ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #2581 Shuran » 18 май 2016, 12:50

марк аврелий писал(а):Источник цитаты Свет, да не будет там никакого трц в ближайшие 10 лет

ты оч категоричен, лично я оч допускаю, что начнут строить через 3, макс, 5 лет

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #2582 mmk » 18 май 2016, 14:04

объективные факторы есть "против ТЦ в ближайшие 5 лет"

1) данная часть города перенасыщена торговыми центрами (кто-то выкладывал ссылку на форум на обзор по коммерческой недвижимости)
2) некоторые проекты в данной части города были заморожены в последние 2 года уже после детальной проработки (знаю примеры, но увы конф)

поэтому перспектива на 10 лет вполне реалистична, к сожалению.
хотя все может быть, если конъюнктура рынка поменяется.
+ проект ТЦ под конкретные экономические вводные - это не 5 минут работы, и его даже разрабатывать не начнут, пока эти вводные не будут более-менее очевидны.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2583 Shuran » 18 май 2016, 14:10

через 5 лет там появицца платежеспособная местная аудитория, которой важна/удобна пешая доступность, а в коммерческой локейшен архиважен, так что те ТЦ, куда ехать, тут не так критичны. критична общеэкономическая ситуация, чтоб аренда была, жила и отбивала затраты на постройку

Svet
профи
профи

Сообщение #2584 Svet » 18 май 2016, 14:13

Не построить ТРЦ, построив дома и открыв здесь базу Спартака, это надо разучиться считать.)

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #2585 mmk » 18 май 2016, 14:18

это точно - при разработке проекта точно посчитают и предполагаемую доходность, и срок окупаемости, и т.п. :)

а пока пусть будут разные мнения относительно сроков :))

Svet
профи
профи

Сообщение #2586 Svet » 18 май 2016, 14:45

mmk писал(а):объективные факторы есть "против ТЦ в ближайшие 5 лет"
.....
поэтому перспектива на 10 лет вполне реалистична, к сожалению.
хотя все может быть, если конъюнктура рынка поменяется. + проект ТЦ под конкретные экономические вводные - это не 5 минут работы, и его даже разрабатывать не начнут, пока эти вводные не будут более-менее очевидны.

Мнения действительно могут быть разные, но делая выводы, Вы пишите, про разработку проекта ТРЦ, но
на участке Тушино 2018 все объекты спроектированы. Со слов...забыла фамилию архитектора)))
И даже то, что отложено "на после ЧМ" готовят для прохождения экспертизы и получения разрешения на строительство.)

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #2587 mmk » 18 май 2016, 15:47

Svet писал(а):Мнения действительно могут быть разные, но делая выводы, Вы пишите, про разработку проекта ТРЦ, но
на участке Тушино 2018 все объекты спроектированы. Со слов...забыла фамилию архитектора)))
И даже то, что отложено "на после ЧМ" готовят для прохождения экспертизы и получения разрешения на строительство.)

я имею в виду не здание, а маркетинг :) то, что спроектировано до 2014, может быть сколько угодно готово по проектным площадям (участок, этажи, внешний вид), но не по стратегии. без стратегии коммерческий объект такого масштаба неинтересен в реализации, в нынешней ситуации.

напомните кстати, каково планируемое население района и проектная площадь ТЦ (общая, торговые площади)?

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2588 Alex76 » 18 май 2016, 16:37

mmk писал(а):я имею в виду не здание, а маркетинг :) то, что спроектировано до 2014, может быть сколько угодно готово по проектным площадям (участок, этажи, внешний вид), но не по стратегии. без стратегии коммерческий объект такого масштаба неинтересен в реализации, в нынешней ситуации.

напомните кстати, каково планируемое население района и проектная площадь ТЦ (общая, торговые площади)?

715 тыс. кв. м жилой недвижимости, 30 тыс.
193 тыс. кв. м будет отведено для спортивных объектов;
3 Школы по 825 мест ,3 ДОУ по 220 мест, 3 ДОУ по 125 мест;
Поликлиника 12 тыс. кв. м;
70 тыс. кв. м - транспортная и коммунальная инфраструктура;
75 тыс. кв. м офисной недвижимости;
130 тыс. кв. м торговых площадей;
130 тыс. кв. м займут отели и апартаменты;

Svet
профи
профи

Сообщение #2589 Svet » 18 май 2016, 16:46

По срокам все что связано с проектом ТРЦ как зданием, не соизмеримо с проектом ТРЦ с т.з. маркетинга.
Речь же шла про сроки в районе 10 лет, Вы расписывали причины по которым это реалистично.
Про нынешнюю ситуацию речи нет. Тут я соглашусь с Shuran 5 лет.)
Цифры по памяти не помню, вечером тогда напишу.:-)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2590 Будулай » 18 май 2016, 20:06

возможно футбольный манеж все-таки построят в 2016-2017..

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
очень подробная съемка в HD..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
d4b876.jpeg
d4b876.jpeg (146.3 КБ) 695 просмотров

Svet
профи
профи

Сообщение #2591 Svet » 18 май 2016, 21:30

mmk писал(а):Источник цитаты напомните кстати, каково планируемое население района и проектная площадь ТЦ (общая, торговые площади)?

