Какие ценности - такая и жизнь!

Как мы проводим свободное время.
Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #1 Барыга » 17 сен 2015, 00:24

А тем временем мигранты в Венгрии пошли на штурм границы и жгут покрышки
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #2 Shuran » 17 сен 2015, 20:02

Двухлетняя работа ученых на берегах Керченского пролива позволила снизить уровень сейсмической угрозы для будущего моста в Крым и удешевить проект строительства на 10-20%. Об этом в ходе конференции «Проблемы прогнозирования чрезвычайных ситуаций» рассказал замдиректора Института физики Земли РАН, профессор Евгений Рогожин, сообщает «Интерфакс».
зы это типа так смету режут? грамотно :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #3 Shuran » 18 сен 2015, 21:16

Правительство «понизит» среднюю зарплату ради майских указов Путина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Сообщение #4 Shuran » 01 окт 2015, 00:04

Дорогой автомобиль, солидный счет в банке, валютный доход или умение починить кран — выбрать будущего мужа всегда не просто, а сейчас особенно. Во время рецессии, гиперинфляции и девальвации на брачном рынке назревает собственный кризис.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 40 секунд:
Основателя ГК "Миэль» Григория Куликова объявили в международный розыск. Информация об этом появилась на сайте Интерпола. Уголовное дело против бизнесмена связано с застройкой поселка «Барвиха Village» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #5 Evlampy » 03 окт 2015, 23:47

Думаю, эта статья Олега Кашина очень подходит к теме "Какие ценности, такая и жизнь". Несмотря на то, что формально он обращается к руководителям государства, политику тут можно вынести за скобки. Кто не в курсе, несколько лет назад, Кашину ночью проломили голову арматурой. Совсем недавно преступление было раскрыто, исполнителей преступления нашли, есть видео их допроса, заказчик - губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Выдержка из статьи:

Вам нравится считать себя наследниками империй, царской и советской. Но цари вешали уголовных преступников, а не раздавали им губернии. Вы гордитесь своим неосоветским милитаризмом, но если бы создателю советского ВПК Устинову кто-нибудь рассказал, что избиение человека арматурой можно провести через бухгалтерию как реальный оборонный проект и оплатить из средств гособоронзаказа, он бы решил, что ему рассказывают злой антисоветский анекдот. Ветераны турчаковского завода рассказывали мне, что двадцать лет назад юный будущий губернатор ездил по территории предприятия на черной «волге», расстреливая из пистолета бродивших по заводу кошек — вот из таких деталей будет состоять портрет вашего времени и вашей номенклатуры, и у вас нет оснований рассчитывать на большее. Ваша основная проблема состоит в том, что вы просто не любите Россию, относясь к ней как к попавшему в ваше распоряжение ресурсу, но, что бы ни говорили вам ваши духовники, вот этого вам Бог как раз не простит.

Полный текст: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Ingwarr
новичок
новичок

Сообщение #6 Ingwarr » 04 окт 2015, 00:01

Хорошо написано, мне понравилось!

Shuran
админ
админ

Сообщение #7 Shuran » 07 окт 2015, 14:13

Бензин в России должен стоить сто рублей за литр. Дешевое топливо и отношение к автодорогам как к общественному благу тормозят развитие экономики, порождают пробки и экологические проблемы. А если общество видит в этом социальную проблему, ее можно решить при помощи адресных субсидий, а не поддерживать до бесконечности неэффективное перераспределение.

