ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
zsv
новичок
новичок

Сообщение #1741 zsv » 28 мар 2016, 16:41

Здравствуйте!
Интересует мнение о 2-ках угловых, например 6 корпус 3 секция. плюсы/минусы.
и еще, почитав обсуждение про рассрочку, и что в банках депозит совсем не вариант сейчас, хочу спросить - а хотя бы половину в бакс сейчас перевести, чем плох вариант?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1742 Shuran » 28 мар 2016, 16:44

zsv, про вторую часть - в фин флудилку (но там тоже никто ТОЧНО не знает :D ), не надо в одном вопросе смешивать все сразу, пишите по темам

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #1743 Yarga » 28 мар 2016, 16:48

zsv писал(а):Здравствуйте!
и еще, почитав обсуждение про рассрочку, и что в банках депозит совсем не вариант сейчас, хочу спросить - а хотя бы половину в бакс сейчас перевести, чем плох вариант?

А не пугает близость балкона к коридорному окну? В лучшем случае, будете здороваться с курильщиком соседом. Вы - со своего балкона, он с лестничной клетки.
Ну и весь дым будет идти в Вашу квартиру. А может, и решётки придётся ставить на балкон.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #1744 Arty » 28 мар 2016, 16:49

Yarga писал(а):И вы серьёзно думаете, что автомобилист из Лучей пойдёт потом пешком от Авиаторов до Лучей? И ещё, а жильцы на Авиаторов будут рады машинам жителей Лучей? А свои машины куда будут ставить? Вот вы рискнёте оставить свой автомобиль на ночь в чужом дворе в километре от своего дома?

а где там километр? там 350-500 метров.
не думаю что у жителей Лучей будут автомобили которые принципиально отличаются от автопарка остального Солнцево и их нельзя оставить на улице.
многим, особенно ипотечникам, проще пройти 5-7 минут пешком чем платить 5000 р в месяц аренды за машиноместо например, а выплата 800 тыс рублей и совсем маловероятна.
жители ЖК на Авиаторов не будут рады такому повороту событий конечно, но это явление очень частое в местах современной застройки, когда машины жителей ЖК с "двором без машин" заполоняют дворы окрестных ЖК, извините за тавтологию.

zsv
новичок
новичок

Сообщение #1745 zsv » 28 мар 2016, 17:04

Yarga писал(а):А не пугает близость балкона к коридорному окну? В лучшем случае, будете здороваться с курильщиком соседом. Вы - со своего балкона, он с лестничной клетки.
Ну и весь дым будет идти в Вашу квартиру. А может, и решётки придётся ставить на балкон.

не очень понял где там курильщик?

например 161 квартира [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #1746 Yarga » 28 мар 2016, 17:12

zsv писал(а):не очень понял где там курильщик?

например 161 квартира [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Перепутал. Я имел ввиду 60,6м.

wave
активный
активный

Сообщение #1747 wave » 28 мар 2016, 17:15

zsv писал(а):Здравствуйте!

Этот вариант квартир уже дважды обсуждался в этой ветке.

http://domkad.ru/viewtopic.php?t=46&start=1360

и дальше пару страниц. Если кратко, хорошо, большинство одобрили ;)

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1748 abanamat » 28 мар 2016, 17:32

Дмитрий81 писал(а):Вы не о Мичуринском 29 имеете в виду, ЖК Солнечный берег?
Покажите мне там м/м по 600 тыс.р?

Не по теме
Нет, я про Улофа Пальме, д.1. Сейчас там висит реклама от 500 за ММ. Сами они сдают там за 7500 за ММ.

soromys
новичок
новичок

Сообщение #1749 soromys » 28 мар 2016, 17:50

abanamat писал(а):Простите, тут вас не поддержу. Сам снимаю гараж и считаю не место автомобилям во дворах по соседству с детьми. Полагаю, если не покупать, то снимать ММ за 5-6т в мес автовладелец в новом ЖК способен финансово.
Хотя если взять например авиаторов, то там настолько огромный двор, что и авто вполне могут стоять.Но в лучах то микродворики, и куда там с авто?

Ну я не конкретно про Лучи, у нас сейчас двор как на Авиаторов, и там проблем с парковкой во Дворе нет от слова совсем - с запасом хватает места и детям, и машинам.
Поэтому и писал, что гораздо лучше нормальный двор, чем микродворик "без машин"+паркинг по 800 штук/место.

