ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Holster
новичок
новичок

Сообщение #1801 Holster » 29 мар 2016, 12:38

И еще, как вы думаете, стоит брать угловые квартиры? Не будет ли там холодно(зимой) и жарко(летом)? Первый раз сталкиваюсь с панельными домами, не знаю, чего ожидать

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #1802 Yarga » 29 мар 2016, 13:25

Holster писал(а):Добрый день!

Многие пишут о повышении цен с 1 апреля, откуда такая информация? Только же повышали 15 марта, они каждые 2 недели повышать цену собираются? Или это очередная попытка создать ажиотаж?

Информация о повышении от менеджеров ЛСР.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Holster писал(а):И еще, как вы думаете, стоит брать угловые квартиры? Не будет ли там холодно(зимой) и жарко(летом)? Первый раз сталкиваюсь с панельными домами, не знаю, чего ожидать

По этой панели пока не много отзывов, так что как повезёт.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1803 Нешка » 29 мар 2016, 13:43

Holster писал(а):И еще, как вы думаете, стоит брать угловые квартиры? Не будет ли там холодно(зимой) и жарко(летом)? Первый раз сталкиваюсь с панельными домами, не знаю, чего ожидать

Ну если поразмышлять (при условии, что построено без нарушений/дыр в стенах/диких щелей между окнами и стеной) :) Жарко быть не должно (угловые и распашонки удобно проветривать). Холодно быть тоже не должно (заводская панель, просчитан на наш климат). Одно но: будет выше потребление тепла в угловой квартире, если индивидуальные счетчики на отопление (как писали выше) то чуть больше коммуналка.
(при условии, что построено с нарушениями) :( Жарко не будет, а вот если угловые стыки между панелями плохо заштукатурили то возможно теплоизоляционный материал наберет влагу и промерзнет. Еще больше потребления тепла и нервяки.

wave
активный
активный

Сообщение #1804 wave » 29 мар 2016, 14:16

Имхо, никаких проблем ни с угловыми, ни с торцевыми квартирами не будет - все это страшилки и способы снизить цены при покупке на вторичке.
В любом случае технологии рассчитаны под наш климат, и должны выдерживать наши температуры.
Никто не наблюдал проблему, что зарегистрированный договор (не ипотека) не отображается на сайте росреестра?

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1805 aoknay » 29 мар 2016, 14:24

wave писал(а):Никто не наблюдал проблему, что зарегистрированный договор (не ипотека) не отображается на сайте росреестра?

Я так что то и не нашел на сайте как и где это увидеть, может просто мало времени потратил на поиск или не внимательно посмотрел. Поэтому за подробный ликбез буду признателен.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #1806 Holster » 29 мар 2016, 14:28

Yarga писал(а):Источник цитаты Holster писал(а):
Добрый день!

Многие пишут о повышении цен с 1 апреля, откуда такая информация? Только же повышали 15 марта, они каждые 2 недели повышать цену собираются? Или это очередная попытка создать ажиотаж?

Информация о повышении от менеджеров ЛСР.

Хм, мне дали контактные данные менеджера, с ним общался пару дней назад, о повышении цен она не сказала ни слова

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Yarga писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Holster писал(а):
И еще, как вы думаете, стоит брать угловые квартиры? Не будет ли там холодно(зимой) и жарко(летом)? Первый раз сталкиваюсь с панельными домами, не знаю, чего ожидать

По этой панели пока не много отзывов, так что как повезёт.

А чем эта панель принципиально отличается от других? Наличием фасадов, и утеплителей? В целом же, похоже, технология такая же, как и в остальных панельках.

Изначально смутило "монолитно-панельный дом", перерыл интернет, так и не нашел, что имелось в виду. В офисе продаж не смогли толком объяснить (по словам менеджера каркас льется из монолита, потом туда вставляются панели, но по-моему, это трудно осуществимо), что это за такая технология, благо, в разрешении на строительство все нормально расписано, что это панельный дом, а монолит - первые этажи и парковка. В общем, вводят в заблуждение (по незнанию или с целью замылить слово панелька), что не есть хорошо.

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1807 abanamat » 29 мар 2016, 14:51

Holster писал(а):
А чем эта панель принципиально отличается от других? Наличием фасадов, и утеплителей? В целом же, похоже, технология такая же, как и в остальных панельках.

Изначально смутило "монолитно-панельный дом", перерыл интернет, так и не нашел, что имелось в виду. В офисе продаж не смогли толком объяснить (по словам менеджера каркас льется из монолита, потом туда вставляются панели, но по-моему, это трудно осуществимо), что это за такая технология, благо, в разрешении на строительство все нормально расписано, что это панельный дом, а монолит - первые этажи и парковка. В общем, вводят в заблуждение (по незнанию или с целью замылить слово панелька), что не есть хорошо.

