ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1381 Будулай » 18 янв 2016, 15:27

а я вот не знаю, поторопились или нет.. может они испугались предстоящего выхода ВИхолдинга в феврале ? или еще какие то причины. я считаю, что для текущего этапа стройки такой % продаж нормальный, всего 7 месяцев прошло. могли бы лучше ? думаю да.. но "романтический момент потерян" и надо жить с тем, что есть )

Svet
профи
профи

Сообщение #1382 Svet » 18 янв 2016, 15:38

Tetris писал(а):Может быть у некоторых людей недовольство проявляется из-за того, что объект в который они вошли (себе или инвест, неважно) не растёт темпами, которыми бы им хотелось, + застрой акции и скидосы подкидывает, что инвесторов наверняка не может не нервировать.

Огорчает не отсутствие роста, а бездарные продажи этого замечательного (относительно) по всем параметрам проекта. Действуют наугад, с "закрытыми глазами". Акции, скидки, подарки, в результате именно застройщик получает меньше денег за свой товар, поэтому нервировать это может не только инвестора.

ivan_efremov_
новичок
новичок

Сообщение #1383 ivan_efremov_ » 18 янв 2016, 15:43

Будулай писал(а):Источник цитаты может они испугались предстоящего выхода ВИхолдинга в феврале ?

Так а что, откуда-то известно, что Ви Холдинг в феврале выходит?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1384 Будулай » 18 янв 2016, 15:47

ivan_efremov_, точной информации нет.. только предположения. этот факт просто мог повлиять на принятие решения о выводе в продажу 2 корпуса.

Svet
профи
профи

Сообщение #1385 Svet » 18 янв 2016, 15:56

I-Sev писал(а):Источник цитаты и чем круче подарок м/м, чем скидка в 9% на неликвид? у 2ки это и есть почти 8-10%, у 3ки меньше, но всегда можно подпихнуть акцию в 5% и вуаля = 130 за квадрат

С другой стороны, надо посмотреть за покупку каких квартир дарят машино-место. Может это своеобразное привлечение внимания к проекту, а по факту в офисе будут "работать" с покупателем. Акция до февраля, посмотрим, что она даст. А скидки на на м/м уже закончились?

alexmesi
новичок
новичок

Сообщение #1386 alexmesi » 18 янв 2016, 15:59

Svet писал(а): А скидки на на м/м уже закончились?

А что за скидки на мм были? я что-то упустил видимо :)

citalex
новичок
новичок

Сообщение #1387 citalex » 18 янв 2016, 16:00

Стесняюсь спросить, уважаемые, при м/м в подарок скидка в 4% на "трешку" полагается или как?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1388 Будулай » 18 янв 2016, 16:01

Svet писал(а):Источник цитаты надо посмотреть за покупку каких квартир дарят машино-место.

самое смешное на данный момент еще нет списка квартир ) вечером или завтра утром будет информация.

citalex писал(а):Стесняюсь спросить, уважаемые, при м/м в подарок скидка в 4% на "трешку" полагается или как?

а разве в 1 корпусе есть такие скидки на 3к квартиры ?
Для 2-комнатных до 65 кв. м — до 2 %;
Для 2-комнатных от 65 кв. м — до 3 %;
Для 3-комнатных — 1 %.

Ariya
новичок
новичок

Сообщение #1389 Ariya » 18 янв 2016, 16:01

До 31 декабря были скидки на машиноместа

Shuran
админ
админ

Сообщение #1390 Shuran » 18 янв 2016, 16:05

citalex писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить, уважаемые, при м/м в подарок скидка в 4% на "трешку" полагается или как?

а позвонить застрою, не? ;) первоисточник знает лучче

Отправлено спустя 23 секунды:
Будулай писал(а):Источник цитаты а разве в 1 корпусе есть такие скидки на 3к квартиры ?

во 2м 4% на 3ки

citalex
новичок
новичок

Сообщение #1391 citalex » 18 янв 2016, 16:05

Сорри, упустил из внимания, что в новой акции речь про 1-й Квартал. Спасибо.

Svet
профи
профи

Сообщение #1392 Svet » 18 янв 2016, 16:06

alexmesi писал(а):А что за скидки на мм были? я что-то упустил видимо :)

Скидки незначительные, предновогодние, покупатели как бы оживились, около 20м/м забронировали, потом следить перестала. Может их неофициально до сих пор предлагают, хотела это узнать.

