ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
ferty
новичок
новичок

Сообщение #1441 ferty » 15 мар 2016, 19:01

То есть двушки сразу на 3 сотни вырастут. Ощутимо. Рассматривал, как один из вариантов для себя, но на старте не мог ипотекой добить сумму. С таким быстрым ростом цен летом, видимо, буду искать другие варианты.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1442 Gena » 15 мар 2016, 19:02

Shuran писал(а):да ладно! :o мож наоборот? просто 76 и 85 по одной цене (как и 1шек 34 и 38) - просчет маркетолухов явный, поднять на 85 на 5 это трэш, их там и так куча, если тяга есть, повышают постоянно, но по чуть-чуть - 1-2тыр хоть каждую нед, а на 5-7% - тупо отрубать

Почему наоборот? 3-4-ки ведь не продаются по цене 1-2 за кв.м, разница уже заложена нормальная.
На 76 м - суперспрос, кто же спорит, но купить даже любую 3, а тем более 4-ку просто так, зайдя с улицы, без очереди и ожидания пока что невозможно. С 1-2-ками намного проще, вот их повышать на 5 тыс. - безумие.
И ситуация с 85-ками немного отличается от прочих - осталось только хорошее расположение. Маленькие 3-ки остались почти сплошь угловые, если 12 секции в продаже не будет, неугловая только 1 секция и немного придержанных из 1 секции 6 корп.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1443 Shuran » 15 мар 2016, 19:07

3-4 ки априори как бэ менее ликвидны
плавное повышение и позволяет нащупать "рынок", скачками неучи действуют обычно, как и ставя равный ценник за метр за разные метражи
не знал, что 85 свободно не купить, а 75 они правильно придерживают

Makr888
новичок
новичок

Сообщение #1444 Makr888 » 15 мар 2016, 19:30

Думаю рассчитывают на спрос тех, у кого закончились или заканчиваются депозиты по сладким процентам и которые ждали котлована у метро в Москве.
С таким подорожанием (5тыс) «нах не нужно» 8-)

ferty
новичок
новичок

Сообщение #1445 ferty » 15 мар 2016, 19:47

Makr888, ну если брать срок сладкого депозита 1 год, то они закончились в декабре-январе. Возможно, расчитывают в цеом на рост рынка и приток денег из-за их эмиссии. Государство намекает, что это возможно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1446 Shuran » 15 мар 2016, 19:59

про "рост рынка" есть другие темы

Lmb
новичок
новичок

Сообщение #1447 Lmb » 15 мар 2016, 21:20

Возник вопрос. Может ли ЛСР сделать в следующих очередях трешек значительно больше, учитывая спрос. Возможно ли такое в ЕвроПе? Или там мало возможностей для маневра?

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1448 САЛОМЕЯ » 15 мар 2016, 22:03

xked писал(а):Как вам 2х комнатная угловая квартира 58 м2 в Лучах? Её можно переделать в евро-трешку. Площади будут конечно скромные, зато окон много, хватит на все комнаты. И общая цена невысокая. Таких угловых квартир тоже не так много вроде. Как вам такой вариант под сдачу - продажу?
Изображение
Изображение

Сколько такая стоила на старте?

maxp
профи
профи

Сообщение #1449 maxp » 15 мар 2016, 22:06

планировка с 2 -мя проходными клетушками -не вызовет восторгов

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1450 САЛОМЕЯ » 15 мар 2016, 22:08

Обычная евро трешка. По чем метр то был, напомните пожалуйста? :give_rose:

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1451 Gena » 15 мар 2016, 22:15

САЛОМЕЯ писал(а):Обычная евро трешка. По чем метр то был, напомните пожалуйста? :give_rose:

94 рубля.

