ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Svet
профи
профи

Сообщение #3641 Svet » 30 окт 2016, 16:09

konst писал(а):Источник цитаты По фасаду лично я склоняюсь к проблемам с производителем, иначе давно завезли бы и так же аккуратно сложили как окна.

А может, чтобы не мешались, хранят у производителя. На каком-то из их форумов видела его название или это было только предположение?
Конечно, застройщик мог бы при желании легко успокоить покупателей с этим фасадом, видно же, что большинству его коротких разъяснений и фотографий недостаточно.

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3642 Партизан » 30 окт 2016, 16:21

Создаётся впечатление, что вас насильно заставили купить здесь квартиру, не показав ни как выглядит фасад, ни текст ДДУ со сроками.
Откуда у специалиста, судя по всему связанного со строительством, ожидание, что здание площадью 97,2 т.кв.м., с двухуровневой подземной парковкой на 854м/м, будет почти готово спустя 1г 5м. Уж насколько я оптимистично настроена, и то окончание всех работ не ранее лета жду.

Не воспринимайте Вы всё так болезненно как личную обиду. Всё идёт нормально, кроме наружных инженерных сетей. А нам хочется ещё лучше. Жаль что некоторые работы не успели выполнить по теплу(в том числе и штукатурные по фасаду и тело), зимой страдает качество. Очень хочется увидеть красоту фасада хотя бы одной секции. До передачи ключей ещё год. Успеют на все 100%

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3643 Будулай » 30 окт 2016, 16:45

Партизан писал(а):Источник цитаты Всё идёт нормально, кроме наружных инженерных сетей

а что не так с ними ?

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3644 Katherinek » 30 окт 2016, 17:07

А вот что там с подачей отопления? Если я правильно помню, как раз зимой обещали делать "доключевые" ремонты в квартирах?

Svet
профи
профи

Сообщение #3645 Svet » 30 окт 2016, 17:13

Партизан писал(а):Не воспринимайте Вы всё так болезненно как личную обиду. Всё идёт нормально, кроме наружных инженерных сетей. А нам хочется ещё лучше. Жаль что некоторые работы не успели выполнить по теплу(в том числе и штукатурные по фасаду и тело), зимой страдает качество. Очень хочется увидеть красоту фасада хотя бы одной секции. До передачи ключей ещё год. Успеют на все 100%

"Читая между строк", Вы приписываете мне исключительно свои эмоции. Моя цель присутствия в этой теме, не болезненно обижаться на чужое мнение, а наполнить любимый форум достоверной информацией. Тем более Ваше сегодняшнее мнение уже немного позитивнее, чем вчерашнее. ;)
"...Устройство наружных сетей начало 25.1.16 окончание 02.09.16- там ещё тьма работы. Устройство фасада начало 02.08.16 окончание 13.02. 17 Такими темпами как сейчас к маю может и выполнят. С самого начала с фасадом у них какая то неразбериха. Остекление шло в каком то хаотичном беспорядке. Оконные или балконные стекло пакеты на улице валяются уже месяца два (если не больше). Основные деньги в монолите вот его и льют(денежку куют). Вообще глупость какая то сырые стены укрывать утеплителем."

Shuran
админ
админ

Сообщение #3646 Shuran » 30 окт 2016, 17:32

Svet писал(а):Источник цитаты Откуда у специалиста, судя по всему связанного со строительством, ожидание, что здание площадью 97,2 т.кв.м., с двухуровневой подземной парковкой на 854м/м, будет почти готово спустя 1г 5м.