Повышение стоимости топлива приведет к тому, что те, чье время дешево, будут выезжать на личном автомобиле значительно реже. А те, кто зарабатывает больше, кто платит больше налогов, создает больше добавленной стоимости и рабочих мест, потеряют меньше драгоценного времени. Связанный с этим рост ВВП опосредованно — через рост спроса на рабочую силу — приведет к росту доходов всех, а не только самых обеспеченных. Обычно при росте ВВП снижается и неравенство. Явный выигрыш для экономики, бюджета, а следовательно, и для всего общества.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #8 Блази » 07 окт 2015, 15:23

Всегда обожал такие конструкции, где каждому по серьгам, а про розги-молчок. Изменение системы в целом приведет к увеличиению себеста, падению продаж, "консервации территорий" и как следствие падение дохоов у тех самых "богачей". но неплохо будет для системообразующих ротенбергов

Shuran
админ
админ

Сообщение #9 Shuran » 08 окт 2015, 23:48

Правительство увеличило бюджет 2016 года на 175 млрд руб. — главным образом за счет восстановления расходов по силовому блоку, которые предлагал урезать Минфин. Это значит, что дефицит бюджета составит не 2,8% ВВП, а 3%. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Vikk317
новичок
новичок

Сообщение #10 Vikk317 » 09 окт 2015, 06:04

Владимир Владимирович им же разрешил сразу 3% ))))) они видимо сначала погорячились

Shuran
админ
админ

Сообщение #11 Shuran » 29 окт 2015, 16:52

Компартия Китая разрешит всем семьям заводить двух детей

Ранее в Китае разрешалось заводить второго ребенка, но лишь тем родителям, которые сами были единственным ребенком в семье. Однако молодые семьи не спешили заводить второго ребенка.
«КНР разрешит всем парам заводить двух детей», — цитирует агентство Синьхуа заявление партии.

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #12 Evlampy » 04 ноя 2015, 20:39

Войковская

Удивительные дискуссии в обществе у нас иногда происходят.

Пётр Войков известен тем, что организовал теракт в Крыму, бежал из страны, потом вернулся, участвовал в революции и в 1918 году оказался причастен к расстрелу царской семьи.

Он настоял на том, чтобы именно вся семья, включая детей, была убита.
Он сам лично добивал штыками дочерей царя, которых при расстреле не добили, потому что пули рикошетили от корсетов.

По образованию он химик, поэтому ему поручено было руководить расчленением и утилизацией трупов, он их обливал кислотой, чтобы скрыть следы.

В конце жизни организовал ещё какой-то теракт.

Вот и вся славная биография. По какому-то недоразумению именем этого человека в Москве называется целый район и станция метро.
Коммунизма давно нет, а название осталось. И вот наконец начались дискуссии о переименовании станции. И что бы вы думали говорят люди?

— это же наша история! зачем что-то менять!
— для нас это просто набор букв, мы уже и не знаем, что это за человек был, пусть останется!
— а что же мы, каждый раз после прихода новой власти будем все названия менять? Пусть останется!

И ведь не просто говорят. Мэр Москвы, сам, кстати, из семьи репрессированных и сосланных в Сибирь вынес вопрос на голосование на сайте Активный Гражданин.
К сайту есть миллион претензий, но, судя по опросу у Варламова, люди там в нём настоящие, а не боты. И вот там пока голосуют так:

Далее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Evlampy
постоялец
постоялец

Сообщение #13 Evlampy » 05 ноя 2015, 19:36

Хронология большого вранья. Четыре вопроса российским СМИ про A321

Я не буду с умным видом строить предположения о причинах катастрофы А321, я хочу поговорить о том, что гораздо более очевидно и не требует никаких гаданий. О том, как недостойно и мерзко ведут себя российские СМИ. Вокруг крушения российского самолета на Синаем в российских СМИ бушует такое количество очевидной лжи, что даже если бы я был настроен верить всему что говорит телевизор, у меня бы возник вопрос: «Зачем так лгать?» А я не настроен, поэтому понимаю, что «это ж-ж-ж-ж — неспроста», что просто так такой накал лжи не возникнет даже по традиционной их привычке не говорить правду. Что чье-то рыльце в пушку, и это рыльце — российское. Квинтэссенция этой лжи — в сегодняшней публикации в РБК, причем прошу заметить, РБК — это оппозиционное властям издание. Ну конечно в той мере, в какой вообще возможно быть оппозиционным в сегодняшней России. Публикация называется «Президент Египта отверг связанные с терроризмом версии крушения A321». В тексте написано: «Египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси отверг версию крушения A321 на Синайском полуострове, связанную с терроризмом. Об этом он заявил в интервью The Telegraph.» Интервью это доступно (на английском языке) и ничего такого президент Египта в этом интервью не говорил. Он сказал другое: «Пока преждевременно делать выводы о причинах катастрофы».
Чуть ниже читаем: «В США также заявили об отсутствии свидетельств причастности ИГ к катастрофе».
И опять-таки, США ничего подобного не заявляли. Там сказали ровно то же самое, что и президент Египта: «Пока преждевременно делать выводы о причинах катастрофы». Если спуститься немного вниз по шкале времени и пробежать глазами публикации, то станет очевидным чудовищный факт:

