ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
maxp
профи
профи

Сообщение #441 maxp » 28 окт 2015, 15:23

Не согласен с тобой, у тебя мания все усложнять
Другой проект здесь не при чем, просто хочется скорости по монолиту такую же как в Самолете
концепции я не сравниваю
за спрос денег не берут
вопросы приличия не совместимы с деньгами
ребята спросили, им ответили, проблем не вижу
тем более сроки с опережением

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
av_nechaev писал(а):Отделку они не потянут ни по времени, ни по бюджету - это ясно. Ясно также что норма рентабельности у проекта ниже плинтуса и инвесторы скорее вложились ради минимизации убытков от покупки площадки в далекие и жирные 2010-ые.
С другой стороны, есть ухваченные перепродажи земли уже по кризисным ценам.
И чем дольше длится "кризис", тем больше площадок будет дешевле пущего.
Вот там и возможен цимес для инвесторов.
Ждем-с

выйдет Самолет в материковой москве с нормальными планировками -разнесут офис
если будут студии -не успеем увидеть в листах продаж
Тушино 18 еще надо быстро строить

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #442 Golden fleece » 28 окт 2015, 15:34

maxp писал(а):просто хочется скорости по монолиту такую же как в Самолете
концепции я не сравниваю

так в том и суть, что концепции самолета и т18 совсем разные. ;)
как можно сравнивать их монолиты, без привязки к концепции, как вообще можно что-то объективно сравнивать без привязки к концепции? :o
есть цифры по кубам, сколько в самолете и сколько в т18 льют? :oops:
хочется - это понятно, халяву все любят, мне тоже хочется, но адекватно воспринимаю, что это не более, чем моя хотелка, которую следует засунуть поглубже... :lol:

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #443 Будулай » 28 окт 2015, 15:34

Golden fleece писал(а):Источник цитаты По сути только сам застрой в этом и виноват, поверил в успех раньше времени и упустил важные детали

кстати, у них там директор по продажам раньше работал в Азбуке Жилья руководителем департамента консалтинга и аналитики, даже звание было - "лучший аналитик рынка недвижимости 2011".
может не все так плохо ? темпы продаж нормальные, и стратегия выбрана правильно.. без лишних затрат на рекламу и т.д. надо судить по итогу. согласен бывает и лучше, но идеально - редко.

Shuran
админ
админ

Сообщение #444 Shuran » 28 окт 2015, 15:37

maxp писал(а):Источник цитаты Не согласен с тобой, у тебя мания все усложнятьДругой проект здесь не при чем, просто хочется скорости по монолиту такую же как в Самолетеконцепции я не сравниваюза спрос денег не берутвопросы приличия не совместимы с деньгамиребята спросили, им ответили, проблем не вижу

хех, по всем строчкам - правда чтоль? :lol: не, ну а чо не спросить про скидос в 50, а лучше 100% :lol: по-простому-то :lol:

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #445 Golden fleece » 28 окт 2015, 15:42

Будулай писал(а):кстати, у них там директор по продажам раньше работал в Азбуке Жилья руководителем департамента консалтинга и аналитики, даже звание было - "лучший аналитик рынка недвижимости 2011".
может не все так плохо ? темпы продаж нормальные, и стратегия выбрана правильно.. без лишних затрат на рекламу и т.д. надо судить по итогу. согласен бывает и лучше, но идеально - редко.

Сорряныч, но баял только относительно старта))) к текущей картине претензий не имею'с :arrow:
и ключевое конечно, чего и сам стараюсь придерживаться (но не всегда получается :D ): "надо судить по итогу" :beer:
идеально - вообще не бывает, ибо что идеально одному, другому будет отвратительно, все разные :roll:
з.ы. сейлз и аналитег - это очень разные степи, барыгой сейлзом надо родиться, имхо :lol:

maxp
профи
профи

Сообщение #446 maxp » 28 окт 2015, 16:04

Shuran писал(а):хех, по всем строчкам - правда чтоль? :lol: не, ну а чо не спросить про скидос в 50, а лучше 100% :lol: по-простому-то :lol:

так и надо проще относиться
а вдруг согласились бы

я уверен что теперь они будут иметь ввиду некоторые очереди с отделкой на случай мегапопы

