ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Lanas
новичок
новичок

Сообщение #2001 Lanas » 02 апр 2016, 22:48

Получила сегодня из рег. палаты договор дду, по времени две недели получилось. Стройка глаз радует, даже при плохой погоде.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2002 Zapad » 02 апр 2016, 23:48

Стройка радует, а заявления Федуна на этапе строительства первой очереди не очень :( Слежу за проектом, так как в будущем думаю взять там для себя. Пока склонялся к следующей очереди, чтобы подальше от шоссе, и готовность чуть позднее, чтобы начала формироваться среда обитания) не нравится, что уже неопределенность с ТРЦ, а если ещё и решат затянуть весь проект, или упрощать (ухудшать) его, то как то совсем не весело :(
Кароч.. с таким настроением слона не продашь (с)

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2003 n1ckel » 03 апр 2016, 00:07

Zapad писал(а):заявления Федуна на этапе строительства первой очереди не очень :(

Считаю, на текущем этапе обозначенные риски уже учитываются в цене квартир. А готовый район с заявленной инфрой к 20хх году добавит привлекательности и обеспечит небольшую премию к ценам.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2004 Zapad » 03 апр 2016, 00:19

n1ckel писал(а):Считаю, на текущем этапе обозначенные риски уже учитываются в цене квартир. А готовый район с заявленной инфрой к 20хх году добавит привлекательности и обеспечит небольшую премию к ценам.

Расшифруете?)) риски чьи? Федуна или спекулей? И про чью премию речь?
Зы. пока не спорю, не понял, что имеете в виду :?

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2005 n1ckel » 03 апр 2016, 00:23

Риски - тц не будет, следующие очереди не бизнес-класс, и прочие. Вы их расписали. А премия - имею ввиду прибавку к цене квартир, по мере готовности "полуострова".

Svet
профи
профи

Сообщение #2006 Svet » 03 апр 2016, 00:47

Zapad писал(а):Источник цитаты Кароч.. с таким настроением слона не продашь (с)

Вроде ничего плохого не сказал, всё по ситуации.
«В финансовом плане проект развивается достаточно нормально. Нельзя сказать, что он развивается успешно или суперуспешно, поскольку понятно, что девальвация рубля сильно-сильно ударила по доходности проекта. Но в целом проект доходный, и
ничего плохого сказать не могу», — сказал Федун.
Про ТРЦ заранее, до старта сообщили, что сейчас невыгодно его строить, поэтому к нему преступят лишь после заселения 2 кварталов.

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #2007 dvakota » 03 апр 2016, 00:53

а тем временем, вторая очередь волшебным образом из комфорта превратилась в бизнес, а третья из бизнес в элит. я, конечно понимаю, что всё это бла-бла...

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2008 Будулай » 03 апр 2016, 01:00

Svet, остается добавить что зная немного кто такой Федун.. $206 млн получил в 2015 году в виде дивидендов «Лукойла». даже если в минус будет торговать особо не расстроится ) а тут еще и "доходный и ничего плохого". эти слова от него - значит все более чем хорошо.

dvakota писал(а):Источник цитаты а тем временем, вторая очередь волшебным образом из комфорта превратилась в бизнес,

это еще откуда информация ?

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2009 Zapad » 03 апр 2016, 01:10

n1ckel писал(а):Риски - тц не будет, следующие очереди не бизнес-класс, и прочие. Вы их расписали. А премия - имею ввиду прибавку к цене квартир, по мере готовности "полуострова".

Риски уточнял ни какие, а чьи ;) я так понял, вы все таки о спекульских.
В общем писал я о другом, беспокоит строительство инфраструктуры, развитие поля в целом и самое главное сроки всего!! проекта.

dvakota
новичок
новичок

Сообщение #2010 dvakota » 03 апр 2016, 01:15

Будулай писал(а):Svet,
это еще откуда информация ?
про первую версию сама читала (поищу ссылку, вроде сохраняла), а про вторую на выставке менеджеры сказали (прям элит вдоль берега будет и прям по 50 млн. квартиры) и в буклете про элитное жильё написано. а вторая очередь, сказали бизнес-бизнес будет и стоить будет намного дороже, чем первая. я вроде брюнетка :)

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2011 n1ckel » 03 апр 2016, 01:16

Zapad писал(а):Риски уточнял ни какие, а чьи ;) я так понял, вы все таки о спекульских.
В общем писал я о другом, беспокоит строительство инфраструктуры, развитие поля в целом и самое главное сроки всего!! проекта.

По моему то же самое, только в профиль. "все готовое" на рынке тоже есть, просто дороже, чем Тушино2018, которое пока, по факту, поле обещаний )

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2012 Zapad » 03 апр 2016, 01:22

Svet писал(а):Вроде ничего плохого не сказал, всё по ситуации.
«В финансовом плане проект развивается достаточно нормально. Нельзя сказать, что он развивается успешно или суперуспешно, поскольку понятно, что девальвация рубля сильно-сильно ударила по доходности проекта. Но в целом проект доходный, и
ничего плохого сказать не могу», — сказал Федун.
Про ТРЦ заранее, до старта сообщили, что сейчас невыгодно его строить, поэтому к нему преступят лишь после заселения 2 кварталов.

