ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Андрей М
новичок
новичок

Сообщение #2061 Андрей М » 13 апр 2016, 11:40

Иван Иванов писал(а):Господа.
Расскажите пожалуйста, есть ли такие люди, которые купили в Лучах квартиру, именно в рассрочку, но...
скажем , последние 2 платежа им нужно будет осуществлять продав "метры" в другом ЖК.
Т.е. продавать\переуступать, причем быстро и с дисконтом.
И целесообразно ли это?

Странный вопрос, продать в течение года квартиру для покупки (погашение рассрочки) другой, в чем проблема и вопрос? А целесообразность, на мой взгляд, должны оценить Вы сами!

СергейРу
активный
активный

Сообщение #2062 СергейРу » 13 апр 2016, 11:57

Иван Иванов писал(а):Господа.
Расскажите пожалуйста, есть ли такие люди, которые купили в Лучах квартиру, именно в рассрочку, но...
скажем , последние 2 платежа им нужно будет осуществлять продав "метры" в другом ЖК.
Т.е. продавать\переуступать, причем быстро и с дисконтом.
И целесообразно ли это?

Начать продавать за пол-года до необходимого скрока по верху рынка и плавно снижаться. За неск месяцев найдётся покупец за адекватную, рыночную цену.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2063 Shuran » 13 апр 2016, 14:25

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты И целесообразно ли это?

про инвест/продажу в другом ЖК целесообразно писать в другой теме

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #2064 Иван Иванов » 13 апр 2016, 22:57

СергейРу писал(а):Начать продавать за пол-года до необходимого скрока по верху рынка и плавно снижаться. За неск месяцев найдётся покупец за адекватную, рыночную цену.

Спасибо,это понятно.

Я хочу понять, "залез" ли ЛСР своей рассрочкой, в деньги людей , которые находятся в пока еще не проданных
или достраивающихся метрах других ЖК.....

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #2065 Вовчик » 14 апр 2016, 00:19

Андрей М писал(а):Странный вопрос, продать в течение года квартиру для покупки (погашение рассрочки) другой, в чем проблема и вопрос? А целесообразность, на мой взгляд, должны оценить Вы сами!

В чем проблема???
Проблема щас - просто одна!
Это продать!
Желательно БЕЗ дисконта, людям с кэшем и БЕЗ "заморочек"...
Вот собстенно и все "проблемы" :D
Всего-то...

Андрей М
новичок
новичок

Сообщение #2066 Андрей М » 14 апр 2016, 10:03

Вовчик писал(а):В чем проблема???
Проблема щас - просто одна!
Это продать!
Желательно БЕЗ дисконта, людям с кэшем и БЕЗ "заморочек"...
Вот собстенно и все "проблемы" :D
Всего-то...

продать за год ....

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2067 Ruslan » 14 апр 2016, 10:36

Если так делают, а это точно, не вижу причин почему такого нет в Лучах, ЗЗ и подобных объектах с рассрочками.

Андрей М писал(а):продать за год ....
Вроде год есть, а по факту его и нет;)
Инвесторы, которые выстраивают такие цепочки (а возможны они при рассрочке/ипотеке) конечно же рассчитывают на рост обоих активов, поэтому хочется продать как можно позже или "вовремя", чтобы переложиться.

И тут кассовый разрыв в новых реалиях продажи новостроя может вполне произойти: навес, выход новых корпусов, внезапный запрет на переуступ, очередной всплеск валютных дел - и ты попал.
Особенно стремно когда пытаешься продать без ключей и СОСа.
Также стремно попасть на отзыв лицензии в банке с депо и опять же просрочить платеж.

С другой стороны застройщик не спит и видит как бы расторгнуть дду при неоплате - с ними можно и нужно общаться.

Резюмируя: надо перезакладыватся по срокам, все внимательно считать, иметь запасной вариант действий (друзья, потребы, кредит под залог и тд), помнить про возможность 2месяцев по 214фз и тд.

Андрей М
новичок
новичок

Сообщение #2068 Андрей М » 14 апр 2016, 11:57

Ruslan писал(а):Резюмируя: надо перезакладыватся по срокам, все внимательно считать, иметь запасной вариант действий (друзья, потребы, кредит под залог и тд), помнить про возможность 2месяцев по 214фз и тд.

Про 2 месяца не понял, вы хотите сказать, что по закону я могу просрочить квартальный платеж на 2 месяца без штрафов, не смотря на условия договора?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2069 Ruslan » 14 апр 2016, 11:59

Андрей М писал(а):Источник цитаты Про 2 месяца не понял, вы хотите сказать, что по закону я могу просрочить квартальный платеж на 2 месяца без штрафов, не смотря на условия договора?

