ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Svet
профи
профи

Сообщение #1901 Svet » 23 мар 2016, 13:48

На официальном форуме.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
"Внутриквартирные перегородкивыполняются из пазогребневых блоков и блоков ячеистого бетона толщиной 100 мм. Перегородки санузлов выполняются из влагостойких пазогребневых полнотелых блоков толщиной 100 мм, согласно нормативной документации по устройству перегородок во влажных помещениях."
Но у нас, по-моему, внутриквартирные не предусмотрены?

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1902 konst » 23 мар 2016, 13:52

Да, планировался только первый ряд вроде как.

gnucpp
новичок
новичок

Сообщение #1903 gnucpp » 23 мар 2016, 14:16

Где-то читал, что будут перегородки мокрых зон, до потолка.

Svet
профи
профи

Сообщение #1904 Svet » 23 мар 2016, 14:22

gnucpp писал(а):Источник цитаты Где-то читал, что будут перегородки мокрых зон, до потолка

+
я просто неправильно сформулировала вопрос, но konst меня понял, и я теперь тоже думаю, что речь про то, из чего будет первый ряд.
............
Кстати, что-то идея с черновой отделкой затихла, наверное не набрали достаточное количество желающих.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1905 konst » 23 мар 2016, 14:26

Санузлы вполне могут сложить и до потолка, достаточно логично, чтоб не выходили за пределы мокрых зон - ибо запрещено от слова совсем.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1906 Shuran » 23 мар 2016, 14:28

Svet, лично я понимаю цитату с форума как именно перегородки, а не первый ряд блоков - про него ваще можно и не писать из чего - их ведь выкладывают даже без раствора, как кубики

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1907 Ruslan » 23 мар 2016, 14:36

Svet писал(а):Источник цитаты Кстати, что-то идея с черновой отделкой затихла, наверное не набрали достаточное количество желающих.

Они говорили, что возможно УК будет подобные услуги оказывать - они ее зарегистрировали, видимо активность увидим ближе к сдаче - через год...

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1908 konst » 23 мар 2016, 14:45

Приложение №1 к ДДУ
Объект передается в след. состоянии:
Мокрые зоны - выгорожены от пола до потолка, гидроизолированы
Межкомн. перегородки не устанавливаются, выполняется трассировка высотой в 1 блок из ячеистого бетона или в 3 кирпича

Svet
профи
профи

Сообщение #1909 Svet » 23 мар 2016, 14:45

Shuran писал(а):Svet, лично я понимаю цитату с форума как именно перегородки, а не первый ряд блоков - про него ваще можно и не писать из чего - их ведь выкладывают даже без раствора, как кубики

Если по правильному, цитата означает именно перегородки.)
Но у нас в ДДУ: межкомнатные трассировка, а мокрые зоны до потолка. Я и подумала, то ли Дарья (представитель застройщика) ошиблась, то ли решили все межкомнатные стены выкладывать.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1910 konst » 23 мар 2016, 14:48

Svet писал(а):Источник цитаты то ли решили все межкомнатные стены выкладывать.

Это вряд ли. Дарья ошиблась и далеко не первый раз, увы.

Svet
профи
профи

Сообщение #1911 Svet » 23 мар 2016, 14:50

Ruslan писал(а):Источник цитаты Они говорили, что возможно УК будет подобные услуги оказывать - они ее зарегистрировали, видимо активность увидим ближе к сдаче - через год...

Надеюсь, через год у нас уже будут отделаны общие зоны, а хотелось бы грязные работы сделать заранее.)

Konstantin99
новичок
новичок

Сообщение #1912 Konstantin99 » 23 мар 2016, 19:11

Сегодня был в офисе продаж, уточнил по повышению цен. Как сказали в Бэсте, с 4-го апреля поднимают стоимость только 2-го корпуса, а первый планируют немного поднять ориентировочно 28 апреля, и уже значительно цены поднимут, как только закончат всю кровлю (май-июнь).
Так-же уточнил по остеклению (по графику с учетом опережения уже пора). Они буквально на днях подписали договор с компанией Alutech ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Это белорусское пр-во, но очень не плохое, снабжают рольставнями половину Европы. Сказали, что окна буду их, но видимо не до конца владеют информацией. Я по своей работе не плохо знаю эту фирму, они изготавливают оконные системы только из алюминия, а у нас по плану ПВХ. Так что речь видимо идет о фасадах первых этажей и возможно лоджиях. Лоджии, по их словам, будут стеклиться теплым AL профилем. (Тут главное, что профиль теплый, с термовставкой, а стеклопакет легко меняется при желании на 2х камерный.)
И еще они вводят программу лояльности по обмену купленной квартиры на другую, если покупатель после подписания ДДУ по каким-то причинам решил поменять на другую. Мой случай, я их с начала февраля этим вопросом мучаю :D
Вложения
Замена квартиры.jpg
Замена квартиры.jpg (123.37 КБ) 495 просмотров

Svet
профи
профи

Сообщение #1913 Svet » 23 мар 2016, 19:22

Konstantin99, как Вам разъяснили п.1 в бесте? Процесс оформления этой сделки с будущим покупателем, а если просто расторжение, в эсте мне сказали, что зачет суммы, указанной в дду, а не с учетом актуальных цен на аналогичные.

Svet
профи
профи

Сообщение #1914 Svet » 23 мар 2016, 19:24

1 корпус -1 уровень на 22.03.2016.
Вложения
Тушино 2018 паркинг -1 уровень  22.03.2016.png
Тушино 2018 паркинг -1 уровень 22.03.2016.png (876.18 КБ) 501 просмотр

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1915 Ruslan » 23 мар 2016, 19:25

"С учетом актуальных цен на аналогичные " - я такого никогда не встречал, не думаю, что сделают так...

Svet
профи
профи

Сообщение #1916 Svet » 23 мар 2016, 19:31

Ruslan писал(а):Источник цитаты "С учетом актуальных цен на аналогичные " - я такого никогда не встречал, не думаю, что сделают так...

Я не про то, что так сделают.)
Не могу сообразить, как фразу "зачет стоимости" применить к переуступке ДДУ.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1917 Будулай » 23 мар 2016, 19:37

в этой табличке два противоречивых момента "зачет стоимости" и "после реализации покупателем ранее приобретенной квартиры". непонятно надо ее продавать самому или что ? )

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1918 Ruslan » 23 мар 2016, 19:38

Да, табличка не приводит к однозначному пониманию -ждем разъяснений;)
То ли это просто льготная цена переуступки, то ли что-то большее. Интересно а за повторное оформление нужно также будет процент платить?

Konstantin99
новичок
новичок

Сообщение #1919 Konstantin99 » 23 мар 2016, 19:40

Svet, сказали, что юристам поставили задачу проработать обмен, менеджеры пока не знают, вероятнее всего через расторжение или возможно доп. соглашение. С доплатой тоже пока не ясно, но она возможна т.к. меняю на более высокий этаж. Как обменяю по нюансам отпишусь.

oolga
новичок
новичок

Сообщение #1920 oolga » 23 мар 2016, 20:10

Будулай писал(а):в этой табличке два противоречивых момента "зачет стоимости" и "после реализации покупателем ранее приобретенной квартиры". непонятно надо ее продавать самому или что ? )

Так два варианта - либо засчитываешь стоимость квартиры (видимо по покупной, не интересно). Либо продаешь сам, с льготной стоимостью переуступки.
Кстати, во втором варианте про льготную переуступку - написано что только другой корпус можно взять. Хм, а если тот же корпус, нет что-ли льготной уступки?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»