ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Mira
новичок
новичок

Сообщение #1681 Mira » 26 мар 2016, 15:34

4654 - минимум стартовой цены на аукционе. Считать нужно от цены реальных сделок. Вроде около 5 млн однушки продавались.

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #1682 Вовчик » 26 мар 2016, 20:26

чертенок писал(а):Andreigio, Вы рассматриваете однокомнатные, а если взять маленькие трешки? Расклад будет иным.

Так и дали Лучи маленькие трешки...
Кто-то очень классно тут определил "методы" продаж Лучей как "цыганские".
Лучше не скажешь!
Народ с деньгами "бегает" за застройщиком и говорит: "продайте вот вам деньги", а те как баба ломаются и говорят:
"нет... не здесь и не сейчас"...
Самые бредовые продажи, которые были за последнее время в МСК.
Объем не выдают, при этом не забывая поднимать ценник!
Согласен на 100% что Авиаторов гораздо менее рискованный (вообще безрисковый) способ приобретения.
Рассрочка тут (а-ля) с выплатой по полтора ляма пусть даже раз в квартрал - такой же бред.
С банками, которрый сыпятся один за другим...
Дать скидку типа еще в 1% (и то не всем), но при этом подняв ценник на 7.000 за метр на котловане - откровенный плевок в покупателей.
Ну пусть еще пару раз поднимут.
Трешки зажимают, остальное уже видно что далеко не всем интересно.
В чем "прикол" продаж на "псевдо-ажиотаже" при абсолютно волонтильном рынке, вообще не понятно...
Ни о чем стали Лучи.
С 01 Апреля - конечники просто "стадами" к ним побегут и очереди будут в офисе :D
Ведис с их маразмом в начале продаж - отдыхает!

test
постоялец
постоялец

Сообщение #1683 test » 26 мар 2016, 20:45

Вовчик писал(а):В чем "прикол" продаж на "псевдо-ажиотаже" при абсолютно волонтильном рынке, вообще не понятно...
Ни о чем стали Лучи.
С 01 Апреля - конечники просто "стадами" к ним побегут и очереди будут в офисе :D

Этот метод пока работает - народ разбирает по принципу "хватай мешки - вокзал отходит". :?
Но вот надолго ли...

ivan3d
новичок
новичок

Сообщение #1684 ivan3d » 26 мар 2016, 22:36

Самолет так же Люберцы продавал, порциями с повышением цен, не знаю как сейчас

Владимир Романенко
новичок
новичок

Сообщение #1685 Владимир Романенко » 26 мар 2016, 22:50

И самое главное ...изо дня в день во многих местах звучит..."завтра будут скидки"..."кто их учил продавать"..."у них никто покупать не будет"...и т.д.
А тем временем...квартиры покупают ...конечно, до метро очереди не стоит...НО...в условиях сегодняшнего момента на рынке...тактика работает на 100%.
Вопрос кто кричит....люди с деньгами, люди без денег...или рекламные боты...
Думайте...

ivan3d
новичок
новичок

Сообщение #1686 ivan3d » 26 мар 2016, 22:54

Кричат те, кто не успел купить на старте до повышения и их можно понять, это естественная реакция

inga84
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1687 inga84 » 27 мар 2016, 09:40

Ну есть надежда что лср бахнет скидку в 500 тыщ в августе когда квартиры будут по 8 милионов. И люди будут брать

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1688 Дмитрий81 » 27 мар 2016, 10:40

ivan3d писал(а):Кричат те, кто не успел купить на старте до повышения и их можно понять, это естественная реакция

А что было покупать?
Я например не пропустил день продаж и в этот день так и не смог ничего себе выбрать.
Интересные мне квартиры пообещали выкинуть следующим обьемом, но подняв цену в 2 тыс.р. обещанные квартиры так и не появились.
Не появились они и в последнее подорожание на 5 тыс.руб.
А теперь, когда будет новое подорожание они мне не нужны.
Да и за это время я остыл к этому объекту и уже Лучи не рассматриваю.
Таким образом упущен реальный покупатель.
Но для ЛСР важнее наверное продать не ликвид на старте, чем бороться за покупателя.

