ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #2001 vitaly » 09 апр 2016, 09:02

Владимир Романенко писал(а):100 тыс за подземный паркинг? )))
При таком раскладе его весь за ночь раскупят :hi:

В приведенном примере речь конечно про наземный паркинг) на подземные тоже скидки бывают, причем существенные: в марфино том же например по 450 отдавали - ажиотажа не было. Не подумайте, что уговариваю-так инфо для размышления :beer:
А то потом некоторые потом с застройщиком судится собираются- обманули их, продали в два раза дороже :rofl:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
wave писал(а):
998 квартир. предположение:
495 -1к - 0.1*495 = 50 (остальные будут парковаться на улице и в наземном или безмашинные)
301 - 2к - 0.5*301=150
178 - 3к - 1.2*178 = 213
24 - 4к - 1.5*24= 43
Итого 456 ММ, а всего их 438, не вижу , что будет особый ажиотаж именно на подземный паркинг.

+++
Только бы по 3к и 4к коэффициент 1 закладывал бы

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2002 konst » 09 апр 2016, 09:07

Коммунальные платежи это не только ресурсы.
Если налог понятно, то почему эксплуатационные расходы непонятно?

test
постоялец
постоялец

Сообщение #2003 test » 09 апр 2016, 09:52

konst писал(а):Коммунальные платежи это не только ресурсы.
Если налог понятно, то почему эксплуатационные расходы непонятно?

За содержание дома и текущий ремонт с квартир и так берут. Тут, получается, дважды возьмут. А с квартир возьмут по максимуму - думаю, тут нет сомнений.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2004 Shuran » 09 апр 2016, 14:13

test писал(а):Источник цитаты Налог - понятно. А коммуналка-то за что? Радиаторов отопления там нет, воды нет, ну свет по счетчику.

подз. паркинги отапливаемые, если чо. охрана какая-никая, так что есть за что

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
vitaly писал(а):Источник цитаты сначала по 500-600 продавали, а в результате хорошие места потом по 100 распродавали через несколько лет

если это пример по кожухово - то некорректный, там 9ти этажные наземныепаркинги и 180 на 9м эт, а на 1м - 350 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], есть пример подземных по 100? в студию, плз
зы а наземные помню тока на верхнем ОТКРЫТОМ (без крыши) этаже у пионера в митино - на старте по 99тыр были, размели влет, но что за пример падения с 500-600 - до 100 - хз

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
wave писал(а):Источник цитаты 800тыс машиноместа в Тушино-2018 стоили, а квартиры там нааамного дороже , так что это перебор, имхо.

а почему не рассматриваете вариант, что мместа в ту-18 слишком дешевы - к чему сравнивать тут, если соотношения отличаются вдвое? мместа нет задача продать до ввода, задача - продать их без убытка, даже за 2 года после ввода, финпоток на фоне квартир - ниачом, народ же заселяется далеко не сразу, получив ключи. когда ммест 50% от кол-ва хат - нет сомнений, что купят все. а 800 - ср. ценник на экономсегмент просто

Svet
профи
профи

Сообщение #2005 Svet » 09 апр 2016, 15:26

Владимир Романенко писал(а):Хочу сразу купить и закрыть вопрос.

+
Грамотный подход, это же для себя, м/м так же как и квартиры, отличаются не только ценой, но и расположением.)

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #2006 shveddv » 09 апр 2016, 15:43

А почем кладовки в Лучах? Есть уже цены?

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #2007 vitaly » 09 апр 2016, 15:58

Саш, написал же в сообщении #2001 , что пример про наземный паркинг. Пример мой про Юрлово, последние гаражи пару месяцев назад по 90 распродавали на среднем этаже. Да и в Мичурино кстати похожая ситуация была (lexa009 покупал штук 70 их) там вообще на первом этаже "элитные" по 180 были, а на верхних тоже в районе 100.
Зы: вот кладовки если по 40-50 метр были бы, вот был бы вариант
Зы2: вот по гаражам сейча такой же вариант назревает в вершинино. Кмк, в ближайшее время увидим 200-300.

inga84
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2008 inga84 » 09 апр 2016, 16:40

Оч надеюсь что в Лучах считаются средние цены, или даже чуть чуть завышенные) хочется верить что не купят деревенские , очень хотелось бы культурных и вежливых соседей, посмотриш эконом класс районы, там и мусор выбрасывают из окна и машины бросают кое как, и сверлят по воскресениям в 9 вечера

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2009 Gena » 09 апр 2016, 17:09

А есть ли у кого-нибудь информация про детский сад, который будет построен около 5 корпуса в рамках 4 очереди? Хотела прикинуть, сколько у него этажей - на разных картинках и макетах видится разная высота здания, на некоторых оно смотрится совсем высоким.

inga84
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2010 inga84 » 09 апр 2016, 18:00

Gena писал(а):А есть ли у кого-нибудь информация про детский сад, который будет построен около 5 корпуса в рамках 4 очереди? Хотела прикинуть, сколько у него этажей - на разных картинках и макетах видится разная высота здания, на некоторых оно смотрится совсем высоким.

