ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3461 Против ветра » 03 окт 2016, 22:11

Ruslan писал(а):Странно застройщик цены ставит, не настолько лучше 2 корпус, чтобы не учитывать разницу по срокам...Будет ли целесообразно подождать пока распродадут все в 1 и выставить дороже 2ого?

конечно!
если тупо брать расстояние от волоколамки, то у крайних секций 1го 1-2 и 9-10 нет никакого минуса относительно 2го корпуса, 100-150 метров фигня, там расстояние у 10 например секции уже 400 метров и закрыт 4-7 сек, а если во двор, вообще нет проблем
поэтому разница с котлованом и коробкой будет в пользу 1го, всегда есть те, кому надо готовое и прям сейчас или вот только 3-6 мес могут ждать

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3462 SoRaTnick » 04 окт 2016, 10:14

Ruslan писал(а):Странно застройщик цены ставит, не настолько лучше 2 корпус, чтобы не учитывать разницу по срокам...Будет ли целесообразно подождать пока распродадут все в 1 и выставить дороже 2ого?

Ценовая политика - это возможность регулировать спрос. Так что ничего странного в желании застройщика сместить спрос на остатки в 1-м корпусе, чтобы распродать их до завершения строительства, не вижу. С учетом того, что большинство покупателей в этом году в силу ряда довольно натянутых аргументов стремились купить во 2-м, его цену подтянули вверх до ощущения явного контраста с 1-м. Так что ничего нового - спрос диктует предложение. А кому принципиальна иллюзия, что 2-й сильно отличается от 1-го, купят во 2-м и по текущей цене и на текущей стадии.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3463 Против ветра » 04 окт 2016, 10:18

правильнее было бы чуть позже, когда останется в 1ом совсем мало квартир, штук 5-10 каждого вида резко взвинтить на них цену, дабы показать уровень стоимости и ориентира в т.ч. и для 2кор, кто и как бы не покупал для себя, а перспектива видеть как дорого может стоить твоя квартирка греет душу не только инвестора, но и конечника

а то, что квартиры не будут в 1ом продаваться не беда, их мало, и со временем и они уйдут даже по высоким ценам за счет готового продукта, также всегда можно грузануть акцию и продать все остатки ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #3464 Shuran » 04 окт 2016, 12:03

Ruslan писал(а):Источник цитаты Будет ли целесообразно подождать пока распродадут все в 1 и выставить дороже 2ого?

а время есть? если есть, то имхо целесообразно дождаться фасадов, другая картинка совсем будет, дольются остатки в 1корп, тогда ессно дороже 2го НУЖНО выставлять

Svet
профи
профи

Сообщение #3465 Svet » 04 окт 2016, 12:17

По общему объёму цены в 1к дороже 2к на 10т.р. за метр, но, поскольку видовые пользовались большим спросом в 1к и их "расхватали" первыми, то застройщик, обосновано, оценил их для 2к почти на 1 млн. больше нижних этажей. Я думаю, именно поэтому создается такое ощущение, что 2 почти не отличается от 1 по ценам или даже дороже.
Кстати, эта торцевая в 1к точно не переуступка?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3466 Против ветра » 04 окт 2016, 12:19

Svet писал(а):Источник цитаты Кстати, эта торцевая в 1к точно не переуступка?

если про 11эт в 10сек, то
Ruslan писал(а):Источник цитаты Это квартира после расторжения дду насколько я знаю

у меня такая же инфа

Svet
профи
профи

Сообщение #3467 Svet » 04 окт 2016, 12:34

I-Sev писал(а):...а то, что квартиры не будут в 1ом продаваться не беда, их мало, и со временем и они уйдут даже по высоким ценам за счет готового продукта, также всегда можно грузануть акцию и продать все остатки ;)

В 1к картину портят секции на Волоколамку, весь объём сосредоточен именно в 4-7 секциях. Но покупатели на месте разбираются в чём дело и берут уже во 2к.
Для сравнения, 1к 8с 8эт 93,3кв.м. 16млн.,2к 10с 8эт 93,1кв.м. 15,14млн.р.
Появилась последняя линейка 1к 8с 13эт 61,5кв.м. 11,6млн, с учётом макс скидки 3+1%, неплохое предложение для любителей последнего этажа. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
I-Sev писал(а):если про 11эт в 10сек, то
у меня такая же инфа

Получается, человек не смог вовремя оплатить ДДУ с мая- июня, и так долго расторгали? Ведь эти трешки ушли самыми первыми.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #3468 Будулай » 04 окт 2016, 12:45

Svet писал(а):Источник цитаты Получается, человек не смог вовремя оплатить ДДУ с мая- июня, и так долго расторгали?

