ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #461 Svet » 29 окт 2015, 11:48

Murk писал(а):Источник цитаты Если найти на КВД начало темы, то перспективы рисовались более радужные, такой ажиотаж был, казалось, всё сметут... Ждали "однушку 39,6 за 7800 тыс к декабрю".

Мне запомнилось, говорили до ключей, минимум до благоустройства, лично периодически об этом писала, и другие тоже. А для тех кто забронировал не лучший вариант, ещё и Ботанический сад очень кстати вышел.)
Murk писал(а):Источник цитаты А то начали как спекулянт, у которого за полгода подросло на 10%, а то вдруг стали конечником, который сейчас покупал бы дороже на 10-12%. Это информация вообще к чему? Продавали на старте, кстати, до 10 этажа. Так что и конечникам, и спекулянтам можно было выцепить нормальные этажи.П.С. Я это всё не для спора пишу. Просто надо честно смотреть на цифры - цены тогда и сейчас. И делать вывод.

Konst прав, некоторые квартиры действительно подросли на 10%, чуть более трешки, и спрос на них есть. Надо смотреть не только на цены, но и на какие квартиры эти цены. )

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #462 Против ветра » 29 окт 2015, 11:50

если говорить про 3ки по акции, то ликвид = 93м в 2сек 6эт за 14,7, никаких магаскидок на 3ки нет
почти все нормальные 3ки 20%+ от старта

Svet
профи
профи

Сообщение #463 Svet » 29 окт 2015, 11:54

I-Sev писал(а):Источник цитаты спасет ситуации занос стройматериалов через паркинглифт зашить как и везде, чтоб не покалечили, рабочих тоже только через паркинг пускать, через ук штраф за нарушениеповидал много домов свежих, где после 2-3 лет ремонтов таких красивые изначально входные группы с мозаикой, плиткой и т.д. превращают в убожество с отколотыми углами, выбитой мозаикой, разбитой плиткой и окнами, расцарапанными лифтами и т.д.

Вот и я о том же, разгрузка через паркинг тоже выход, но и лифтовые холлы могут попортить. Посмотрим. :)
Кстати, как там нулевой уровень ? Пьём шампанское при заселении ? ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #464 Svet » 29 окт 2015, 12:13

Ariya писал(а):Источник цитаты По крайней мере, после комментариев сотрудника Тушино, начали писать, что им, в общем, и ненадо)Вопрос восприятия, вы правы)Svet, не поясните еще, пожалуйста, по поводу "перспективной эстакады", я правильно понимаю, что она соединится с Летной, и по факту, дорог ближе, чем Летная, не будет?

Ariya, я о том, что им, это значит нам. :) Просто не хотелось настаивать, пусть сами разбираются.
Да, правильно, не будет, самая ближайшая это на расстоянии "+-" 28м от дома, на месте Летной, по две полосы в каждом направлении, по-моему с маршрутом общественного транспорта, подъезжающего к ТПУ.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #465 Против ветра » 29 окт 2015, 13:36

Svet писал(а):Источник цитаты Кстати, как там нулевой уровень ? Пьём шампанское при заселении ?

ждем фотоотчет на 31.10
конечно на заселении, посмотрим как с паркингом справятся, а там еще какой спор придумать можно, только со мной никто не спорит :?:

Svet
профи
профи

Сообщение #466 Svet » 29 окт 2015, 15:19

Я была за то, что успеют, но не стала на что-либо спорить, из-за опасений сглазить. ))
Кстати, я ещё и ключи либо в мае, либо октябре 2017 жду. :girl_smile:

Svet
профи
профи

Сообщение #467 Svet » 29 окт 2015, 15:24

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Отделку они не потянут ни по времени, ни по бюджету - это ясно. Ясно также что норма рентабельности у проекта ниже плинтуса и инвесторы скорее вложились ради минимизации убытков от покупки площадки в далекие и жирные 2010-ые.

Почему куплена, земля в аренде под Ту18, или я неправильно поняла о какой земле речь?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #468 av_nechaev » 29 окт 2015, 15:37

Спасибо за замечание.
Заменим слово покупка на аренду. Имхо, смысл не сильно меняется. Ту18 - дорогой по себестоимости проект при кадастровой оценке земли в договоре аренды 15+ млрд и запуске одной очереди строительства? Или я исхожу из неправильных цифр

Shuran
админ
админ

Сообщение #469 Shuran » 29 окт 2015, 15:41

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Заменим слово покупка на аренду. Имхо, смысл не сильно меняется. Ту18 - дорогой по себестоимости проект при кадастровой оценке земли в договоре аренды 15+ млрд и запуске одной очереди строительства? Или я исхожу из неправильных цифр

а почему ты исходишь из экономики тока первого корпуса, что-то говоря про рентабельность на пред. стр.? на ТАКОМ объеме его можно и в ноль сработать ;) ...и даже не зная про волны кондратьева :lol: потому что проект на непрерывные 10 лет стройки. которые можно растягивать на 20-30, просто смотря на РН вокруг ;)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #470 Против ветра » 29 окт 2015, 15:43

Svet писал(а):Источник цитаты Кстати, я ещё и ключи либо в мае, либо октябре 2017 жду.

