Ипотека: Новости рынка, нюансы

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #381 Prodigy » 21 ноя 2016, 18:46

Тататьяна писал(а):РосЕвроБанк был один из немногих банков, который во время кризиса 2008 года в ОДНОСТОРОННЕМ порядке изменил процентные ставки для своих заемщиков.

Кред договор позволял это делать? Если да - какие вопросы могут быть к банку

Отправлено спустя 26 секунд:
Если нет - в суд

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #382 Тататьяна » 21 ноя 2016, 18:48

Prodigy писал(а):Кред договор позволял это делать? Если да - какие вопросы могут быть к банку

Отправлено спустя 26 секунд:
Если нет - в суд

Я не брала у них кредит, а просто в те годы плотно работала с ипотекой. Про эту ситуацию знаю потому, что они одни из немногих кредитовали хорошо ДСК1.
Воспринимайте мой комментарий просто как рекомендацию в случай обращения в этот банк читать кредитный договор особенно внимательно.

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Сообщение #383 Prodigy » 21 ноя 2016, 19:20

Тататьяна писал(а):Я не брала у них кредит, а просто в те годы плотно работала с ипотекой. Про эту ситуацию знаю потому, что они одни из немногих кредитовали хорошо ДСК1.
Воспринимайте мой комментарий просто как рекомендацию в случай обращения в этот банк читать кредитный договор особенно внимательно.

Я все что касается моих денег читаю особенно внимательно ;)
Тогда емним был пункт про "плавающую ставку". Банкстеры пользовались. Теперь (в современных договорах) нелегален он.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #384 Тататьяна » 21 ноя 2016, 19:33

Prodigy писал(а):Я все что касается моих денег читаю особенно внимательно ;)
Тогда емним был пункт про "плавающую ставку". Банкстеры пользовались. Теперь (в современных договорах) нелегален он.

Нет там точно был фикс, без всяких libor+%, моспрай+%. Это и впечатлило.
У меня не было там текущих заемщиков, поэтому не сильно вникала как народ и банк эту ситуацию разруливали.
Но осадочек остался.

lerat
новичок
новичок

Сообщение #385 lerat » 22 ноя 2016, 09:28

Как на рынке жилья отразится отмена льготного кредитования :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

franger
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #386 franger » 24 ноя 2016, 16:21

Минюст РФ предложил разрешить уплотнять должников в единственном жилье

Евгений Лавров
новичок
новичок

Сообщение #387 Евгений Лавров » 25 ноя 2016, 15:26

Минфин не планирует продлевать госпрограмму субсидирования ипотечных ставок
Минфин не планирует продлевать государственную программу субсидирования ставок по ипотеке, но в случае возникновения необходимости, может ее возобновить, передает «Комсомольская правда», ссылаясь на заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева.

franger
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #388 franger » 26 ноя 2016, 17:26

На рассмотрение депутатов Госдумы внесен проект поправок в Трудовой кодекс, которые могут запретить работодателям увольнять сотрудников, имеющих обязательства по ипотеке.

Shuran
админ
админ

Сообщение #389 Shuran » 29 ноя 2016, 13:02

Группа ВТБ – ВТБ24 и ВТБ – продлевает срок выдачи кредитов по программе «Ипотека с господдержкой» до марта 2017 года. По всем заявкам, принятым банком до 31 декабря 2016 года, кредиты будут предоставляться по ставке от 10,4% до 11,4% годовых, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Евгений Лавров
новичок
новичок

Сообщение #390 Евгений Лавров » 01 дек 2016, 10:21

Ипотечные бесценные бумаги: новый стимул для рынка
Ипотечные облигации с поручительством АИЖК, коэффициент риска которых ЦБ снизил со 100% до 20%, — один из механизмов поддержки отрасли, не требующий бюджетных средств.
2017 год имеет шансы побить рекорд 2014 года по объемам выдачи ипотеки. По оценкам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), в следующем году может быть выдано более миллиона ипотечных кредитов на сумму 1,7-1,8 трлн рублей. При этом ипотечные ставки продолжат снижаться: по прогнозам агентства, к концу следующего года они могут достичь уровня 11-11,5%, а в 2018 году опуститься ниже 10%.

Отправлено спустя 1 час 15 минут :
Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 0,5 п.п. до 31 января

Сбербанк снизил на 0,5 п.п. ставки по ипотеке на первичном и вторичном рынке жилья. Диапазон процентных ставок, таким образом, составил 11,5–13%. Такая величина будет сохраняться в рамках акции «Новогоднее предложение» до 31 января 2017 года.

В ряде регионов, среди которых, в частности, Москва, Санкт-Петербург, Калининградская область и Татарстан, ставки на приобретение готового и строящегося жилья составят 11–12,5%. Для молодых семей их величина будет снижена до 10,25–12%. Отмечается, что в регионах акция коснется тех, кто подаст заявку на специальное предложение до 28 февраля 2017 года.

Вернуться в «Все о недвижимости»