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #14 XEMYLb » 06 ноя 2015, 22:28

- смотрим карту и видим где сирия и где египет
- вспоминаем про "братьев мусульман" египта
- предполагаем, что там полно либо агентов игил, либо сочувствующих, которые могут работать например в аэропортах

даже не зная про взрыв, можно было с высокой степенью вероятности предположить такую версию

ну и понятно, что это жизни, которыми заплатили за внешнюю политику в сирии

жизни наших сограждан

очевидно, что путин будет до последнего отвергать версию теракта, чтобы не потерять поддержку населения в сирийском вопросе

о повышенной террористической угрозе, после начала операции в сирии, не говорил только ленивый

Shtayer
постоялец
постоялец

Сообщение #15 Shtayer » 06 ноя 2015, 23:20

XEMYLb писал(а):Источник цитаты о повышенной террористической угрозе, после начала операции в сирии, не говорил только ленивый
Только ФСБ ничего не сделало. Очевидно, что россияне в Египте легкодоступны. Аэропорт в ШаШе и Хургаде - проходной двор. Я, пройдя таможню и досмотр, вспомнил, что забыл пакет с теплыми вещами в зале ожидания. Без проблем прошел туда-сюда еще раз без досмотра уже. Что говорить о сотрудниках или поставщиках.
Когда умалчивать будет нельзя о взрыве начнется "в сортире замочим 2"

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #16 XEMYLb » 07 ноя 2015, 00:22

фсб явно сильно работает в рф, поскольку игил у нас точно есть (помните про завербованную девчушку, которая все уехать порывалась?, а она ведь не единственная)

а вот прикрыть египет и прочий зарубеж или не додумались или не смогли

версию про бомбу будут замыливать до последнего

Shuran
админ
админ

Сообщение #17 Shuran » 07 ноя 2015, 00:53

думаю, тут большинству известно мое мнение о пу и что чужое место он явно занимает исходя из соответствия своих компетенций и должности...однако сам факт того, что ОПЕРАТИВНО принято решение эвакуировать наших туристов имхо грит о том, что факт угрозы терроризма им признан. все-же в своей проф. области нельзя не отдать должное его компетенции, даже если оч хоцца Обаме нос утереть и себя миру показать, отвлекая общественное мнение очередной "победоносной войной" в духе брежнева, он не готов жертвовать людьми
зы лично я вчера, када прочитал на рбк, что бритиши своих стали вывозить, хотел постебаться, типа, у наших-то ума хватит последовать примеру, не? - что ж, хватило, не ожидал

maxp
профи
профи

Сообщение #18 maxp » 07 ноя 2015, 01:49

ты зачем ему такой кредит доверия выписываешь?

Shuran
админ
админ

Сообщение #19 Shuran » 07 ноя 2015, 01:52

ни разу не думал, что так быстро и правильно отреагирует. рассуждать о правильности политики и смысле этой войны не будем. кгбшник есть кгбшник. не больше, не меньше. меня ща больше волнует, куда зимой на море слетать терь, особливо када Трансаэро с баллами прокинул, по ходу, это тай будет

Veta
новичок
новичок

Сообщение #20 Veta » 07 ноя 2015, 11:05

Читает: Михаил Ефремов

В Кремле зазвонил телефон.

— Кто говорит?
— ООН!
— Откуда?
— Откуда надо!