Вопросы про налоги и налоговый вычет

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Аватара пользователя
Против ветра
уважаемый
уважаемый
Сообщения: 1458
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #301 Против ветра » 28 июл 2016, 09:55

Shuran писал(а):тогда у застроя проси


что просить? платежку?
они только какую-нибудь копию смогут в лучшем случае выдать

Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #302 Shuran » 28 июл 2016, 09:59

а зачем тебе? они могут дать и с исполнением своего банка, если подружишься

Аватара пользователя
Apelsina
постоялец
постоялец
Сообщения: 200
Пол: Женский
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #303 Apelsina » 28 июл 2016, 11:12

I-Sev писал(а):что если аккредитив у них и счет застройщика тоже, то это внутренний перевод и выдадут только ордер

думаю с синей печатью + выписка по счету подойдут, на крайняк попросить справку у застроя о получении дс по аккр №***

платежка у застроя есть только тогда когда она есть у плательщика, а так чтобы перевод по ордеру а у получателя есть платежка, быть не может.

Аватара пользователя
yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь
Сообщения: 152
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #304 yabazar » 01 авг 2016, 19:28

Shuran писал(а):тогда у застроя проси

Мне застрой,в дополнение к акту взаиморасчетов, любезно дал платежи, заверенные своей печатью.

У налоговиков изначально вопрос был и к тому,что в акте ## сф были 3х значными,а в моей платежке #7значный - пришлось объяснять, что это из за эл.документооборота ;подтвердил копиями сф от застроя.

Аватара пользователя
Zapad
постоялец
постоялец
Сообщения: 240
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #305 Zapad » 02 авг 2016, 23:46

Если была продана квартира с полной ценой в дкп и уплачен налог, и в том же налоговом периоде была новая покупка по дду - покупка свежая, т.е СОСа в данном налоговом периоде не будет.
- Положен ли вычет на уплаченный налог?
- В каком размере компенсируют и при каких условиях, есть ли нюансы?
- компенсация разовая или ежегодная?
Спасибо откликнувшимся.

Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #306 Shuran » 02 авг 2016, 23:59

чтоб вычет по дду был, нужно хотя бы АПП подписать, ст. 220 НК рулит, там же все нюансы, тема для тех, кто эту статью УЖЕ прочитал ;)
на уплаченный налог нет никакого вычета, вычеты могут быть тока на ДОХОД, в теории можно успеть подать на вычет в 2 ляма и зачесть его с прибылью от продажи, если подавать в начале года, чтоб камеральная проверка закончилась к 15 июля - сроку уплаты ндфл
зы + пенсов свои нюансы, см указанную статью НК

Аватара пользователя
Zapad
постоялец
постоялец
Сообщения: 240
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #307 Zapad » 03 авг 2016, 01:12

Shuran,
ст. 220 прочитал :yes3: не нашёл там этого вычета, но от пары риелторов слышал, что вычет такой есть.. решил уточниться :beer:
Вычет в 2 ляма, про который пишете, это тот который положен каждому один раз в жизни, с приобретённой квартиры?

Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #308 Shuran » 03 авг 2016, 01:24

Zapad писал(а):Источник цитаты Вычет в 2 ляма, про который пишете, это тот который положен каждому один раз в жизни, с приобретённой квартиры?

да
зы многие риэлторы любят выдумывать, что если в одном году продал и купил - прям какая-то амнистия будет...ни фига. тока если успеть вычесть 2ляма (по покупке) из прибыли при продаже, закон это допускает, на практике - не пробовал

Аватара пользователя
forever
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 925
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #309 forever » 04 авг 2016, 13:34

yabazar писал(а):Мне застрой,в дополнение к акту взаиморасчетов, любезно дал платежи, заверенные своей печатью.

У налоговиков изначально вопрос был и к тому,что в акте ## сф были 3х значными,а в моей платежке #7значный - пришлось объяснять, что это из за эл.документооборота ;подтвердил копиями сф от застроя.

а можно расшифровать?)) в платежке была одна сумма? а в акте о подтверждении оплаты от Застроя другая???

Аватара пользователя
Против ветра
уважаемый
уважаемый
Сообщения: 1458
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #310 Против ветра » 04 авг 2016, 20:39

Shuran писал(а):Источник цитаты они могут дать и с исполнением своего банка, если подружишься


подружился))
но
Apelsina писал(а):Источник цитаты платежка у застроя есть только тогда когда она есть у плательщика, а так чтобы перевод по ордеру а у получателя есть платежка, быть не может.

