ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
фидель
новичок
новичок

Сообщение #821 фидель » 26 ноя 2015, 16:49

"...По его словам, в документах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями, и о других ограничительных мерах.
Россия в связи с атакой на Су-24 намерена заморозить инвестпроекты, которые были заключены с турецкими компаниями, сообщил Д.Медведев."

Ну формально Ренесанс - российское юрлицо, но по факту-то все ж в теме что и откуда. Да, это не застрой, да, к ЧМ сроки надо выдержать по 1 и 2 корпусам и другим объектам, да, проект ужо начался, но, блин, все-равно риску подогнали немного, конечно :x

Shuran
админ
админ

Сообщение #822 Shuran » 26 ноя 2015, 16:53

Svet писал(а):Источник цитаты Например, можно сравнить сроки в ПД, сроки на сайте подрядчика «Ренейссанс Констракшн» и реальные даты ввода по объектам Водный и Фили-град. Я думаю, что по Ту тоже сроки поставили не по ПД, хотя.. )Водный ПД 23 апреля 2013 - 5 октября 2016, ввод 31 августа 2015, у "Р" на сайте май 2013 - июль 2015.Фили Град ПД 26 марта 2013 - 30 июня 2016, ввод 23 ноября 2015, у "Р" на сайте июль 2013 - июль 2015.

дык подрядчик, указывая сроки , смотрит на свой же график стр-ва, ему пени по 214 дольщикам не платить, поэтому знать ПД он не обязан ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #823 Svet » 26 ноя 2015, 17:02

Shuran писал(а):Источник цитаты дык подрядчик, указывая сроки , смотрит на свой же график стр-ва, ему пени по 214 дольщикам не платить, поэтому знать ПД он не обязан

Так с обсуждения сроков на сайте подрядчика всё и началось или ? ;)

Аркадий8 писал(а):Источник цитаты Увидел на сайте подрядчика дату завершения работ - Июль 17. Как думаете - реальный срок?, правда не понятно это к.1 или сразу оба?http://www.rencons.com/en/projects/tushino-2018

Kristi писал(а):Источник цитаты В ПД на 1 корпус стоит производство строительных и иных работ 2 кв 15 - 2 кв 17, а на второй корпус - 1 кв 16 - 1 кв 18. Значит июль 17 - только про 1 корпус

И мой ответ viewtopic.php?p=10656#p10656 про сроки - цитата выше. :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #824 Shuran » 26 ноя 2015, 17:06

Svet писал(а):Источник цитаты Так с обсуждения сроков на сайте подрядчика всё и началось или ?

и: срок на сайте Р соответствует сроку в графике 1корп

WhiteWolf
новичок
новичок

Сообщение #825 WhiteWolf » 26 ноя 2015, 17:10

Возможно и не будет никаких неприятностей со стройкой, НО, однозначно, интерес потенциальных дольщиков упадёт на какое-то время - это раз, в связи с этим цена на кв/м возможно даже опуститься (другого выхода заинтересовать не вижу!) - это два, ну и думается что сроки сдачи не будут уж слишком оптимистично-оперативными.
Будем посмотреть...

Pinch.exe
новичок
новичок

Сообщение #826 Pinch.exe » 26 ноя 2015, 17:11

forever писал(а):ооо ренессанс российское юрлицо без турецкого участия, никто их трогать не будет.
юридически нет никаких связей между этими конторами.

головная компания АО «Ренейссанс Констракшн» зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Учредители - турки:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Если решат разорвать отношения с турецкими компаниями, ренейссанс - один из первых кандидатов на выход.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #827 forever » 26 ноя 2015, 17:13

Pinch.exe писал(а):не вводите людей в заблуждение.
головная компания АО «Ренейссанс Констракшн» зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Учредители - турки:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Если решат разорвать отношения с турецкими компаниями, ренейссанс - один из первых кандидатов на выход.

мы с вами нашли 3 ренессанса)) я говорил про подрядчика, как я понял это ООО, учредитель физлицо.
а дорого подписка на спарк-интерфакс стоит?

Pinch.exe
новичок
новичок

Сообщение #828 Pinch.exe » 26 ноя 2015, 17:17

forever писал(а):мы с вами нашли 3 ренессанса)) я говорил про подрядчика, как я понял это ООО, учредитель физлицо.
а дорого подписка на спарк-интерфакс стоит?