А если выделить желтеньким вот эту фразу:
"Нельзя сказать, что он развивается успешно или суперуспешно", то акцент будет другим. Думаю, что лейтмотив всего спича все-таки скорее негативный, чем позитивный, как минимум умеренно негативный. Главный вопрос для чего он это заявил, может выторговать у города каких новых условий проекта в связи с изменением внешних факторов, а может готовит почву, для корректив в проект. А может и то, и другое :(
Про ТРЦ сообщили все-таки после того, как он блистал на всех буклетах!)) и все-таки инфо была, что к нему приступят после заселения 2х кварталов или только примут решение по ТРЦ после заселения 2х кварталов?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #2013 Будулай » 03 апр 2016, 01:31

Zapad писал(а):Источник цитаты и все-таки инфо была, что к нему приступят после заселения 2х кварталов или только примут решение по ТРЦ после заселения 2х кварталов?

«По нашему мнению, конечно, его надо выводить на рынок либо когда ситуация несколько успокоится в экономическим плане в стране, либо у нас есть другой план и он точно работает в нашем случае - просто когда появляются первые наши жильцы. То есть когда мы запустим первые два квартала, мы считаем, это достаточный поток для того, чтобы приступить к реализации», - пояснил В.Гордий.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2014 Zapad » 03 апр 2016, 01:41

n1ckel писал(а):По моему то же самое, только в профиль. "все готовое" на рынке тоже есть, просто дороже, чем Тушино2018, которое пока, по факту, поле обещаний )

аналоги такого проекта не особо и есть.. разве что гранд-парк немного похож, но это все-таки полная вторичка, а мы тут обсуждаем вход в проект на этапе строительства.
Примеры приведёте? :)

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #2015 n1ckel » 03 апр 2016, 01:57

Zapad писал(а):аналоги такого проекта не особо и есть.. разве что гранд-парк немного похож, но это все-таки полная вторичка, а мы тут обсуждаем вход в проект на этапе строительства.
Примеры приведёте? :)

Любой проект точечной застройки в нравящемся вам районе, если не брать в расчет вторичку. Или, в теме аукционов от правительства Москвы - уже заявлено пара готовых проектов на Таганской и Красной Пресне.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #2016 Zapad » 03 апр 2016, 02:05

n1ckel писал(а):Любой проект точечной застройки в нравящемся вам районе, если не брать в расчет вторичку. Или, в теме аукционов от правительства Москвы - уже заявлено пара готовых проектов на Таганской и Красной Пресне.

Больше вопросов не имею (с) :D :hi:

Svet
профи
профи

Сообщение #2017 Svet » 03 апр 2016, 02:05

Zapad писал(а):Источник цитаты А если выделить желтеньким вот эту фразу:

Для меня смысл этой цитаты не меняется в зависимости от выделения. Из короткой интернет-заметки совсем не понять для чего и кому это говорилось. Со временем узнаем.)
Zapad писал(а):Источник цитаты Про ТРЦ сообщили все-таки после того, как он блистал на всех буклетах!))

Слово "блистал" мне понравилось.)) Не поленилась нашла буклет от эста - ТРЦ отмечен серым цветом, таким же как и стадион, и крытая спортивная арена. И сроки его строительства там не указаны.
13 февраля началось бронирование, а 25 февраля на официальной презентации сообщили, что к ТРЦ приступят после заселения, так как нет достаточного количества жителей для того, чтобы крупные компании проявили интерес к аренде площадей. Но на первых этажах будут товары первой необходимости. Точнее про приступят или примут решение, надо посмотреть архивы, больше года прошло, забыла. :)
п.с.
Будулай даже нашел более точную формулировку, от источника. :beer:

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2018 konst » 03 апр 2016, 09:07

Zapad писал(а):Источник цитаты Кароч.. с таким настроением слона не продашь (с)

Цифры продаж говорят совершенно об обратном, а это единственный достоверный факт на данный момент.
С таким настроением перспективного (лучшего в 2015г), ликвидного слона вам не удастся купить выгодно.
Спасибо за здоровый скептицизм, больше мнений хороших и разных в теме!

michael moiseev
новичок
новичок

Сообщение #2019 michael moiseev » 03 апр 2016, 10:31

Из всего этого спора, или точнее сказать дискусии, выходит что мы пассивная сторона (говорю о тех кто уже приобрел квартиры) и ловим каждое выброшенное слово застройщиком или учредителем. Сегодня решили так, завтра подругому,.... а может ситуация улучшится,.... а может появится необходимое количество жителей и т. п... мне лично обидно, не знаю как другим, что нас заманивают красивой конфеткой на проспектах, а ньюансы придерживают на потом. На проспекте возле ТЦ не пишут, что это только планировка и она зависит от многих факторов.... я вот, выбирая место жительства, учитывал все приимущества этого проекта, и в свою очередь, это перевесило от покупки в точечном строительстве. А сейчас, на гара, получаем инфраструктуру "первой необходимости", просто охренеть какие мы покладистые,... и так сойдет лишь бы достроили - дома то строят...Платишь тут за двушку почти 200 штук зелеными и сидишь в форуме дрожишь, что бы не пропустить какой-нибудь бяки..

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #2020 konst » 03 апр 2016, 11:00

Если при такой прозрачности, качестве проекта и скорости возведения есть повод подрожать... вам надо покупать только на ключах в точечной застройке, здоровье дороже 200 штук грина)
michael, крепитесь, нас таких сотни, ранее чем через 3-5 лет о нормальной жизни там говорить не приходится.
И ещё не пойму, что вам дался этот ТРЦ в пешей доступности? Что вы там будете закупать без машины? А если на машине, то почему именно в нём, а не в том где удобнее/дешевле/качественнее?
Неожиданно: мне вот он под окнами совсем не нужен, вид на современный стадион любимой команды полностью устраивает )))

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»