ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1761 Gena » 28 мар 2016, 21:28

Удивительно, но ничего про письменное согласие застройщика в договоре нет, даже в случае уступки с долгом.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1762 Дмитрий81 » 28 мар 2016, 21:39

Gena писал(а):Удивительно, но ничего про письменное согласие застройщика в договоре нет, даже в случае уступки с долгом.

Очень интересно :umnik2: :D

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1763 aoknay » 28 мар 2016, 21:45

Дмитрий81 писал(а):Ни чего себе, в ДДУ нигде не прописано, что уступка возможна только с письменного разрешения застройщика? :o
Ведь это не выгодно застройщику, ведь ему нужно будет свой объем продавать, а тут по переуступке возможно ниже его цен будут сливать инвесторы?

А много ли инвесторов по таким ценам и отсутствие выбора? По 85-87, край 92, а дальше имхо с таким навесом до 2022 года. Конечно есть макро экономика еще и что там будет ни кому не известно, известно одно - навес колосальный.

zsv
новичок
новичок

Сообщение #1764 zsv » 28 мар 2016, 22:01

3.4. Уступка «Участником долевого строительства» прав по настоящему договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства, в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

Уступка «Участником долевого строительства» прав по настоящему договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #1765 Arty » 28 мар 2016, 22:15

maximus писал(а):Друзья, а кто-нибудь понимает как будет реализовываться с технической стороны пункт, который прописан в ДДУ:

Водоснабжение: Счетчик расхода воды устанавливаются в этажном щите, расположенном в МОП (места общего пользования).

Менеджер подтвердила, что счетчики все будут в общем холле. Как будут от этого счетчика, который в общем холле находится, вестись трубы к санузлам и на кухни? Тоже под стяжкой получается или в стенах? Или как это вообще может быть реализовано?

на этаже в общем холле располагается один общий короб с доступом к стояку, от которого расходится водоснабжение по всем квартирам при помощи шлангов в стяжке (под полом) общего коридора. думаю что такое решение это тоже последствия экономии застройщика.
минусы - расход воды (горячей особенно) возрастает так как приходится сливать всю остывшую воду из шланга от стояка до санузла; счётчики находятся в общем доступе, часты кражи оборудования из короба на этаже; стоимость ремонта в квартире возрастает так как приходится тянуть водоснабжение от входной двери до санузла.

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #1766 dvakota » 28 мар 2016, 22:25

Дмитрий81 писал(а):Ни чего себе, в ДДУ нигде не прописано, что уступка возможна только с письменного разрешения застройщика? :o
ну так это всё в законе написано (214-ФЗ).

zsv
новичок
новичок

Сообщение #1767 zsv » 28 мар 2016, 22:39

В их договоре пункт
4.1.2. Сумма денежных средств, указанная в п. 4.1 настоящего договора, включает в себя возмещение затрат «Застройщика» на строительство (создание) Объекта долевого строительства и оплату услуг «Застройщика». Размер вознаграждения за услуги «Застройщика» определяется по окончании строительства в момент оказания услуги как разница между полученными от «Участника долевого строительства» денежными средствами и расходами по созданию Объекта долевого строительства. Моментом оказания услуги является передача Объекта долевого строительства «Участнику долевого строительства» в соответствии с условиями договора.

никого не смущает?
Размер вознаграждения за услуги - конкретно сумма в договоре не указана. По указанной формуле - может получиться как ноль рублей, но если расходы по созданию Объекта окажутся больше? Надо будет доплачивать?

piligrim
новичок
новичок

Сообщение #1768 piligrim » 28 мар 2016, 22:50

Sadrain писал(а):Мне на такие намеки на выставке в категоричной форме заявили, что уже вторая очередь будет значительно дороже, и так далее, в связи с готовностью метро. Это конечно все слова, пик тоже в мещлесе такое говорил, но с них же станется. Год прождем, а они опять - оп и неликвид с тесным двором и/ или видом на их же будущий тц, а пока промку, да еще и дороже. Могут? Могут...

Когда вторая очередь выйдет - МетрА ещё не будет... :? Поэтому слова "вторая очередь выйдет значительно дороже" - это замануха в то-что есть...
Ажиотаж, который они создали - это нормальный ход... Кто-то начинает ломится в доступные метры за эти цены (а то дальше будет всё дороже :? )
Я выбрал подождать... и по своим личным интересам, и по тому - что при таком соотношении - предложение/спрос - я не вижу причин не подождать :?
Хотел дождаться 5-ого корпуса, но теперь думаю, что с такой "политикой" ЛСР, придётся дожидаться 1-ого и особенно 2-ого корпуса (они по расположению лучше, имхо конечно)... :?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1769 Gena » 28 мар 2016, 23:02

zsv писал(а):В их договоре пункт
4.1.2. Сумма денежных средств, указанная в п. 4.1 настоящего договора, включает в себя возмещение затрат «Застройщика» на строительство (создание) Объекта долевого строительства и оплату услуг «Застройщика». Размер вознаграждения за услуги «Застройщика» определяется по окончании строительства в момент оказания услуги как разница между полученными от «Участника долевого строительства» денежными средствами и расходами по созданию Объекта долевого строительства. Моментом оказания услуги является передача Объекта долевого строительства «Участнику долевого строительства» в соответствии с условиями договора.

никого не смущает?
Размер вознаграждения за услуги - конкретно сумма в договоре не указана. По указанной формуле - может получиться как ноль рублей, но если расходы по созданию Объекта окажутся больше? Надо будет доплачивать?