"Уважаемые покупатели! «Город на реке Тушино-2018» объявляет новогоднюю акцию – скидку в размере 60 тыс. руб. на приобретение любого машиноместа среднего размера и на определенные машиноместа большого размера на -2 уровне. Скидка также действует при применении рассрочки!
Срок действия акции с 22 по 31 декабря 2015 года.
Более подробную информацию можно получить у наших продавцов-консультантов по телефону 7 (495) 123-2018 или в офисе продаж на объекте"

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1393 Будулай » 18 янв 2016, 16:06

Shuran писал(а):Источник цитаты во 2м 4% на 3ки

это я знаю, только акция по м/м для другого корпуса )

Shuran
админ
админ

Сообщение #1394 Shuran » 18 янв 2016, 16:08

Будулай писал(а):Источник цитаты это я знаю, только акция по м/м для другого корпуса )

дык чел застрою даже звонить не хочет, думает тут условия лучше расскажут :lol:

newdolph
новичок
новичок

Сообщение #1395 newdolph » 18 янв 2016, 16:25

Вообще эта та же самая скидка 6-9%, что плавает в воздухе, то когда несколько дней была беспроцентная рассрочка на квартиры до 10 этажа(что приблизительно эквивалентно этой скидке), то на праздники, то в черную пятницу, то в честь открытия нового офиса и тд и тп. Да и просто в устной форме менеджеры предлагали лично мне скидку 9% в конце июня на определенные двушки в корпусах, которые ближе к волоколамке). Правда со временем со скидкой стали появляться более интересные квартиры. Теперь вот они ее предлагают через мм в подарок. и впервые на трешки - что эквивалентно ~6% скидке на трешку и ~7-7,5% на большие двушки.
зы Летом и в начале осени, лично мне, ни одна квартира с хорошей скидкой не нравилась. А в ноябре были по мне оч интересные варианты. Посмотрим какие варианты они предложат сейчас

makpoot
новичок
новичок

Сообщение #1396 makpoot » 18 янв 2016, 17:04

newdolph писал(а):Вообще эта та же самая скидка 6-9%, что плавает в воздухе, то когда несколько дней была беспроцентная рассрочка на квартиры до 10 этажа(что приблизительно эквивалентно этой скидке), то на праздники, то в черную пятницу, то в честь открытия нового офиса и тд и тп. Да и просто в устной форме менеджеры предлагали лично мне скидку 9% в конце июня на определенные двушки в корпусах, которые ближе к волоколамке). Правда со временем со скидкой стали появляться более интересные квартиры. Теперь вот они ее предлагают через мм в подарок. и впервые на трешки - что эквивалентно ~6% скидке на трешку и ~7-7,5% на большие двушки.
зы Летом и в начале осени, лично мне, ни одна квартира с хорошей скидкой не нравилась. А в ноябре были по мне оч интересные варианты. Посмотрим какие варианты они предложат сейчас

+
Вы верно все подметили. Эти скидки есть в тех или иных формах со времен черной пятницы на условно неликвидные квартиры в 1ом корпусе. В декабре в офисе я с легкостью получал эти 6-9% скидки при разговоре. Уверен что и квартиры с М/М будут из того же пула.

Вся эта акция называется "6-9% скидка на неликвид в 1 корпусе, бессрочно" )

Tetris
новичок
новичок

Сообщение #1398 Tetris » 18 янв 2016, 18:55

Svet писал(а):Огорчает не отсутствие роста, а бездарные продажи этого замечательного (относительно) по всем параметрам проекта.

По одному параметру он оч.проигрывает-инфра здесь и сейчас. Я поддерживаю I-sev у том, что школа с ой очередью порвала бы конкурентов (но я, как и он, заинтересованное лицо, могу быть необъективен. Про продажи соглашусь-если бы я увидел проект только сейчас, сравнил цены 1ого и 2го корпуса, вообще бы не покупал, ждал бы 3ий :-) (может бы и проиграл в итоге). Но, надо признать, застройщик старается, хотя бы своей доброжелательностью.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1399 Против ветра » 18 янв 2016, 19:16

Tetris писал(а):Источник цитаты если бы я увидел проект только сейчас, сравнил цены 1ого и 2го корпуса, вообще бы не покупал, ждал бы 3ий

ага, сразу 3й корпус с м/м в подарок и не на котловане, а на полкоробки по цене старта, по 150 за метр с рассрочкой без% на 2 года и/или ипотекой по 6% на 20 лет, :evil:

сейчас 150 на неликвид в 1кор, на ликвид допустим 160, с одинаковой степенью готовности есть БС с ценой +25% 190-210кв.м.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1400 Ruslan » 18 янв 2016, 20:53

Посмотрел таблицу Будулая. В целом квартира с м/м видимо выгоднее, чем просто скидка из пула.
Оно и понятно, застрой больше денег получает.
Как пример того, что еще ликвид из таблицы:
- 10сек, 4э, 61,2 - 9600
- 10сек, 8э, 61,2 - 10394 (-9600=794 при цене м/м в ~788) и еще видимо минус 2%? Вот на эти 2% и выгоднее совместная с м/м покупка.
По факту, если пул не расширили ничего не изменилось, появилась скидка в 2% на квартиру+м/м.
P.S. При прочих равных для инвеста предпочел бы естественно просто скидку.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»