ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2221 abanamat » 24 май 2016, 09:08

soromys писал(а):Так нет никакой паники. Депо (как и любая промзона) под окнами - это негативный фактор того же (имхо) примерно порядка, что и шоссе. Этот фактор, безусловно, не делает Лучи (или Мещ Лес) местом, непригодным для проживания, но учитывать его, очевидно, стоит. Согласитесь, парк на этом месте был бы для жильцов куда приятнее. :)
Вопрос цены.

Ну да, поэтому у лучей 111 страниц обсуждений, а у МещЛеса даже топика нет. Что же их отпугивает? Предлагаемая отделка? Быстрые темпы стройки? :D

Korzzzik
новичок
новичок

Сообщение #2222 Korzzzik » 24 май 2016, 10:01

! Сообщение из: Evgen1466
Тема про ЛУЧИ! Оффтоп. Обсуждение ипотеки тут viewtopic.php?t=42 :rtfm:

Ксения писал(а):Я колеблюсь из-за большой суммы по ипотеке)))

Здесь каждый сам принимает решение, в зависимости от финансовых возможностей.
Например, я выплатил уже 2 ипотеки, влезаю в 3))

Satory
новичок
новичок

Сообщение #2223 Satory » 24 май 2016, 14:05

Оформили ДДУ в Лучах на однокомнатную. з,8 млн. Сейчас предоставляют скидку при ипотеке или оплате наличными. Квартир на площадке 8 и все одно-, двухкомнатные, что, конечно, много. При бронировании менеджеры умалчивают о ключах в конце 2018 и рассказывают только о сроке сдачи в конце 2017. Выход на подписание ДДУ был менее 1 дня при подтвержденной ипотеке Сбера. Я так понимаю, что год от ГК до ключей связан с тем, что соседние дома должны быть возведены под крышу на момент выдачи ключей.
Параллельно смотрели Рассказово от Сезар групп, Переделкино ближнее, Мещерский лес, Солнцево, Татьянин парк и в Бутово Столичные Поляны, они единственные в Бутово (не в Восточном направлении Бутово) сопоставимы по цене с жк по Боровскому шоссе.

Korzzzik
новичок
новичок

Сообщение #2224 Korzzzik » 24 май 2016, 14:26

Satory писал(а):Квартир на площадке 8 и все одно-, двухкомнатные, что, конечно, много.

Есть секции с 4 квартирами на этаже (2 трешки + 2 однушки), надо было выбирать внимательнее.

ХулиО
новичок
новичок

Сообщение #2225 ХулиО » 24 май 2016, 14:27

Satory писал(а):Оформили ДДУ в Лучах на однокомнатную. з,8 млн. Сейчас предоставляют скидку при ипотеке или оплате наличными. Квартир на площадке 8 и все одно-, двухкомнатные, что, конечно, много. При бронировании менеджеры умалчивают о ключах в конце 2018 и рассказывают только о сроке сдачи в конце 2017. Выход на подписание ДДУ был менее 1 дня при подтвержденной ипотеке Сбера. Я так понимаю, что год от ГК до ключей связан с тем, что соседние дома должны быть возведены под крышу на момент выдачи ключей.
Параллельно смотрели Рассказово отf Сезар групп, Переделкино ближнее, Мещерский лес, Солнцево, Татьянин парк и в Бутово Столичные Поляны, они единственные в Бутово (не в Восточном направлении Бутово) сопоставимы по цене с жк по Боровскому шоссе.

Какие расходы по страховке заплатили при ипотеке?
Какой этаж удалось взять?

Satory
новичок
новичок

Сообщение #2226 Satory » 24 май 2016, 14:43

Страхование жизни. 16 этаж, 6 корпус, секция 7, окна во двор. Напротив окон этажность ниже: в секции 2 - 12 этажей. Секции с 4 квартирами нам не подходили по некоторым причинам.

soromys
новичок
новичок

Сообщение #2227 soromys » 24 май 2016, 15:12

abanamat писал(а):Источник цитаты Ну да, поэтому у лучей 111 страниц обсуждений, а у МещЛеса даже топика нет. Что же их отпугивает? Предлагаемая отделка? Быстрые темпы стройки?

МММ в свое время обсуждали гораздо больше. А чем закончили?
Если ЖК просто продается, сомнений и вопросов ни у кого нет, то и многостраничному обсуждению взяться неоткуда.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2228 Shuran » 24 май 2016, 15:22

soromys писал(а):Источник цитаты Если ЖК просто продается, сомнений и вопросов ни у кого нет, то и многостраничному обсуждению взяться неоткуда.

не фкурил, а в чем Вы сомневаетесь? особливо, када МММ приводите - в надежности ЛСР чтоль? :o разумеется, у конечников всегда будут вопросы - хату купить - не батон хлеба, тем более, на котловане и с БУДУЩИМИ перспективами
многостраничное обсуждение тут обязано халявным ценам на старте - ниже в мск с будущим метро в пешей не было, да и щас конкурентов пшик - и снижение активности в теме с середины апреля тоже обусловлено повышением цен, чувствительным для многих

Svet
профи
профи

Сообщение #2229 Svet » 24 май 2016, 15:27

soromys писал(а):Источник цитаты Если ЖК просто продается, сомнений и вопросов ни у кого нет, то и многостраничному обсуждению взяться неоткуда.

