если всё как сейчас в экономике.
p.s Раз Вы спросили про стоимость с ключами, в чем Ваша фишка спонсировать застройщика , если депозит несёт больше?

Как говорят, нашими поступками двигает: 1. страх (история про то, что будет с рублем) и 2. Надежды (в банке топ 5 депозит 8% примерно, так и получается, что в квадратных метрах на выходе столько же выйдет) + продал недвижим.в регионе, вроде как надо "продал недвижимость, купил недвижимость" (сейчас снимаю по месту работы в Подмосковье - контракт до конца 2017, после, видимо, в Мск.)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»