ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
forolap
новичок
новичок

Сообщение #3401 forolap » 20 сен 2016, 22:20

Katherinek писал(а):Т.е. Получается, утром на работу 2й этаж будет пережидать весь 1й чтобы выехать?(

Нам менеджер говорил, что у каждого этажа паркинга свой заезд и свой выезд. По документу ТПО резерв Тушино 2018 (стр. 39, 40, 41) по-моему тоже отдельные въезды и выезды.

dizzy
новичок
новичок

Сообщение #3402 dizzy » 20 сен 2016, 23:15

Katherinek писал(а):Источник цитаты Т.е. Получается, утром на работу 2й этаж будет пережидать весь 1й чтобы выехать?(

Никто не будет пережидать, там двое ворот, я думаю одни для -1, другие для -2

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Katherinek писал(а):И я же правильно понимаю, что на -2 этаж можно попасть со своей лестничной клетки на лифте без пересадок и путешествий по лестницам?

Конечно. Как в гипермаркетах, кнопки в лифте "-1", "-2"

SkyDiver
новичок
новичок

Сообщение #3403 SkyDiver » 21 сен 2016, 10:49

крышу так и не доделали за лето, блин ( в 3-6 корпусах на крыше голый бетон..

Katherinek
новичок
новичок

Сообщение #3404 Katherinek » 21 сен 2016, 10:52

Да и в котловане 2го корпуса что-то видимых изменений не наблюдается..

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3405 SoRaTnick » 21 сен 2016, 11:07

SkyDiver писал(а):крышу так и не доделали за лето, блин ( в 3-6 корпусах на крыше голый бетон..

Не корпусах, а секциях, к тому же голый бетон - это не монолитное перекрытие, а часть пирога гидротеплопароизолции кровли, т.е. промежуточная стадия работ, так что оставьте лучше выводы профильным специалистам от строительства, иначе утверждения звучат в духе госдепа СШП "они виноваты, потому что... это и так все знают" :) к тому же, у застроя, точнее у генподряда, за действиями которого следит при помощи технадзора застрой, есть график осуществления работ, а не понятийное отношение "сделать крышу за лето"
А по котловану второго корпуса "видимые" изменения видны невооруженным глазом, если сравнить фото котлована, которые публикуют каждую неделю на сайте застроя.

sanches1973
новичок
новичок

Сообщение #3406 sanches1973 » 21 сен 2016, 12:53

Котлован живет. Прогресс виден. Другое дело что второй корпус на 50 % больше первого и народ размазан на большей площади. Мне как покупателю 2 корпуса конечно хотелось бы чтобы пригнали еще человек 500 туда))

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3407 SoRaTnick » 21 сен 2016, 13:14

Нам всем хочется получить готовый и при этом новый и современный дом по цене существенно ниже рынка, такова уж человеческая природа. Но по факту это не более, чем фантазии, и в реалиях мы покупаем новостройку с пониманием, что, получив выгоду в цене при покупке, готовности заветного, нового и современного дома придется все же подождать в рамках заключенного между сторонами сделки договора и обозначенных в нем сроков

Katherinek
новичок
новичок

Сообщение #3408 Katherinek » 21 сен 2016, 14:16

Будем ждать) А ни у кого не осталось данных по %ному соотношению квартир (1к, 2к, 3к). Видела, но сейчас цифры не могу найти(

Отправлено спустя 45 минут 39 секунд:
UPD: посчитала по проектным декларациям. 1й квартал: 1к: 294, 2к: 312, 3к: 138. 2й квартал: 1к: 342, 2к: 456, 3к: 234

Katherinek
новичок
новичок

Сообщение #3409 Katherinek » 21 сен 2016, 18:33

Я очень извиняюсь, но у меня, видимо, день вопросов сегодня(
Вопрос к тем, у кого сроки подписания договора выходили за рамки, указанные в договоре бронирования, который с внесением %. Если выходишь за указанные в нем сроки, есть смысл съездить переподписать с новыми сроками, или бронь никто не тронет?

D75
новичок
новичок

Сообщение #3410 D75 » 21 сен 2016, 19:02

Если выходишь за указанные в нем сроки, есть смысл съездить переподписать с новыми сроками, или бронь никто не тронет?