2 этажика

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2011 Gena » 09 апр 2016, 18:10

inga84 писал(а):2 этажика

Это пристройка к 5 корпусу, а отдельно стоящее здание?

test
постоялец
постоялец

Сообщение #2012 test » 09 апр 2016, 18:28

inga84 писал(а):там и мусор выбрасывают из окна и машины бросают кое как, и сверлят по воскресениям в 9 вечера

Вот мусор выбрасывают видимо жители тех домов, где нет мусоропровода. :?
А дрелят везде и поздно вечером тоже.

bestann
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2013 bestann » 09 апр 2016, 18:59

Если квартиру взяли в ипотеку, то кладовку и гараж возьмут только если будет рассрочка, а то и вообще не возьмут до сдачи дома. Смысл только если цена на старте хорошая будет. Я бы взяла в рассрочку. Все-таки деньги не на дороге валяются, надо еще заработать. А кладовки где? Тоже подземные?

test
постоялец
постоялец

Сообщение #2014 test » 09 апр 2016, 19:06

bestann писал(а):А кладовки где? Тоже подземные?

Подземные - рядом с паркингом.

ferty
новичок
новичок

Сообщение #2015 ferty » 09 апр 2016, 23:10

inga84 писал(а):Источник цитаты Оч надеюсь что в Лучах считаются средние цены, или даже чуть чуть завышенные) хочется верить что не купят деревенские , очень хотелось бы культурных и вежливых соседей, посмотриш эконом класс районы

Деревенские, судя по Вашей орфографии, похоже, уже купили :D
Солнцево - это все же район эконом класса. Но воспитание, к счастью, не прямо пропорционально наличию денег.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #2016 Вовчик » 10 апр 2016, 00:47

ferty писал(а):Деревенские, судя по Вашей орфографии, похоже, уже купили :D
Солнцево - это все же район эконом класса. Но воспитание, к счастью, не прямо пропорционально наличию денег.

Я б сказал зачастую обратно пропорционально :)
Им сейчас вообще нет смысла даже начинать продавать мм.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2018 Gena » 10 апр 2016, 19:00

Наконец, нашла на сайте вместимость отдельно стоящего детского сада возле 5 корпуса - 250 мест. Для сравнения вместимость пристроенного к 5 корпусу 2-этажного детсада - 150 мест. По картинкам, которые есть на сайтах (на макет вообще не ориентируюсь - там высота зданий соседних очередей значительно приуменьшена), отдельно стоящий детский садик намного меньше пристроенного. Получается, что у него будет высота никак не менее 3, а то и 4 этажей, еще и потолки, наверное, будут выше, чем в квартирах, плюс крыша. То есть до 5 этажа включительно в 4-5 секциях 5 корпуса вид может оказаться не очень-то и хорошим - окна будет закрывать детский сад.
Понимаю, что все это очень примерные прикидки, но более точной информации про высоту отдельно стоящего детсада не нашла.

Svet
профи
профи

Сообщение #2019 Svet » 10 апр 2016, 21:24

Gena, нашла садик от ЛСР на 200 мест. По-моему есть ограничение по этажности: не боле 3.
Поэтому, возможно, высота будет аналогичной, только увеличат площадь застройки.
Вложения
ЛСР Лучи Детский сад в разрезе - копия.png
ЛСР Лучи Детский сад в разрезе - копия.png (390.47 КБ) 403 просмотра

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2020 Gena » 10 апр 2016, 22:02

Svet, действительно, погуглилась - выше 3 этажей детские сады строить запрещено.
Спасибо большое за чертеж! Если я правильно его понимаю, высота такого 3-этажного сада вместе с крышей и всеми выступами на ней целых 16,65 метров. Это как раз примерно 5 этажей жилого дома с учетом высокого 1-го этажа. Другими словами, привлекательность всех больших трешек в 4-7 секциях 5-го корпуса может быть преувеличена: в 4 и 5 секциях до 5-го этажа очень близко будет здание детского сада, а в 7 секции уже близко дома 4-й очереди строительства. Причем видимость из окон в окна лучше, если они расположены именно под углом друг к другу, чем прямо окна в окна.
В целом расположение больших трешек в 5 корпусе, конечно, не хуже других, а высокие этажи - особенно, но, получается, в 5 корпусе тоже нужно выбирать...

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»