ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #421 Shuran » 28 окт 2015, 11:31

Evlampy писал(а):Источник цитаты А почему не взял в итоге?

по самой банальной причине - не смог вовремя выйти из другого

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #422 konst » 28 окт 2015, 11:32

ну да, 2-6 этажи можно ваабще было не торопиться ) Повыше = +10% за полгода, норм.

Shuran
админ
админ

Сообщение #423 Shuran » 28 окт 2015, 11:33

konst писал(а):Источник цитаты ну да, 2-6 этажи можно ваабще было не торопиться ) Повыше = +10% за полгода, норм.

это я последнюю линейку бронил и то, по ней тогда бронь слетела, ажиотаж недеццкий развели жеж поначалу:)

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #424 konst » 28 окт 2015, 11:54

Да помню я фсё про тебя )))) Сейчас жалею немного, что в треху не вошел, жаба она такая...

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #425 Ruslan » 28 окт 2015, 12:13

Shuran писал(а):Источник цитаты это я последнюю линейку бронил и то, по ней тогда бронь слетела, ажиотаж недеццкий развели жеж поначалу:)
Выходит и не совсем неликвид продают?

Shuran
админ
админ

Сообщение #426 Shuran » 28 окт 2015, 12:22

4й этаж это грань между ликвидом и неликвидом имхо :D у меня уж совсем выбора не было, ессно, "от печки" это неликвид. от выборки покупца зависит, имхо треть покупцов точно отсек бы таким выбором...если не половину. 3ку не хотел- очковал, хоть и была забронена в 4с на 14этаже - ща не жалею ни разу, прибавка в виртуальные 2 ляма (не сильно ошибаюсь?) превратится во что-то осязаемое не ранее, чем к сосу

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #427 марк аврелий » 28 окт 2015, 12:34

Shuran писал(а):это я последнюю линейку бронил и то, по ней тогда бронь слетела, ажиотаж недеццкий развели жеж поначалу:)

Да толком то и разводить некому было, реклама никакая была. Просто в тот период времени и новых проектов с адекватными ценами и не было, только этот и БС с некоторыми вариантами квартир.

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #428 Murk » 28 окт 2015, 13:09

konst писал(а):ну да, 2-6 этажи можно ваабще было не торопиться ) Повыше = +10% за полгода, норм.

Ну какие 10%? С учетом прежних скидок за 100% оплату и нынешних рекламных, рост оказался не более 5%. Да и эта прибыль виртуальна, т.к сейчас сложно выйти.
Если найти на КВД начало темы, то перспективы рисовались более радужные, такой ажиотаж был, казалось, всё сметут... Ждали "однушку 39,6 за 7800 тыс к декабрю". Хотя с нашими банками может и будет, у нас в стране может быть всё что угодно и в любой момент.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #429 av_nechaev » 28 окт 2015, 13:16

Murk писал(а):Если найти на КВД начало темы, то перспективы рисовались более радужные, такой ажиотаж был, казалось, всё сметут... Ждали "однушку 39,6 за 7800 тыс к декабрю".

Это "они" от неопытности )))
Я уже полтора года твержу, что о масовом и прибыльном выходе из проектов можно забыть до 2017 года. Никакие набеги на банки до того времени не помогут, хоть ты тресни. Но свои 250-280 трехи получат к сдаче, так что расслабтесь и получайте удовольствие

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #430 konst » 28 окт 2015, 13:27

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Но свои 250-280 трехи получат к сдаче, так что расслабтесь и получайте удовольствие

Вот золотые слова!
[
Это как считать, любезный, я то прожженный конечник, мне хатка полюбому нужна, ну или ОЧЕНЬ долгосрочный инвестор на крайний случай.
Поэтому если входить сейчас выше 7-8 этажа, было бы на 10-12% фактически дороже.

Пока всё нормуль: строят резво, раскупают по графику, скидки дают, клиентоориентированны в меру = грустить не на чем.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #431 Golden fleece » 28 окт 2015, 13:37

Будулай писал(а):maxp, сейчас в меня полетят помидоры от I-Sev ;) .. но я считаю опережение от того графика, что у нас был на руках - недели 3 точно. работают круглосуточно.

Svet писал(а):+
Да, тоже считаю опережают, нет возможности узнать, как там в районе 1 секции с паркингом, но по графику (официальный представитель сказал, что уже не актуальный) первый наземный к 20.11., а он на "+-" 70% уже отлит.