почему раскладка с лагом в 0,5 года?
я надеюсь на середину 17 ключи и сдача не позднее марта 17

Svet
профи
профи

Сообщение #471 Svet » 29 окт 2015, 16:11

I-Sev писал(а):Источник цитаты почему раскладка с лагом в 0,5 года?

Как я пониманию, на стадионе будет проходить Кубок Конфедераций, мне кажется постараются до, но если не получится,
тогда осенью.

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Спасибо за замечание.Заменим слово покупка на аренду. Имхо, смысл не сильно меняется.

Пожалуйста, но не столько замечание, сколько просто вопрос-уточнение. :)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #472 av_nechaev » 29 окт 2015, 16:53

Shuran писал(а):а почему ты исходишь из экономики тока первого корпуса, что-то говоря про рентабельность на пред. стр.? на ТАКОМ объеме его можно и в ноль сработать ;) ...и даже не зная про волны кондратьева :lol: потому что проект на непрерывные 10 лет стройки. которые можно растягивать на 20-30, просто смотря на РН вокруг ;)

Патамушта правильно было бы ожидать, что операционные расходы+строительство+аренда ВСЕЙ земли будут перекрываться текущими продажами. Боюсь, что денежный поток от продажи 500 квартир за полгода (с учетом неполной оплаты и наличия рассрочек до конца строительства) только перекрывает расходы, о доходе в моменте нет речи. Остается надеется на энтузиазм и глубину кармана Федуна. Это же one-project девелопер. Других "дойных коров" нет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #473 Shuran » 29 окт 2015, 16:58

при чем тут ВСЯ ЗЕМЛЯ и текущие продажи первого дома? :o и хто сказал, что это правильно? :o :o
землю ваще задешево отжали - она-то с какого боку? городу ничо отдавать не надо (для переселенцев), он торопить не будет. не ищи черную кошку в темной комнате. особенно, если ее там нет ;)
зы если уж про бабло=рентабельность грить, то тогда прикидывать, стадион должен ли отбиться продажей жилья иль федун игрушку себе просто купил
зы2 в проекте на 10 лет никто доходы в первый год не считает, ибо их обычно и быть не может

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #474 Murk » 29 окт 2015, 22:29

Svet писал(а):Мне запомнилось, говорили до ключей, минимум до благоустройства, лично периодически об этом писала, и другие тоже. А для тех кто забронировал не лучший вариант, ещё и Ботанический сад очень кстати вышел.)

Konst прав, некоторые квартиры действительно подросли на 10%, чуть более трешки, и спрос на них есть. Надо смотреть не только на цены, но и на какие квартиры эти цены. )

Со всеми скидками тогда и сейчас
1-ком. на старте 6,200 - 6,400 сейчас 6,600 - 6,800
2-ком. 62м на старте 9,100 - 9,300 сейчас 9,400 - 9,550
3-ком 90м с 12,300 начинались, кажется. Сейчас на тех же низких этажах 13,600 -13,900. Да, трешки 10-15% дали.

Svet, конечно, нужно смотреть конкретные квартиры, секции, но в общем и целом.. лично я не того результата ожидала от Ту18 по осени. Если, например, та же однушка на нижнем этаже с февраля не продается за 6,500 (плюс-минус), то почему должна улететь эта же однушка на высоком этаже, скажем, за 7,500 без скидки? Поэтому, еще не известно, какие скидки на какие квартиры и этажи мы увидим позже.
Со стороны застройщика, было бы правильнее быстро строить и не сильно повышать цены, тогда бы и скидки, может, не понадобились, ИМХО.

I-Sev, разве на старте 2 секция продавалась? Не помню с какой цены начинали торговать 93м в 2сек.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #475 Против ветра » 29 окт 2015, 23:02

Murk писал(а):Источник цитаты 3-ком 90м с 12,300 начинались, кажется. Сейчас на тех же низких этажах 13,600 -13,900. Да, трешки 10-15% дали.

Вы про акционные квартиры?
тогда не надо сравнивать г.. с пальцем, секция 1 на 3/4эт низких, причем 4эт за 13900 что не есть ликвид, такая же на 10м уже стандартные 14700
в секции 7 4/5эт это привет эстакаде, отсюда и самая низкая цена, эти квартиры намного (от 500тр) дешевле шли таких же 3шек в 10сек
поэтому трешки 90,4м в 10сек по расположению лучше 1сек, а те в свою очередь 14700, что есть не менее +20% к старту (12200), такая арифметика

во 2сек не было продаж, но такая же 3ка в 10/9сек стоила (меня поправят) 12500-12600

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #476 Будулай » 30 окт 2015, 00:32

I-Sev писал(а):Источник цитаты во 2сек не было продаж, но такая же 3ка в 10/9сек стоила (меня поправят) 12500-12600

94м2 в 10 секции на старте была 12.6(с учетом скидки 3%), нормальный этаж. продавали до 10эт (сейчас аналог этой квартиры во 2 секции - 14.7 с учетом скидки по акции). согласен что сравнивать секции, смотрящие на шоссе с другими не совсем корректно, ценообразование так же говорит об этом.

p.s. прошло полгода всего, надо смотреть как выйдет 2 корпус.

