ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #1061 Shuran » 09 дек 2015, 14:19

1. мегаобъемы проекта
2. первый (и второй!) корпус на таком объеме можно и с дохой 10% продать, важнее быстро построить и показать, что "можем строить и продавать быстро, мы крутые".
3. рыночная ситуация - объективная полная опа - ценнег можно подымать тока для вида, символически, надо просто лить, пока льется (продажи)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ruslan писал(а):Источник цитаты Я имел в виду, что опытные риэлторы конечно не определяют цены, но в т.ч. могут "советовать" по поводу организации правильной ценовой динамики...T

не будь наивным, у них комиссия от объема проданного, а не от прибыли, они могут тока "советовать" не поднимать цены, а еще лучше опускать, давая скидки :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Svet писал(а):Источник цитаты Очевидно ты не изучал шахматку так, как я Исключительно взгляд со стороны.)

не понял, что ты имеешь в виду? если бы спрос позволял, шахматку давно бы выжрали по текущим ценам, наверное, он не позволяет, поэтому застрой не ломит цены. при чем тут риэлторы ваще? :o

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1062 Будулай » 09 дек 2015, 14:27

Svet, а есть свежие данные по проданным/забронированным квартирам ? % от общего понять на текущую дату. а то реестр не часто обновляется, спасибо!

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1063 n1ckel » 09 дек 2015, 14:55

Svet писал(а):А Вы точно сориентировались про какие квартиры идёт речь? ;)

С одной стороны соглашусь. Лично для меня не выглядит очевидно правильным ходом существенная (9%) скидка на весь объем пусть даже нижних этажей.
Получаются что "успешно" продаются более ликвидные квартиры (линейки во двор - например) при наличии действительно тяжелых для продажи сочетаний секций-сторонсвета-видов-тц-шоссе и прочих факторов.

Но с другой стороны, мысли такие: мы в кризисе, деньги "умнеют", а значит полный неликвид не продается от слова вообще. Поэтому застройщику чтобы создать кеш-поток приходится продавать "нормальные" квартиры, а "неликвид" даже со скидкой условно 15% не купят.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1064 Shuran » 09 дек 2015, 14:58

n1ckel, низкие этажи=неликвид, поэтому скидка, адекватный размер ее - вопрос обсуждений, с 15% точно купят. но и на ликвид СИЛЬНО не поднять цену. пытаются соблюсти баланс (по вымыванию предложения), как могут, не всегда получается, это да

Svet
профи
профи

Сообщение #1065 Svet » 09 дек 2015, 15:04

Shuran писал(а):Источник цитаты поэтому застрой не ломит цены. при чем тут риэлторы ваще? :o

Shuran писал(а):Источник цитаты не будь наивным, у них комиссия от объема проданного, а не от прибыли, они могут тока "советовать" не поднимать цены, а еще лучше опускать, давая скидки :lol:

Вот именно с этой точки зрения (вторая цитата) я и назвала продавцов плохими.)

vadop
новичок
новичок

Сообщение #1066 vadop » 09 дек 2015, 15:51

Svet писал(а):А Вы точно сориентировались про какие квартиры идёт речь? ;)

1 секция, 5 этаж

PS про минусы вьезда в паркинг Вы меня понимаете :)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1067 Ruslan » 09 дек 2015, 16:30

Shuran писал(а):Источник цитаты не будь наивным, у них комиссия от объема проданного, а не от прибыли, они могут тока "советовать" не поднимать цены, а еще лучше опускать, давая скидки :lol:

и в эту сторону тоже конечно, конфликт интересов имеет место...А неужели нельзя более интересно для застроя придумать kpi для продавцов нежели тупо комиссия от обьема?

Svet
профи
профи

Сообщение #1068 Svet » 09 дек 2015, 16:32

vadop писал(а):Источник цитаты с неликвидом все правильно ТУ делают.
vadop писал(а):Источник цитаты 1 секция, 5 этаж

Правильно 1с 5этаж, удивительно насколько понятие ликвида-неликвида у всех разное. Я, например, смотрю по продажам/спросу.
Мне наверное мешает знание минусов некоторых других объектов, поэтому въезд в подземный паркинг, который от секции на расстоянии 30 метров, да и сам 5 этаж - окна на высоте 16м, не считаю большим минусом, чем ТРЦ, либо торец соседней секции.
При таком подходе, часть 1 корпуса в ЗЗ надо в полцены отдавать.

leontina
новичок
новичок

Сообщение #1069 leontina » 09 дек 2015, 16:33

vadop писал(а):1 секция, 5 этаж

PS про минусы вьезда в паркинг Вы меня понимаете :)

а что за минусы въезда в паркинг? именно для первой секции?

5 этаж 13-этажной секции не совсем прям неликвид?.. Или это у меня розовые очки?