Смотря по какой причине - если задерживает оформление договора застройщик - то, уверяют хором и агентство и застройщик, что все остается в силе (у самого такая ситуация).

Katherinek
новичок
новичок

Сообщение #3411 Katherinek » 21 сен 2016, 19:14

В моем случае - я, тк уезжаю в командировку, но хором также уверяют, что ничего страшного.

D75
новичок
новичок

Сообщение #3412 D75 » 21 сен 2016, 21:23

У них, я так понял, сейчас большая очередь на оформление договоров (тех, которые оформляет сам застройщик, а не агент), из людей, что оформляли бронирование в крайние пару недель до повышения цен, поэтому, наверное действительно не будут они сейчас на каких то незначительных отклонениях от сроков фокусироваться

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3413 Против ветра » 22 сен 2016, 18:30

может это только я недавно заметил, но у 1 и 2 корпусов появились адреса на яндексе? получается все таки присвоили Волоколамское ш.69к1 и 69к2?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

была надежда на более романтическое название улицы :oops:

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3414 n1ckel » 22 сен 2016, 19:02

I-Sev писал(а):может это только я недавно заметил, но у 1 и 2 корпусов появились адреса на яндексе? получается все таки присвоили Волоколамское ш.69к1 и 69к2?

Может все таки это условные обозначения яндекса? Улицу Летную собираются продлевать, Волоколамский проезд тоже.

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3415 SoRaTnick » 23 сен 2016, 11:00

I-Sev писал(а):может это только я недавно заметил, но у 1 и 2 корпусов появились адреса на яндексе? получается все таки присвоили Волоколамское ш.69к1 и 69к2?

Яндекс не присваивает адреса, да и сами адреса присваиваются физически существующим домам, т.е. построенным и сданным в эксплуатацию, а не котловану, так что ничего нового мы от Яндекса не узнали

feriki
постоялец
постоялец

Сообщение #3416 feriki » 23 сен 2016, 12:56

на офиц.форуме информация от застройщика:
Дорогие будущие жители, по словам дирекции продаж, реализация кладовок начнется уже после ввода К1 в эксплуатацию.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3417 Против ветра » 23 сен 2016, 13:00

SoRaTnick писал(а):Источник цитаты Яндекс не присваивает адреса

была инфа, что теперь адрес присваивается на момент получения разрешения на строительство, а не на момент сдачи дома (зос), не знаю распространяется ли это правило на ранее полученные разрешения и строящиеся объекты, вот и предположил присвоение адреса "уже сейчас"

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #3418 Golden fleece » 23 сен 2016, 13:30

Продлено разрешение на строительство "Города на реке Тушино - 2018" (корпус 1+2 до 6.06.2017)

Комитет государственного строительного надзора города Москвы в очередной раз продлил действие разрешения на строительство "Города на реке Тушино - 2018", застройщиком которого является ООО "Стадион Спартак".
С новым разрешением можно ознакомиться по ссылке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

I-Sev писал(а):Источник цитаты была инфа, что теперь адрес присваивается на момент получения разрешения на строительство, а не на момент сдачи дома (зос), не знаю распространяется ли это правило на ранее полученные разрешения и строящиеся объекты, вот и предположил присвоение адреса "уже сейчас"

да, тоже видел такую инфу.

Чтобы присвоить дому адрес, понадобятся следующие документы:
... 5. Разрешение на строительство дома и (или) разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

ссыль: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

з.ы. касаемо "распространяется ли это правило на ранее полученные разрешения и строящиеся объекты" - тоже не в курсе.

msal
новичок
новичок

Сообщение #3419 msal » 23 сен 2016, 20:21

Адрес присваивают до завершения строительства и сдачи дома. Это 100%. Застройщик нас всех оповестил бы об этом радостном событии на официальном сайте. Что то внутри мне подсказывает - наш адрес будет не Волоколамское шоссе.

Kora
новичок
новичок

Сообщение #3420 Kora » 25 сен 2016, 12:57

Добрый день. Хотим приобрести квартиру и стать вашими соседями,
буду признателен за содействие в акции "ДОБРЫЙ ДРУГ"
заранее благодарен! :)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»