ту, что Вы нашли больше похожа на компанию-помойку с минимальным размером уставного капитала и входящую в перечень Юр. лиц, не предоставляющих налоговую отчетность более года. Вряд ли это ООО является нашим подрядчиком)

Shuran
админ
админ

Сообщение #829 Shuran » 26 ноя 2015, 17:19

господа, напомню всем, что во время войны паникеров расстреливают без суда и следствия ;) чтоб потом без обид: я заранее предупредил

Svet
профи
профи

Сообщение #830 Svet » 26 ноя 2015, 17:21

Shuran писал(а):Источник цитаты срок на сайте Р соответствует сроку в графике 1корп

Сайт Р июль 2017, ПД 2кв.2017, поэтому и привела в пример, что Р по другим двум объектам поставил сроки не по ПД.
Я думаю, что там сроки по двум корпусам. Но, по прежнему считаю, что пускай Аркадий8 задаст свой вопрос на официальном, представители застройщика могут ответить.
п.с.
выше такая паника у некоторых, что мы с обсуждением будущих сроков выглядим "неразумными оптимистами". :lol:

Shuran
админ
админ

Сообщение #831 Shuran » 26 ноя 2015, 17:26

Svet писал(а):Источник цитаты Сайт Р июль 2017, ПД 2кв.2017.

а ты разницу видишь? я - нет, скорее, разница в отчетных датах (30.06, 1.07) тогда уж:)

Svet
профи
профи

Сообщение #832 Svet » 26 ноя 2015, 17:32

Shuran писал(а):Источник цитаты а ты разницу видишь? я - нет, скорее, разница в отчетных датах (30.06, 1.07) тогда уж:)

Я отредактировала сообщение выше. Я считаю, по аналогии с Водным и Фили град, срок на сайте "Р" июль 2017 может стоять на 2 корпуса и не быть связанным со сроками в ПД, как предполагала Kristi.

wave
активный
активный

Сообщение #833 wave » 26 ноя 2015, 18:43

Имхо, в любом случае , то что строит турецкая компания (как бы там выше не писали) может отпугнуть потенциальных новых клиентов и повлиять на продажи...

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #834 Alex76 » 26 ноя 2015, 20:36

wave писал(а):Имхо, в любом случае , то что строит турецкая компания (как бы там выше не писали) может отпугнуть потенциальных новых клиентов и повлиять на продажи...

Тех, кто готов покупать качественное жилье, а не тяп-ляп..скорее наоборот, подстегнет спрос.

фидель
новичок
новичок

Сообщение #835 фидель » 26 ноя 2015, 20:56

как вы думате лет через 5-6 останеца непроданным какой-то более-менее приличный пул машиномест и если да, то в какой они будут стоимости (ну с учетом цены на нефть 80-90)? мне пока сильно выгоднее прокатом и таксо обходицо, но в перспективе скорее всего поменяется ситуация...

Svet
профи
профи

Сообщение #836 Svet » 26 ноя 2015, 21:38

фидель писал(а):Источник цитаты лет через 5-6 останеца непроданным какой-то более-менее приличный

Через столько лет только средние (по размеру) м/м.

Kristi
новичок
новичок

Сообщение #837 Kristi » 26 ноя 2015, 22:09

Svet писал(а):Я отредактировала сообщение выше. Я считаю, по аналогии с Водным и Фили град, срок на сайте "Р" июль 2017 может стоять на 2 корпуса и не быть связанным со сроками в ПД, как предполагала Kristi.

Почитала ПД у Водного и Фили града. Нашла только дату предполагаемого ввода в эксплуатацию, а даты окончания строительных работ не нашла.. В Ту в декларации есть две даты- дата окончания 2 кВ 17 ( как у подрядчика на сайте) и дата предполагаемого ввода - 4 кВ 17 .. Получается на полгода позже.. Тушино предполагает полгода с момента окончания работ до сдачи, а Водный и Фили могут и год накинуть для верности ..

Застройщик в ПД предполагает лаг в 3 квартала в окончании работ и сдаче 1 и 2 корпусов.. Если у Ренейсанса стоит срок 2 корпуса во 2 кв 17г, то по логике 1 к д б закончен в 4 кВ 16 г.. Было бы очень хорошо)

Kristi
новичок
новичок

Сообщение #838 Kristi » 27 ноя 2015, 10:35

Такое впечатление, что тучи сгущаются.. Почитала прессу - Хуснуллин вовсю говорит, что Москва обойдется без турецких компаний .. И везде наш подрядчик упоминается как одна из крупнейших .. Что то никто его российским не называет ..

Svet
профи
профи

Сообщение #839 Svet » 27 ноя 2015, 13:07

В Савеловском заменили "Анттек" на "Су-10 фундаментстрой". Некоторые покупатели довольны скоростью строительства. Но мне бы не хотелось, чтобы у Ту была замена.)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #840 Golden fleece » 27 ноя 2015, 13:10

Svet, в любом случае, главное - это финансирование, с этим у ТУ18 и БС тьфу*3 раза хорошо :)
При замене просто сроки могут подвинуться на неопределенное время, а этого действительно не хотелось бы.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»