ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #481 Svet » 31 окт 2015, 18:52

feriki, мысленно говорила Вам спасибо за каждое фото, очень интересно. :beer:
Вы на официальном форуме зарегистрированы?) Не планируете там размещать свои фотографии? Мне кажется, у продавцов не получаются такие интересные снимки. :)

feriki
постоялец
постоялец

Сообщение #482 feriki » 31 окт 2015, 19:33

Svet, спасибо за хорошие слова, на офиц. сайте я зарегистрирован, но, наверное, будет излишним везде размещать фото. Думаю, те кому интерес ТУ18 просматривают все форумы и всю информацию видят

Svet
профи
профи

Сообщение #483 Svet » 31 окт 2015, 19:53

feriki писал(а):Источник цитаты Думаю, те кому интерес ТУ18 просматривают все форумы и всю информацию видят

Я тоже всегда так думаю, кто хочет, тот найдет. Но по факту, по разным причинам, иногда получается по-другому. :girl_smile:

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Интересует взгляд со стороны на машино-места.
Цена интересная была старте "+-" 770т.р., но и сейчас при отлитом первом наземном этаже "+-" 800т.р., тоже недорого.
К тому же, расчет 1 квартира только 1 м/м, (но, как правило, в семьях , покупающих такие квартиры машин больше).
На -1 будет всего 304 места, остальные 440 уже на втором.
Конечно, в этом проекте запланировано много м/м в ТПУ и ТРЦ, где возможно будут их сдавать.
Но подземный паркинг под квартирой, это удобно. Насколько по Вашим прогнозам подрастет цена ? Будет ли спрос со стороны жителей?
Не все м/м одинаковы по размеру, много для среднего размера (см. таблицу), хотя на это мало, кто обращает внимание, лучше иметь большое место.
Сейчас ( данные могли устареть), (учитывая, что некоторые квартиры куплены для инвеста, без дополнительных м/м) забронированы или уже оформлены документы на следующие м/м (см. на фото).
Вложения
Ту 2018 размеры м-м.png
Ту 2018 размеры м-м.png (7.27 КБ) 476 просмотров
Ту 2018 -1 уровень.png
Ту 2018 -1 уровень.png (862.36 КБ) 476 просмотров
Ту 2018 -2 уровень.png
Ту 2018 -2 уровень.png (646.44 КБ) 476 просмотров

Shuran
админ
админ

Сообщение #484 Shuran » 31 окт 2015, 20:14

Svet писал(а):Источник цитаты Интересует взгляд со стороны на машино-места. Цена интересная была старте "+-" 770т.р., но и сейчас при отлитом первом наземном этаже "+-" 800т.р., тоже недорого. К тому же, расчет 1 квартира только 1 м/м, (но, как правило, в семьях , покупающих такие квартиры машин больше). На -1 будет всего 304 места, остальные 440 уже на втором. Конечно, в этом проекте запланировано много м/м в ТПУ и ТРЦ, где возможно будут их сдавать. Но подземный паркинг под квартирой, это удобно. Насколько по Вашим прогнозам подрастет цена ? Будет ли спрос со стороны жителей?

конечно, спрос со стороны жителей обеспечен, думаю, лет через 5 (от сегодняшнего дня) все распродадут. просто инвест в них совсем того имхо, ммест 854 на 774 хаты, из которых 294 1ки - даже если прикинуть, что все 3ки (138шт) возьмут по 2, все 2ки (312шт) по 1, и 50% 1шек по 1му, получаем спрос тока на 735 в первом приближении
зы ну и я грю тока про большие, "средние" проигрывают в удобстве/ликвидности в разы, если не порядки, поэтому для себя стараться их брать, уровень уже не так критичен

Svet
профи
профи

Сообщение #485 Svet » 31 окт 2015, 20:28

Там 110 не для квартир, а для нежилых помещений, расположенных на первых этажах, и как бы продавать их не планируют.
Просто, когда отметила проданные места, показалось немало для такой стадии строительства. За выводы спасибо. :beer:
п.с.
А предполагаемая стоимость на стадии ключей ?)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #486 Будулай » 31 окт 2015, 20:30

Shuran писал(а):Источник цитаты ммест 854 на 774 хаты

не совсем так, как выяснилось.. 1 место на 1 квартиру, остальные места для коммерческих помещений и не связаны с общим паркингом, имея свой въезд/выезд.
Svet, мое мнение из того что есть на данный момент 266,267,269,270 (те что подчеркнуты предпочтительней так как не граничат с меньшим местом) и действительно, не думал что столько мест уже продано/забронировано.

Shuran
админ
админ

Сообщение #487 Shuran » 31 окт 2015, 20:35

Svet писал(а):Источник цитаты А предполагаемая стоимость на стадии ключей ?)

имхо по ляму -это за большие. средние будут болтаться неликвидом год-два, пока заселяться/ремонтироваться народ будет, сужу по 2 корпусам, которые продавал в 06-07-08 году:)), тоже на северозападе мск:), место было объективно хуже, а цены выше :lol:
зы в любом случае, они по спросу корректировать будут, могут большие задрать по 1.2-1.3, а средние держать по 0,8 до конца или даже опустить еще на 50 тыр для равномерности продаж, устроив "акцию"

Svet
профи
профи

Сообщение #488 Svet » 31 окт 2015, 20:39

Будулай писал(а):Источник цитаты Svet, мое мнение из того что есть на данный момент 266,267,269,270 (те что подчеркнуты предпочтительней так как не граничат с меньшим местом) и действительно, не думал что столько мест уже продано/забронировано.

