ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
olga_dolgopa
новичок
новичок

Сообщение #3301 olga_dolgopa » 12 сен 2016, 16:29

Схема сложная, в том плане, что двуха на ключах то может и будет, да вот ваш покупан, если у вас не супер-пупер уникальная квартира ждать не будет.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3302 Будулай » 12 сен 2016, 16:32

Katherinek писал(а):Источник цитаты Вот я уже думаю, заранее поискать за полгода и продавца и сделку уже иметь на свою квартиру, чтобы так сказать на низком старте.

да не дергаться уже с 2к, а ждать ключей.. в любом случае Вам никто не сможет заранее гарантировать цену продажи.. все меняется в этой жизни ) еще не известно за сколько 3к П-44 свою продадите.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3303 konst » 12 сен 2016, 16:38

У вас же уже есть правильный "добрый друг".
Вдруг он захочет вам и двушку на ключах продать, в которую сейчас всех водят на экскурсии.
А сам - в 3 квартал. )
Вот машиноместо не обещаю )))

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3304 Katherinek » 12 сен 2016, 16:50

konst писал(а):У вас же уже есть правильный "добрый друг".
Вдруг он захочет вам и двушку на ключах продать, в которую сейчас всех водят на экскурсии.
А сам - в 3 квартал. )
Вот машиноместо не обещаю )))

А вот это, кстати, шикарная идея) Машиноместо нам там как раз не нужно) Я запомню))))

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3305 n1ckel » 12 сен 2016, 17:11

newdolph писал(а):Судя по прайсу из всех квартир, что были в продаже по 2 корпусам, осталось 396 квартир - их них 40 ус. бронь. Очень неплохие результаты.
Правда, судя по броням, основная активность идет во 2 корпусе, в 1 она стремится к нулю (видимо из за того, что по самым высоким ценам осталось то, что осталось...).

Сейчас получается в продаже (прайс-листе) чуть больше 20% от всего комплекса, но они ведь не последние? Какие-то секции в продажу пока не выводились. По-моему это 6,9,11,12,15 секции 2-го квартала, дополнительно около 320 квартир. То есть получается продано уже (744+1032-396-320=1060) Тогда оба корпуса распроданы приблизительно на 60%. Наверное неплохо, но может кто более в теме поправит.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3306 Sanchess » 12 сен 2016, 18:49

Подскажите, а почем трешки были на старте в 2015-м? В теме стартовые цены не нашел..

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3307 n1ckel » 12 сен 2016, 18:52

Sanchess писал(а):Подскажите, а почем трешки были на старте в 2015-м? В теме стартовые цены не нашел..

Емнип выходило около 12,4-13,3 от площади и этажа.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #3308 konst » 12 сен 2016, 19:04

Цитата:
примерно 12550 -3% скидка, итого 12200, но +1% за оформление

dizzy
новичок
новичок

Сообщение #3310 dizzy » 12 сен 2016, 20:19

Будулай писал(а):Ничего себе без изменений, некоторые 3к +800-900. А так - все логично повысили как и ожидали..

Ага, я тоже в шоке - практически млн. это "без изменений". Ну в принципе достаток у людей очень разный, для кого-то и правда ничего не поменялось, а кто-то покупку отложит на неопределенный срок

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3311 Против ветра » 12 сен 2016, 20:26

Sanchess писал(а):Источник цитаты почем трешки были на старте в 2015-м

с учетом рассрочки при броне в начале 15, и оплаты летом (июль-август) 2015 года, цена на 3ки 90,4м получалась в районе 12 млн с маленькими копейками)) при всех комиссиях

dizzy писал(а):Источник цитаты я тоже в шоке - практически млн. это "без изменений"

все привыкли что ценник после резкого старта еле рос, вот и неожиданное повышение, ценник адекватный

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3312 Против ветра » 13 сен 2016, 11:15

выкладывали лучше бы отчет, как эталон по ЗЗ например, а так непонятно в каком объеме проложены трубы отопления/электрики, стояки г/х воды и т.д. - 1этаж/стояк/секция/квартира??