Будулай писал(а):Ирина Коршунова, директор по рекламе и PR, АО «Тушино 2018»

Кстати, общался с этой самой Ириной пару недель назад, понятно, что она отвечает за пЕар :girl_dance: и прочее, но тоже клятвенно божилась :scaut: , что идут с опережением графика недели на 2-3. :moil:

maxp писал(а):второй самолет нарисовывается

имхо, это ты погорячился ;)

Shuran писал(а):по самой банальной причине - не смог вовремя выйти из другого

если не секрет, до сих не удалось выйти? :?:

Shuran писал(а):это я последнюю линейку бронил и то, по ней тогда бронь слетела, ажиотаж недеццкий развели жеж поначалу:)

Ажиотаж не то слово, я бы сказал, какой-то дичайший :mamba: был интерес проявлен, застрой на радостях :mail1: цену, чуть ли не каждые два дня поднимал, лично знаю людей, которые хотели вложиться, но банально не успели, т.к. ликвид быстро ушел в бронь, а брать неликвид, да уже и по апнутой :evil: цене не захотели, в итоге многие переметнулись в БС, ну а что дальше с Т18 было, все в курсе... массовый отказ от броней :bomb:
По сути только сам застрой в этом и виноват, поверил в успех раньше времени и упустил важные детали :mda:

Shuran писал(а):4й этаж это грань между ликвидом и неликвидом имхо :D у меня уж совсем выбора не было, ессно, "от печки" это неликвид. от выборки покупца зависит, имхо треть покупцов точно отсек бы таким выбором...если не половину. 3ку не хотел- очковал, хоть и была забронена в 4с на 14этаже - ща не жалею ни разу, прибавка в виртуальные 2 ляма (не сильно ошибаюсь?) превратится во что-то осязаемое не ранее, чем к сосу

чисто из целей "на будущее", раз 4 грань, то 5 в твоем понимании ликвид, верно? :scratch_one-s_head:
просто чисто из моего имхо, 4=5 по сути.. а вот 6 уже ликвид, но это видимо вкусовое :roll:

Murk писал(а):Хотя с нашими банками может и будет, у нас в стране может быть всё что угодно и в любой момент.

есть нормальные банки, если откинуть пул пылесосов с завышенными ставками по обязательствам, тут как и везде показатель риск/доходность :)

maxp
профи
профи

Сообщение #432 maxp » 28 окт 2015, 14:04

Материковой москве давно не хватает монолитной площадки со сроками самолета

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #433 Murk » 28 окт 2015, 14:37

konst писал(а):Вот золотые слова!
[i]
Это как считать, любезный, я то прожженный конечник, мне хатка полюбому нужна, ну или ОЧЕНЬ долгосрочный инвестор на крайний случай.
Поэтому если входить сейчас выше 7-8 этажа, было бы на 10-12% фактически дороже.

Пока всё нормуль: строят резво, раскупают по графику, скидки дают, клиентоориентированны в меру = грустить не на чем.

Так Вы уж определитесь, кто Вы – спекулянт или инвестор/конечник :?
А то начали как спекулянт, у которого за полгода подросло на 10%, а то вдруг стали конечником, который сейчас покупал бы дороже на 10-12%. Это информация вообще к чему?
Продавали на старте, кстати, до 10 этажа. Так что и конечникам, и спекулянтам можно было выцепить нормальные этажи.
П.С. Я это всё не для спора пишу. Просто надо честно смотреть на цифры - цены тогда и сейчас. И делать вывод.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #434 Golden fleece » 28 окт 2015, 14:43

maxp, пардон, мало ли, может чего не понимаю, а чем срок в 2,5-3 года так впечатляет?

maxp
профи
профи

Сообщение #435 maxp » 28 окт 2015, 14:54

Golden fleece писал(а):maxp, пардон, мало ли, может чего не понимаю, а чем срок в 2,5-3 года так впечатляет?

это мои пожелалки на фоне сроков строительства монолитов самолета

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #436 Evlampy » 28 окт 2015, 15:03

А почему отношение к конечнику, как к лицу, которому по фиг, как ведет себя цена объекта, который он купил? Всегда приятно купить нечто, что потом подорожало, даже если для себя купил. Потом ничего не бывает навсегда (захочется переехать в большую площадь, или наоборот разменять для детей), думаю совмещение долгосрочного инвеста и конечника - совершенно нормальная ситуация, если человек умеет считать деньги.

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #437 марк аврелий » 28 окт 2015, 15:05

Ответ представителя Застройщика - Бесплатной отделки не будет...

Уважаемые все, у каждого девелопера своя стратегия, многие зачастую сравнивают груши с яблоками.