Ariya
новичок
новичок

Сообщение #447 Ariya » 28 окт 2015, 17:13

Не думаю, что мегапопа предвидится, по крайней мере пока))
Тем более, что по факту на том же оф. форуме выяснилось, что отделка никому и не нужна))
И еще там же их маркетолог писала, что до начала продаж выясняли по ее поводу, проводили опросы, и тогда результат был отрицательным так же

maxp
профи
профи

Сообщение #448 maxp » 28 окт 2015, 18:46

Ariya писал(а):Не думаю, что мегапопа предвидится, по крайней мере пока))
Тем более, что по факту на том же оф. форуме выяснилось, что отделка никому и не нужна))
И еще там же их маркетолог писала, что до начала продаж выясняли по ее поводу, проводили опросы, и тогда результат был отрицательным так же

сейчас маркетологу можно говорить все что угодно
мегапопа-это когда продажи встанут окончательно и не помогут эти многочисленные ПУЛЫ квартир со скидосом 9 проц

Ariya
новичок
новичок

Сообщение #449 Ariya » 28 окт 2015, 18:55

Так а разве спад какой-то? Я читаю, и нет вроде проблем с продажами, у них на сайте смотреть, так верха все проданы

Svet
профи
профи

Сообщение #450 Svet » 28 окт 2015, 21:14

Shuran писал(а):Источник цитаты Макс, я не знаю, наскока надо быть наглым и неумным, чтоб просить "отделку в подарок", да еще кивать на СОВСЕМ ДРУГОЙ проект с СОВСЕМ ДРУГИМИ ценами, но лично я б на месте их отвечающего на подобные вАпросы просто бы проигнорил такую "хотелку" "умную"как троллинг, а не терял время, да еще объясняя азы зы берега надо знать имхо

Саша, не знаю удивлю ли тебя, но этот ответ от представителя про отделку был написан как бы мне... :lol:
Испорченный телефон на практике. Это было просто некоторое недопонимание со стороны представителя застройщика.
Разве можно согласиться с тем, что Ботаника это всего лишь красивый офис в момент оплаты договора, а Ту18 "урбан среды с полным набором инфраструктуры" ? Какой инфры, когда построенной, покупатели не футболисты, чтобы выбирать квартиру из-за 4(?) тренировочных полей.
И по-моему, я была не очень деликатна, намекнув на официальном форуме, что Пионер и ПИК как бы лучше рекламируют свои объекты,
не подумав, что его возможно просматривает руководство. :oops:
............................................
Maxp, поэтому это не совсем точный перевод ответа, вырванного из обсуждения, от официального представителя.
maxp писал(а):Источник цитаты короче перевожу -хрен а не отделка, если хотите, то можете упросить нас сделать вам ее за дороговы купили жилье в таком месте и с такой концепцией, что можете благодарить судьбу и всевышнего за это уже сейчас

С утра до позднего вечера представители присутствуют на форуме, своевременно отвечают на вопросы. Очень внимательно относятся к покупателям.
............................................
Будулай писал(а):Источник цитаты ... бывает и лучше, но идеально - редко.

Полностью с этим согласна.
Могу ошибаться, но к идее предложения квартир с отделкой (черновой, чистовой) они все-таки придут. :)
п.с.
и только я вижу разницу в этих фразах
"отделку хочу" и "бесплатную отделку хочу".
"Отделка" это опция, которая по определению не бывает бесплатной, даже если это "отделка в подарок". ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #451 Shuran » 28 окт 2015, 21:29

Svet,
из поста марка аврелия я понял, что кому-то на их форуме пришло в голову поинтересоваться, а нельзя ли нахаляву еще и отделку получить, а то, вон, в Ботсаде, понимашь, отделка есть :lol: ...поэтому про "клинику" и написал ;)

maxp
профи
профи

Сообщение #452 maxp » 28 окт 2015, 21:35

очень быстро диагнозы раздаете, товарисчи :D

по факту -разговор ни о чем, к тому же я понимаю, что веду его с вашими позами проекта

Свет, ты же в проете? Саша пока нет, но симпатизирует)
я только хочу чтоб строили очень быстро, а не отговаривали в будущем о срывах сроков из за концептуальности проекта
и конечно всем получить квартиру-мечту вовремя :beer:

Shuran
админ
админ

Сообщение #453 Shuran » 28 окт 2015, 23:33

на схеме эстакады на волоколамке отсюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
увидел еще некую "перспективную эстакаду" (на схеме светло-голубая дуга справа), по срокам есть инфа, не? а то щас там полная опа
Вложения
эстакада на тушке.jpg
эстакада на тушке.jpg (93.59 КБ) 715 просмотров

oolga
новичок
новичок

Сообщение #454 oolga » 29 окт 2015, 00:21

Что-то эта "перспективная эстакада" упирается прямо в наши дома... И фраза про "дублер Волоколамки" мне тоже не понравилось, она не под окнами нашими пойдет? И так я что-то когда езжу по построенной эстакаде -дом кажется оооочень близко к шоссе. а тут еще что-то под окнами строить собрались ((((

WhiteWolf
новичок
новичок

Сообщение #455 WhiteWolf » 29 окт 2015, 08:01

Evlampy, спасибо, как раз моя бронь в списке, 10сек, 4 этаж, 61,2, ща можно взять за 9,5, я бронил за 9,3 -но эта цена была на 2тыр с метра выше стартовой[/quote]получается у неё все окна во двор или я ошибаюсь?

