Вопросы про налоги и налоговый вычет

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #481 Shuran » 26 ноя 2016, 15:44

Nikitos писал(а):Источник цитаты При дальнейшей продаже квартиры ранее, чем через 3года от момента передачи доли, как минимизировать налог на доходы этих двух собственников?

сестра, получившая ща в дар, имеет право на вычет в лям. или ждет 5 лет (собсть с 16г, подробности 217.1 нк рф). а вот если она КУПИТ у брата, то сможет вычесть расходы из цены продажи. и у брата налогов нет, т.к. более 3 лет

Аватара пользователя
Lumi Siili
новичок
новичок
Сообщения: 93
Пол: Женский
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #482 Lumi Siili » 28 ноя 2016, 19:06

Василий Смирнов писал(а):А вот такой вопрос: были женаты, получили вычет по 130 тыс каждый, т.к. квартира была на двоих. Развелись. Сейчас каждый покупает себе по собственной квартире. На вычет можно уже не рассчитывать?


"До принятия законопроекта получить налоговый вычет за квартиру граждане могли лишь один раз в жизни. В соответствии с принятыми Государственной думой поправками в Налоговый кодекс РФ, в частности ст. 220 ч.2, начиная с 01 января 2014 года, заявление на получение налогового вычета можно подавать несколько раз до момента исчерпания максимальной суммы, установленной для государственной льготы, а именно — 2 млн. рублей".

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Аватара пользователя
Marivanna
наблюдатель
наблюдатель
Сообщения: 1
Пол: Женский
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #483 Marivanna » 29 ноя 2016, 10:12

Кто знает переуступка права по ДДУ облагается налогом?

Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #484 Shuran » 29 ноя 2016, 11:59

Marivanna писал(а):Источник цитаты Кто знает переуступка права по ДДУ облагается налогом?

любой доход при продаже облагается, НК РФ знает ;)

Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #485 Shuran » 30 ноя 2016, 12:25

Столичные власти утвердили кадастровую стоимость объектов капитального строительства и земельных участков столицы на 2017-2018 годы. Соответствующие постановления правительства Москвы «Об утверждении кадастровой стоимости и удельных показателей кадастровой стоимости объектов капитального строительства в городе Москве по состоянию на 1 января 2016 г.» и «Об утверждении кадастровой стоимости и удельных показателей кадастровой стоимости земель города Москвы по состоянию на 1 января 2016 г.» размещены на официальном сайте мэра Москвы.
Согласно документу, кадастровая стоимость утверждена по состоянию на 1 января 2016 года и применяется к отношениям, возникающим с 1 января 2017 года, указывается в документах.
Кадастровую оценку утвердили для 6,8 млн объектов недвижимости, стоящих на кадастровом учете на 1 января 2016 года.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Вернуться в «Все о недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя