ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Партизан
новичок
новичок

Сообщение #3321 Партизан » 13 сен 2016, 18:19

Чтобы окна были не колхозными, архитектор должен думать головой... Людям в этих квартирах жить и их обслуживать, а не смотреть с Волоколамки на их внешний вид. А чтобы фасады были элегантно-привлекательными надо было хорошо учиться. На последних фото показаны окна, одна половина открывается другая нет, я не думаю что вид дома заколхозица если бы открывалась и вторая половина. Просто это косяк проектировщиков.

Ariya
новичок
новичок

Сообщение #3322 Ariya » 13 сен 2016, 19:11

Так и проблема не в этих окнах, а в тех, что размером побольше.

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3323 SoRaTnick » 13 сен 2016, 19:33

Выставили еще 3 секции в продажу в корпусе 2 сразу после подорожания - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - для тех, кто не успел определиться с выбором ;)

dizzy
новичок
новичок

Сообщение #3324 dizzy » 13 сен 2016, 22:21

Katherinek писал(а):Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто покупал через Эст и Бест, какие впечатления остались? Кто лучше, у кого какие косяки наблюдались в Тушино.

Имел опыт общения с обеими конторами. Симпатия на стороне Эста. Коллектив тактичный, грамотный и целеустремленный. Если какой-то вопрос не может решить менеджер, можно напрямую обратится к руководителю Татьяне (хоть по телефону, хоть вживую), опытной и обаятельной даме :!: , всегда ответит и сделает всё, чтобы решить все вопросы в интересах покупателя.
Бестовцы тоже вежливые и грамотные, но какие-то вяленькие. Например, когда Эст во всю продавал квартиры из резерва, Бест даже не слышал, что такое возможно. Когда Эст продумывал схемы всевозможных рассрочек и гибких индивидуальных скидок, для повышения объема продаж, Бестовцы сухо зачитывали стандартные никому не интересные скидки с сайта в 1% при 100% оплате :D .

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #3325 Ruslan » 13 сен 2016, 23:35

+1 эа эстатет.

Svet
профи
профи

Сообщение #3326 Svet » 14 сен 2016, 02:21

SoRaTnick писал(а):Выставили еще 3 секции в продажу в корпусе 2 сразу после подорожания - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - для тех, кто не успел определиться с выбором ;)

Дополню, в этих секциях уже нет 33 квартир, это, конечно, не за один день. А просто как факт, что выбор уменьшается.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3327 av_nechaev » 14 сен 2016, 05:18

Это за 1,5 года выходит 25-30% в официальном прайсе прибавил проект? Или я чего-то не то посчитал?

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3328 konst » 14 сен 2016, 06:32

В удачных трехах, с учетом скидки и полугодовой отсрочки - да. Кстати, в баксах так же примерно выходит ) Повторюсь: свои 50% за 3 года он сделает, к бабке не ходи.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #3329 Будулай » 14 сен 2016, 10:10

av_nechaev писал(а):Это за 1,5 года выходит 25-30% в официальном прайсе прибавил проект? Или я чего-то не то посчитал?

все правильно Вы посчитали. на примере одной из 3к со стартовой ценой на данный момент + 30% в официальном прайсе за 1.4 года (некоторым удалось затянуть оплату и получить 1.2 года).
+ в первом корпусе осталось в продаже 20% квартир, из них 10% неликвид (2-3 этажи либо окна прямо перед шоссе).
p.s. видел на циане пару переуступок 3к 90м2 +15-20% к цене. не прозванивал и непонятно какие секции.

Katherinek
новичок
новичок

Сообщение #3330 Katherinek » 14 сен 2016, 10:43

Будулай писал(а):все правильно Вы посчитали. на примере одной из 3к со стартовой ценой на данный момент + 30% в официальном прайсе за 1.4 года

А по Вашим расчетам как 2й корпус будет прирастать? Ну тоже имеется в виду не неликвид.

newdolph
новичок
новичок

Сообщение #3331 newdolph » 14 сен 2016, 10:45

Никому не известен порядок повышения цен на машиноместа? Вчера звонил в эстатет в середине дня у них еще нового прайса не было.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3332 konst » 14 сен 2016, 10:50

Katherinek писал(а):Источник цитаты 2й корпус будет прирастать

до получения собственности - выше депозита в любом нестремном банке.
У Будулая может быть иное мнение )

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #3333 Будулай » 14 сен 2016, 12:05

Katherinek писал(а):А по Вашим расчетам как 2й корпус будет прирастать? Ну тоже имеется в виду не неликвид.

все будет зависеть от динамики продаж, может вообще не прирастать. а если все разберут - то тут сложно сказать. мне например кажется что некоторые квартиры сейчас вообще неадекватны по цене (2 корпус), учитывая стадию строительства )
сложно давать какие то прогнозы, потому что такого формата жилье не встречал раньше.. чтобы не просто какой то ЖК в конкретном районе, а отдельно большая территория со своим микроклиматом (еще ЗиЛ в Москве). как они её будут развивать, с какой скоростью и будут ли вообще это делать - загадка )

Svet
профи
профи

Сообщение #3334 Svet » 14 сен 2016, 12:42

Возможно из-за подорожания, во 2 корпусе 15м/м купили за пару дней, но выбор ещё большой - 774 (было 1032).
1 корпус 436 (было 744).

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3336 av_nechaev » 14 сен 2016, 16:04

konst писал(а):В удачных трехах, с учетом скидки и полугодовой отсрочки - да. Кстати, в баксах так же примерно выходит ) Повторюсь: свои 50% за 3 года он сделает, к бабке не ходи.

Я не слежу за проектом, но динамика ценообразования печальная. 20% получить на руки через 1,5 года - слезы какие-то :cry: . Спасибо бездарным менеджерам Эстатета, что отвели от покупки 3-ки.

Katherinek
новичок
новичок

Сообщение #3337 Katherinek » 14 сен 2016, 16:05

Будулай писал(а):мне например кажется что некоторые квартиры сейчас вообще неадекватны по цене (2 корпус), учитывая стадию строительства )

А какие, если не секрет?
Я вот неожиданно обнаружила, что 3к с планировкой как хотелось (2 окна в большой комнате так, чтобы она делилась на маленькую и среднюю) в обоих корпусах всего 13.

dizzy
новичок
новичок

Сообщение #3338 dizzy » 14 сен 2016, 16:15

Katherinek писал(а):А по Вашим расчетам как 2й корпус будет прирастать? Ну тоже имеется в виду не неликвид.

Как правильно сказал Будулай, может и не прирастать. На мой взгляд может произойти остановка или даже косвенный разворот (в виде скидок, акций и спец.предложений). Это всё будет происходить благодаря масштабности стройки, разработке новых секций и кварталов ( по 2-ой очереди идет активная работа и скоро по словам Беста мы увидим планировки и цены). И не надо пугаться якобы дикими ценами 2 очереди, это делается всё для того, чтобы скорее распродать 1-ю. Так, например, 3-шка в некоторых секциях 2-го квартала уже достигает 18 млн. на фундаменте, за эту цену можно будет взять 4-х комнатную на котловане во 2-ой очереди.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3339 konst » 14 сен 2016, 16:24

av_nechaev писал(а):Источник цитаты 20% получить на руки через 1,5 года - слезы какие-то

На падающем рынке? В долларах США??? "Вы есть много кушать!"
Ты гуру, конечно, тебе виднее, но перегибать не стоит, имхо.
Очень немногие инструменты покажут столько же.
А если рынок вверх чуть-чуть пойдет? Монетки и бумажки будут детским лепетом на среднесроке, особенно в рублях )

Milana
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3340 Milana » 14 сен 2016, 16:30

dizzy писал(а):Источник цитаты Так, например, 3-шка в некоторых секциях 2-го квартала уже достигает 18 млн. на фундаменте, за эту цену можно будет взять 4-х комнатную на котловане во 2-ой очереди.

Это Ваши предположения или Бэста?
Katherinek писал(а):Источник цитаты (2 окна в большой комнате так, чтобы она делилась на маленькую и среднюю

Тоже смотрю на этуху треху в 13 секции. Она одна такая удачная для перепланировки в евро4ку. Что им мешало в аналогичных квартирах 2е окно гостинной сместить ближе к санузлу, сразу + к ликвидности

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»