Проект "Тушино-2018" строит 160 га за собственные средства, то есть без привлечения денег города или других инвесторов. Мы сосредоточены на выполнении обязательств по огромному кол-ву социалки , которая не является доходной, а лишь расходной статьей в последующем, но является при этом необходимой для людей в Тушино (сады, школы, спорт-объекты, ТПУ, парки, поликлиники). Такой существенной нагрузки по инфраструктуре нет в составе проекта БотСад, о котором вы изволите говорить выше. Тут каждый клиент выберет для себя ,что важнее - красивый офис в момент оплаты договора или проживание внутри отдельной урбан среды с полным набором инфраструктуры. В данный момент мы не рассматриваем отделку в подарок. Думаем лишь над востребованностью предложения сдавать квартиры с готовой отделкой за отдельную плату. Так же рекомендую найти на просторах интернет какую нибудь качественную рыночную аналитику о нормах дохода в строительстве за последний год. Поверьте, при качественном строительстве, которое проповедуется в Тушино-2018, при соблюдении сроков, при прокладке новых сетей, дорогих подземных паркингах и соблюдении вменяемых показателей плотности и этажности, вы удивитесь, на сколько отличной от вашего представления окажется норма дохода.

maxp
профи
профи

Сообщение #438 maxp » 28 окт 2015, 15:09

марк аврелий писал(а):Ответ представителя Застройщика - Бесплатной отделки не будет...

Уважаемые все, у каждого девелопера своя стратегия, многие зачастую сравнивают груши с яблоками.

Проект "Тушино-2018" строит 160 га за собственные средства, то есть без привлечения денег города или других инвесторов. Мы сосредоточены на выполнении обязательств по огромному кол-ву социалки , которая не является доходной, а лишь расходной статьей в последующем, но является при этом необходимой для людей в Тушино (сады, школы, спорт-объекты, ТПУ, парки, поликлиники). Такой существенной нагрузки по инфраструктуре нет в составе проекта БотСад, о котором вы изволите говорить выше. Тут каждый клиент выберет для себя ,что важнее - красивый офис в момент оплаты договора или проживание внутри отдельной урбан среды с полным набором инфраструктуры. В данный момент мы не рассматриваем отделку в подарок. Думаем лишь над востребованностью предложения сдавать квартиры с готовой отделкой за отдельную плату. Так же рекомендую найти на просторах интернет какую нибудь качественную рыночную аналитику о нормах дохода в строительстве за последний год. Поверьте, при качественном строительстве, которое проповедуется в Тушино-2018, при соблюдении сроков, при прокладке новых сетей, дорогих подземных паркингах и соблюдении вменяемых показателей плотности и этажности, вы удивитесь, на сколько отличной от вашего представления окажется норма дохода.

короче перевожу -хрен а не отделка, если хотите, то можете упросить нас сделать вам ее за дорого
вы купили жилье в таком месте и с такой концепцией, что можете благодарить судьбу и всевышнего за это уже сейчас

Shuran
админ
админ

Сообщение #439 Shuran » 28 окт 2015, 15:14

maxp писал(а):Источник цитаты короче перевожу -хрен а не отделка, если хотите, то можете упросить нас сделать вам ее за дороговы купили жилье в таком месте и с такой концепцией, что можете благодарить судьбу и всевышнего за это уже сейчас

Макс, я не знаю, наскока надо быть наглым и неумным, чтоб просить "отделку в подарок", да еще кивать на СОВСЕМ ДРУГОЙ проект с СОВСЕМ ДРУГИМИ ценами, но лично я б на месте их отвечающего на подобные вАпросы просто бы проигнорил такую "хотелку" "умную"как троллинг, а не терял время, да еще объясняя азы ;)
зы берега надо знать имхо ;)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #440 av_nechaev » 28 окт 2015, 15:22

Shuran писал(а):Макс, я не знаю, наскока надо быть наглым и неумным, чтоб просить "отделку в подарок", да еще кивать на совсем другой проект с совсем ДРУГИМИ ценами, но лично я б на месте их отвечающего на подобные вАпросы просто бы проигнорил такую "хотелку" "умную"как троллинг, а не терял время, да еще объясняя азы ;)
зы берега надо знать имхо ;)

Отделку они не потянут ни по времени, ни по бюджету - это ясно. Ясно также что норма рентабельности у проекта ниже плинтуса и инвесторы скорее вложились ради минимизации убытков от покупки площадки в далекие и жирные 2010-ые.
С другой стороны, есть ухваченные перепродажи земли уже по кризисным ценам.
И чем дольше длится "кризис", тем больше площадок будет дешевле пущего.
Вот там и возможен цимес для инвесторов.
Ждем-с

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»