Владимир Романенко
новичок
новичок

Сообщение #1689 Владимир Романенко » 27 мар 2016, 11:00

Дмитрий81 писал(а):Но для ЛСР важнее наверное продать не ликвид на старте, чем бороться за покупателя.

Если отбросить эмоции, считаете это не правильная тактика ? :)
Покупатель был, есть и будет есть... :D
А неликвид штука постоянная... :D

maxp
профи
профи

Сообщение #1690 maxp » 27 мар 2016, 12:16

Владимир Романенко писал(а):Если отбросить эмоции, считаете это не правильная тактика ? :)

Тут спор тех кто взял по стартовым менее неликвидный неликвид и радуется повышениям цен и тех кто не успел или брать не стал и теперь злится или отошел. Время все рассудит. Неликвид на фоне продолжающегося вброса других близких корпусов будете сливать гораздо дешевле теперешней разницы в 7 тыр за метр. Лучи долгоиграющая песня с навесом, помните это

John
новичок
новичок

Сообщение #1691 John » 27 мар 2016, 12:32

maxp, считаете 76 в 1 секции 6 дом, средний этаж - нелеквид?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1692 Gena » 27 мар 2016, 12:36

Хоть вопрос и не ко мне,
John писал(а):Источник цитаты 76 в 1 секции 6 дом, средний этаж
по виду из окон - это вообще самый удачный вариант маленьких трешек в 5 и 6 корпусах.

vlad86
новичок
новичок

Сообщение #1693 vlad86 » 27 мар 2016, 12:39

Что считать нелеквидом? Второй, последний, торцевые?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1694 Дмитрий81 » 27 мар 2016, 12:54

Владимир Романенко писал(а):Если отбросить эмоции, считаете это не правильная тактика ? :)

Время покажет.
Что будет и кто что будет есть... :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1695 Shuran » 27 мар 2016, 13:01

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты Таким образом упущен реальный покупатель.

обижаться в инвесте как-то по детски непрофессионально: им нужно было пару десятков покупцов по стартовым ценам - просто чтоб спрос замерить, кто не успел - тот опоздал, основная масса покупцов НУЖНА дороже :?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1696 Gena » 27 мар 2016, 13:15

Ну и рекламу по сарафанному радио запустили очень неплохую со своими стартовыми ценами и ажиотажем - прямо как Самолет с Люберцами-2015. Менеджеры говорили, что руководство намерено было продавать дороже и с самого начала считало, что со стартовыми ценами продешевило - их продажники уговорили так сделать.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1697 Дмитрий81 » 27 мар 2016, 13:23

Shuran писал(а):обижаться в инвесте как-то по детски непрофессионально: им нужно было пару десятков покупцов по стартовым ценам - просто чтоб спрос замерить, кто не успел - тот опоздал, основная масса покупцов НУЖНА дороже :?

Да причем здесь обижаться? :?
Я разве где-то написал что на них обижен? :o
Наоборот, подчеркнул
Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты Но для ЛСР важнее наверное продать не ликвид на старте, чем бороться за покупателя.

