ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2641 abanamat » 20 июл 2016, 15:29

Korzzzik писал(а):Извиняюсь, 830, если я правильно смотрю) Только 5 раздел ж (Договоры участия в долевом строительстве)?
За 2 недели июля (01.07.2016-14.07.2016) зарегистрировано 67 ДДУ, не думаю, что продажи встали.

:?
viewtopic.php?p=39583#p39583

Korzzzik
новичок
новичок

Сообщение #2642 Korzzzik » 20 июл 2016, 15:32

830 ДДУ не равно количеству квартир, в июне некая контора УК "Брокеркредитсервис -Фонды недвижимости" выкупила 250-300 квартир.
Что бы это значило?

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2643 abanamat » 20 июл 2016, 15:34

Yarga писал(а):Не выходит. Чтобы получилось +40% надо продать(даже с учётом рассрочки) по 11200. А Серёгин писал, что при поднятии стоимости выше 10, звонки прекратились.

У вас странная математика, Серегин вложил 1.2м*2=2400. Может заработать сейчас +1.1-1.4м. За 3 месяца! Годовую доходность посчитайте сами.

ferty
новичок
новичок

Сообщение #2644 ferty » 20 июл 2016, 15:35

Yarga писал(а):Не выходит. Чтобы получилось +40% надо продать(даже с учётом рассрочки) по 11200. А Серёгин писал, что при поднятии стоимости выше 10, звонки прекратились.

С февраля (время покупки) по июль-август (время возможной продажи) не 1 год. Как ни крути, а Лучи и жк Город в этом году - лучшие проекты по росту цен и предполагаемой доходности.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2645 Shuran » 20 июл 2016, 15:38

Korzzzik писал(а):Источник цитаты в июне некая контора УК "Брокеркредитсервис -Фонды недвижимости" выкупила 250-300 квартир.

о, знач ЗПИФ оптом фтарил, потом выставят готовые

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
abanamat писал(а):Источник цитаты За 3 месяца! Годовую доходность посчитайте сами.

тока толку-то считать годовую доху за маленький период? :nea:

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2646 abanamat » 20 июл 2016, 15:44

Shuran писал(а):тока толку-то считать годовую доху за маленький период? :nea:

Абсолютно никакого, просто зачем-то заговорили про годовую доходность. 150% РОИ за 3 мес. :!:

Shuran
админ
админ

Сообщение #2647 Shuran » 20 июл 2016, 15:49

abanamat писал(а):Источник цитаты просто зачем-то заговорили про годовую доходность. 150% РОИ за 3 мес.

про нее грят тока в коллцентрах форекс-контор при холодном обзвоне :lol: , смысл ее считать есть тока на вложениях ОТ года

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #2648 Yarga » 20 июл 2016, 16:15

abanamat писал(а):У вас странная математика, Серегин вложил 1.2м*2=2400. Может заработать сейчас +1.1-1.4м. За 3 месяца! Годовую доходность посчитайте сами.

То есть, если за 3 месяца доходность 20%, то за год - 80%? А за 3 года получается 240% ? :D
И это у меня странная математика?
А упоминание, что при поднятии стоимости более, чем на 20% звонки прекратились?
Это же прямо указывает на ограничение по поднятию стоимости, и значит, никаких +80% годовых не будет.
Зато, теперь я понимаю, почему купившие в Лучах квартиры ждут, что цена до 15-20 миллионов поднимется.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2649 abanamat » 20 июл 2016, 16:40

Yarga подобного я не писал, и годовую доходность предложил вам оценить самой. У Серегина реальных 50% дохи за 3мес. на данных этапе, при нынешних вложениях. Откуда вы взяли 20, 80 и 240%? :?
Если вы считаете 20% дохи от полной стоимости, то имейте в виду у него рассрочка, он вложил всего 2.4м на данном этапе. и может плюсануть 1.1-1.4м, как он говорит, при реальных покупателях, т.е. при вложениях 2.4м получит 3.5-3.8м. за 3месяца. Надеюсь понятно написал.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #2650 Yarga » 20 июл 2016, 18:01

abanamat писал(а):Yarga подобного я не писал, и годовую доходность предложил вам оценить самой. У Серегина реальных 50% дохи за 3мес. на данных этапе, при нынешних вложениях. Откуда вы взяли 20, 80 и 240%? :?
Если вы считаете 20% дохи от полной стоимости, то имейте в виду у него рассрочка, он вложил всего 2.4м на данном этапе. и может плюсануть 1.1-1.4м, как он говорит, при реальных покупателях, т.е. при вложениях 2.4м получит 3.5-3.8м. за 3месяца. Надеюсь понятно написал.