Будулай, тоже так думаю. :)
Меньше повезло 4-7 секциям, они все по 19 этажей, а все дополнительные машино-места расположены в районе 1 и 10 секций.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #489 Ruslan » 31 окт 2015, 21:20

Продажи (бронирование) 2 корпуса начиная с 2 ноября...

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #490 марк аврелий » 31 окт 2015, 21:24

Ruslan писал(а):Продажи (бронирование) 2 корпуса начиная с 2 ноября...

видно денег не хватает, решили пораньше начать. А может решили начать строить два корпуса сразу.

Oleg.58
новичок
новичок

Сообщение #491 Oleg.58 » 31 окт 2015, 21:28

Ruslan писал(а):Продажи (бронирование) 2 корпуса начиная с 2 ноября...

Откуда инфа? Известно какие секции выйдут в первую очередь?

Shuran
админ
админ

Сообщение #492 Shuran » 31 окт 2015, 21:30

марк аврелий писал(а):Источник цитаты видно денег не хватает, решили пораньше начать. А может решили начать строить два корпуса сразу.

имхо зря они так: строить-то второй корпус можно начинать без ОДНОВРЕМЕННЫХ продаж, ща эта практика у крупняка популярна - старт продаж на 3 этаже, типа, продавая ПОКА онли 1 корпус, хотя я не знаю % собственных/заемных денег по проекту, конечно. но ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК/спрос от того, что ща выставят 2корп в ближ пару месяцев ВРЯД ЛИ УВЕЛИЧИТСЯ, а вот ценник по первому приподнять немного можно было бы чуть раньше, чем продавая оба - ведь таким макаром они бы замкнули спрос тока на одном корпусе, а не распыляли на два, соответственно, хаты бы в первом вымывались быстрее, да и более высокая готовность первого - аргумент либо для более высокой его цены либо для планирования бОльшего объема продаж (чем второго), хотя они могут рассматривать оба корпуса как ЕДИНЫЙ баланс прихода/расхода -тогда финдиру пофих на розничный прайс:)
зы в марте само-то выставлять было бы кмк, первый подняли бы уже до 10-15 этажа, совсем другой вид стройки был бы

Svet
профи
профи

Сообщение #493 Svet » 31 окт 2015, 21:36

Во 2 корпусе детский сад, опять же строительство ТРЦ привязывали к вводу двух корпусов.
Изначально, разница в начале строительства, по-моему так и была полгода или?
Ruslan, а про цены не намекнули ?)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Shuran писал(а):Источник цитаты имхо зря они так: ....

Тоже так подумала, правда в отношении этого проекта, я так часто думаю... :lol:
При том, что он мне очень по душе. :girl_smile:

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #494 чертенок » 31 окт 2015, 21:54

[quote="Svet"]Во
Ruslan, а про цены не намекнули ?)

[size=85][color=green]цены уже известны -однушки от 157 за 2 этаж,двушки от 156, планировки не особо сравнивала, но очень похожи. Всего выставлено 90 квартир. Мне кажется, что цены с учетом депозита не поменялись. У кого есть интерес вышлю на почту прайс и планировки.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #495 Будулай » 31 окт 2015, 21:57

да, тут все будет зависеть от стоимости..я думаю они решили не ждать, чтобы не упустить тех клиентов которые хотят купить 2 корпус.. если цена сильно выше, то подстегнут спрос в 1. если сопоставима, то опять же получат деньги чуть раньше.. не рискуя потерять клиента, ушедшего в другой проект. в любом случае, чем раньше они все это построят тем лучше.. меньше шума и т.д. + техника не будет простаивать (только сегодня обратил внимание на фотках feriki на движение в районе постройки 2 квартала).

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #496 Против ветра » 31 окт 2015, 21:58

т.е. сейчас такая же бронь как и в 1ом квартале с оплатой через полгода?
почем 2ки/3ки на среднем этаже?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #497 Ruslan » 31 окт 2015, 22:00

I-Sev писал(а):Источник цитаты т.е. сейчас такая же бронь как и в 1ом квартале с оплатой через полгода?

пока хз, но что-то я очень сильно сомневаюсь...

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #498 Против ветра » 31 окт 2015, 22:15

а паркинг-то так и не закрыли :(
такая заочная победа мне не нужна, лучше бы ошибся...также оценить масштабы недоделок по фоткам невозможно, но 1эт на нескольких секциях и 3-4 этажа на паре из них несколько компенсируют отставание по паркингу, но по-прежнему считаю, что если есть опережение, то очень небольшое 1-2 недели
Вложения
DSC_0844 - копия.JPG
DSC_0844 - копия.JPG (151.43 КБ) 360 просмотров

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #499 Будулай » 31 окт 2015, 22:17

начнем обсуждать ? ) поразила разница в цене 3к 90м2 в 10 секции. 9 и 10 этаж почти 1.3млн. из-за вида получается ?

I-Sev писал(а):Источник цитаты но по-прежнему считаю, что если есть опережение, то очень небольшое 1-2 недели

ну можно и так ) судя по неравномерности застройки, считаю ошибочно рассуждать об опережении или отставании. график действительно не актуальный. после того как поставят лифтовые шахты, этажи очень быстро между ними делают и это радует.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #500 Против ветра » 31 окт 2015, 22:22

Будулай писал(а):Источник цитаты начнем обсуждать ? ) поразила разница в цене 3к 90м2 в 10 секции. 9 и 10 этаж почти 1.3млн. из-за вида получается ?

мне тоже кажется, что такая разница должна чем-то объясняться, кроме перехода на новый уровень партии верхних этажей, например видом выше ТРЦ?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»