а может оплатил и срочно понадобились деньги.. такое возможно же ? просто вернули ему сумму по ДДУ.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3469 Против ветра » 04 окт 2016, 12:50

Svet писал(а):Источник цитаты Ведь эти трешки ушли самыми первыми

не совсем, это была вторая партия, но тоже продажи на ранних стадиях весна-лето 15
там могла быть рассрочка, не смогли погасить или отказались от покупки, поэтому расторжение через такой большой срок

Svet
профи
профи

Сообщение #3470 Svet » 04 окт 2016, 13:03

I-Sev писал(а):не совсем, это была вторая партия, но тоже продажи на ранних стадиях весна-лето 15
там могла быть рассрочка, не смогли погасить или отказались от покупки, поэтому расторжение через такой большой срок

Насколько я помню, первая партия 3,7,10 секции по 10эт включительно, стартовала 12-13 февраля, а вот вторую, выше 10эт, не позднее, чем через неделю выставили. По этой квартире рассрочка была, и не получилось, поэтому и расторгли через год, ... так говорят.)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #3471 Будулай » 04 окт 2016, 13:07

Svet писал(а):Источник цитаты первая партия 3,7,10 секции по 10эт включительно, стартовала 12-13 февраля

а не 3 и 10 ? 7 вроде позже выставили..

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3472 SoRaTnick » 04 окт 2016, 13:10

Похоже (см. верхний левый угол свежего фото с сайта застроя), что начали лить вертикалку и уже монтируют опалубку перекрытия этажей подземного паркинга в котловане второго корпуса
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А в первом корпусе, опять же, судя по фото, пошла работа в ИТП

Изображение

Svet
профи
профи

Сообщение #3473 Svet » 04 окт 2016, 13:21

Будулай писал(а):а не 3 и 10 ? 7 вроде позже выставили..

Нашла буклет от 17 февраля, оказывается предлагали ещё и 4с.

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3474 n1ckel » 04 окт 2016, 14:30

Svet писал(а):Насколько я помню, первая партия 3,7,10 секции по 10эт включительно, стартовала 12-13 февраля, а вот вторую, выше 10эт, не позднее, чем через неделю выставили. По этой квартире рассрочка была, и не получилось, поэтому и расторгли через год, ... так говорят.)

В летней выписке из реестра, которую тут постили, ДДУ по этой квартире нет. Договоры с рассрочкой тоже должны быть зарегистрированы, разве нет?

evgmel
новичок
новичок

Сообщение #3475 evgmel » 04 окт 2016, 14:37

а уже нет этой квартиры на сайте проекта. Но кстати интересно получается. Вот я бронировал в мае 11 этаж 3ку распашонку в 9 секции - 15,65 млн (со всеми комиссиями), платил реально 50% в конце июня. Сейчас исходя из цены промелькнувшей 3ки в 10 секции в 16,7 млн, мою тогда можно выставлять за 17 точно. Т.е. 1,3 млн дохода за 3 месяца, что эквивалентно 15-16%. По моему мнению, очень неплохо за 3 месяца. А говорили, что нет инвеста в Ту-2018...

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #3476 Будулай » 04 окт 2016, 14:37

Svet, спасибо.. у меня почему четко в голове отложилось что в самый первый день продаж на выбор были только две секции 3 и 10. наверное настолько другие две не воспринимал, что даже забыл про них )

SoRaTnick, а почему именно ИТП ? они же любые насосы делают. кстати фирма качественная насколько мне известно.

Svet
профи
профи

Сообщение #3477 Svet » 04 окт 2016, 14:45

Будулай писал(а):Источник цитаты Svet, спасибо.. у меня почему четко в голове отложилось что в самый первый день продаж на выбор были только две секции 3 и 10. наверное настолько другие две не воспринимал, что даже забыл про них )

Мне тоже помниться, что на старте 13 февраля были две секции 3 и 10 по 10 этаж, а потом добавили ещё две секции и верхние этажи.)

Отправлено спустя 1 час 19 минут 44 секунды:
n1ckel писал(а):В летней выписке из реестра, которую тут постили, ДДУ по этой квартире нет. Договоры с рассрочкой тоже должны быть зарегистрированы, разве нет?

Тоже регистрируются. Кто будет её покупать, возможно, потом расскажет все тонкости.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3478 konst » 04 окт 2016, 16:35

Будулай писал(а):Источник цитаты почему именно ИТП

Ну не ИТП, так тех подвал.
Главное подрядчик не экономит на инженерке ни копейки, насосы качественные и работа идет )

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3479 Katherinek » 04 окт 2016, 19:17

Кто уже прошел процедуру покупки, скажите, пожалуйста, все доверенность на 3 года с правом передоверия на регистраторов оформляли? Это ничем не опасно?(

olga_dolgopa
новичок
новичок

Сообщение #3480 olga_dolgopa » 04 окт 2016, 20:00

А зачем так? Оформляли без права передоверия и пару месяцев... но при СОСе нужна еще одна будет.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»