ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #121 Димон » 25 сен 2015, 17:02

av_nechaev писал(а):Нет расчет показывает 13,25 млн

Цена 14.3 млн. руб.
Аванс 4.3 млн. руб.
Депо 10.0 млн. руб.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Доходность по вкладу (за вычетом налогов) 2.7 млн. руб.
Итого: 14.3 - 2.7 = 11.6 млн. руб.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #122 Будулай » 25 сен 2015, 17:03

Димон, каждый месяц этот депозит надо уменьшать на 416 тысяч. выплаты идут.
я сразу спросил.. кто хорошо считает ))

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #123 Ruslan » 25 сен 2015, 17:12

У меня знакомый при наличии беспроцентной рассрочки на 3 месяца - заплатит сразу 100%...Ему так удобнее и безопаснее:))) Я отговорить не смог.

По расчету равенство между 12,3 в конце мая и 14,5 сейчас и рассрочке ежемесячной наступает при 15,5% депо с ежемесячным начислением
t1.JPG
t1.JPG (117.53 КБ) 708 просмотров

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Будулай писал(а):ребят, да никто никогда не делает рассрочку чтобы всю сумму в конце ) они размазывают всегда равными платежами.. если с % то включают их сразу в каждый платеж. но тут все равно скидка существенная получается за два года.

Так делают иногда - пример Моспромстрой на Мельникова...У ПИКа также есть похожее, но не до конца строительства - индивидуальные условия

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #124 Димон » 25 сен 2015, 17:27

Будулай писал(а):Источник цитаты я сразу спросил.. кто хорошо считает

Чтобы хорошо посчитать, нужно знать все условия. Ващще-то, я отвечал на пост ав_нечаева, он не учитывал 416 тыс. вычета ;)

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #125 Будулай » 25 сен 2015, 17:29

Димон, он все учитывал.. только как я понял посчитал на 1 год всего.

Ruslan, а если при 12% посчитать ? просто найти расходный вклад такой в приличном банке сложновато на 2 года.
p.s. не знаю насколько корректно тут это обсуждение.. вообще очень полезно, я считаю, понимать что на самом деле дает беспроцентная рассрочка )

Димон
постоялец
постоялец

Сообщение #126 Димон » 25 сен 2015, 17:53

Будулай писал(а):Источник цитаты он все учитывал..

Да, посмотрел внимательно, учтено.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Будулай писал(а):Источник цитаты найти расходный вклад такой в приличном банке сложновато

Можно поймать момент в конце декобря и зафиксировать ставку, у кого ещё не зафиксировано.

Tetris
новичок
новичок

Сообщение #127 Tetris » 25 сен 2015, 18:21

Будулай писал(а):хороший такой "фуфел".. откинул чуть ли не к стартовым ценам.
и еще момент, люди не смогут раньше переуступить пока не выплатят всю рассрочку. во всяком случае не конкуренты до поры и времени )

Я понимаю, что для тех кто взял для инвеста, любая скидка (даже завуалированной рассрочкой и т.п. маркетинговой мутью) неприятна, но кмк реальным показателем интересности проекта для инвеста будут цены второй очереди и то как она будет уходить. Как считаете?

Shuran
админ
админ

Сообщение #128 Shuran » 25 сен 2015, 18:25

Tetris писал(а):Источник цитаты но кмк реальным показателем интересности проекта для инвеста будут цены второй очереди и то как она будет уходить. Как считаете?

имхо в ТЕКУЩИХ условиях нет: придется ждать долго, до ввода, будет(если) возврат нефти к 80-100, будет хороший инвест, а не будет - так и...:(
им ща ударно строить надо первые дома - как показатель состоятельности на будущее, а спроса не хватает, это видно по скидкам на 1оч...

home
новичок
новичок

Сообщение #129 home » 25 сен 2015, 18:32

Вот такая табличка получилася - выгода от рассрочки ...
Выгода от рассрочки.png
Выгода от рассрочки.png (33.52 КБ) 650 просмотров

Tetris
новичок
новичок

Сообщение #130 Tetris » 25 сен 2015, 21:03

Shuran писал(а):имхо в ТЕКУЩИХ условиях нет: придется ждать долго, до ввода, будет(если) возврат нефти к 80-100, будет хороший инвест, а не будет - так и...:(
им ща ударно строить надо первые дома - как показатель состоятельности на будущее, а спроса не хватает, это видно по скидкам на 1оч...

