ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Будулай
модератор
модератор

Сообщение #281 Будулай » 09 окт 2015, 13:08

Svet писал(а):Источник цитаты а у меня получилось 331

это только квартиры ? или вместе с м/м.. всего квартир - 744. не так то и плохо тогда )
да что уж там.. нельзя их конечно сравнивать с "зубрами" типа Пионера, ЛСР и т.д. пусть хоть строят вовремя и качественно, тогда и покупатели подтянутся. плюс еще место неплохое, надеюсь это спасет ситуацию )

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #282 Против ветра » 09 окт 2015, 13:22

пусть уж работают, ключи в мае 18 - звучит ущербно, я конечно понимаю, что именно так и написано в дду, но теплится надежда....

застройщику на заметку: никто еще при застройке никогда не строил вместе с домами социалку сразу, самое главное ШКОЛУ, ну и более простой детсад, так пусть будет первым, этож офигенное преимущество перед всеми полями и промзонами на ГОДЫ стройки, что здесь на таком же поле уже все есть для нормальной жизни

Svet
профи
профи

Сообщение #283 Svet » 09 окт 2015, 13:23

Будулай писал(а):Источник цитаты это только квартиры ?

Только квартиры, я же не по реестру считаю, сейчас попробую разделить по количеству комнат.
Будулай писал(а):Источник цитаты нельзя их конечно сравнивать с "зубрами"

+++, но мне так жалко, объект с таким расположением, а заводским площадкам проигрывает.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #284 Против ветра » 09 окт 2015, 13:24

почти 45% проданных квартир - неплохо

Shuran
админ
админ

Сообщение #285 Shuran » 09 окт 2015, 13:28

I-Sev писал(а):Источник цитаты почти 45% проданных квартир - неплохо

не то, что "неплохо", это просто АФИГЕННО! для текущей стадии и первого корпуса мегапроекта на 10 лет там, где вместо инфры вакуум на 3-4года еще. да с передачей хат через 2,5года

Svet
профи
профи

Сообщение #286 Svet » 09 окт 2015, 13:30

I-Sev писал(а):Источник цитаты самое главное ШКОЛУ

А кем её заполнять, её просто не введут, даже если бы и построили. В образовательных министерствах свои нормативы.
В 1 корпусе только 744 квартиры. Думаю и на зиле, без детей школу не откроют.

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #287 WolfAl » 09 окт 2015, 13:33

Shuran писал(а):

не то, что "неплохо", это просто АФИГЕННО! для текущей стадии и первого корпуса мегапроекта на 10 лет там, где вместо инфры вакуум на 3-4года еще. да с передачей хат через 2,5года
I-Sev писал(а):почти 45% проданных квартир - неплохо

Ну, и что теперь скажут критики застройщика? Сколько вылито ушата - продаать не умеют, опыта нет и прочее.

Svet писал(а):Только квартиры, я же не по реестру считаю, сейчас попробую разделить по количеству комнат.

+++, но мне так жалко, объект с таким расположением, а заводским площадкам проигрывает.

В чем он им проигрывает?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #288 Будулай » 09 окт 2015, 13:38

WolfAl писал(а):Источник цитаты В чем он им проигрывает?

да во всем. и в рекламе и в политике ценообразования и в информировании уже купивших. тут кажется Svet выкладывала фото нового офиса продаж в БС, мне плохо стало.. вы были в "вагончиках" Т2018 ?)) поставили "союзпечать" в начале продаж убогую (сейчас не был в новом офисе, но думаю там не очень все весело). надеюсь они не проиграют в главном по итогу - количеству купивших.

p.s. да вспомнить хотя бы старт продаж, когда они тянули с оплатой чуть ли не 4 месяца после бронирования. быка за рога надо брать )

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #289 Против ветра » 09 окт 2015, 13:41

Svet писал(а):А кем её заполнять, её просто не введут, даже если бы и построили. В образовательных министерствах свои нормативы.
В 1 корпусе только 744 квартиры. Думаю и на зиле, без детей школу не откроют.

Свет, напиши, плиз, по кол-ву 2шек/3шек из проданных квартир, мне кажется что не меньше 200 должно быть, соответственно в 70% семей купившей такую квартиру есть/будет хоть 1 ребенок, пусть школа нужна половине из них, т.е. уже сейчас потенциальных школьников человек 100 наберется, после продажи всего 1 квартала их будет не меньше 200-250, а во 2 квартале, который будет сдан через год после 1го, будет еще столько же, т.е. 400-500 учеников есть! школа рассчитана на какое кол-во учащихся? 800? ну и о чем тут говорить? если ее построят в 19 году вместе с 3м кварталом, там уж мест будет не хватать :(

Shuran
админ
админ

Сообщение #290 Shuran » 09 окт 2015, 13:48

I-Sev писал(а):Источник цитаты школа рассчитана на какое кол-во учащихся? 800? ну и о чем тут говорить? если ее построят в 19 году вместе с 3м кварталом, там уж мест будет не хватать

Илья, я понимаю, если бы это написал наивный конечник, у которого терь тока "хАчу", а логику и мозх отрубило, ибо бабло заплОчено, терь вынь да положь все и сразу :roll: , но ты ж матерый спекульне первый год замужем...с 2мя, пусть большими домами, школу глупо экономически нецелесообразно строить, тем более, ща застрои полюбили школы на 1100-1400 челов (это дешевле удельно), это ж самае капиталоемкая инфра с нулевым выхлопом, (большая школа под ярд СМР стоит)...я понимаю, что самая нужная, что поза давит, но не до такой же степени :lol:

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #291 Будулай » 09 окт 2015, 13:50

I-Sev, населения Покро́вское-Стре́шнево 55тыс. человек, и всего 6 школ ;)

если нужна будет хорошая школа там - посоветую ) 3 из топ50 в 10-15 минут транспортом.