проезжаю мимо неск раз в нед - не вижу работ по фасаду. никаких. полгода уже ;) проблемы производителя никого не волнуют, можно сменить при желании, подрядчик у него заказывает заранее по рабочей документации, она в наличии же

Svet
профи
профи

Сообщение #3647 Svet » 30 окт 2016, 18:04

Shuran писал(а):Источник цитаты проезжаю мимо неск раз в нед - не вижу работ по фасаду. никаких. полгода уже

Я здесь выше написала viewtopic.php?p=59175#p59175 , да и сам застройщик на оф.форуме считает эти работы, как по фасаду.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3648 Shuran » 30 окт 2016, 18:31

Svet писал(а):Источник цитаты А разве эти работы не относятся к фасадным: 1) утепление и оштукатуривание лоджий (которые занимают почти треть площади фасада), 2) монтаж подвесных люлек, 3) крепления, нанесение монтажной разметки, 4) установка фасадных конструкций в районе лестничного марша, утепление внешних стен уже начали на 7с.

это мелочи, на это не нужно полгода и более, обычно делается параллельно с монтажом фасадных систем, никто не спорит, что они уложатся в сроки, просто решили не торопиться-время позволяет еще и с запасом

Svet
профи
профи

Сообщение #3649 Svet » 30 окт 2016, 19:16

Shuran писал(а):это мелочи, на это не нужно полгода и более, обычно делается параллельно с монтажом фасадных систем, никто не спорит, что они уложатся в сроки, просто решили не торопиться-время позволяет еще и с запасом

Не стану спорить, фасад нужен хотя бы для удачного выхода. Но в целом, застройщик компенсирует работы по фасаду внутренними.
Конечно, видя эту монолитную безфасадную коробку, трудно предположить, что уже электрику, отопление, водоснабжение проводят и лифты устанавливают. И про сроки, мне кажется раньше будет, чем в ДДУ. Это похоже на правду
Pinch.exe писал(а):Источник цитаты Ключи будут выдавать в конце лета-осень

Проверим, осталось то менее года.)

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3650 Партизан » 31 окт 2016, 20:35

Svet писал(а):Не стану спорить, фасад нужен хотя бы для удачного выхода. Но в целом, застройщик компенсирует работы по фасаду внутренними.
Конечно, видя эту монолитную безфасадную коробку, трудно предположить, что уже электрику, отопление, водоснабжение проводят и лифты устанавливают. И про сроки, мне кажется раньше будет, чем в ДДУ. Это похоже на правду

Проверим, осталось то менее года.)

Ещё раз просмотрел ход строительства начиная с июля.Нет эти фокусы мне непонятны. В тёплую погоду всегда делали уличные (фасад, земляные, штукатурные) работы, у нас ждали пока монолитные стены впитают сырость и морозец их подморозит(стены покроются льдом) потом начали их утеплять, а утеплённые балконы так шустро штукатурят что стыд и срам смотреть на такую скорость работ. Кому нужна поквартирная разводка труб отопления ? если нет наружной теплотрассы, что бы когда ставили окна(стеклопакеты) нечаянно повредили(разводка идёт по полу). Да и нет такой острой необходимости в лифтах. Зачем летом отделывать паркинг? Зимой шикарно вокруг снег и мороз, поставил пушку и работай. Вообщем турки привыкли, что у них нет зимы.

gav1
новичок
новичок

Сообщение #3651 gav1 » 31 окт 2016, 20:52

А потом как в Арте от Кроста утеплитель гнить начнет от попавшей влаги и в придачу грибок пополз по внутренним стенам!!!

Svet
профи
профи

Сообщение #3652 Svet » 31 окт 2016, 21:12

gav1 писал(а):А потом как в Арте от Кроста утеплитель гнить начнет от попавшей влаги и в придачу грибок пополз по внутренним стенам!!!

А вы хоть в курсе как всё сохнет, и как влага попадает. Неужели вы считаете, что фасад будет герметичным? :lol:

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Партизан писал(а):Ещё раз просмотрел ход строительства начиная с июля.Нет эти фокусы мне непонятны. В тёплую погоду всегда делали уличные (фасад, земляные, штукатурные) работы, у нас ждали пока монолитные стены впитают сырость и морозец их подморозит(стены покроются льдом) потом начали их утеплять, а утеплённые балконы так шустро штукатурят что стыд и срам смотреть на такую скорость работ. Кому нужна поквартирная разводка труб отопления ? если нет наружной теплотрассы, что бы когда ставили окна(стеклопакеты) нечаянно повредили(разводка идёт по полу). Да и нет такой острой необходимости в лифтах. Зачем летом отделывать паркинг? Зимой шикарно вокруг снег и мороз, поставил пушку и работай. Вообщем турки привыкли, что у них нет зимы.

