ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2421 Нешка » 27 апр 2016, 08:53

Немного офтоп: Думаю фанаты и болельщики Спартака спят и видят чтобы купить квартиру в этом комплексе. С видом на стадион! Ограда не помешала бы.

Svet
профи
профи

Сообщение #2422 Svet » 27 апр 2016, 12:56

Fila74, я подробности того обсуждения не помню, надо уточнить у тех, кто был на стадионе. Подскажите, пожалуйста, куда зрителей после матча направляют? Кто был на последних матчах?
п.с.
Про ограждение, я только - за.)) Кстати, по-моему, уже можно считать этот вопрос решенным, судя по последним ответам представителей застройщика, или?
.........
И про окна, у кого-нибудь подтвердили инфу от менеджера Fila74 о замене глухих створок на открывающиеся?)

skazo4nic
новичок
новичок

Сообщение #2423 skazo4nic » 27 апр 2016, 18:01

Svet писал(а):Fila74, я подробности того обсуждения не помню, надо уточнить у тех, кто был на стадионе. Подскажите, пожалуйста, куда зрителей после матча направляют? Кто был на последних матчах?
п.с.
Про ограждение, я только - за.)) Кстати, по-моему, уже можно считать этот вопрос решенным, судя по последним ответам представителей застройщика, или?
.........
И про окна, у кого-нибудь подтвердили инфу от менеджера Fila74 о замене глухих створок на открывающиеся?)

Зрителей отправляют к двум станциям метро, часть к Спартаку, часть к Тушинской. Отправляются те самые зрители по выстроенной из сотрудников внутренних дел тропинке, с частичным перекрытием Волоколамского шоссе (в сторону Тушинской).
Вопрос в том где этот народ собирается перед матчем, для исключения нашего двора из потенциальных возможностей как раз нужен забор.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2424 Против ветра » 27 апр 2016, 21:17

перед матчем тусуются в макдаке рядом с тушинской
кстати, после матча если задержаться на стадионе минут на 20-30, то уже никакого "коридора" нет, можно идти куда-угодно, во всяком случае когда приезжал все шли стройными рядами, а вот когда пробыл в магазинчике на стадионе полчаса и потом выехал, то уже полиции не было

Pinch.exe
новичок
новичок

Сообщение #2425 Pinch.exe » 27 апр 2016, 21:46

Если не будут огранивать проезд к нашим домам в день матча, болельщики начнут парковаться вокруг домов со всеми вытекающими недостаткамм.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2426 Местный2016 » 28 апр 2016, 01:22

С чего вдруг должны ограничивать проезд? Не тот класс и не тот объект.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2427 Sanchess » 28 апр 2016, 07:17

Посмотрел на сайте инфраструктуру: планируется построить 6 детских садов, 3 школы, 1 поликлиника. Но это еще как я понимаю не скоро, через несколько лет, когда застроится весь район. Хочется, чтобы садик и школа были под боком. А на работу можно ездить самому. Когда в садик и школу надо ездить это ненормально в моем понимании.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ближайшую школу увидел на Стратонавтов проезд 15.

Отправлено спустя 46 минут 27 секунд:
Скрин с сайта.
Вложения
image.png
Скрин с сайта.
image.png (419.79 КБ) 790 просмотров

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2428 Местный2016 » 28 апр 2016, 11:38

Школы с садами муниципальные или коммерческие будут?

Svet
профи
профи

Сообщение #2429 Svet » 28 апр 2016, 12:03

Pinch.exe писал(а):Если не будут огранивать проезд к нашим домам в день матча, болельщики начнут парковаться вокруг домов со всеми вытекающими недостаткамм.

Была ранее новость про наши внутриквартальные проезды [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Цитата "Ширина проезжей части дорог составит 15 м, тротуаров - 3 м.
На рассматриваемых участках установлено ограничение максимальной скорости до 60 км/ч и запрещена остановка транспортных средств."
Проезд скорее всего не станут ограничивать, а запретить парковаться вполне, у нас около домов всего 62(?) гостевые парковки.)

Pinch.exe
новичок
новичок

Сообщение #2430 Pinch.exe » 28 апр 2016, 12:42

Svet писал(а):Была ранее новость про наши внутриквартальные проезды [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Цитата "Ширина проезжей части дорог составит 15 м, тротуаров - 3 м.
На рассматриваемых участках установлено ограничение максимальной скорости до 60 км/ч и запрещена остановка транспортных средств."
Проезд скорее всего не станут ограничивать, а запретить парковаться вполне, у нас около домов всего 62(?) гостевые парковки.)