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Партизан писал(а):Источник цитаты Я примерное так и предполагал, что тормазнуться они на отделке, переключат рабочих на монолит. Там деньги. Да и с инженерными сетями не ахти как. Всё разрыто, не состыковано. А без сетей нет вертикалки. Нет тепла в зиму, нет работ по отделке. Так что мечты о досрочной сдаче, останутся мечтами.

вот только не пойму в чем глубинная проблема с фасадом может быть? материалов нет? они сверх дефицитные? денег нет, да вроде продажи нормальные на 5 с минусом)) слишком сложный фасад? турецкие узбеки не справятся? платите бабки и все смонтируют, хоть панели, хоть штукатурку, хоть лепнину, чего там сложного?
или действуют по поговорке: хорошая подготовка - половина успеха))?
да и по старому "неактуальному" графику сроки по фасадам август 16 - февраль 17, отстают уже на 1,5 месяца

Strannik
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3313 Strannik » 13 сен 2016, 12:00

как вариант - задумались о многочисленных вопросах по поводу неоткрывающегося остекления лоджий, балконов - прорабатывают другие варианты?

SkyDiver
новичок
новичок

Сообщение #3314 SkyDiver » 13 сен 2016, 12:10

I-Sev писал(а):Источник цитаты по старому "неактуальному" графику сроки по фасадам август 16 - февраль 17, отстают уже на 1,5 месяца

Ну если считать подготовительные работы в виде крепежей фасада, то в августе и начали как раз )

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3315 n1ckel » 13 сен 2016, 12:11

I-Sev писал(а):вот только не пойму в чем глубинная проблема с фасадом может быть? материалов нет? они сверх дефицитные? денег нет, да вроде продажи нормальные на 5 с минусом)) слишком сложный фасад?

По-моему проблема с медленным темпом остекления. Фасад ведь делается только после него.

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3316 SoRaTnick » 13 сен 2016, 12:29

Strannik писал(а):как вариант - задумались о многочисленных вопросах по поводу неоткрывающегося остекления лоджий, балконов - прорабатывают другие варианты?

такой вариант из теории заговора или влажных фантазий, сорри за каламбур
из практики же - застройщик строил и будет строить согласно проектной документации, прошедшей экспертизу и т.д.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #3317 Будулай » 13 сен 2016, 12:32

проблема с окнами есть. но тут дилемма - или получаем полуколхозный облик дома со створками во все стороны и т.д. или модный современный фасад с красивым остеклением. думаю в этом загвоздка у застройщика )

SoRaTnick
новичок
новичок

Сообщение #3318 SoRaTnick » 13 сен 2016, 12:41

Будулай писал(а):думаю в этом загвоздка у застройщика )

Скорее даже у проектировщика, ибо застройщик для этого привлекает специализированные проектные бюро, в задачу которых входит создать продукт, ликвидный на рынке (с позиции - красиво, модно, современно и "прикольненько" для отдельных категорий покупателей, следящих за трендами) и соответствующий всему и вся

Katherinek
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #3319 Katherinek » 13 сен 2016, 14:57

Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто покупал через Эст и Бест, какие впечатления остались? Кто лучше, у кого какие косяки наблюдались в Тушино.

MikhailV
новичок
новичок

Сообщение #3320 MikhailV » 13 сен 2016, 15:25

Katherinek писал(а):кто покупал через Эст и Бест, какие впечатления остались? Кто лучше, у кого какие косяки наблюдались в Тушино.

Бронировал в ЭСТ 2 к в первой очереди, но потом передумал. ЭСТ вернул все деньги за бронь и услуги, которые оплатил при бронировании. В такой же ситуации у клиентов Беста были проблемы с возвратом.
3 к во втором корпусе и мм покупал через ЭСТ - все ок.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»