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #477 Блази » 30 окт 2015, 01:55

Имхо,1 ещё стоит учесть, что после ТУ-18 было вывалено беспрецендентное кол-во проектов и метров. Имхо, это тоже сдерживает рост цен-если он вообще возможен в текущих реалиях.
Имхо 2, нельзя к проекту Федуна относится как к чистому бизнес-проекту какогонить мортона. Федун туда вкладывает бабосики "както, когда-то, каким-то образом" полученные. И пока его не особо спрашивают-как, когда и каким образом он их получил.
Нельзя тут прям рентабельностью жечь. Абрамович потратил ок млрд долл за 10 лет "владения" Челси. И что получил? пару-тройку чемпионств и один раз Лигу Чемпионов?! По-нашему, по-простому- лох он, за такие бабки мог бы, э-эээ...кучу Некрасовки накупить, вот! Но дело не только в деньгах на таких высотах. Смог дело организовать, ликвидность обеспечить притоком народных и прочих бабосиков, или вписаться в текущий расклад "небожителей"- ну молоток. Федун далеко не дурак и грамотно обменивает "неизвестно как" полученные охуллиарды на инфраструктуру, которая его прокормит и поддержит в постиндустрильном раскладе. Тем более времена такие, что за "неизвестно как" полученные-в этой стране ещё пару сроков ВВП будешь в группе риска. Чё тут жалкие проценты прибыли считать, когда он вписывается в своё представление о будущем, да ещё и активы выводит из-под удара возможных парламентогопников?
Имхо,3 считаю цены 2кв +10% к 1 кв вполне оправданными.

Svet
профи
профи

Сообщение #478 Svet » 30 окт 2015, 01:59

Murk писал(а):Источник цитаты Svet, конечно, нужно смотреть конкретные квартиры, секции, но в общем и целом.. лично я не того результата ожидала от Ту18 по осени. Если, например, та же однушка на нижнем этаже с февраля не продается за 6,500 (плюс-минус), то почему должна улететь эта же однушка на высоком этаже, скажем, за 7,500 без скидки? Поэтому, еще не известно, какие скидки на какие квартиры и этажи мы увидим позже. Со стороны застройщика, было бы правильнее быстро строить и не сильно повышать цены, тогда бы и скидки, может, не понадобились, ИМХО.

В общем не спорю, но есть нюансы.
Между квартирами с окнами во двор на 4 и 6, может и выберут 4 со скидкой, но, двушек-линеек, ниже 5эт. всего 3шт., (по акции уже забронировали одну), с 5по 13эт-21шт., на 14эт.одна, разве это много.
А вот однушки, их много однотипных, либо во двор, либо на стену. Но видовых нет однушек, двушек и трешек ( одна в 7с на Волоколамку есть , красивый вид, шумно, но скидок нет). Их и готовы покупать без скидки. Посмотрим после акции, готовы ли покупатели брать не совсем ликвид по этим ценам.)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #479 Против ветра » 30 окт 2015, 12:36

некоторая информация с форума:

1. по поводу кладовок:
"В Проекте предусмотрены кладовки. Их реализация начнется после ввода дома в эксплуатацию. Там можно будет осуществлять хранение велосипедов, колясок, лыж и прочего инвентаря."

2. про фактический размер м/м (т.е. у большого м/м размер 2625*5300):
"Фактический размер машиноместа будет равен размерам из столбца "Габаритный размер машиноместа"."

3. про озеленение и набережную:
"Промо-ролик - это будущее, тушинское поле - это настоящее. Сажать сейчас деревья на самом поле, нет совершенно никакого смысла по причине ежегодного продвижения строительства вглубь (прокладка сетей, перемещение строительных материалов с одной площадки на другую, рытье котлованов и тп.). Мы уже обсуждали выделения места под зеленую зону где-то на боковой части участка, место, где сами жители могли бы посадить свое личное семейное дерево. Вероятно, это произойдет по случаю заселения первых жильцов.
Набережная является частью городской программы "Москва-река", концепция ее благоустройства будет разрабатываться в партнерстве с городом, мы уже вынесли городу предложение начать процесс по конкурсу концепций в следующем году. К ЧМ-2018 мы не сможем ее завершить. Есть одна, но очень основательная причина: нет смысла проводить гигантскую работу по укреплению и благоустройству набережной, если вход на поле для массового посетителя пока будет закрыт.
Квартал 1 будет озеленяться после того, как будут закончены работы по возведению и облицовке стен, то есть когда краны уйдут с площадки и начнутся работы по внутренней отделке."

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»