Со штрафами конечно, но без последствия расторжения - читайте фз. Иногда выгоднее заплатить пеню.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2070 Seregin » 14 апр 2016, 14:46

Многие спекули именно так и брали. И многие также расчитывать на ФЗ214 в плане просрочки 2 мес и ещё месяц на письмо и т.д. Но в отделе уступки ЛСР мне не двусмысленно намекнули на то, что в плане выдачи разрешений на уступку, отношение к просрочившим будет особенное )))

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2071 Против ветра » 14 апр 2016, 15:58

Seregin писал(а):Источник цитаты в плане выдачи разрешений на уступку, отношение к просрочившим будет особенное )))

вроде приводили здесь отрывок из текста в дду по уступке прав - там нет обязательств по получению разрешения от лср

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2072 Seregin » 14 апр 2016, 16:31

Я был у них в офисе на Давыдковской и они сказали. Хз Илюх, надо договор почитать, а то Я как всегда " на легке")))

wave
активный
активный

Сообщение #2073 wave » 14 апр 2016, 16:55

Seregin писал(а):Многие спекули именно так и брали. И многие также расчитывать на ФЗ214 в плане просрочки 2 мес и ещё месяц на письмо и т.д. Но в отделе уступки ЛСР мне не двусмысленно намекнули на то, что в плане выдачи разрешений на уступку, отношение к просрочившим будет особенное )))

Как в Лучах сейчас со спросом на переуступки по 4кам?

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2074 aoknay » 14 апр 2016, 18:34

Их продано 4 шт на сегодня. Может конечно по своим тоже ушли. Но цена последующих будет соответстующая так как количество их небольшое. Seregin вроде как уже прщуповал почву и здесь и в контакте, но чем закончилось не знаю. :)

Академик
новичок
новичок

Сообщение #2075 Академик » 17 апр 2016, 18:35

Коллеги, тут говорили на форуме, что счётчики горячей воды будут на площадке, а как горячая вода будет заходить по полу? А как же в 3-ках туалет в конце квартиры??? И будут ли полотенца сушители тогда, колено для них :shock: ?

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #2076 Arty » 17 апр 2016, 19:37

Академик писал(а):Коллеги, тут говорили на форуме, что счётчики горячей воды будут на площадке, а как горячая вода будет заходить по полу? А как же в 3-ках туалет в конце квартиры??? И будут ли полотенца сушители тогда, колено для них :shock: ?

горячая/холодная вода дойдут до квартиры в шланге в стяжке под полом общего холла. стояки канализации в каждой квартире, вертикальные (хорошо что тут застройщик не предложил какое-нибудь экономное "улучшение"). полотенцесушители как правило в подобных домах электрические, но лучше уточнить у застройщика.

Академик
новичок
новичок

Сообщение #2077 Академик » 17 апр 2016, 22:27

Вот и приплыли... полотенце сушители электрические... :dash2:

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #2078 Yarga » 18 апр 2016, 11:20

Академик писал(а):Вот и приплыли... полотенце сушители электрические... :dash2:

А что вы хотели в суперэкономе?
По факту ещё получается, что жильцы за свой счёт будут оплачивать частичное отопление подъезда. Ведь вода будет идти по общему холлу, а счётчики на отопление будут стоять не в квартире, а в подъезде.

Cadavre
новичок
новичок

Сообщение #2079 Cadavre » 18 апр 2016, 11:28

Yarga писал(а):А что вы хотели в суперэкономе?
По факту ещё получается, что жильцы за свой счёт будут оплачивать частичное отопление подъезда. Ведь вода будет идти по общему холлу, а счётчики на отопление будут стоять не в квартире, а в подъезде.

Жильцы и так оплачивают все общедомовые нужды.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2080 aoknay » 18 апр 2016, 14:11

Извините за офф.
При любом раскладе вы выиграете от того, что можно установить счетчик на отопление в коридоре (если жильцы соберутся своевременно, то по закону можно попросить ЛСР за свой счет их поставить, до получения ключей). Т.е. вы ставите регуляторы на все батерии и не жарите их когда не нужно, вы будете удивлены суммой экономии в рублях. Несмотря на отопление пола, в коридоре, которое никому не нужно. А уехав в отпуск вы можете вообще все отопление отключить (если у вас не угловая квартира).
Вот сливать горячую воду каждый раз, да не приятно. Но такая разводка отопления и воды в последнее время частое явление.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»