ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #261 Против ветра » 05 окт 2015, 12:39

не надо себя обрекать на лицезрение торца дома напротив
пример в 126м, 2Д и "нормальные" квартиры, даже с дисконтом 300-500тр висели и не продавались, как сейчас не в курсе

Отправлено спустя 1 час 58 минут 54 секунды:
может мне кажется но никак 3й кран растет? рядом с шахтой №10 (9) чуть левее 1го крана?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #262 Будулай » 06 окт 2015, 17:59

Строим с опережением!
В данный момент на площадке установлен второй башенный кран, начато возведение лифтовых шахт секций 1,2,9, продолжается монтаж вертикального каркаса секций 9 и 10 на уровне 2-го жилого этажа, а также завершается монтаж фундаментной плиты.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
свежие фото там же, но пока не открываются.

и еще информация с официального форума:
1. На текущий момент почти на 90% завершены работы нулевого цикла
2. По некоторым секциям уже ведутся надземные строительно-монтажные работы - возведение каркаса здания.
3. Прогнозируемая дата ввода в эксплуатацию - 3 или 4 квартал 2017 года.
аэрофотосьемка запланирована на начало следующего года

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
тут хорошо видно..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
каркас9 и 10.JPG
каркас9 и 10.JPG (115.18 КБ) 1235 просмотров

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #263 Против ветра » 06 окт 2015, 21:24

хотите сказать, что такой провал в строительстве паркинга ерунда и не составляет 30-40%?
раз не ставят еще краны, значит закрывать его пока не будут или это такой план, оставим брешь и будет строить этажи?
Вложения
-каркаса 1 и 2 секций_thumb_.JPG
-каркаса 1 и 2 секций_thumb_.JPG (124.24 КБ) 1172 просмотра

Svet
профи
профи

Сообщение #264 Svet » 07 окт 2015, 01:10

На мой взгляд, процентов 20. :)
Судя по кадру сверху, эта дорога шириной 8-10 метров, при суммарной ширине 100м.
Думаю, что сделана для нужд строительства, постепенно эту брешь уменьшают и при этом уже наземную часть строят.
К 30.10 могут закрыть паркинг, если по технологии такое возможно.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #265 Против ветра » 07 окт 2015, 12:31

Svet писал(а):Источник цитаты К 30.10 могут закрыть паркинг

вообще по графику они ДОЛЖНЫ его закрыть, готов забиться на бутылку что не успеют за оставшиеся 3 недели полностью закрыть паркинг и с ноября вообще-то они должны строить минимум 1 этажа за 0,7 месяца во ВСЕХ секциях

Svet
профи
профи

Сообщение #266 Svet » 07 окт 2015, 13:41

"Устройство подземной части 20.08.15-30.10.15.
Устройство надземной части 02.11.15-25.11.16"
По графику, да, должны, но по нему же, приступить к строительству надземной части могли только в ноябре. И Ботанику так же строят, отливают корпуса вверх и осваивают площадку под паркинг, она тоже растёт не строго по уровням.
п.с.
без спора, но думаю успеют :)

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #267 konst » 07 окт 2015, 13:53

Вообще не понял истерики И-сев, ну закроют через месяц и что? Или теперь каждый день отставания-опережения будем тут мусолить? - не медийно.

Svet
профи
профи

Сообщение #268 Svet » 07 окт 2015, 14:01

konst писал(а):Источник цитаты Вообще не понял истерики И-сев

Konst, ну что Вы? :)
Какая истерика, напишите, что Вам это не нравится, будем в личке с I-Sev, график обсуждать и спорить на
бутылку (шампанского) ;). Кстати, новичкам или тем, кому некогда смотреть в графики, может быть интересно или?

Shuran
админ
админ

Сообщение #269 Shuran » 07 окт 2015, 14:03

Svet,

Свет, ну ЛЮДИ РАБОТАЮТ по полной жеж, не ваньку валяют, проект МАСШТАБНЫЙ с нуля поднимают, уверен, будь там ща цена 180-200/метр в 3ках, Илья б радовался и при гораздо меньших темпах :lol:

Svet
профи
профи

Сообщение #270 Svet » 07 окт 2015, 14:19

Shuran, про цены +++, даже для себя, приятно когда растёт, но я рост цен до "облагороженной территории" и не ждала.
И мне кажется, Konst и ты, интонацию не ловите, мы с I-Sev вполне спокойно обсуждаем ход строительства.
п.с.
Кстати, ещё на КВРД мы договорились следить, кто из турецких подрядчиков будет быстрее. :)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #271 Против ветра » 07 окт 2015, 14:42

Саш, я смотрю не только на темпы стройки Ту и есть с чем сравнить, ваньку валять = смертельно для продаж

konst, приглашаю в эту ветку в декабре 2017 когда по дду должны сдать дом
Постараюсь сдерживать свои истерики, но не обещаю))

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #272 konst » 07 окт 2015, 14:49

Договорились, сверяемся в декабре 16-го, потом - конец 17 года.
Ящик шампанского Светику с того кто проиграет.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #273 Будулай » 07 окт 2015, 14:50

I-Sev, согласен полностью.. но тут надо объективно оценивать ситуацию. я вижу, что на данный момент (дальше все что угодно может быть) действительно круглосуточно работы идут в хорошем темпе. неужели 10м полоса паркинга/въезда (до этого я фото выкладывал, ну 10-15% максимум от всего стилобата), который по графику должен быть готов через 3(!) недели вызывает такие ощущения ? и как правильно Svet заметила, надземную часть должны были начать только в ноябре.. но уже сейчас прилично сделано в этом направлении.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #274 Против ветра » 07 окт 2015, 15:37

konst писал(а):Договорились, сверяемся в декабре 16-го, потом - конец 17 года.
Ящик шампанского Светику с того кто проиграет.

