ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #2081 aryndin99 » 18 апр 2016, 14:59

aoknay писал(а):Источник цитаты При любом раскладе вы выиграете от того, что можно установить счетчик на отопление в коридоре (если жильцы соберутся своевременно, то по закону можно попросить ЛСР за свой счет их поставить, до получения ключей)

По закону застройщик обязан установить счетчики отопления.

aleksey-m
новичок
новичок

Сообщение #2082 aleksey-m » 18 апр 2016, 15:08

Трубы в теплоизоляции, так что потери минимальные...

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2083 aoknay » 18 апр 2016, 15:26

aryndin99 писал(а):По закону застройщик обязан установить счетчики отопления.

Никто, никому в этой жизни ничего не обязан. :) А то многие живут в иллюзиях. :) Обязать может только суд.
Почитайте договор (несколько раз его уже в теме выкладывали) в нем четко указано, какие счётчики будут установлены, про отопление ни слова. Я спрашивал у нескольких менеджеров из ЛСР, ответ был что счётчиков на отопление не будет. Такая же история была в Новом Домодедово, но жильцы написали коллективную жалобу на ЛСР и потом ЛСР их установила.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #2084 aryndin99 » 18 апр 2016, 15:56

aoknay писал(а):Никто, никому в этой жизни ничего не обязан. :) А то многие живут в иллюзиях. :) Обязать может только суд.
Почитайте договор (несколько раз его уже в теме выкладывали) в нем четко указано, какие счётчики будут установлены, про отопление ни слова. Я спрашивал у нескольких менеджеров из ЛСР, ответ был что счётчиков на отопление не будет. Такая же история была в Новом Домодедово, но жильцы написали коллективную жалобу на ЛСР и потом ЛСР их установила.

Формально государство должно дрючить застройщика за неустановку счетчиков (например, госкомиссия может не принять дом), а мотивировать государство можно через жалобу в прокуратуру.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2085 abanamat » 18 апр 2016, 16:03

aoknay писал(а):Никто, никому в этой жизни ничего не обязан. :) А то многие живут в иллюзиях. :) Обязать может только суд.

Давно ли это договор у нас выше федерального закона стал?

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #2086 xked » 18 апр 2016, 17:11

Появились новые фото со стройки.
Вложения
tJKtSpLmEGI.jpg
tJKtSpLmEGI.jpg (126.58 КБ) 1903 просмотра
ZbV4P4b2Dkg.jpg
ZbV4P4b2Dkg.jpg (134.47 КБ) 1903 просмотра

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #2087 Arty » 18 апр 2016, 20:28

aryndin99 писал(а):По закону застройщик обязан установить счетчики отопления.

по факту УК очень неохотно идут на это, тянут сколько можно. а застройщик такого вроде и совсем не обязан.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2088 aoknay » 18 апр 2016, 21:13

Arty писал(а):по факту УК очень неохотно идут на это, тянут сколько можно. а застройщик такого вроде и совсем не обязан.

Обязан по фз если есть возможность, а она есть. Но как правильно написали оно им не надо.

Академик
новичок
новичок

Сообщение #2089 Академик » 18 апр 2016, 21:52

Соседи, кто-нибудь понимает, или мне кажется, дом будет всё же монолитно-панельный, ну каркас (направляющие) монолит, а внешние и внутренние перекрытия панель или мне на фотках только кажется? Иди дом весь панельный от и до? Какие мнения или знания? Заранее спасибо! :oops:

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2090 aoknay » 18 апр 2016, 21:59

Академик писал(а):Соседи, кто-нибудь понимает, или мне кажется, дом будет всё же монолитно-панельный, ну каркас (направляющие) монолит, а внешние и внутренние перекрытия панель или мне на фотках только кажется? Иди дом весь панельный от и до? Какие мнения или знания? Заранее спасибо! :oops:

Первые два этажа плюс паркинг монолит а выше будет панель.

Академик
новичок
новичок

Сообщение #2091 Академик » 18 апр 2016, 22:13

Спасибо, теперь понятненько чего они льют и льют бетончик :beach:

Ducnan
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #2092 Ducnan » 19 апр 2016, 23:42

Я так понимаю, о перепланировках тут речи не идёт? А так хотелось бы объедениить комнату и кузню в трешке 76 метров.

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #2093 xked » 20 апр 2016, 00:42

Ducnan писал(а):Я так понимаю, о перепланировках тут речи не идёт? А так хотелось бы объедениить комнату и кузню в трешке 76 метров.

Так там и так большой проем между кухней и комнатой, считай они уже объединены. А стены сносить да, конечно нельзя.

inga84
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2094 inga84 » 20 апр 2016, 16:22

Подорожание то будет , хочется пройти рубеж в 10 милионов за квартиру)

John
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2095 John » 20 апр 2016, 18:47

с 1 мая обещают +1тр. на все.

Андрей М
новичок
новичок

Сообщение #2096 Андрей М » 21 апр 2016, 17:58

aryndin99 писал(а):Формально государство должно дрючить застройщика за неустановку счетчиков (например, госкомиссия может не принять дом), а мотивировать государство можно через жалобу в прокуратуру.

Установка счетчиков в компетенции, иногда в интересах и за счет теплоснабжающей организации (в частности мосэнерго), точнее за счет потребителя, а счет за установленный счетчик размазывается в тарифе на период и включается в счет оплаты услуг за ЖКХ. Это я вам как энергетик говорю ))

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2097 bestann » 24 апр 2016, 13:49

Подскажите, будет ли критична просрочка в платежах по рассрочке, может 5 дней (из-за окончания срока вклада). Я из договора не поняла.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2098 abanamat » 24 апр 2016, 14:20

bestann писал(а):Подскажите, будет ли критична просрочка в платежах по рассрочке, может 5 дней (из-за окончания срока вклада). Я из договора не поняла.

Нет, максимум на пени попадете. Чуть ранее обсуждали.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2099 Gena » 24 апр 2016, 14:22

bestann писал(а):Подскажите, будет ли критична просрочка в платежах по рассрочке, может 5 дней (из-за окончания срока вклада). Я из договора не поняла.

Исходя из договора, просрочка более чем 3 раза в течение года или 1 раз более чем на 2 месяца, конечно, критична - договор может быть застройщиком в одностороннем порядке. На словах менеджеры обещают лояльно относиться к маленьким просрочкам.
А вы исходя из каких расчетов считаете первый срок оплаты: 20 мая 2016 г. или 2 мес. с даты регистрации дду? По идее нужно ориентироваться на более раннюю дату.

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2100 bestann » 24 апр 2016, 14:27

Нет, уже про последующие платежи. 20 мая нормально получается, а дальше не может получиться 25 августа и 25 ноября. Из-за того что вклады в банке открыты позже по дате.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»