Отличается тем, что у ДСКшной панели утеплитель внутри, выглит вот так:
405670387.jpg
405670387.jpg (115.54 КБ) 660 просмотров

Как у ЛСР - можете посмотреть на сайте. Разница в том, что ДСК делает полностью панельный сэндвич на заводе. У ЛСР появляется еще подрядная организация, которая делает отделку и утеплитель. ИМХО чем больше звеньев в цепочке строительства, тем больше шанс накосячить.

Существуют и монолитно-панельные дома. Но в Москве они редкость. В Питере часто встречаются. В Лучах панель, монолит первый этаж.

Holster
новичок
новичок

Сообщение #1808 Holster » 29 мар 2016, 15:06

abanamat писал(а):Отличается тем, что у ДСКшной панели утеплитель внутри, выглит вот так:
Изображение
Как у ЛСР - можете посмотреть на сайте. Разница в том, что ДСК делает полностью панельный сэндвич на заводе. У ЛСР появляется еще подрядная организация, которая делает отделку и утеплитель. ИМХО чем больше звеньев в цепочке строительства, тем больше шанс накосячить.

Существуют и монолитно-панельные дома. Но в Москве они редкость. В Питере часто встречаются. В Лучах панель, монолит первый этаж.

Большое спасибо за разъяснения.

Во мне живут определенные сомнения (берем для дальнейшего проживания) как на счет панельного дома, так и на счет района. Приглянулась угловая квартира, боюсь, чтоб не была холодная в итоге, уж очень манит угловое большое окно в квартире.

Район, на данный момент, выглядит не очень презентабельно. Вокруг промзона и пятерочки)) Самый жирный плюс - это будущая пешая доступность к метро, но в нынешней экономической ситуации... Хотя, наверное, дешевле будет достроить, чем заморозить. Да и с открытием станции метро, думаю, промзоны постепенно превратятся в жилые дома и торговые центры.

Как альтернативу разглядывали ЖК "Эталон-сити", но, к сожалению, ипотека у них идет без господдержки и выходит слишком дорогой. Мещерский лес не понравился совсем, ни внешним видом (а это все-таки довольно важный фактор), ни планировками, ни расположением

Svet
профи
профи

Сообщение #1809 Svet » 29 мар 2016, 15:19

aoknay писал(а):Источник цитаты Я так что то и не нашел на сайте как и где это увидеть, может просто мало времени потратил на поиск или не внимательно посмотрел. Поэтому за подробный ликбез буду признателен.

По другим объектам пишут, что какой-то сбой в отображении информации. Поэтому наверное Вы и не нашли.
На всякий случай.)
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Набираете кадастровый номер участка Лучей 77:07:0015007:5435
Нажимаете сформировать запрос, получаете ГКН и ЕГРП, нажимаете на ЕГРП, открывается страница и там "Права и ограничения" (ориентир маленький красный треугольник) и высвечиваются все регистрации по этому участку. Что относится к ДДУ можно понять по датам.

wave
активный
активный

Сообщение #1810 wave » 29 мар 2016, 15:32

Svet писал(а):По другим объектам пишут, что какой-то сбой в отображении информации. Поэтому наверное Вы и не нашли.
На всякий случай.)
Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Набираете кадастровый номер участка Лучей 77:07:0015007:1017
Нажимаете сформировать запрос, получаете ГКН и ЕГРП, нажимаете на ЕГРП, открывается страница и там "Права и ограничения" (ориентир маленький красный треугольник) и высвечиваются все регистрации по этому участку. Что относится к ДДУ можно понять по датам.

Только вроде вот этот кадастровый номер участка для 5,6 корпуса является правильным
77:07:0015007:5435

Во всяком случае, для указанного Вами выше, ничего не отображается.

Svet
профи
профи

Сообщение #1811 Svet » 29 мар 2016, 16:09

wave писал(а):Только вроде вот этот кадастровый номер участка для 5,6 корпуса является правильным
77:07:0015007:5435

Wave, спасибо большое, что поправили, я не обратила внимание, у меня устаревший номер был сохранен, поторопилась ответить и не проверила. :oops:

Академик
новичок
новичок

Сообщение #1812 Академик » 29 мар 2016, 17:58

Читаю многие комментарии (скажу сражу я купил, документы на оформлении). Не нужно ждать от Солнцева пафоса начала Ленинского проспекта...или Проспекта Мира или... далее... спальный район как спальный район, инфраструктура не хуже многих районов (а порой даже лучше, например есть Ярославский район в Москве, так он по транспорту хуже Солнцева будет, хоть и рядом с ВДНХ казалось бы... НО... в Солнцево, скоро метро, 20 минут и ты на Поклонной, 15 минут и ты на Воробьёвых Университет, 25 минут и Киевский вокзал (электричка), ей я тоже собираюсь пользоваться, плюс 3-4 остановки и Румянцево, Саларьево... Вы скажите общественный транспорт, ну так машиной в Москве везде проблема пользоваться, да и дорого... очень... ну каждому своё. Дом, да панель, первые этажи монолит (едина платформа), это очень хорошо, дом гулять не будет, устойчивее, потом, поймите правильно, панель быстрее строят... быстрее и значительно... через го уже увидите готовую коробку... всю жизнь живу в панеле (брежневка) ни разу не замёрз...у ПИКа покупал КОПЭ-М-Парус...тоже нормально и принцип постройки такой же двухуровневый паркинг и первый этаж монолитные, а далее сборная панель, всё нормально... не дует, не холодно, много зависит как эксплуатационная контора подаёт тепло а дом, жадничают, значит холодно, если от пуза, то всю зиму с открытыми окнами. Цены... многое про цены... они ниже рынка и значительно... посмотрите Абсолют с Московском, всё сразу ясно станет, и посмотрите вторичку по району, 3-ки... тоже всё встанет на свои места... дом позиционирует на выходе по цене выше обычных (муниципальных домов), но чуть меньше по цене редкого Монолита в Солнцева... пожалуйста 150 обычный , 200-220 монолит... Лучи на выходе в дельте 170-180 это нормально... поэтому они ещё долго могут по 5 тыс. повышать... и спрос будет, согласен не у всех будет интерес, но будет, например пока не выйдет следующий проект недалеко от будущего метро новопеределкино, вот тогда... но тогда и увидим, кто с чем выйдет на рынок. :yes3: Скажу сразу никого не защищаю, просто факты.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1813 Shuran » 29 мар 2016, 18:02

Академик писал(а):Источник цитаты Лучи на выходе в дельте 170-180 это нормально

если нефть за 100 уйдет, согласен, если в 60-80, то 150-160, если 40, как ща, 135-140 имхо

Академик
новичок
новичок

Сообщение #1814 Академик » 29 мар 2016, 18:08

А вот это как??? подчеркнул...
Район: Одинцовский (Моск обл.)
Метро: Юго-Западная, Молодёжная
До метро: 11,9 км (16 мин на машине) (Посмотреть маршрут)
Адрес: п. Заречье, ул. Тихая, уч. 24 (Посмотреть на карте)
Дата сдачи:
4кв 2015 - Перенесено на 2кв 2016 года
Класс жилья: Комфорт-класс
Тип здания: Кирпично-монолитный
Этажность: 5
Квартир: 54
В продаже: 2-к кв; 4-к кв; 5-к кв
Площадь: 80.69-219.63 м2
Отделка: без отделки
Цена:331 000 - 331 000 руб
Оплата: ипотека
Договор: 214 ФЗ
Паркинг: Подземный на 88 машиномест
Застройщик: Жилинвест ХХІ

Shuran
админ
админ

Сообщение #1815 Shuran » 29 мар 2016, 18:15

ога, ленинский тож не далеко :lol: , тока курилка в другом разделе

Академик
новичок
новичок

Сообщение #1816 Академик » 29 мар 2016, 18:15

Да я понял... я для примера... :oops:

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1817 aoknay » 29 мар 2016, 18:17

Академик, Это к чему? Конкурс найди самые не адекватные цены на новострой? Данные цифры мало кому интересны, здесь интересны такие объекты как лучи за рубль но с начесом :), но рубль что то все дороже и дороже, но пока есть куда расти, до выхода новых лучей как минимум.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1818 Shuran » 29 мар 2016, 18:18

напомню, флуд удаляется

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #1819 марк аврелий » 29 мар 2016, 18:54

Жил в угловой квартире. Всю зиму осень сырые стены и в туалете дубак. Проблема решилась установкой пенопласта, забралось часть полезной площади, но хоть стены не плачут. Если покупать для себя никогда не куплю угловую.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1820 aoknay » 29 мар 2016, 19:00

марк аврелий писал(а):Жил в угловой квартире. Всю зиму осень сырые стены и в туалете дубак. Проблема решилась установкой пенопласта, забралось часть полезной площади, но хоть стены не плачут. Если покупать бля себя никогда не куплю угловую.

У меня тоже родители живут в панельке кваритира торцевая/угловая, вообщем 80% сто=ен на улицу, да еще и первый этаж. Вообщем прохладно иногда даже холодно и стены тоже сырые от перепада температур. Но тут то вроде как утеплитель на панеле и должен решить этот вопрос, поэтому думаю, что если фасад и утеплитель сделают нормально, то проблем не должно быть.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»