ЖК "Лучи" (ЖК в Солнцево) от ЛСР-недвижимость

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1081 Gena » 04 мар 2016, 11:27

vlad86 писал(а):договор считается заключённым после госрегистрации, тогда же и деньги уйдут (первый платёж)

Я в курсе. То есть в итоге первый платёж получается далеко не через неделю после подписания договора. Этот пункт договора никак не выполнить.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1082 Shuran » 04 мар 2016, 11:40

Makr888 писал(а):Источник цитаты читал

что-то совсем другое, видать, читали viewtopic.php?p=24373#p24373

vlad86
новичок
новичок

Сообщение #1083 vlad86 » 04 мар 2016, 11:44

Gena, разницу понимаете между "подписанным" и "заключенным"? для трёх - "Платеж 1 - в размере 1 000 000,00 (Один миллион рублей 00 копеек) подлежит оплате в течение недели с даты заключения настоящего договора". и "Настоящий договор подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и считается заключенным с момента такой регистрации." :rtfm:

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1084 Gena » 04 мар 2016, 12:35

vlad86, точно! Была неправа.

Svet
профи
профи

Сообщение #1085 Svet » 04 мар 2016, 12:56

Ход строительства. :beer:
п.с.
Инфраструктура для ЖК Авиаторов, но возможно будет интересна и жителям Лучей.)
viewtopic.php?p=25746#p25746
Вложения
ЛСР Лучи 04.03.2016.png
ЛСР Лучи 04.03.2016.png (486.16 КБ) 1066 просмотров

noname81
новичок
новичок

Сообщение #1086 noname81 » 04 мар 2016, 14:01

Каким все же фасад будет в Лучах?
На днях в ютьюбе чисто случано посмотрел ролик, где ветром, с торца здания сносит как минимум половину штукатурки, понятно, что это исключение из правил, но видео эффектное...

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #1087 xked » 04 мар 2016, 14:05

noname81 писал(а):Каким все же фасад будет в Лучах?
На днях в ютьюбе чисто случано посмотрел ролик, где ветром, с торца здания сносит как минимум половину штукатурки, понятно, что это исключение из правил, но видео эффектное...

Технология нормальная фасадов, важно как сделают. А так , если сильно экономить на материалах и попутно нарушать технологию, то может и монолитное здание, облицованное клинкерным кирпичом, развалиться еще до сдачи в эксплуатацию.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #1088 Arty » 04 мар 2016, 22:16

xked писал(а):Технология нормальная фасадов, важно как сделают. А так , если сильно экономить на материалах и попутно нарушать технологию, то может и монолитное здание, облицованное клинкерным кирпичом, развалиться еще до сдачи в эксплуатацию.

однозначно важно как будут строить, это не "классическая" панель с завода уже готовая, здесь много зависит от процесса на площадке.
по поводу нормальной технологии не всё ясно - непонятно как на панельном доме, блоки которого "гуляют", будет держаться штукатурка?
такую технологию применяют на монолитах и не высотных домах.
с чем лично сталкивался: панель КОПЭ, внутренняя отделка - текстурная штукатурка, в местах стыков (швов) панелей образуются трещины довольно быстро после покраски, а через пару тройку лет уже отваливаются куски штукатурки. в итоге перекраска каждые три года примерно, что устраивает т.к. объект под аренду. правда этаж высокий.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1089 Дмитрий81 » 05 мар 2016, 00:22

Что меня бесит в Лучах, неужели не могут кинуть нормальный объем квартир. :dash2:
Тем самым утолить желание тех, кто хотел купить ту планировку и то расположение, с выбором корпуса, секций и этажей.
Как в том же Мортоне ЖК Петр-1, Эталон Золотая звезда. И даже в Тушино 18 выбора в разы больше было и на нормальных этажах.
Наоборот бы показали статистику продаж и еще больше привлекли бы интереса к объекту.
А не ждать как кость собаке от ЛСР и деритесь за нее, вставая в очередь.
Так ждуны хороших секций, планировок и этажей не дождуться и понесут свои денежки другим застройщикам.
Все желание пропало здесь покупать.
:(

Shuran
админ
админ

Сообщение #1090 Shuran » 05 мар 2016, 00:36

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты Наоборот бы показали статистику продаж и еще больше привлекли бы интереса к объекту.