Скажите а на бензоправках разрешено парковаться? На каждом матче лукойловская бензоправка заставлена машинами. Кому не хватило места, паркуются на газоне.
Тоже самое будет и возле наших домов. Начнут парковаться на газонах, под запрещающими знаками и т.п.

Я думаю сначала мы столкнемся с этой проблемой, потом после возмущения жильцов застройщик (он же владелец стадиона) что-нибудь придумает.

Svet
профи
профи

Сообщение #2431 Svet » 28 апр 2016, 13:01

Я не имею никакого отношения к застройщику! :)
К тому же вовсе не хотела с Вами спорить о том, где в будущем станут парковаться посетители стадиона, лишь ошибочно решила, что Вы пропустили новость о запрете остановки на внутриквартальных проездах. Насколько я помню, мы ранее даже в этом не были уверены.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #2432 Против ветра » 28 апр 2016, 15:23

на почту пришло:

Уважаемые клиенты, рады пригласить Вас на очередную встречу будущих соседей!

Мероприятие пройдет 21 мая с 12.00 до 18.00 на площадке у Стадиона "Открытие Арена".

Для вашего удобства мы сделали 2 версии электронного приглашения: горизонтальную для просмотра на экране компьютера и вертикальную для просмотра с мобильного устройства.

Приглашение распечатывать не нужно. В ответном письме укажите, пожалуйста, количество человек, планирующих посетить мероприятие.

Ждем Вас!

Ваш Город на реке!

Svet
профи
профи

Сообщение #2433 Svet » 28 апр 2016, 15:32

Хотела уговорить знакомых на покупку квартиры, один из первых вопросов - будет ли огорожена территория?
Ответ "застройщика" в прошлом году
"...забор будет. Что касается ограждения территории - проектом предусматривается организация замкнутого дворового пространства, ограниченный въезд автотранспорта на территорию двора.
Очередной ответ "После ввода объекта в эксплуатацию вопрос огораживания придомовой территории будет находится в компетенции управляющей компании, действующей с учётом соответствующих пожеланий собственников."
Наверное на ближайшие полгода-год можно забыть об официальном форуме, "детский сад" какой-то.))

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2434 konst » 28 апр 2016, 15:34

Свет, так есть же уже председатель ТСЖ, а забор мы поможем тебе пробить )))

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #2435 Ruslan » 28 апр 2016, 16:25

Svet писал(а):Источник цитаты Очередной ответ "После ввода объекта в эксплуатацию вопрос огораживания придомовой территории будет находится в компетенции управляющей компании, действующей с учётом соответствующих пожеланий собственников."

Тут вот какой вопрос может быть - земля под и между домами принадлежит РФ, после постройки и межевания кому будет принадлежать земля во дворе? И если не жильцам, то соответственно на каком основании будут огораживать? Прав. Мск не очень охотно как я понимаю согласовывает такое.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2436 konst » 28 апр 2016, 16:31

Нет. Земля под домом уже наша, в общедолевой собственности.
После межевания вся придомовая территория будет точно так же наша.
Тогда вообще никого спрашивать не нужно - решение собственников и забор.
Если не переводить двор на себя, то могут быть нюансы.
Подождите пару лет, рано вопрос поднят, всё решим, было бы желание и активная позиция собственников.
Это раньше подобные вопросы решали через любовницу Бирюкова, сейчас все более-менее стандартизировано.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2437 Будулай » 28 апр 2016, 16:34

konst писал(а):Источник цитаты Подождите пару лет, рано вопрос поднят, всё решим, было бы желание и активная позиция собственников.

на этот вопрос был ответ застройщика, что забор будет. если бы они сказали - нет, то и суда нет.
зачем вводить людей в заблуждение ? для некоторых этот момент был важен при покупке.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2438 konst » 28 апр 2016, 16:35

Где встречаемся в шатре? Как? Во сколько? С удовольствием лицезрел бы тушинцев с этого форума.

Shuran
админ
админ

Сообщение #2439 Shuran » 28 апр 2016, 16:49

болельщикам в курилку! :rtfm:

Fila74
новичок
новичок

Сообщение #2440 Fila74 » 28 апр 2016, 18:37

Местный2016 писал(а):Школы с садами муниципальные или коммерческие будут?

Отвечали, что муниципальные... Но теперь после забора, можно смело делить на 10.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»