ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
gnucpp
новичок
новичок

Сообщение #3621 gnucpp » 28 окт 2016, 23:07

Shuran писал(а):я на это вместе с покупателями ПЕРВОГО квартала уже полгода смарю ;) вам-то чо парицца...

Тоже на это смотрю с июня и не могу объяснить такое поведение застройщика - это немного напрягает. Ну и тоже хотелось бы пораньше ключи получить...

Svet
профи
профи

Сообщение #3622 Svet » 28 окт 2016, 23:24

В Ту один из самых сложных по монтажу фасадов, я вообще удивляюсь, как на это застройщик пошёл. Можно было сделать проще и с таким же эффектом. Сначала лоджии подготовили, крепления, рейки в районе лифта, а визуально как бы ничего.

dizzy
новичок
новичок

Сообщение #3623 dizzy » 29 окт 2016, 00:16

Svet писал(а):В Ту один из самых сложных по монтажу фасадов, я вообще удивляюсь, как на это застройщик пошёл.

Не понятна сама постановка вопроса: "что значит на это пошёл?". Есть архитектурное решение, выписано техническое задание. Значит нельзя было сделать проще, как Вы говорите, с соблюдением всех утвержденных требований. И не надо возносить это в ранг сверхъестественного. Никуда он не пошёл. Пойти можно на дело.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Strannik писал(а):Приветствую!

Кто нибудь выснил где в итоге будет вентиляция от ТЦ? Про то что ее не може быть в принципе не верится.

Аналогичный по расположению ТЦ, который приводился тут много раз как пример близости к дому - как раз дует огромными решетками в этот жилой дом :(

Самого это тема напрямую касается. Но Вам никто сейчас не скажет. Утвержденного проекта ТЦ - НЕТ!

Svet
профи
профи

Сообщение #3624 Svet » 29 окт 2016, 02:28

dizzy писал(а):Источник цитаты Не понятна сама постановка вопроса: "что значит на это пошёл?". Есть архитектурное решение, выписано техническое задание. Значит нельзя было сделать проще, как Вы говорите, с соблюдением всех утвержденных требований. И не надо возносить это в ранг сверхъестественного. Никуда он не пошёл. Пойти можно на дело.

Я вас обидела, использовав слово "пошёл", так оно не к вам относилось. А уж коль не в состоянии самостоятельно понять чужую мысль, уточняйте, прежде чем писать, что надо делать, а что нет! :acute:
п.с.
А теперь поясню то, что Вам было непонятно. В моём сообщении выше речь шла, конечно, о стадии проектирования, даже не подумала, что это надо уточнять. На этом этапе проще сделать можно. Графический рисунок фасада в Тушино 2018 действительно очень трудный для исполнения, достаточно посмотреть файл от ТПО Резерв. А сейчас понятно, приходится выполнять то, что утвердили.
Ну а определение "сверхъестественное" это всего лишь плод вашего воображения, где вы всё это вычитываете? :?
................................
Ниже фото от Feriki (извините, пожалуйста, я их немного обрезала и уменьшила), чтобы наглядно показать пробный сложный фасад.
Ту 18 фасад 8с.jpg
Ту 18 фасад 8с.jpg (69.56 КБ) 980 просмотров

Ту 18 фасад 8с лоджия.jpg
Ту 18 фасад 8с лоджия.jpg (54.75 КБ) 980 просмотров

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Увидела название другого ЖК, напомнило, точно наш фасад - этот тетрис 3D. ))

Shuran
админ
админ

Сообщение #3625 Shuran » 29 окт 2016, 02:45

Svet писал(а):Источник цитаты А сейчас понятно, приходится выполнять то, что утвердили.

дык чота с выполнением траблы. долгие ;)

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3626 Katherinek » 29 окт 2016, 10:54

Svet писал(а):Сначала лоджии подготовили, крепления, рейки в районе лифта, а визуально как бы ничего.

Т.е. на Ваш взгляд работа по фасаду идет? (Я без сарказма абсолютно, просто действительно ценно узнать Ваше мнение, я сама в этом не очень разбираюсь). Не известно, когда официальные сроки его монтажа?
Но чисто психологически конечно тревожное ощущение складывается( но может правда ко 2му корпусу отработают процедуру.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #3627 Будулай » 29 окт 2016, 11:44

я думаю тут проблемы с тем, кто должен изготовить эти панели.. просто не устраивает их качество и из-за этого такие задержки сроков монтажа. они уже сделали все, но не фасад ) внутри серьезные работы проделаны.. лифты даже начали. поэтому тут два варианта развития событий.. либо они дожидаются того, что устраивает и получается качественно.. как у них офисы, стадион и т.д. либо идут на компромисс из-за сроков.
но еще год в запасе и время есть..

dizzy
новичок
новичок

Сообщение #3628 dizzy » 29 окт 2016, 11:55

Shuran писал(а):дык чота с выполнением траблы. долгие ;)

Shuran, какие долгие проблемы, Вы что? :acute: Раз застройщик решился пойти на усложнение конструкции и на 3D-Tetris! :mosking:
Все должны расслабиться :beach: и не мешать решать ему сложную головоломку с фасадами.