как инвестора бесит? тогда это понятно, статистику ж хоцца посмотреть, но инвесторов ща с гулькин нос, а их политика проста и понятна, на старте слить неликвид и потихоньку подымать ценник, выйдя низко, хотя бы чтоб оценить рынок, объем-то аццкий, а времена непростые, так что не вижу в их действиях ничо предосудительного или косячного, они думают о себе, мы о себе, вроде логично:)
зы хотя уже понятно было с первых дней, что ажиотаж и разметают тока в путь, ибо цена/место/застрой - все гуд имхо
зы2 хех, седня тема Лучей обогнала по ПРОСМОТРАМ тему ту-18, хотя в последней постов почти вдвое больше и она существует с момента основания форума, основной прирост с 1 февраля, в тот день новых юзеров аж 600 зашло, обычно 300, причем первую неделю старта стабильно около 500 новых было ;) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] левая колонка всего посетителей за день, правая - новые

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #1091 xked » 05 мар 2016, 00:50

Кстати по Лучам. Сегодня узнал, что повышение ожидается 15 марта. Тогда же, видимо, и новый объем появится.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1092 aoknay » 05 мар 2016, 00:56

Да это все понятно, но Дмитрий правильно сказал про собаку с костью. :!:
И это реально напрягает и хочется отдать свои деньги в другое место просто из принципа.
Но козырей в данном объекте у них много вот они и ведут себя так как хотят, мол не хотите найдите лучше.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #1093 shveddv » 05 мар 2016, 01:01

Они с повышением цены заиграться могут. На вторичке с ремонтом и прямо у метро окажется дешевле, чем текущая цена + капитализация. По Циану хотелки продавцов от 7,2 до 8,2 с ремонтом 2шки в домах у метро.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1094 Shuran » 05 мар 2016, 01:02

shveddv писал(а):Источник цитаты Они с повышением цены заиграться могут.

могут и это их основной риск ща. но пока на 2тыщи - это выглядит разумно

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #1096 чертенок » 05 мар 2016, 08:47

Работает не полностью. Планировок нет. А фотографии вообще странные. Кстати, скидку предлагают до 150 т р если покупаешь квартиру жене)))

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1097 Дмитрий81 » 05 мар 2016, 10:07

Shuran писал(а):Источник цитаты как инвестора бесит?

И как инвестора и как покупателя, который отслеживая этот проект с самого начала, не может приобрести то, что бы из выставленного хотелось.
Я про корпус 5 и секции 4,5,6.7 и нормальные этажи, чтоб купить то что хочется, а не то что дают.
Так как с повышением цены мне например становится не интересен данный проект.
А вот по этим ценам, даже с подорожанием на 2 тыс.р. еще готов был взять, но их снова нет, а есть один неликвид, который они пытаются слить на старте, как Вы правильно выразились.
С каждым подорожанием и с таким объемом выставляемых квартир, проект становится все неинтересней и в итоге будет интересен только для конечников.
В общем если такая у них политика продаж, то я Лучи вычеркиваю.
А эти "стратеги продаж" пусть бы чаще на свой Зиларт поглядывали и не делали повторных ошибок...

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
[quote
aoknay писал(а):Источник цитаты И это реально напрягает и хочется отдать свои деньги в другое место просто из принципа.

Вот и я о том же ;)
Не время сейчас разбрасываться покупателями..
aoknay писал(а):Источник цитаты Но козырей в данном объекте у них много вот они и ведут себя так как хотят, мол не хотите найдите лучше.

Это пока, пока цена еще приемлема.
С каждым подорожанием и таким жалким выбросом квартир, проект все свои козыри растеряет. :)

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1098 Gena » 05 мар 2016, 11:27

Иван Иванов писал(а):Сайт. В 3.29 утра по МСК работает.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Там приличное количество свободных квартир. Если это с учетом брони, то понятно, если нет, ерунда какая-то получается.

Alessand
новичок
новичок

Сообщение #1099 Alessand » 05 мар 2016, 11:51

В раздумьях - 6 корпус 3 секция - 76,4 .... если 3 окна во двор, то близкое соседство 4 и 5 секции не отпугнет покупашек - типа окна в окна по левой стороне? как кто считает ...дее в 5сек12 наиболее айс эти трехи...
Вложения
6сек3.jpg
6сек3.jpg (81.92 КБ) 410 просмотров

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1100 Gena » 05 мар 2016, 12:00

Alessand, В 12 секции 3-ка не угловая?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»