Как покупатель я смогу придумать много-много вопросов, наоборот всегда проблема в том, где найти ответы. Поэтому не показатель.
Для сомневающихся, можно заказать выписку. :)

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #2230 Evgen1466 » 24 май 2016, 15:37

! Сообщение из: Evgen1466
Множество сообщений на грани офтопа и флуда, от которых ветка становиться заполнена полупустым неинформативным контентом. Прошу придерживаться правил форума app.php/page/rules :rtfm: . Злостных флудильщиков несмотря на удаления сообщений будем наказывать баном.

inga84
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2231 inga84 » 24 май 2016, 16:07

Satory писал(а):При бронировании менеджеры умалчивают о ключах в конце 2018 и рассказывают только о сроке сдачи в конце 2017. Выход на подписание ДДУ был менее 1 дня при подтвержденной ипотеке Сбера. Я так понимаю, что год от ГК до ключей связан с тем, что соседние дома должны быть возведены под крышу на момент выдачи ключей.
так понимаю речь идет что очередь закроется не постройкой 5 и 6 корпуса, а еще какие то дома должны быть построены??

Satory
новичок
новичок

Сообщение #2232 Satory » 24 май 2016, 16:19

inga84, на тот момент должны быть возведены все дома, которые находятся по левую сторону от бульвара, если смотреть на план [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]. Но это со слов менеджера, сама я документы не видела, которые бы говорили об этом.

Calvin
новичок
новичок

Сообщение #2233 Calvin » 24 май 2016, 17:53

Satory писал(а):Источник цитаты При бронировании менеджеры умалчивают о ключах в конце 2018 и рассказывают только о сроке сдачи в конце 2017.

Мне озвучили ключи в конце 2018, спросил - это страховка от отплаты неустойки?, ответили - да.

Ксения
новичок
новичок

Сообщение #2234 Ксения » 25 май 2016, 08:40

Satory писал(а):Страхование жизни. 16 этаж, 6 корпус, секция 7, окна во двор. Напротив окон этажность ниже: в секции 2 - 12 этажей. Секции с 4 квартирами нам не подходили по некоторым причинам.

Наверно, площадь 34,6 кв? Они по 3,8 млн) такие квартиры только в тех корпусах и есть) сколько брали в ипотеку?)
Сама на такую смотрю, правда в 6 корпусе

Отправлено спустя 46 минут 31 секунду:
Когда стартанет вторая очередь?) будут ли там 34,6 однушки?

NA_15
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2235 NA_15 » 25 май 2016, 11:01

Ксения писал(а):Источник цитаты Наверно, площадь 34,6 кв? Они по 3,8 млн) такие квартиры только в тех корпусах и есть) сколько брали в ипотеку?)

Так по 4.1 же, разве нет?

С учётом скидки 5%, это -205000, удалось ещё скидку выбить?

Ксения
новичок
новичок

Сообщение #2236 Ксения » 25 май 2016, 13:45

NA_15 писал(а):Так по 4.1 же, разве нет?

С учётом скидки 5%, это -205000, удалось ещё скидку выбить?

34,6 общая по документам 3845

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Смотря по каким ценам брали, сейчас они 4084, со скидкой 3879, расходы на дду отдельно

Satory
новичок
новичок

Сообщение #2237 Satory » 25 май 2016, 15:06

Да, сейчас со скидкой 3 879. Первоначальный 1 400. Следующие корпуса обещали осенью. Какие точно там корпуса будут нет информации. В офисе на объекте есть макет, если он достоверный, то примерно можно прикинуть, какие там квартиры. Про машиноместа менеджер морщился, когда я робко понадеялась на цену порядка 600-700 тыс...

Ксения
новичок
новичок

Сообщение #2238 Ксения » 25 май 2016, 16:40

Satory писал(а):Да, сейчас со скидкой 3 879. Первоначальный 1 400. Следующие корпуса обещали осенью. Какие точно там корпуса будут нет информации. В офисе на объекте есть макет, если он достоверный, то примерно можно прикинуть, какие там квартиры. Про машиноместа менеджер морщился, когда я робко понадеялась на цену порядка 600-700 тыс...

Осенью, прям любопытно какие цены... я думаю не будут так рано выводить

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Реально, все квартиры 34,6 распроданы, остальные больше... и дороже))) если для себя брали и в течении двух лет расплатитесь, очень хороший вариант

Satory
новичок
новичок

Сообщение #2239 Satory » 25 май 2016, 18:04

Ксения, брал для себя мой друг. Это я пишу "мы", а на самом деле он - отдельно, я помогала выбирать, так как не так давно сама смотрела большое количество новостроек. Я в 2012м брала в Первом Московском ГП во второй фазе еще на котловане. Уже год живу там, очень довольна всем, особенно дворами и школой.

Ксения
новичок
новичок

Сообщение #2240 Ксения » 25 май 2016, 18:11

Satory писал(а):Ксения, брал для себя мой друг. Это я пишу "мы", а на самом деле он - отдельно, я помогала выбирать, так как не так давно сама смотрела большое количество новостроек. Я в 2012м брала в Первом Московском ГП во второй фазе еще на котловане. Уже год живу там, очень довольна всем, особенно дворами и школой.

За сколько друг брал?
Раньше в Первом Московском были очень привлекательные цены, сейчас ... чуть дешевле Лучей

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»