ЖК "Город на Реке Тушино-2018", Москва

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
feriki
постоялец
постоялец

Сообщение #1001 feriki » 07 дек 2015, 14:02

alexmesi писал(а):Ой а посоветуйте плз, есть возможность взять во 2 квартале двушку панорамную в целях инвеста либо на 15, либо на 19 (последнем этаже). Есть ли смысл? И что будет более ликвидное потом при продаже? У многих ведь до сих пор остались предрассудки при покупке последнего этажа...

alexmesi, а Вы случайно не интересовались возможностью присоединения технического этажа при покупке квартиры на 19этаже? имеется ли вариант выкупить этот тех.этаж над квартирой?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1002 Shuran » 07 дек 2015, 14:07

Andreev писал(а):Источник цитаты Так их цена и говорит о том, что спрос есть, и полагаю, будет.

неа, высокие этажи обычно, да и тут тоже переоценивают "авансом". а на вторичке с сос разница уменьшается, средние подтягиваются к верхним. ессно низкие (до 5)менее ликвидны
про спрос грит выбитие квартир из шахматки

Отправлено спустя 59 секунд:
feriki писал(а):Источник цитаты alexmesi, а Вы случайно не интересовались возможностью присоединения технического этажа при покупке квартиры на 19этаже? имеется ли вариант выкупить этот тех.этаж над квартирой?

нет такой возможности в г Москва уже много лет, его можно будет только арендовать у ТСЖ, если его создадут - это же общее имущество жильцов

Svet
профи
профи

Сообщение #1003 Svet » 07 дек 2015, 14:18

Shuran писал(а):Источник цитаты про спрос грит выбитие квартир из шахматки

Ещё как выбывают, правда есть подозрение, что это "проделки" от бест.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
alexmesi писал(а):Источник цитаты Или вообще взять трешку на 9 этаже с окнами на север и (видимо) на тц

Если точнее, то на С-В и вид на трц только вбок, а прямой на въезд в паркинг 1 корпуса, если низкий этаж, если верхний, то в благоустроенный двор. Если бы не три окна на с-в, она была бы идеальна.)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1004 Shuran » 07 дек 2015, 14:27

Svet писал(а):Источник цитаты Ещё как выбывают, правда есть подозрение, что это "проделки" от бест.

более дорогие верхние этажи выбивают быстрее средних? :o не может быть для этой стадии стр-ва

Svet
профи
профи

Сообщение #1005 Svet » 07 дек 2015, 14:35

Да, и с первым корпусом так было, а на низкие во двор дают скидки. Но ведь есть "хитрый" бест, возможны переуступки видовых от них, на более поздней стадии строительства.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1006 Shuran » 07 дек 2015, 14:41

Свет, для меня верхние, это от 14...средние 5-12. 13 и до 5го сразу ф топку:) (хоть и я бронил 4эт, но она последняя была, а 2ка линейка сама по себе ликвидна)

alexmesi
новичок
новичок

Сообщение #1007 alexmesi » 07 дек 2015, 14:45

Svet писал(а):Ещё как выбывают, правда есть подозрение, что это "проделки" от бест.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:

Если точнее, то на С-В и вид на трц только вбок, а прямой на въезд в паркинг 1 корпуса, если низкий этаж, если верхний, то в благоустроенный двор. Если бы не три окна на с-в, она была бы идеальна.)

А как думаете, прогноз цен на м2 на этапе ключей, на такую трешку? И на панорамную двушку на 15 этаже. Скока можно ожидать?...

Shuran
админ
админ

Сообщение #1008 Shuran » 07 дек 2015, 14:48

на нефть сразу давайте прогноз, ибо без нее ща ванговать это ниачом

Svet
профи
профи

Сообщение #1009 Svet » 07 дек 2015, 14:51

Shuran писал(а):Источник цитаты Свет, для меня верхние, это от 14...средние 5-12. 13 и до 5го сразу ф топку:)

В Ту секций от 14 этажей мало, две в 1 корпусе ( 4с, которые на Волоколамку не считаю) и шесть во 2 корпусе. При этом в продаже сейчас во 2 корпусе только две секции.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
alexmesi писал(а):Источник цитаты И на панорамную двушку на 15 этаже.