"Двор без машин" - это плюс только для застройщика, у которого так гораздо больше шансов места на паркингах распродать задорого (деваться-то жильцам некуда). Для жильцов это скорее огромный минус.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1750 Вовчик » 28 мар 2016, 19:24

Shuran писал(а):Вовчик, на будущее, флудить в курилке, это касается поста выше - отличный пример флудопоста "пра фсё и ниачом"

Ок.
Но странную вещь заметил однако, "почему то", все что пишется не в пользу Лучей - это сразу флуд.
Я просто описал ситуацию и НЕ БОЛЕЕ того.
Если так судить, тут все так или иначе пишут "пра фсЕ и ниАчом"...
За лексиконом обещаю следить 8-)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1751 Shuran » 28 мар 2016, 19:29

Вовчик писал(а):Источник цитаты все что пишется не в пользу Лучей -

не в пользу Лучей писать не возбраняется, подкрепляя свои слова фактами, а не голыми эмоциями/личным отношением, что чота не нравится ;)
зы лучше меньше, да лучше(с) -это про многобукафф

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #1752 KORKA » 28 мар 2016, 20:09

А можно праздный вопрос: зашла на сайт к застройщику а трешек там практически не осталось (вернее есть, но одна).
Я может все пропустила и трехи больше не видать.Может какой нибудь еще корпус начнут продавать?

maximus
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1753 maximus » 28 мар 2016, 20:28

Друзья, а кто-нибудь понимает как будет реализовываться с технической стороны пункт, который прописан в ДДУ:

Водоснабжение: Счетчик расхода воды устанавливаются в этажном щите, расположенном в МОП (места общего пользования).

Менеджер подтвердила, что счетчики все будут в общем холле. Как будут от этого счетчика, который в общем холле находится, вестись трубы к санузлам и на кухни? Тоже под стяжкой получается или в стенах? Или как это вообще может быть реализовано?

wave
активный
активный

Сообщение #1754 wave » 28 мар 2016, 20:31

Ждите новый объем в первых числах апреля.

Кстати про уступку никто не узнавал в ЛСР? Какие точно правила в случае , если бралось по рассрочке? Долг по рассрочке можно на покупающего перевести и чтобы он продолжил ее платить?

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #1755 KORKA » 28 мар 2016, 20:40

wave писал(а):Ждите новый объем в первых числах апреля.

Кстати про уступку никто не узнавал в ЛСР? Какие точно правила в случае , если бралось по рассрочке? Долг по рассрочке можно на покупающего перевести и чтобы он продолжил ее платить?

Спасибо за инфу.
Это я как бы не себе... :oops: А подруге ипотека будет нужна. Так что будем ждать новых объемов.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1756 aoknay » 28 мар 2016, 20:48

wave писал(а):Ждите новый объем в первых числах апреля.

В договорах, нет этих условий.
Но спрашивал если хочешь поменять уже оформленную по дду квартиру, на другую, то стоимость услуг 30 т.р.. Думаю с переустопом анологично.

Отправлено спустя 38 секунд:
Но конечно плохо что это в договоре не прописано.

Владимир Романенко
новичок
новичок

Сообщение #1757 Владимир Романенко » 28 мар 2016, 20:54

Natty писал(а):Владимир. Вам комфортно жить с окнами напротив на расстоянии 55 м, ваше право.

У меня расстояние не в ширину )), а в длину ))) :D

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1758 Gena » 28 мар 2016, 21:01

Мне говорили, что, предположительно, уступка будет бесплатной и даже без получения разрешения, если вся стоимость квартиры выплачена. Это и логично, раз дополнительных условий в договоре нет. Но в случае с переводом долга разрешение застройщика уже нужно. В общем сколько это будет стоить и будет ли, якобы еще даже не продумывали.
А что, можно вполне официально без сложных согласований расторгнуть договор, вернуть оплату и оформить другой вариант по новой цене?

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1759 aoknay » 28 мар 2016, 21:08

Gena писал(а):А что, можно вполне официально без сложных согласований расторгнуть договор, вернуть оплату и оформить другой вариант по новой цене?

в целом сейчас да расторгают заключенный и заключают новый если вы готовы заплатить 30 т.р. и разницу. Лср в целом то в плюсе. Никто никому деньги в этом случае не возвращает, вы доплачиваете, а ваш вариант появляется в продаже уже по новым ценам.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1760 Дмитрий81 » 28 мар 2016, 21:18

Gena писал(а):Источник цитаты Мне говорили, что, предположительно, уступка будет бесплатной и даже без получения разрешения, если вся стоимость квартиры выплачена. Это и логично, раз дополнительных условий в договоре нет.

Ни чего себе, в ДДУ нигде не прописано, что уступка возможна только с письменного разрешения застройщика? :o
Ведь это не выгодно застройщику, ведь ему нужно будет свой объем продавать, а тут по переуступке возможно ниже его цен будут сливать инвесторы?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»