Watcher
новичок
новичок

Сообщение #1452 Watcher » 15 мар 2016, 22:41

А есть ли среди нас профессиональные экономисты-строители, чтобы посчитать какой должен быть финансовый поток от продаж квартир для того чтобы стройка ни в чем не нуждалась и сдача дома произошла в намеченные сроки?
Может быть уже продав 200 квартир, застройщик окупил планируемое строительство и теперь все в прибыль? :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1453 Shuran » 15 мар 2016, 22:45

в пд есть стоимость стройки, яндексом можно найти пачом землю купили - это я к тому, что ОЧЕВИДНО, что не окупил

Watcher
новичок
новичок

Сообщение #1454 Watcher » 15 мар 2016, 23:01

Shuran писал(а):в пд есть стоимость стройки, яндексом можно найти пачом землю купили - это я к тому, что ОЧЕВИДНО, что не окупил

Про то, что "окупил" - шутка.
Чем хороша математика, можно вывести четкую формулу, когда и сколько надо, и, если этих денег не будет в кассе, или кредит - читай доп. фин. нагрузка или заморозка, чуда не произойдет.

Yarga
постоялец
постоялец

Сообщение #1455 Yarga » 15 мар 2016, 23:52

Watcher писал(а):Про то, что "окупил" - шутка.
Чем хороша математика, можно вывести четкую формулу, когда и сколько надо, и, если этих денег не будет в кассе, или кредит - читай доп. фин. нагрузка или заморозка, чуда не произойдет.

Им ещё надо окупить глухо стоящий ЗилАрт. И такими повышениями ЛСР вполне может и от Лучей последних покупателей отпугнуть.

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #1456 xked » 16 мар 2016, 00:32

maxp писал(а):планировка с 2 -мя проходными клетушками -не вызовет восторгов

Я говорил, что площади скромные получаются, но вариант неплохой кмк. К примеру полезной жилой площади этой двушки получается 47,9 м2 , а в так всем полюбившейся 76 м2 трешки всего 53,7 м2., остальное - коридоры и санузел гостевой. Основной же санузел нельзя совместить из-за стояка. Разница всего в 5,8 м2 и 1 млн. рублей.

Svet
профи
профи

Сообщение #1457 Svet » 16 мар 2016, 01:46

Какая неудачная маленькая прихожая у этой 76м2 трёшки, и самое проходное место.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1458 aoknay » 16 мар 2016, 07:39

Shuran писал(а):все комнаты менее 16м - не согласуемо [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Прикольный свод большинства того что можно и нельзя.
Я почему то был уверен что кухню с сан узлом можно объединять. Так даже и это могут не согласовать, так как видите ли вы сами себе вредите, но вам не кажется сэр что вы указывыете мне как жить? :) вообщем я в шоке.
П.с. это я про трехи в лучах.

RobinHood
новичок
новичок

Сообщение #1459 RobinHood » 16 мар 2016, 08:19

Watcher писал(а):А есть ли среди нас профессиональные экономисты-строители, чтобы посчитать какой должен быть финансовый поток от продаж квартир для того чтобы стройка ни в чем не нуждалась и сдача дома произошла в намеченные сроки?
Может быть уже продав 200 квартир, застройщик окупил планируемое строительство и теперь все в прибыль? :)

200 точно не хватит.
ЛСР покупал землю у НПО Взлет летом 2014. Земля там была не под строительство, сумму сделки разные источники оценивают в 0.1-2 млрд рублей. Если ЛСР там планирует построить 1 млн м2 жилья, то в себестоимости 1м2 земли заложено 2млрд/1млн=2 тыс рублей. Себестоимость строительства я бы не советовал по проектной декларации смотреть, они ее там обычно завышают, включая много чего. Тем более у ЛСР свои бетонозаводы, люди, техника. Учитывая, что это панелька, я бы себестоимость 1 м2 строительства оценил не более в 10-15 тыс руб в среднем на весь проект, а то и ниже. Итого в по всему комплексу планируемая себестоимость для ЛСР, выйдет 1 млн*15 тыс= 15 млрд руб.
То есть им для выхода в 0 нужно продать 15млрд/5млн=3 тыс квартир.
В общем, акции ЛСР давно держу, а жилье все-таки больше конечникам подходит, особенно учитывая близость метро.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #1460 марк аврелий » 16 мар 2016, 08:22

Yarga писал(а):Им ещё надо окупить глухо стоящий ЗилАрт. И такими повышениями ЛСР вполне может и от Лучей последних покупателей отпугнуть.

Думаете зиларт стоит? Даже басков с Киркоровым не помогли?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»