Панорамная в смысле торцевая? Уж если про вид говорить, надо брать трёшку с видовым санузлом.))) в 10с на 15 этаже.
п.с.
трешка на 9 забронирована, за Вами или за бестом?)

alexmesi
новичок
новичок

Сообщение #1010 alexmesi » 07 дек 2015, 14:59

Shuran писал(а):на нефть сразу давайте прогноз, ибо без нее ща ванговать это ниачом

Вангую нефть по 60 через 2 года :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #1011 Shuran » 07 дек 2015, 15:09

alexmesi писал(а):Источник цитаты Вангую нефть по 60 через 2 года

тогда 16-18 лямов имхо

alexmesi
новичок
новичок

Сообщение #1012 alexmesi » 07 дек 2015, 15:39

Shuran писал(а):тогда 16-18 лямов имхо

сорри, чот туплю :) трешка или двушка?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1013 Shuran » 07 дек 2015, 15:43

на 3ку

leontina
новичок
новичок

Сообщение #1014 leontina » 07 дек 2015, 18:05

Я посмотрела на цены 2го квартала (в файле, выложенном раньше), мне кажется, или они практически такие же как в 1м с учетом скидки? :o Я все же надеялась, что во втором они выйдут подешевле...
исходя из этого, есть ли смысл поскрести по сусеками в 1м?
Из того, что висит на сайте эста и может теоретически подойти (из 2кк), это:
1. Секция 1 торцевая 68.6м, 3 этаж ( :( )
2. Секция 4 торцевая 68.3м, 14 этаж, вид на Волоколамку ( :( )
3. Секция 7 торцевая 69.5, 4 этаж ( :( ), вид на ТЦ ( :( )
4. Секция 10 торцевая 68.3м, 3 этаж ( :( )
или же лучше тогда уж двушку-линейку с видом во двор 61.2-61.5м, разные секции/этажи?

Или это все неликвид, и если брать то во втором квартале что-то с лучшей этажностью?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1015 Будулай » 07 дек 2015, 18:13

leontina, а какой бюджет и цели ?
посмотрите 7 этаж 1,3 секции большая 2к. не знаю есть ли на них скидки.

leontina
новичок
новичок

Сообщение #1016 leontina » 07 дек 2015, 18:19

Будулай писал(а):leontina, а какой бюджет и цели ?

если честно, в данном случае затрудняюсь ответить однозначно. Цель - пристроить куда-то энную сумму денег, вот-вот окажущуюся на руках. Скорее всего, под инвест - но проект и лично мне симпатичен, случись что, буду жить сама :D
По бюджету пройдет и трешка, но хотелось бы средства пристроить по разным объектам, и двушки мне более ликвидными кажутся?

Отправлено спустя 50 секунд:
Будулай писал(а):leontina, а какой бюджет и цели ?

если честно, в данном случае затрудняюсь ответить однозначно. Цель - пристроить куда-то энную сумму денег, вот-вот окажущуюся на руках. Скорее всего, под инвест - но проект и лично мне симпатичен, случись что, буду жить сама :D
По бюджету пройдет и трешка, но хотелось бы средства пристроить по разным объектам, и двушки мне более ликвидными кажутся?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #1017 Будулай » 07 дек 2015, 18:23

ну скажу как бы поступил я ) если 1 квартал, то узнать максимальную скидку на 2к линейку.. там выше человек написал что получилось почти по стартовым взять. если 2 квартал, то мне нравятся большие 3к, которые 99м2. и вообще пообщаться с менеджерами, сказать что 100% оплата.. может будет какой то вариант более удачный (я имею ввиду предложат доп.скидку и т.п.).

Andreev
новичок
новичок

Сообщение #1018 Andreev » 07 дек 2015, 18:28

leontina писал(а):По бюджету пройдет и трешка, но хотелось бы средства пристроить по разным объектам, и двушки мне более ликвидными кажутся?

А еще другой объект какой рассматриваете?

Svet
профи
профи

Сообщение #1019 Svet » 07 дек 2015, 18:32

За 9500т.р., если отдадут линейку, будет хорошо. И попробуйте позвонить, в 1с была торцевая двушка за 11410т.р. (без скидки) на 5 этаже.

leontina
новичок
новичок

Сообщение #1020 leontina » 07 дек 2015, 21:16

Будулай, спасибо за ответ!
по линейкам в первом квартале из сообщения здесь скидку дают 7%.
Во 2м квартале 99м - это торцевые трехи с возможностью перепланировки в евро-4к? Я что-то не вижу на сайте планировок, только метраж/цены. Мне они тоже нравятся, но именно под себя. С точки зрения инвеста мне не кажется что они более ликвидны будут - все-таки метраж сильно больше, и цена выше. Или я заблуждаюсь :) Скидок на второй квартал вроде как не дают..

Svet, а из линейки и торцевой что все-таки предпочесть до доходности/ликвидности? Завтра буду звонить, узнавать про наличие и скидку - в шахматке 5 этажа уже нет, только 4й остался. Звонить лучше в Бест или Эст, или без разницы?

Andreev, это конечно не для этой темы вопрос - но в идеале хотелось бы взять "приличный" инвест с возможностью пожить самой (Ту-18 или Мариьину Рощу еще рассматриваю, хотя это уже не совсем по направлению подходит), жесткий эконом на ключах (аукционы по Бескудниково или Солнцево) ну и импонирует мне еще котлован в Рождествено - когда только он выйдет)) Но чтобы реализовать все хотелки, надо бы еще выйти из "полей", а сколько времени это займет прогнозировать не берусь

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»