Всё верно, рассрочку я не считаю. Так как не все пользовались рассрочкой. Кто-то выбрал скидку от стартовой цены, у кого-то ипотека.
А к рассрочке к тому же надо прибавлять проценты по вкладу. Я этих процентов знать не могу.
Потому и считаю без дополнительных условий.
8400 на старте -3% скидка при полной оплате. Получается 8146.
Сейчас Серёгин говорит, что были реальные звонки по 9800. Это даёт нам 20% за пол года.
Кстати, почему у Серёгина доходность за 3 месяца а не за 6?
Если он указывает, что рассрочка до мая 17-го, получается, брал на старте в феврале. То есть, прибыль за 6 месяцев. Или я ошибаюсь?
Ну и вопрос был изначально таков: если на сегодняшний момент доходность за 6 месяцев составляет 20%, то доходность за год составит 40%?
С учётом того, что при поднятии стоимости, звонки прекращаются, получается, что потолок на текущий момент достигнут, и 40% годовых не получится.
P/s не "самой", а "самому". Пол в профиле указывается.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2651 abanamat » 20 июл 2016, 18:24

Yarga писал(а):Всё верно, рассрочку я не считаю. Так как не все пользовались рассрочкой. Кто-то выбрал скидку от стартовой цены, у кого-то ипотека.
А к рассрочке к тому же надо прибавлять проценты по вкладу. Я этих процентов знать не могу.
Потому и считаю без дополнительных условий.
8400 на старте -3% скидка при полной оплате. Получается 8146.
Сейчас Серёгин говорит, что были реальные звонки по 9800. Это даёт нам 20% за пол года.
Кстати, почему у Серёгина доходность за 3 месяца а не за 6?
Если он указывает, что рассрочка до мая 17-го, получается, брал на старте в феврале. То есть, прибыль за 6 месяцев. Или я ошибаюсь?
Ну и вопрос был изначально таков: если на сегодняшний момент доходность за 6 месяцев составляет 20%, то доходность за год составит 40%?
С учётом того, что при поднятии стоимости, звонки прекращаются, получается, что потолок на текущий момент достигнут, и 40% годовых не получится.
P/s не "самой", а "самому". Пол в профиле указывается.

Извиняюсь за пол, ассоциация почему-то такая была :?
Да, точно, за 6 мес. На мой взгляд Лучам на данном этапе расти некуда по цене, дальнейший рост будет намного медленнее, выходить надо сейчас или ждать СОС и надеяться на метро к СОСу.

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2652 bestann » 20 июл 2016, 18:46

Эх, надо было две 4-ки в рассрочку брать и одну продавать после повышения 20%. Это же шанс был, именно из-за рассрочки. Без рассрочки много вкладывать надо. Сейчас, как мне кажется, потолок уже. А сложно делать переуступку при договоре с рассрочкой?
Кстати ездила к знакомым на Авиаторов в гости. Воздух в том районе Солнцево свежий, на удивление.
Отправлено спустя 56 секунд:
abanamat писал(а):Yarga подобного я не писал, и годовую доходность предложил вам оценить самой. У Серегина реальных 50% дохи за 3мес. на данных этапе, при нынешних вложениях. Откуда вы взяли 20, 80 и 240%? :?

Не совсем так. Первый взнос 1,25 млн, второй 1,43 млн. Итого 2,68 млн два взноса. И не через 3 мес, а через 5-6 (в реале оплата первого взноса где-то 15-20 февраля) мес. И при реальном покупателе. Но все равно впечатляет. Но это редкий случай благодаря рассрочке. Наверняка так сделали менеджеры ЛСР.

Академик
новичок
новичок

Сообщение #2653 Академик » 20 июл 2016, 21:52

Коллеги, с увлечением читаю отзывы на мой ценовой прогноз в нашем ЖК Лучи :) Как экономист, скажу, я не предсказываю, а прогнозирую ;) Могу отметить следующее, уже виден консенсус в постах на 12 млн. за 3-ку, уже есть понимание, что Саларьево - это не тоже, что ЖК внутри Солнцева ("старая" - "новая Москва"), через пол года (после очередного осеннего обострения на "всех" рынках, долго перечислять) думаю, мы вплотную подойдём уже к 13, а там и 14 млн за 3-ку не за горами ;) Этот объект для меня не инвест, буду сам жить, для инвеста скоро будут другие объекты :oops:

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2654 forever » 20 июл 2016, 23:08

Академик писал(а):Коллеги, с увлечением читаю отзывы на мой ценовой прогноз в нашем ЖК Лучи :) Как экономист, скажу, я не предсказываю, а прогнозирую ;) Могу отметить следующее, уже виден консенсус в постах на 12 млн. за 3-ку,

согласно вашему прогнозу 12-13 млн это за трешку 76, а консенсус сформировался насчет трешки 85м2 за 11,5-12 млн максимум.