Стандартная фраза. Здесь переменная не стоимость квартиры, а вознаграждение застройщика в зависимости от его эффективности.

piligrim
новичок
новичок

Сообщение #1770 piligrim » 28 мар 2016, 23:06

Пока люди ломятся на то - что дают (а то дальше будет дороже) - они свою "политику" не изменят...
Но эти люди когда-то закончатся... и через какое-то время выйдет нормальный объём и цены будут примерно такие же... имхо конечно :? Но думаю, что с 5-м корпусом будет пока такая же чехарда :?
Поэтому настроился ждать вторую очередь, а дальше видно будет, не только ведь "Лучи" на рынке... :?

CityRent
новичок
новичок

Сообщение #1771 CityRent » 28 мар 2016, 23:12

Я один не понимаю, почему с Лучами так носятся? Медом намазали там или еще чем? Только и жужат про этот непонятный во всех смыслах жк. Специально карту открыл посмотреть. Инфраструктура вся далеко, рассчитывать будет можно только на свою. С Киевки если ехать, то вечная пробка и будет только хуже. Вид из окон ..... :twisted: Для понимания адекватности цены, надо посмотреть готовые в соседнем жк Солнцево.

piligrim
новичок
новичок

Сообщение #1772 piligrim » 28 мар 2016, 23:28

CityRent писал(а):Я один не понимаю, почему с Лучами так носятся? Медом намазали там или еще чем? Только и жужат про этот непонятный во всех смыслах жк. Специально карту открыл посмотреть. Инфраструктура вся далеко, рассчитывать будет можно только на свою. С Киевки если ехать, то вечная пробка и будет только хуже. Вид из окон ..... :twisted: Для понимания адекватности цены, надо посмотреть готовые в соседнем жк Солнцево.

Только из-за того, что Метро в 10 мин. пешком - остальные плюсы все натянуты, типа : подземный паркинг и т.д. :?

CityRent
новичок
новичок

Сообщение #1773 CityRent » 28 мар 2016, 23:32

piligrim писал(а):Только из-за того, что Метро в 10 мин. пешком - остальные плюсы все натянуты, типа : подземный паркинг и т.д. :?

В смысле будет? Метро, поликлиника, школа, д\сад, магазины, транспортная доступность на автомобиле? Простите, а кто нибудь объяснит почему цена как уже все есть? Очень сопоставимо по цене с Бутово тем же.

CityRent
новичок
новичок

Сообщение #1774 CityRent » 28 мар 2016, 23:34

Это кстати все стоит после слов "ЕСЛИ ДОСТРОЯТ" :evil: :evil: :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ведь одно дело во вторую фазу залезть... тут же голое поле с непонятными перспективами в самый разгар кризиса... и цена!!! Нет, не так... и ЦЕНА!!

piligrim
новичок
новичок

Сообщение #1775 piligrim » 28 мар 2016, 23:40

CityRent писал(а):В смысле будет? Метро, поликлиника, школа, д\сад, магазины, транспортная доступность на автомобиле? Простите, а кто нибудь объяснит почему цена как уже все есть? Очень сопоставимо по цене с Бутово тем же.

Ну это всё уже РЕАЛЬНО !!! кроме транспортной доступности на автомобиле :)
Риски конечно в долевом участии никто не отменял... но то, что вся инфра подтянется сомнений нет... :yes3:

CityRent
новичок
новичок

Сообщение #1776 CityRent » 28 мар 2016, 23:45

Я наверное не там смотрю? В промке садики есть и школа? Просто у меня вторая квартира с садиком во дворе, а видимо 1.5-2 км это норма?

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #1777 shveddv » 29 мар 2016, 00:04

Инфра в Лучах уже есть нормальная вдоль Авиаторов в районе 600-900 м. Магазинов немного правда сейчас. А вот цены на котловане начинают приближаться к цене вторички у будущего метро. Транспортная доступность на машине плохая, пробки на боровке утром и вечером кошмарные. Плюс промка. Жирным плюсом Лучей была цена при пешей доступности до метро. Вот поэтому и было бурное обсуждение. А сами домики - мегаэконом с шанхаем на этаже. Вот если цена уйдет вверх... Тогда просто ждем 3ю очередь :D В конце концов для страждущих конечников есть безрисковое В Солнцево уже с отделкой в понятных П44.

ustas29
новичок
новичок

Сообщение #1778 ustas29 » 29 мар 2016, 00:04

Gena писал(а):Стандартная фраза. Здесь переменная не стоимость квартиры, а вознаграждение застройщика в зависимости от его эффективности.

так что это за доп платеж? сколько? что за эффективность?

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #1779 dvakota » 29 мар 2016, 00:06

CityRent писал(а):Простите, а кто нибудь объяснит почему цена как уже все есть?
новая тактика продаж теперь, когда цена на котловане приблизительно равна конечной цене. таким образом они формируют отложенные продажи, забирают себе прибыль инвесторов и банков (в виде процентов по ипотеке).

piligrim
новичок
новичок

Сообщение #1780 piligrim » 29 мар 2016, 00:09

CityRent писал(а):Я наверное не там смотрю? В промке садики есть и школа? Просто у меня вторая квартира с садиком во дворе, а видимо 1.5-2 км это норма?

Да нет, я имел в виду, что будет построено в "ЖК Лучи" - 2 школы (одна должна сдаваться с первой очередью на 825 мест), и 4 Дет.Сада (маленьких таких)... :) с первой очередью, в 5-ом корпусе на 150 мест, а всего запланировано - 4 Дет.Сада... :?:
Я не сомневаюсь, что две школы и четыре Сада будут - потому что Город просто не примет дома без них, и застройщик их обязательно построит, не вижу причин - почему НЕТ :?:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»