блин, не ту кнопку нажал)))

Читаем внимательно про суть спора, моя ставка: паркинг не будет полностью залит к 30.10, кто готов спорить?
Ни про какие 16 и 17 года речи нет, к сроку в дду уверен, что все будет готово

НО при этом, если Ботанику сдадут в 16м, а Маяк в 1кв16 где также строят турки и где здоровенные паркинги, а Тушино будет тухлить "строго по графику", то мое мнение что они просрут борьбу за покупателей при таком масштабном строительстве

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #275 Ruslan » 08 окт 2015, 22:19

Новая "официальная" информация с официального форума:

1. СРОК СДАЧИ ПЕРВОГО ДЕТСКОГО САДА - 4 КВАРТАЛ 2018 ГОДА.
ДОУ будет сдан одновременно со Вторым кварталом, так как входит в его состав, то есть располагается на его территории .

2. Первый квартал сдается в 2017 году

3. 2 квартал "родится" ровно на год позже квартала 1. Штаб-строительства немного оптимизировал планы выхода на стройку второго квартала. Забегая вперед сообщу, что это не связано с какими то отрицательными факторами, просто управленческое решение.

4. на следующей неделе приедут еще два крана-великана

5. Камеру на стрелу крана планируем поставить, буквально вчера это обсуждали, стоит в рабочем плане у ИТ.

6. Про школу пока точно ответить, к сожалению, не можем, она идет в составе Кварталов 3-4, точная дата начала их строительства будет определена после запуска Квартала 2.

7. - Про дорогу , точнее Мост , в сторону Строгино: он заложен в перспективный план по распоряжению властей города, к проектированию пока не приступали. Но, надо отметить, что мосты подлежать обязательному согласованию с жителями обоих берегов, то есть необходимы общественные слушания. А уютные обособленные строгинцы , прямо скажем , не горят желанием соединиться с Тушино, именно по этой причине они не раз выступали с протестами, как собственно и жители Алых Парусов, перед окнами которых запланирован этот мост. Вопрос то есть, как видите, не однозначный и не в полной мере от нас зависящий. Но власти не сомневаются , что мост нужен. Делаем выводы..

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #276 Будулай » 08 окт 2015, 23:06

Ruslan писал(а):Источник цитаты 2 квартал "родится" ровно на год позже квартала 1.
просто управленческое решение.

я думаю это правильное решение.. они могут ставить цены на старте такие же как и в 1 квартале или чуть выше. ну не должно быть так, чтобы они вместе сдавались.. в общем, у тех кто захочет выйти из готового - будет год... убрали основного конкурента )

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #277 Ruslan » 08 окт 2015, 23:14

Будулай писал(а):Источник цитаты они могут ставить цены на старте такие же как и в 1 квартале или чуть выше
эстеты говорят что 2ой будет дороже 1ого 100%... :)

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 58 секунд:
Будулай писал(а):Источник цитаты который по графику должен быть готов через 3(!) недели

Я уже раньше писал - график строительства был представлен еще до выбора подрядчика. Значит ИМХО он "ориентировочный" - у каждого все равно есть особенности организации труда, технологии и тд - ну не может подрядчик в график не внести изменений...Поэтому что-то где-то может и не соответствовать...

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #278 Против ветра » 09 окт 2015, 10:24

Ruslan писал(а):Источник цитаты эстеты говорят что 2ой будет дороже 1ого 100%...

случайно предлог НА не пропущен?? может НА 100% ))))

по срокам эта Дарья плавает, буквально 8 сентября пишет что сдача сада в 4кв17г., теперь в 4кв18г.

пс: вроде еще один кран валяется

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #279 Ruslan » 09 окт 2015, 10:37

Там видимо руководитель Дарьи пришла и уточнила;)) жалко про садик:(

Svet
профи
профи

Сообщение #280 Svet » 09 окт 2015, 13:04

I-Sev писал(а):Источник цитаты НО при этом, если Ботанику сдадут в 16м, а Маяк в 1кв16 где также строят турки и где здоровенные паркинги, а Тушино будет тухлить "строго по графику", то мое мнение что они просрут борьбу за покупателей при таком масштабном строительстве

Они проиграли Ботанике ещё на этапе организации продаж, отдав им своих покупателей :lol: , но выводы не сделали, у них даже отвечающие "девочки" на официальном форуме :( , лучше бы дали ссылку на наш и ушли бы в неоплачиваемый отпуск.
С другой стороны, разделение 1 и 2 корпусов на год в плане строительства наверное не так плохо, может побыстрее доделают наглядный образец, а то у них совсем рекламная компания непрофессиональная.
Кстати, садик получается введут к окончанию ремонта в новых квартирах 1 корпуса, если нам ключи дадут в мае 2018.
Интересно, как по реестру, а у меня получилось 331 (продана, в процессе оформления), 8 (бронь).

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»