нету платежки у застройщика, а есть только ордер, который и предоставили
в самом ордере все данные как в платежке

Аватара пользователя
romcer
новичок
новичок
Сообщения: 25
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #311 romcer » 08 авг 2016, 19:14

Проконсультируйте пожалуйста уважаемые гуру! Двушка в Мытищах, принадлежит мне и жене в равных долях (2 св-а). Хочу сделать патент на себя.
Это возможно? И с чего начать, я думаю в налоговую мытищинскую сначала? Или в свою по регистрации(мск)? Спасибо!

Аватара пользователя
Apelsina
постоялец
постоялец
Сообщения: 200
Пол: Женский
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #312 Apelsina » 08 авг 2016, 20:18

romcer писал(а):Проконсультируйте пожалуйста уважаемые гуру! Двушка в Мытищах, принадлежит мне и жене в равных долях (2 св-а). Хочу сделать патент на себя.
Это возможно? И с чего начать, я думаю в налоговую мытищинскую сначала? Или в свою по регистрации(мск)? Спасибо!

Деятельность по месту реги, в Мытищинскую налоговую платится только налог на имущество, вообще в налоговой сейчас есть телефон для справок 8 800какой то там, там все подробно рассказывают по любой ситуации

Аватара пользователя
romcer
новичок
новичок
Сообщения: 25
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #313 romcer » 10 авг 2016, 13:39

Еще вопросик- покупали у ПИКа 2 кв, правом на налоговый вычет ни разу не пользовались. Можно этот вычет использовать для зачета НДФЛ, если показать его как доход от аренды? Собственность уже оформлена. Может у кого есть хорошая налоговая консультация по таким вопросам в Мск на примете ? У наших юристов проблема с НК :)

Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #314 Shuran » 10 авг 2016, 13:42

romcer, можно, подробности в 1 посте темы, ликбеза для тех, кто не осилил 1-2 статьи в НК, тут нет

Аватара пользователя
yabazar
осваиваюсь
осваиваюсь
Сообщения: 152
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #315 yabazar » 11 авг 2016, 11:57

forever писал(а):а можно расшифровать?)) в платежке была одна сумма? а в акте о подтверждении оплаты от Застроя другая???

По дду оплата шла т.о.:
- 50 % аккредитив
- 50 % обычный перевод
По аккредитиву у меня отсутствовало платежное поручение от банка в пользу застроя.

Застрой дал акт взаиморасчетов ср ссылкой на 2 пп + самИ пп.

Суммы естественно сходятся.

Аватара пользователя
forever
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 925
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #316 forever » 14 авг 2016, 12:27

yabazar писал(а):По дду оплата шла т.о.:
- 50 % аккредитив
- 50 % обычный перевод
По аккредитиву у меня отсутствовало платежное поручение от банка в пользу застроя.

Застрой дал акт взаиморасчетов ср ссылкой на 2 пп + самИ пп.

Суммы естественно сходятся.

А по разбивке цены вашего договора по 70% на стройку и 30% услуг налоговая больше не приставала?

Аватара пользователя
Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь
Сообщения: 169
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #317 Олег_1970 » 14 авг 2016, 15:43

romcer писал(а):Еще вопросик- покупали у ПИКа 2 кв, правом на налоговый вычет ни разу не пользовались. Можно этот вычет использовать для зачета НДФЛ, если показать его как доход от аренды? Собственность уже оформлена. Может у кого есть хорошая налоговая консультация по таким вопросам в Мск на примете ? У наших юристов проблема с НК :)



Имущественные Вычеты можно получить только за оплату по ДДУ или ЖСК в ПИК, но никак за аренду объекта.

Аватара пользователя
Shuran
админ
админ
Сообщения: 6804
Пол: Мужской
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #318 Shuran » 14 авг 2016, 15:45

Олег_1970, речь о ЗАЧЕТЕ вычета и ДОХОДА от аренды

Аватара пользователя
Шанс1
новичок
новичок
Сообщения: 81
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #319 Шанс1 » 15 авг 2016, 14:45

Уважаемые коллеги !Рассудите немного путают люди называющими себя юристами ...Квартира приобретена по жск сос получен 16 г (пай справка 3млн) кадастр 3,8 млн . В договоре указываю 3 как справка . Какой налог с продажи ?

Аватара пользователя
Cool`man
новичок
новичок
Сообщения: 74
Не в сети

Вопросы про налоги и налоговый вычет

Сообщение #320 Cool`man » 26 авг 2016, 12:19

Вопрос: собственность 2014 года, по ДДУ стоимость квартиры 7млн, на 1 января 16года кадастровая стоимость 11 млн.Какую стоимость указывать в ДКП, чтобы не попасть на налог?


Вернуться в «Все о недвижимости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fartur, Jonson, Juss, SabotagNEG и 0 гостей