Строить надо быстро-это да.
Я думаю тех кто себе брал это все не должно сильно беспокоить, хотя конечно радеем за проект и верим что он самый-самый :-)
Судя по общим настоениям форума, сейчас ничего хорошо не продаётся, от Ту-18 тоже чуда ждать не стоит, нужно нарисовать себе возможные варианты развития и быть готовым.
Я собирался продавать только в одном случае-если цены продажи хватит на покупку чего-нибудь достойного в третьей очереди.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #131 Против ветра » 25 сен 2015, 22:11

а ругаться нельзя, да?
жалко

но в принципе это, то о чем я говорил когда поставили беспроцентную только на 2 эт, вот теперь и на остальные, сейчас только 3 дня и до 9 эт, потом на все квартиры и постоянно, а потом и договориться можно на оплату каждые полгода например...
с такой рассрочкой и удочки не свернешь
у кого есть рассрочка на старте когда давали на 3-6-12 мес, тот выпрыгнуть еще может +% по ставке реф.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #132 forever » 25 сен 2015, 22:25

I-Sev писал(а):а ругаться нельзя, да?
жалко

но в принципе это, то о чем я говорил когда поставили беспроцентную только на 2 эт, вот теперь и на остальные, сейчас только 3 дня и до 9 эт, потом на все квартиры и постоянно, а потом и договориться можно на оплату каждые полгода например...
с такой рассрочкой и удочки не свернешь
у кого есть рассрочка на старте когда давали на 3-6-12 мес, тот выпрыгнуть еще может +% по ставке реф.

у кого нет рассрочки - заявление на возврат и в теч 1-2 месяцев получение денег. если я правильно понял под "выпрыгнул" это вернул свои деньги.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #133 Против ветра » 25 сен 2015, 22:26

forever писал(а):у кого нет рассрочки - заявление на возврат и в теч 1-2 месяцев получение денег.

на каком основании?
дольщик имеет право в одностороннем порядке разорвать дду без нарушения этого дду со стороны застройщика?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #134 forever » 25 сен 2015, 22:35

I-Sev писал(а):на каком основании?
дольщик имеет право в одностороннем порядке разорвать дду без нарушения этого дду со стороны застройщика?

погорячился я, там же по дду особые условия: исходя из практики как я понял там надо доказать несоответствие объекта проектной декларации или нарушение качества, поэтому долго и муторно. застрой в ситуации когда цены не растут отмахнется от такого заявления, а вот когда можно перепродать квартиру на 20-30% дороже с удовольствием примет заявление на возврат.
вообще если стройка идет какой смысл выходить? и если для себя тем более? не верю я в котлованы 16 года.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #135 Против ветра » 25 сен 2015, 22:37

не ну по начальным ценам заберут конечно....беда, беда, огорченье (с)
чета я сегодня какой-то пессимистичный))

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #136 Moxep » 25 сен 2015, 23:48

I-Sev писал(а):Источник цитаты чета я сегодня какой-то пессимистичный))
Ну очень пессимистичен). Вылезет из земли стройка, продажи пойдут шибче.
Еще усталость, с февраля плотное участие а проекте, а отдачи нет, результат только сча появился из земли.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #137 Zapad » 26 сен 2015, 00:40

Смотрю кто-то уже на выход собрался)) я вот как раз думаю взять однушку, забронировал ещё пару дней назад.. есть пара дней на принятие решения.. очень нравится рассрочка, небольшой вход в районе 2 млн. и новые поступления будет куда пристраивать.. выгодные депозиты в пределах АСВ у меня почти исчерпаны. По экономике видится, при покупке 7,05 млн в рассрочку, чистая цена относительно депозита 15% - около 6,2 млн.. условия очень лучше чем на старте, ещё и с таким временным лагом и такой растянутой рассрочке. На ключах думаю 9 -9,5 млн уж должны быть.. итого 20-25% год. При такой надежности проекта и сроков видится неплохим вариантом.. покритикуйте, может чего упускаю или есть вариант лучше?

Shuran
админ
админ

Сообщение #138 Shuran » 26 сен 2015, 00:43

I-Sev писал(а):Источник цитаты чета я сегодня какой-то пессимистичный))

ну а чо ты хочешь при такой нефти??? при 30 ваще встать все может, другое дело шансы этого и сценариев 60-80 (100) в будущем ;) тут игра в долгую, ты же играл на ФР...порой смотришь, кто сбер по 14 брал и НЕ завидуешь, вспоминая те времена...все будет хорошо(с) скорее всего ;)

Svet
профи
профи

Сообщение #139 Svet » 26 сен 2015, 01:01

Moxep писал(а):Источник цитаты Еще усталость, с февраля плотное участие а проекте, а отдачи нет, результат только сча появился из земли.

Я считаю с июня, когда деньги отдали. И думаю, график нагонят. А уж с такой удачной трешкой можно не переживать. Кстати, никто про переуступку не узнавал?

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #140 Будулай » 26 сен 2015, 01:48

Zapad писал(а):Источник цитаты около 6,2 млн.. условия очень лучше чем на старте, ещё и с таким временным лагом и такой растянутой рассрочке.

ну если честно, аналогов не вижу лучше. кто сидел в валюте и хотел купить, самое время. конечно 2к и 3к по идее больше должны дать доходность, но сейчас вообще что то сложно загадывать с такими выкрутасами )

Svet писал(а):Источник цитаты Я считаю с июня, когда деньги отдали. И думаю, график нагонят. А уж с такой удачной трешкой можно не переживать. Кстати, никто про переуступку не узнавал?

соглашусь, просто поворчать то надо. как это так.. все цены держат, а тут такая щедрость. но я думаю у других тоже не за горами великие "распродажи".
кто то писал что за 3к переуступ стоит 200к.. и да, какой график нагонять ? вот по моим наблюдениям они на месяц вперед идут.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»