ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Sea
новичок
новичок

Сообщение #1621 Sea » 12 фев 2016, 16:59

feriki, Благодарю! :give_rose:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1622 Против ветра » 12 фев 2016, 18:50

На московских набережных построят 24 моста
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

«Кроме этого, планируется благоустроить 73 километра существующих набережных. Таким образом, река станет новой точкой притяжения для жителей и гостей столицы», — отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Уже в этом году начнут проводить реконструкцию и благоустройство набережных в Тушино недалеко от стадиона «Открытие арена», на территории бывшего завода ЗИЛ, на Краснопресненской набережной и в «Лужниках». Работы закончатся уже в конце 2017 — начале 2018 годов.

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1623 Andreybit » 12 фев 2016, 19:07

konst писал(а):Источник цитаты А ездить быстрее и двери открывать они увы не будут. Всё регламентировано.
1 м/с в обычных домах, 1,6 м/с - в высотных, если память не изменяет.
Программа-алгоритм зашита заводом и никто в здравом уме в неё не полезет никогда и ни за что.
скорость в жилых домах ограничена, не более 1.6м/с.
а вот настройки закрытия дверей и алгоритм работы легко меняются, нужны только знания и желание. оптимизация по времени для отечественных лифтов может доходить до 30%. в импортных лифтах оптимизация не столь существенна, но все равно возможна.

konst
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1624 konst » 13 фев 2016, 11:35

Andreybit писал(а):Источник цитаты а вот настройки закрытия дверей и алгоритм работы легко меняются

Вы пробовали это провернуть на практике, вы знаете конкретные адреса где подобное было сделано? - будьте любезны, озвучьте.
В теории - да, элементарно. На практике ни один здравомыслящий человек не возьмет на себя уголовную ответственность за изменение заводских настроек механизма повышенного класса опасности.
Предлагаю завершить теоретизировать о наших ещё не произведенных на заводе лифтах, будет день - будет пища.

Alex76
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1625 Alex76 » 13 фев 2016, 11:42

I-Sev писал(а):Уже в этом году начнут проводить реконструкцию и благоустройство набережных в Тушино недалеко от стадиона «Открытие арена», на территории бывшего завода ЗИЛ, на Краснопресненской набережной и в «Лужниках». Работы закончатся уже в конце 2017 — начале 2018 годов.

Надеюсь, всем понятно почему :D

IrinaK
новичок
новичок

Сообщение #1626 IrinaK » 13 фев 2016, 13:12

звонила узнать насчет двушек 61 м. (знакомые заинтересовались). По словам менеджера БЕСТа в 1-м корпусе их осталось совсем мало. Н-р, на 11 этаже 10с цена 10640 тыс. минус 2% скидка за полную оплату или ипотеку, итого без стоимости оформления 10427 тыс.
Подобная во 2 корпусе на 6 этаже - 9996 тыс. минус 2% при полной оплате.
С 15 февраля подобная двушка подорожает где-то на 250 тыс. (с)

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1627 Murk » 13 фев 2016, 13:32

IrinaK писал(а):звонила узнать насчет двушек 61 м. (знакомые заинтересовались). По словам менеджера БЕСТа в 1-м корпусе их осталось совсем мало. Н-р, на 11 этаже 10с цена 10640 тыс. минус 2% скидка за полную оплату или ипотеку, итого без стоимости оформления 10427 тыс.
Подобная во 2 корпусе на 6 этаже - 9996 тыс. минус 2% при полной оплате.
С 15 февраля подобная двушка подорожает где-то на 250 тыс. (с)

Год назад на старте такая двушка в 10с на 8-9-10 этажах стоила с учетом скидки без стоимости оформления 9,300 т.р. С учетом ближайшего подорожания прирост 15% за год, что сопоставимо с уровнем прошлогодних депозитов.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1628 Будулай » 13 фев 2016, 13:58

Murk, а вы переводили деньги за квартиру год назад ? или все-таки как все в мае/июне

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1629 Murk » 13 фев 2016, 15:45

Будулай писал(а):Murk, а вы переводили деньги за квартиру год назад ? или все-таки как все в мае/июне

Давайте на Вашем примере посчитаем выгоду? :) Сколько удалось сэкономить от отсрочки оплаты на 4 месяца?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1630 Будулай » 13 фев 2016, 16:18

Murk писал(а):Давайте на Вашем примере посчитаем выгоду? :) Сколько удалось сэкономить от отсрочки оплаты на 4 месяца?

я вообще про другое пытался сказать.. виртуальные % если считать, то с момента оплаты к стартовым февральским ценам. так как к лету цена квартир у застройщика поменяется. на текущую дату это не полный год и Ваш расчет не верен. а кто сколько выгадал от этого.. ну поделите % ставку годовую на 3 и узнаете ) например в госбанках тогда это было минимум 4% дополнительно, что для 3к +/-500тыс. руб.

Svet
профи
профи

Сообщение #1631 Svet » 13 фев 2016, 16:22

Насколько помню, деньги на Ту у многих не лежали в банках под 15%.
Как раз именно поэтому просили застройщика пойти навстречу и немного отложить срок оплаты, на что он любезно согласился.
Кстати, некоторых квартир, купленных участниками форума, просто уже нет в продаже, поэтому сравнить с депозитами даже не получится.)