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3629 Strannik » 29 окт 2016, 13:09

Svet писал(а): Графический рисунок фасада в Тушино 2018 действительно очень трудный для исполнения, достаточно посмотреть файл от ТПО Резерв. А сейчас понятно, приходится выполнять то, что утвердили.

Непонятно, что такого здесь сложного? Панели разноцветные? Так вон в том же Ривер-Парке не только цвета идут в хаотическом порядке (но при этом этот порядок выполняется), так еще и два типа разных панелей используют и очень быстро все поставили...Скорее всего правда засада с самими панелями.

Pinch.exe
новичок
новичок

Сообщение #3630 Pinch.exe » 29 окт 2016, 13:14

Был на прошлой неделе в офисе продаж. Сказали, что никаких проблем с монтажом фасада нет. Сейчас заканчивают устанавливать крепления на стенах, на которые будут крепить утеплетель и фасад. С их слов, если подойти поближе к дому, то можно увидеть эти крепления, по камере они не видны.

Ключи будут выдавать в конце лета-осень. Сад будет муниципальный. По ТЦ информации нет.

Svet
профи
профи

Сообщение #3631 Svet » 29 окт 2016, 13:58

Strannik писал(а):Непонятно, что такого здесь сложного? Панели разноцветные? Так вон в том же Ривер-Парке не только цвета идут в хаотическом порядке (но при этом этот порядок выполняется), так еще и два типа разных панелей используют и очень быстро все поставили...Скорее всего правда засада с самими панелями.

Не в цветах и оттенках дело. Я же не просто так определила наш фасад как "Тетрис 3D". Ведь отделка идёт не в одной плоскости, а следовательно появляются переходные детали ( на мой взгляд их можно было избежать без ущерба для внешнего вида, вот Вы даже не видите разницы, так зачем было усложнять). У нас даже отлив у окна в некоторых секциях нетрадиционно расположен. Поскольку я не застройщик, не стану со 100% уверенностью утверждать, но сейчас просто идёт подготовка под финишную отделку панелями.
Ту 18 фасад речников инвест.JPG
Ту 18 фасад речников инвест.JPG (73.18 КБ) 760 просмотров

Ту 18 фасад 8с сравнение с речников инвест.jpg
Ту 18 фасад 8с сравнение с речников инвест.jpg (13.97 КБ) 760 просмотров

Svet
профи
профи

Сообщение #3632 Svet » 29 окт 2016, 14:03

dizzy писал(а):Shuran, какие долгие проблемы, Вы что? :acute: Раз застройщик решился пойти на усложнение конструкции и на 3D-Tetris! :mosking:
Все должны расслабиться :beach: и не мешать решать ему сложную головоломку с фасадами.

Dizzy, вы же не подросток, чтобы так "завуалировано" меня троллить? :acute:
Лучше расскажите, на чём основана такая уверенность, Вы как-то связаны с застройщиком или ТПО "Резерв"?
dizzy писал(а):... Утвержденного проекта ТЦ - НЕТ!

Отправлено спустя 38 минут 16 секунд:
Shuran писал(а):дык чота с выполнением траблы. долгие ;)

Я не вижу проблем с выполнением, схему монтажа просто такую выбрали. Привычно и визуально заметно, отделка фасада по горизонтали, в Ту скорее вертикальная, зато эти панели потом быстро смонтируют.
Они даже остекление не посекционное выполняли, а сначала все лоджии, потом их утепляли... Я не заморачиваюсь на фасаде, а просто сравниваю, что сделали за месяц-полтора. п.с. мне даже форум Ту, кажется неудобным и непривычным, явно логистика проекта не по моей логике. ))
Ту 18 фасад 12.09.2016 внутренний двор.JPG
Ту 18 фасад 12.09.2016 внутренний двор.JPG (275.24 КБ) 738 просмотров

Ту 18 фасад 28.10.2016 внутренний двор.JPG
Ту 18 фасад 28.10.2016 внутренний двор.JPG (172.77 КБ) 738 просмотров

Svet
профи
профи

Сообщение #3633 Svet » 29 окт 2016, 14:49

Katherinek писал(а):Т.е. на Ваш взгляд работа по фасаду идет? (Я без сарказма абсолютно, просто действительно ценно узнать Ваше мнение, я сама в этом не очень разбираюсь). Не известно, когда официальные сроки его монтажа?
Но чисто психологически конечно тревожное ощущение складывается( но может правда ко 2му корпусу отработают процедуру.

Спасибо, хорошо, когда без сарказма. Так проще найти правильное решение. :beer:
У нас на старте продаж были информационные материалы и документы, предоставленные застройщиком-менеджерами агентств, так там на устройство фасада отводилось 7 месяцев, пока застройщик из этого графика не выбился.)