Академик писал(а): уже есть понимание, что Саларьево - это не тоже, что ЖК внутри Солнцева ("старая" - "новая Москва"), через пол года (после очередного осеннего обострения на "всех" рынках, долго перечислять) думаю, мы вплотную подойдём уже к 13, а там и 14 млн за 3-ку не за горами ;) Этот объект для меня не инвест, буду сам жить, для инвеста скоро будут другие объекты :oops:

прелестно, т.е. вы уже считаете что через полгода мы вплотную подойдем к 13 млн. по трехам 85м2???????? :o
вроде такой ценник планировался на ключах? :D или это наценка за Ледовый дворец, который пока в проекте? :rofl: :rofl: :rofl:

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #2655 Arty » 20 июл 2016, 23:56

Академик писал(а):Коллеги, с увлечением читаю отзывы на мой ценовой прогноз в нашем ЖК Лучи :) Как экономист, скажу, я не предсказываю, а прогнозирую ;) Могу отметить следующее, уже виден консенсус в постах на 12 млн. за 3-ку, уже есть понимание, что Саларьево - это не тоже, что ЖК внутри Солнцева ("старая" - "новая Москва"), через пол года (после очередного осеннего обострения на "всех" рынках, долго перечислять) думаю, мы вплотную подойдём уже к 13, а там и 14 млн за 3-ку не за горами ;) Этот объект для меня не инвест, буду сам жить, для инвеста скоро будут другие объекты :oops:

согласно прогнозу, сколько будут в таком случае стоить КОПЭ и П44 в Солнцево, и ЖК на Авиаторов?
и какие плюсы у "старой" Москвы перед "новой", не считая инфраструктуры сложившихся районов?

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #2656 Иван Иванов » 21 июл 2016, 01:53

Академик писал(а):Коллеги, с увлечением читаю отзывы на мой ценовой прогноз в нашем ЖК Лучи :) Как экономист, скажу, я не предсказываю, а прогнозирую ;) Могу отметить следующее, уже виден консенсус в постах на 12 млн. за 3-ку, уже есть понимание, что Саларьево - это не тоже, что ЖК внутри Солнцева ("старая" - "новая Москва"), через пол года (после очередного осеннего обострения на "всех" рынках, долго перечислять) думаю, мы вплотную подойдём уже к 13, а там и 14 млн за 3-ку не за горами ;) Этот объект для меня не инвест, буду сам жить, для инвеста скоро будут другие объекты :oops:

Консенсус 12 за трёшку в Лучах 85 кв. м. в 2018/19 г.....

Но 13-14 млн. - это к 2020..... со всеми инфляциями, мало вероятно.... Тогда внутри МКАДа по 20 трёшки будут?

Ваш прогноз похож на пузырь......

soromys
новичок
новичок

Сообщение #2657 soromys » 21 июл 2016, 09:52

abanamat писал(а):Источник цитаты У Серегина реальных 50% дохи за 3мес. на данных этапе, при нынешних вложениях. Откуда вы взяли 20, 80 и 240%?

А ничего, что реальную доходность считают по завершенным сделкам? По сделкам вида "я вот тут купил за X и вроде бы могу продать за У..." - это не более чем фантазии домохозяек.
Вот когда продаст за Y тогда и можно будет доходность считать. И что-то мне подсказывает, что никаких 50% там и близко не будет.

Satory
новичок
новичок

Сообщение #2658 Satory » 21 июл 2016, 10:19

Издержки нужно вычитать и налог.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #2659 Golden fleece » 21 июл 2016, 11:06

на сайте Лучей, выложили июльский фотоотчёт:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
лучи.JPG
лучи.JPG (142.68 КБ) 420 просмотров

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2660 abanamat » 21 июл 2016, 13:36

soromys писал(а):А ничего, что реальную доходность считают по завершенным сделкам? По сделкам вида "я вот тут купил за X и вроде бы могу продать за У..." - это не более чем фантазии домохозяек.
Вот когда продаст за Y тогда и можно будет доходность считать. И что-то мне подсказывает, что никаких 50% там и близко не будет.

Ничего. Если вы следите за топиком то должны знать что мы обсуждаем гипотетическую доху, а не реальную. А если не следите, то к чему это? :big_boss:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»