А как можно делать прогнозы по ТРЦ, не зная показатели территории. ;)
Где то есть ПП, там общая площадь квартир 1010т.кв.м., но там же и сотни номеров гостиниц, и 29т.раб.мест.
Здесь особенный участок, и то, что Вы пишите "некоторые проекты в данной части города были заморожены в последние 2 года" или "данная часть города перенасыщена торговыми центрами" к Тушино 2018 не подходит. И про концепцию ТРЦ, я более чем уверена, что её, поскольку есть готовый проект (здание) и ПП окружающей территории, уже разработали. Будут дома/жители - будет ТРЦ.
Прогнозировать ТРЦ у нас через 10 лет, это всё равно, что ждать строительства второй очереди, ТПУ, перехватывающей парковки, гостиницы, базы после 2026. Среди купивших, пока таких пессимистов вроде нет.))
А уж экономическую ситуацию достоверно на такой срок вообще никто предсказать не сможет. Тогда в чём смысл?
Не правильнее ли подождать до 2018 и сделать выводы. :)

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Будулай писал(а):Источник цитаты возможно футбольный манеж все-таки построят в 2016-2017..

По-моему по всем округам/районам давно такие "Карты развития" разместили, и не везде достоверные. И вроде они не корректируются, так и висят на сайтах управ.)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2592 Будулай » 18 май 2016, 22:02

Svet, я видел эту карту в прошлом году и на ней вроде не было манежа. чем черт не шутит )

Svet
профи
профи

Сообщение #2593 Svet » 18 май 2016, 22:07

Будулай писал(а):Svet, я видел эту карту в прошлом году и на ней вроде не было манежа. чем черт не шутит )

Дорогой он очень, выгоднее наверное гостиницы и апарты к ЧМ. Интересно, на оф.форуме прокомментируют?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2594 Будулай » 18 май 2016, 22:19

Svet писал(а):Источник цитаты Интересно, на оф.форуме прокомментируют?

не знаю, им там "хамы" не нужны.. поэтому будем тут обсуждать наверное ;)
конечно гостиницы выгодней, я думаю Федун сам еще не определился что строить будет в первую очередь.

Партизан
новичок
новичок

Сообщение #2595 Партизан » 19 май 2016, 01:28

С точки зрения освоения локальных площадок всё супер, с точки зрения освоения всей террироии всё очень плачевно. Фактически приступили к освоению 1-го кв. в 14, а это всего навсего 3 сблокированных дома. К концу 18 будет готов 2-й кв. в 19-20 г. детский сад, школа.6 лет. Такими темпами освоения лет на 30-40 хватит территории. Наши дети уже будут пенсионеры. Получить действительно полноценный район можно исключительно на условиях привлечения соинвесторов. Чем раньше это поймёт заказчик и город, тем привлекательнее будет стройплощадка. Заказчик получает % своей моржи, город реальные налоглоблагаемые объекты, жители комфорт. Картина уй-лю-лю. Огромное поле-Стадион-Метро и 3 дома

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2596 Будулай » 19 май 2016, 09:51

Партизан писал(а):Источник цитаты Фактически приступили к освоению 1-го кв. в 14, а это всего навсего 3 сблокированных дома. К концу 18 будет готов 2-й кв. в 19-20 г. детский сад, школа.6 лет.

строить начали год назад, т.е. в середине 2015. коробка уже готова.. 2 квартал не удивлюсь если сдадут в начале 18 или раньше, тогда же и детский сад. последующие очереди меньшей этажности и их будут строить быстрее.. давайте по факту говорить, а не фантазировать. на видео, которое я разместил выше хорошо видно какая работа с коммуникациями проводится.. все поле перепахали )

Svet
профи
профи

Сообщение #2597 Svet » 19 май 2016, 10:04

Партизан писал(а):Источник цитаты Фактически приступили к освоению 1-го кв. в 14, а это всего навсего 3 сблокированных дома. К концу 18 будет готов 2-й кв. в 19-20 г. детский сад

Выше Будулай выложил очень показательное видео, это поле под 200Га вообще без каких-либо коммуникаций было.
Получается, у нас есть факты: быстро построили стадион с замечательным благоустройством, делают современные
тренировочные поля и базу, не переставая идут масштабные работы по прокладке коммуникаций, внутриквартальные дороги,
первый корпус радует темпами строительства. У 2 наверное уже котлован готов. При этом почему то освоение территории плачевное.
Специально выделю, так как по детскому саду Вы пишите сроки 2019-2020 уже не в первый раз, если не путаю, искать в теме лень. :oops:
Детский сад расположен во дворе 2 квартала и сдается вместе с ним.
Партизан писал(а):Источник цитаты Получить действительно полноценный район можно исключительно на условиях привлечения соинвесторов. Чем раньше это поймёт заказчик и город, тем привлекательнее будет стройплощадка.

Про соинвестов, Вы знаете, они искали и давно. Но меня слухи про Мортон больше расстроили, чем обнадёжили. Как говорится, бойтесь желаний - застроят быстро, но модернизированными "Градами".))

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2598 konst » 19 май 2016, 10:24

Партизан писал(а):Источник цитаты с точки зрения освоения всей террироии всё очень плачевно

Партизан писал(а):Источник цитаты в 19-20 г. детский сад

Партизан писал(а):Источник цитаты лет на 30-40

Партизан писал(а):Источник цитаты Наши дети уже будут пенсионеры

Партизан писал(а):Источник цитаты Заказчик получает % своей моржи

Феерически жгут партизаны, с ошибками, но от души. Плач Ярославны на голом поле Тушинского аэродрома.
Почему бы вам, любезный, не поделиться своими сомнениями-идеями с заказчиком прямо на его форуме.
Вот честно, мне было бы интересно почитать официальный ответ )))

Shuran
админ
админ

Сообщение #2599 Shuran » 19 май 2016, 10:37

Партизан писал(а):Источник цитаты Такими темпами освоения лет на 30-40 хватит территории.

вангую, что все застроят не более, чем за 15 лет в ХУДШЕМ случае. в лучшем - за 10 имхо

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2600 konst » 19 май 2016, 13:32

Извиняюсь, а подтверждение о встрече новоселов кто-нибудь получал?
Едем в субботу, нет?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»