Andreybit
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1632 Andreybit » 13 фев 2016, 17:03

konst писал(а):Источник цитаты Вы пробовали это провернуть на практике, вы знаете конкретные адреса где подобное было сделано? - будьте любезны, озвучьте.
В теории - да, элементарно. На практике ни один здравомыслящий человек не возьмет на себя уголовную ответственность за изменение заводских настроек механизма повышенного класса опасности.
Предлагаю завершить теоретизировать о наших ещё не произведенных на заводе лифтах, будет день - будет пища.

красногорск ул вокзальная 15к1 оптимизация после замены лифтов. менялась пауза после нажатия кнопки этажа, до начала закрывания дверей, менялась алгоритм остановки на этажах, добавили настройку чтобы 1 лифт всегда был на первом этаже.

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1633 Murk » 13 фев 2016, 17:33

Будулай,
в своем сообщение к IrinaK я пыталась донести мысль, что если бы она в феврале 2015г вместо покупки двушки-линейки в 10с на 8-10 этаже положила 9,300 на депозит под 15% (а по факту, возможно, больше, т.к. все помнят какие были тогда %), то сейчас бы она получила 10,700 и на эти деньги купит ту же самую двушку на 11 этаже.
А так как % по депозитам сейчас меньше, а степень готовности дома выше и, следовательно, есть бОльший потенциал роста цены, то покупка сейчас будет не менее, а может быть даже более выгодна, чем год назад.

Svet
профи
профи

Сообщение #1634 Svet » 13 фев 2016, 18:04

Murk писал(а):Источник цитатыв своем сообщении к IrinaK я пыталась донести мысль, что если бы она в феврале 2015г вместо покупки двушки-линейки в 10с на 8-10 этаже положила 9,300 на депозит под 15%

А я сообщение от IrinaK поняла по другому, ничего она не покупала, а лишь сообщила о ценах и наличии двушек-линеек.
IrinaK писал(а):звонила узнать насчет двушек 61 м. (знакомые заинтересовались)....

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1635 Murk » 13 фев 2016, 18:30

Пусть не ей, а знакомым :) Если есть интерес к объекту, то я бы повнимательнее присмотрелась к этой квартире. Считаю, что за прошедший год ее цена отросла недостаточно хорошо (на уровне депозита). Но думаю, что в 2017 году цена будет расти быстрее, чем депозит. Удобное время для входа, хотя и не старт продаж.

Svet
профи
профи

Сообщение #1636 Svet » 13 фев 2016, 20:04

Будулай писал(а):я вообще про другое пытался сказать.. виртуальные % если считать, то с момента оплаты к стартовым февральским ценам. так как к лету цена квартир у застройщика поменяется. на текущую дату это не полный год и Ваш расчет не верен. а кто сколько выгадал от этого.. ну поделите % ставку годовую на 3 и узнаете ) например в госбанках тогда это было минимум 4% дополнительно, что для 3к +/-500тыс. руб.

+
Дата оплаты по договору июнь 2015 9300т.р. - стоимость квартиры на данный момент февраль 2016 10500т.р. и другого расчета быть не может.)

Apphunt
новичок
новичок

Сообщение #1637 Apphunt » 13 фев 2016, 20:53

Murk писал(а):Пусть не ей, а знакомым :) Если есть интерес к объекту, то я бы повнимательнее присмотрелась к этой квартире. Считаю, что за прошедший год ее цена отросла недостаточно хорошо (на уровне депозита). Но думаю, что в 2017 году цена будет расти быстрее, чем депозит. Удобное время для входа, хотя и не старт продаж.

А почему на падающем рынке (сегодня знаем) цена должна была отрасти больше чем депозит, который имеет в полтора раза больший процент, чем текущий рыночный (сегодня знаем)?
Это как демонстрировать крепость заднего ума...

IrinaK
новичок
новичок

Сообщение #1638 IrinaK » 13 фев 2016, 21:13

Murk писал(а):Год назад на старте такая двушка в 10с на 8-9-10 этажах стоила с учетом скидки без стоимости оформления 9,300 т.р. С учетом ближайшего подорожания прирост 15% за год, что сопоставимо с уровнем прошлогодних депозитов.

У меня за последний год у двух банков, где были депозиты под высокие проценты, отозвали лицензию. Так что депозиты тоже трудно назвать "гарантированной доходностью".

А себе квартиру я купила месяц назад по акции с машиноместом :) Но мое сообщение было все же о том, что квартиры потихоньку распродаются. Svet, а не поделитесь актуальной информацией о продажах?

Zipper
новичок
новичок

Сообщение #1639 Zipper » 13 фев 2016, 21:23

Комрады, что лучше взять во 2м корпусе для инвестиций - 1ку или 2ку?

Спасибо.

Svet
профи
профи

Сообщение #1640 Svet » 13 фев 2016, 21:52

Murk писал(а):Источник цитаты По словам менеджера БЕСТа в 1-м корпусе их осталось совсем мало

+
Двушки-линейки.
2с - 13,2эт
3с - 13,11,8,2эт
8с - 11,10,(9,6Бр),2 эт
9с - 13,12,11эт
10с-13,11эт.
Похоже низкие этажи по акции разобрали.)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»