Svet
профи
профи

Сообщение #456 Svet » 29 окт 2015, 09:38

WhiteWolf, не ошибаетесь, во двор.)

Отправлено спустя 58 минут 28 секунд:
Shuran писал(а):Источник цитаты Svet, из поста марка аврелия я понял, что кому-то на их форуме пришло в голову поинтересоваться, а нельзя ли нахаляву еще и отделку получить, а то, вон, в Ботсаде, понимашь, отделка есть ...поэтому про "клинику" и написал

Да, я это поняла :) , что из ответа официального представителя можно было сделать только такой вывод.
Но Ботанический упоминали исключительно как пример хорошей рекламы, что надо у них поучиться (слова не мои ;) и для маркетологов проекта скорее всего неприятные ).
Никто не писал, что в Ботанике отделку "дарят", а в Ту18 - нет. Упоминали и про цены этой услуги.
Просто просили предусмотреть отделку в предлагаемых квартирах, я предложила подумать хотя бы над черновой. Квартира ведь сдается без перегородок. Смотрю на эту картинку и не могу представить ряды пазогребневых плит, кирпичей, мешков с сухой смесью...
В сознательность всех соседей не верю.)
Вложения
Тушино 2018 входные группы, лифтовой холл.jpg
Тушино 2018 входные группы, лифтовой холл.jpg (26.13 КБ) 554 просмотра

Svet
профи
профи

Сообщение #457 Svet » 29 окт 2015, 11:01

Shuran писал(а):Источник цитаты увидел еще некую "перспективную эстакаду"

Эта эстакада была с самого начала в ПП реконструкции Волоколамки, мы этот проект обсуждали на старте. :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Наш участок это лист 2.
Вот схема оттуда
Конечно всё это подробнее разбирается на профильном форуме
Я просматривала ещё в феврале, поняла, что участок до Канала сделают до ЧМ2018, а в каком этапе эта эстакада, не стала искать.
п.с.
До проектируемого проезда, где Летная, от секций 4-7 около 28м.
oolga, не первый раз встречаю, что с эстакады корпус кажется ближе. Но, когда просматривала старую тему, увидела, что
такое расстояние и было в обсуждениях.

Svet
профи
профи

Сообщение #458 Svet » 29 окт 2015, 11:09

Ariya писал(а):Источник цитаты Тем более, что по факту на том же оф. форуме выяснилось, что отделка никому и не нужна))И еще там же их маркетолог писала, что до начала продаж выясняли по ее поводу, проводили опросы, и тогда результат был отрицательным так же

Точно выяснилось ? ;)
Кстати, разница в оценке прочитанного. Ariya, сделала вывод - никому. А я, двое - "За", один - "Против".
Что касается опроса, помню на старте бронирования в феврале давали какой-то листок заполнить, вопросы плохо помню.
Но суть, по-моему, нужна ли Вам услуга - ремонт от управляющей компании, поняла, что уже после ключей

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #459 Против ветра » 29 окт 2015, 11:25

Svet писал(а):Источник цитаты Смотрю на эту картинку и не могу представить ряды пазогребневых плит, кирпичей, мешков с сухой смесью...
В сознательность всех соседей не верю.)

спасет ситуации занос стройматериалов через паркинг
лифт зашить как и везде, чтоб не покалечили, рабочих тоже только через паркинг пускать, через ук штраф за нарушение
повидал много домов свежих, где после 2-3 лет ремонтов таких красивые изначально входные группы с мозаикой, плиткой и т.д. превращают в убожество с отколотыми углами, выбитой мозаикой, разбитой плиткой и окнами, расцарапанными лифтами и т.д.

Ariya
новичок
новичок

Сообщение #460 Ariya » 29 окт 2015, 11:27

По крайней мере, после комментариев сотрудника Тушино, начали писать, что им, в общем, и ненадо)
Вопрос восприятия, вы правы)
Svet, не поясните еще, пожалуйста, по поводу "перспективной эстакады", я правильно понимаю, что она соединится с Летной, и по факту, дорог ближе, чем Летная, не будет?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»