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1070 Ruslan » 09 дек 2015, 16:36

Svet писал(а):Источник цитаты который от секции на расстоянии 30 метров
тут вопрос что будет в итоге, без привязки к Ту2018 - был примерно такой же вариант квартиры в другом ЖК, но на крыше вьезда в паркинг стояла массивная принудительная вентиляция - продал до момента ввода в эксплуатацию, хз шумит или нет :D

Отправлено спустя 47 секунд:
leontina писал(а):Источник цитаты 5 этаж 13-этажной секции не совсем прям неликвид?.. Или это у меня розовые очки?

Нижняя граница ликвида...У меня жена выше 7 вообще не рассматриваем...Причем независимо от этажности дома.

leontina
новичок
новичок

Сообщение #1071 leontina » 09 дек 2015, 16:53

Ruslan писал(а):Нижняя граница ликвида...У меня жена выше 7 вообще не рассматриваем...Причем независимо от этажности дома.

мне лично наоборот, чем выше, тем лучше))
Но для масс мне кажется средняя треть этажей наиболее привлекательна - а здесь это как раз получается с 5 по 9 этажи.

А кто-нибудь может подсказать еще, какое расстояние получается между торцом 1 секции 1кв до 2-го квартала? что-то не могу никак понять по плану..

Svet
профи
профи

Сообщение #1072 Svet » 09 дек 2015, 17:04

Ruslan писал(а):Источник цитаты тут вопрос что будет в итоге, без привязки к Ту2018

Эти вентиляторы - это мой ужас, тоже их не люблю, но здесь, по детальной схеме паркинга смотрела, венткамеры вроде в другом месте.
Между 1 и 2 около 50м.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1073 Alika » 09 дек 2015, 17:14

Заранее прошу прощения, если моё предположение покажется кому-то крайне глупым (про закон о паникёрах помню). А не могут в такой обстановке сейчас строители из Турции как-то скрыто вредить? Ну, чисто по-человечески, представьте? Человек едет в чужую страну, всё бросает, отрывается от семьи, наверняка кому-то на лапу даёт итд и итп. Естественно, он рассчитывает на определённый срок и заработок, а тут неожиданно полная неопределённость. А ведь этих восточных парней альтруистами никак не назовёшь.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1074 Shuran » 09 дек 2015, 17:20

Alika писал(а):Источник цитаты Заранее прошу прощения, если моё предположение покажется кому-то крайне глупым (про закон о паникёрах помню). А не могут в такой обстановке сейчас строители из Турции как-то скрыто вредить?

люди приехали на заработки, после сбития нашего бомбардировщика и так по струночке ходят, ибо на волоске, и рубить себе сук, да? седня не пятница, чтоб флудить по-чОрному :acute:

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1075 Alika » 09 дек 2015, 17:38

Shuran писал(а):люди приехали на заработки, после сбития нашего бомбардировщика и так по струночке ходят, ибо на волоске, и рубить себе сук, да? седня не пятница, чтоб флудить по-чОрному :acute:

ОК! Спасибо, успокоили))) :)

Svet
профи
профи

Сообщение #1076 Svet » 09 дек 2015, 17:47

Alika писал(а):Источник цитаты ОК! Спасибо, успокоили)))

А ещё на строительной площадке склад с материалами огорожен колючей проволокой.
На фото от feriki подсмотрела. :)

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #1077 Ruslan » 09 дек 2015, 18:49

leontina писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь может подсказать еще, какое расстояние получается между торцом 1 секции 1кв до 2-го квартала? что-то не могу никак понять по плану..
Если грубо прикинуть 55-65 метров. Ближе к 55...

Отправлено спустя 28 минут 36 секунд:
А для этой картинки кто-нить может высотность зданий в метрах и этажах найти кроме 1 и 2 корпуса найти?
ttt.JPG
ttt.JPG (426.81 КБ) 328 просмотров

Svet
профи
профи

Сообщение #1078 Svet » 09 дек 2015, 19:20

Ruslan писал(а):Источник цитаты Если грубо прикинуть 55-65 метров.

Про 65м, не соглашусь.)
Svet писал(а):Источник цитаты Между 1 и 2 около 50м.

Вот этот участок для наглядности. Там есть отрезки с размерами.
Вложения
Ту 2018 1 секция.png
Ту 2018 1 секция.png (488.15 КБ) 325 просмотров

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #1079 Будулай » 09 дек 2015, 19:22

Ruslan, предельные высоты каждого участка есть в документах. точную высоту в метрах, которая будет.. я думаю даже сам Федун не знает )

Svet, я примерно насчитал 50м. перемерять лень было )

Svet
профи
профи

Сообщение #1080 Svet » 09 дек 2015, 19:34

alexmesi писал(а):Источник цитаты Как думаете, а скока будут стоить трешки 90 м2 (торцевые с панорамным окном) ориентировочно в 1 секции 2 квартала на старте продаж

13733т.р., если дадут 1% скидку, то мы с Вами как раз угадали.)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»