Может они и правы, а может и нет, время покажет.
Вкратце:
Было желание купить, нужные квартиры мне обещали, чуть ли не клятвенно что с подорожанием в 2 тыс.р выйдут те, что мне интересны были.
На тот момент я был настроен купить и с подорожанием.
После того как вышли с подорожанием в 2 тыс.р, а нужные не вышли, то потом менеджер извинялась и произнесла что такие выйдут только с подорожанием в 5 тыр.
Но и они не вышли до сих пор.
Зачем тогда обещать. Или этот такой метод продаж :?
Но я честно на данный момент уже даже рад что так вышло.
Я хотел инвест, кто для себя может и ничего.
Остыл я к нему и жду другие проекты.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1698 Shuran » 27 мар 2016, 13:33

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты Или этот такой метод продаж

да. более того, именно такой метод продаж (на старте) единственно правильный (с т.з. застроя), обиды у конечников, которым не хватило - можно понять, у инвесторов - пустое это...хотя ща 95% конечников, хоть форум у нас с упором на инвест :lol:
зы переоценят спрос - это будут ИХ проблемы и ИХ решения, но имхо при таком низком старте сразу кивать на "борьбу за покупателя" СЛИШКОМ рано, они не обязаны давать кому-либо заработать ;)

в крупном проекте важно выйти на крейсерскую скорость продаж - план делать, поэтому выходят низко и подымают, все эти "цыганщины" - да тупо набрали сразу много и даже не подымая цену, схватились за голову - поэтому и был момент, что купить было нечего, а цену еще не подняли - цена ошибки оч велика, тут подумать надо, а в крупной конторе еще и согласовать по "этажам". а наскока правильны были эти повышения - скоро увидим

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1699 Дмитрий81 » 27 мар 2016, 13:46

Shuran писал(а):да. более того, именно такой метод продаж (на старте) единственно правильный (с т.з. застроя), обиды у конечников, которым не хватило - можно понять, у инвесторов - пустое это...хотя ща 95% конечников, хоть форум у нас с упором на инвест :lol:

Может в другие годы и да, но времена меняются.
Вы сами об этом пишите
Shuran писал(а):Источник цитаты хотя ща 95% конечников

При такой составляющей, может стоить переименовать в "форум бывших инвесторов и конечников новостроек" :D
А если серьезно, то не понравилось что обещали что точно будут с подорожанием интересные мне квартиры, с которым я мог бы смириться, если бы она вышла пусть и с подорожанием, но этого не случилось после второго подорожания.
Тогда может я бы взял что-то другое, но на старте.
Но продинамили, все подорожало, а квартиры не вышли.
Или Вы считаете это нормально врать/обещать/лить в уши лажу и в итоге знать что этого не будет?
Зачем?
П.С профессиональным инвестором/конечником себя не считаю. ;)
Надеюсь за это не нарушение правил :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Shuran писал(а):Источник цитаты зы переоценят спрос - это будут ИХ проблемы и ИХ решения, но имхо при таком низком старте сразу кивать на "борьбу за покупателя" СЛИШКОМ рано, они не обязаны давать кому-либо заработать

Но надо учитывать сложные времена.
А так время покажет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1700 Shuran » 27 мар 2016, 13:54

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты П.С профессиональным инвестором/конечником себя не считаю.

а кем тогда? времена непрофессиональных инвесторов прошли...надо определиться с подходом, я думал, Вы инвестор...если мне не дали заработать там, где я хотел - обижаться не буду и разглагольствовать про "лить в уши", смешно, продажник грит то, что НАДО грить, а не КАК ЕСТЬ... если они поступили непрофессионально - "за что боролись, на то и напоролись" будет, если я опоздал и момент упущен - пройду мимо...бывали случаи, что брал и на 5-7% выше старта, просто старт был оч низким - это не означает, что я грю - надо ща брать лучи, сразу сказал, что 3ки 76 тока рулят в инвест - не было возможности их купить/не смог - не судьба :bye:
а если Вы конечник - искать там, где по бюджету проходите или добивать ипотекой нехватающее. а про обиды/обломы, конечно, можно писать, но не в таком количестве кмк...берите другое, им все равно, что Вы возьмете, у них свои экономические расклады, у Вас - свои :?
зы с чего Вы взяли, что Вы лучше их знаете про "сложные времена"? (тем более, если занимаетесь этим непрофессионально ;) ) они смотрят на выполнение плана - оно прямо отражает всю "сложность"

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»