Svet
профи
профи

Сообщение #292 Svet » 09 окт 2015, 13:55

WolfAl писал(а):Источник цитаты Ну, и что теперь скажут критики застройщика? Сколько вылито ушата - продаать не умеют, опыта нет и прочее

Это результат не по объекту, поэтому и критика. Минусы в рекламе, продажах, позиционировании объекта, к сожалению, как были,
так и остались (в этом, на мой взгляд, и проигрывают).
Им повезло, что грамотных и понимающих покупателей нашли. А могли бы всех собрать, документы были готовы даже раньше Ботаники.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #293 Против ветра » 09 окт 2015, 14:00

Shuran писал(а):Источник цитаты но не до такой же степени

я просто подсказываю застройщику как увеличить продажи и привлечь покупателей, мечущихся в полях и промзонах столицы в поисках места для ЖИЗНИ ;)
еще раз - это было бы офигенным преимуществом!

пс: и дело не в позе, всегда продать можно жеж, даже сейчас...

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #294 WolfAl » 09 окт 2015, 14:01

Будулай,

Да, экономит застрой на том, на сем. Были и есть ляпы. Но с продажами все очень неплохо, и неликвид пытаются по акциям сбыть. Молодцы, вск равно!

Shuran
админ
админ

Сообщение #295 Shuran » 09 окт 2015, 14:02

I-Sev писал(а):Источник цитаты я просто подсказываю застройщику как увеличить продажи и привлечь покупателей

дык тогда подсказывай еще, где ярд одолжить можно бесплатно :lol:
зы а ваще в гпзу все прописано должно быть по кварталам, если будет школа - не сдадут дома квартала без нее

Svet
профи
профи

Сообщение #296 Svet » 09 окт 2015, 15:31

I-Sev писал(а):Источник цитаты Свет, напиши, плиз, по кол-ву 2шек/3шек из проданных квартир, мне кажется что не меньше 200 должно быть

Ты прав по количеству проданных двушек/трешек, а по школьникам (?)...где-то встречала нормативы, если вспомню, выложу.
Пересчитала: 1-137шт., 2-125шт.(61кв.м.-36, 68кв.м.-39, 73кв.м.-50), 3-69шт..

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #297 Против ветра » 09 окт 2015, 15:55

Будулай писал(а):I-Sev, населения Покро́вское-Стре́шнево 55тыс. человек, и всего 6 школ ;)

если нужна будет хорошая школа там - посоветую ) 3 из топ50 в 10-15 минут транспортом.

пришли, пож-та, можно в личку

но они в доступности только через "бутылочное горлышко" наверное будут, а там время непредсказуемо и реконструкции никакой не предвидится, вроде плана нет?

Tetris
новичок
новичок

Сообщение #298 Tetris » 09 окт 2015, 16:07

Будулай писал(а):I-Sev, населения Покро́вское-Стре́шнево 55тыс. человек, и всего 6 школ ;)

Пришлите мне тоже, пожалуйста.
или выложите на общее, чего уж там скрывать :)
По дет.садам хорошим там не подскажите?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #299 Будулай » 09 окт 2015, 17:40

Школа № 2097
Курчатовская школа (рядом с м.Октябрьское поле) сложно попасть.
Школа № 2097
Лицей № 1571
эти тоже хорошие но за топ50.
Школа с углубленным изучением английского языка № 1285 (улица Вишневая, 20к)
Школа с углубленным изучением французского языка № 1286 (улица Героев Панфиловцев, 15)
сейчас их как то объединили.. несколько учреждений под одним номером, но разные корпуса.. нормальный из них только один (в скобках).
да, не очень удобно ребенка возить каждый день.. но тем, кто хочет жить сразу - выход.

Tetris
новичок
новичок

Сообщение #300 Tetris » 09 окт 2015, 17:50

Будулай писал(а):Школа № 2097
Курчатовская школа (рядом с м.Октябрьское поле) сложно попасть.
Школа № 2097
Лицей № 1571
эти тоже хорошие но за топ50.
Школа с углубленным изучением английского языка № 1285 (улица Вишневая, 20к)
Школа с углубленным изучением французского языка № 1286 (улица Героев Панфиловцев, 15)
сейчас их как то объединили.. несколько учреждений под одним номером, но разные корпуса.. нормальный из них только один (в скобках).
да, не очень удобно ребенка возить каждый день.. но тем, кто хочет жить сразу - выход.

Я съём сейчас смотрю, в т.ч. и в том районе, поэтому и спросил про сады и школы. "Ездить не очень удобно"-это если жена не работает и может это делать, иначе-великий гемор. (Извиняюсь за флуд, потрите если что)
Спасибо за список с разъяснениями.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»