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3634 Партизан » 29 окт 2016, 19:40

Svet писал(а):Спасибо, хорошо, когда без сарказма. Так проще найти правильное решение. :beer:
У нас на старте продаж были информационные материалы и документы, предоставленные застройщиком-менеджерами агентств, так там на устройство фасада отводилось 7 месяцев, пока застройщик из этого графика не выбился.)

Тот график о котором вы пишите по моему мнению уже можно не вспоминать "Устройство наружных сетей начало 25.1.16 окончание 02.09.16- там ещё тьма работы. Устройство фасада начало 02.08.16 окончание 13.02. 17 Такими темпами как сейчас к маю может и выполнят. С самого начала с фасадом у них какая то неразбериха. Остекление шло в каком то хаотичном беспорядке. Оконные или балконные стекло пакеты на улице валяются уже месяца два (если не больше). Основные деньги в монолите вот его и льют(денежку куют). Вообще глупость какая то сырые стены укрывать утеплителем.

gnucpp
новичок
новичок

Сообщение #3635 gnucpp » 29 окт 2016, 21:09

Партизан, поясните, пожалуйста, кто кует денюжку в монолите? Подрядчик? Но разве не застройщик определяет очередность работ?

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3636 Партизан » 29 окт 2016, 23:20

gnucpp писал(а):Партизан, поясните, пожалуйста, кто кует денюжку в монолите? Подрядчик? Но разве не застройщик определяет очередность работ?

Заказчик предоставляет проект ( РП) и проект производства работ ( ППР и ПОС), однако организует работы и несёт за них ответственность подрядчик, перед подрядчиком отвечают субподрядчики. Только они могут оценить свой производственный потенциал (людские ресурсы, машины и механизмы, материалы). Заказчик не вправе влезть в производственный процесс за исключением экстренных ситуаций. Самое дорогое в каркасно- монолитном домостроении нулевой цикл и монолит, а не перегородки, штукатурки, фасады. Вот и стараются в первую очередь там где деньги. Всё объяснение.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Svet писал(а):В Ту один из самых сложных по монтажу фасадов, я вообще удивляюсь, как на это застройщик пошёл. Можно было сделать проще и с таким же эффектом. Сначала лоджии подготовили, крепления, рейки в районе лифта, а визуально как бы ничего.

Один из самых сложных и не практичных фасадов, все эти выступы со временем станут пылесборниками, дождеуловителями. Зимой там будет лежать снег, летом отдыхать и ... птички

Svet
профи
профи

Сообщение #3637 Svet » 30 окт 2016, 00:17

Svet писал(а):Источник цитаты там на устройство фасада отводилось 7 месяцев, пока застройщик из этого графика не выбился

Подкорректирую свою же фразу, да тот, график это нечто условное, и сам застройщик от него периодически открещивается, просто хотела сказать, что запланированные 7 месяцев на устройство фасадов ещё не потратили.
Кстати, про остекление, там на эти работы было отведено 6 месяцев, в декабре проверим.
И если эти аккуратно уложенные окна "валяются" более двух месяцев на улице, что же рабочие вставляют всё это время, начиная с июля?
п.с. Чтобы не казалось, что льют в основном монолит, есть же и фотогалерея, и панорама стройки на оф.сайте проекта.
Ту 18 аккуратно уложенные окна.JPG
Ту 18 аккуратно уложенные окна.JPG (124.59 КБ) 508 просмотров

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3638 konst » 30 окт 2016, 11:08

Да, товарищи Партизаны и иже с ним, тут кавалерийским наскоком не проскочишь. )
У Svet монолитная аргументация + все ходы записаны. :!:
Не удивлюсь, если она посчитает денежные потоки на человеко-час и окажется, что фасад и внутренние сети дороже монолитчиков в разы.

По фасаду лично я склоняюсь к проблемам с производителем, иначе давно завезли бы и так же аккуратно сложили как окна.
Заказ нестандартный, конфигурация сложная.
Видимо что-то пошло не так, а застройщик на компромиссы по качеству не идет ни в чём пока.

Shuran
админ
админ

Сообщение #3639 Shuran » 30 окт 2016, 11:18

konst писал(а):Источник цитаты Не удивлюсь, если она посчитает денежные потоки на человеко-час и окажется, что фасад и внутренние сети дороже монолитчиков в разы.

не удивляйся, капиталоемкость монолитных работ в выполнениях (с бетоном, который поставляет подрядчик) не сравнима. тут ведь не шабашники ошод строят, так что задержка с фасадом выглядит лажово для турков

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3640 Партизан » 30 окт 2016, 13:55

Shuran писал(а):не удивляйся, капиталоемкость монолитных работ в выполнениях (с бетоном, который поставляет подрядчик) не сравнима. тут ведь не шабашники ошод строят, так что задержка с фасадом выглядит лажово для турков

Очень правильно подметили сударь. Фасад всегда можно исправить. На монолите если лоханулся будет пи-пе-ц или гамбец. Нашим мудрым рисовальщикам всегда нудно учитывать наши реальные способности и не выпендриваться с игрой теней на фасадах.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»