Наши турки привыкли строить в любых условиях. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Если стыдно смотреть за скоростью утепления и штукатурки лоджий (а не балконов), то какой объём застройщик выполнил за месяц, и какой объём Вас бы устроил? Стоит посчитать, и эмоции уходят на второй план, потому как скорость не всегда синоним качества. Кстати, а Вы были на стадионе, как Вам его отделка?)

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3653 Будулай » 31 окт 2016, 21:35

Svet писал(а):Источник цитаты Наши турки привыкли строить в любых условиях.

не обращайте внимания.. не однократно говорили что строят в любых условиях и любые этапы. я сейчас могу десятки объектов накидать в том числе и бизнес-класса которые утепляли зимой. от Мосфильма до Экопарка. да, хотелось бы чтобы утепление проходило летом, но по технологии ничего страшного не происходит.
да, не понятно почему отложили фасад и соглашусь что темпы не такие уж и "отличные".. но все остальное - дилетантская истерика )

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3654 Партизан » 01 ноя 2016, 00:09

[quote="Sve Неужели вы считаете, что фасад будет герметичным? :lol:

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Вы были на стадионе, как Вам его отделка?)[/quote]
Качество работ на стадионе достаточно приличное. Сделано хорошо. А вот насчёт фасада позволю иметь свою точку зрения. Да это вентилируемый фасад, но с утеплением нужно подождать сейчас самый неподходящий момент как говорят строители "стены плачут" они просто сырые и мёрзлые. Будучи хозяином я бы или по теплу делал или тогда когда установится пусть и морозная, но постоянная температура. Сейчас днём +, ночью -. А вы молодец, что с таким достоинством отстаиваете нашу стройку.

Svet
профи
профи

Сообщение #3655 Svet » 01 ноя 2016, 11:40

Партизан писал(а):Источник цитаты ... А вы молодец, что с таким достоинством отстаиваете нашу стройку...

Приходилось наблюдать и другие стройки, поэтому наша вызывает уважение, хоть и не идеальна.)
А про теплоснабжение, я думаю, могли выбиться из своего графика "в связи с изменением схемно-технического решения в части создания/реконструкции теплосетей."
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Кстати, забыла упомянуть в сообщении про работы по фасаду, что уже монтируются наружные фасадные конструкции лоджий.
п.с. после Сушек, смотрю на нашу ливнёвку и не нарадуюсь.))

feriki
постоялец
постоялец

Сообщение #3656 feriki » 03 ноя 2016, 12:58

новые фото на офиц сайте, от 03.11.2016г.
03.11.2016.jpg
03.11.2016.jpg (210.68 КБ) 544 просмотра

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3657 Strannik » 03 ноя 2016, 13:31

плохо видно, но похоже утеплитель один слой ?

DmitryZzz
новичок
новичок

Сообщение #3658 DmitryZzz » 03 ноя 2016, 13:52

Похоже, что все же два слоя...
Изображение

Svet
профи
профи

Сообщение #3659 Svet » 03 ноя 2016, 14:40

Где-то была инфа от Rockwool, что будет два слоя разного утеплителя, пока не могу найти.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3660 Будулай » 03 ноя 2016, 14:44

Svet писал(а):Где-то была инфа от Rockwool, что будет два слоя разного утеплителя, пока не могу найти.

Теплоизоляция вентилируемых фасадов зданий будет выполнена в два слоя: для нижнего строители выбрали лёгкие плиты ВЕНТИ БАТТС Н, а для верхнего – более жёсткий материал ВЕНТИ БАТТС. Также, важным преимуществом применения плит из линейки ВЕНТИ БАТТС является возможность монтажа без ветрогидрозащиты, что обеспечивает дополнительную пожарную безопасность.

Вернуться в «СЗАО»