Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #61 Greko » 18 сен 2015, 21:44

I-Sev писал(а):Источник цитаты т.е. без разницы, что там ребенок имеет времянку, все равно выпишут на основании заявления соб-ка и все?

Да

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #62 Ybear » 18 сен 2015, 21:48

I-Sev писал(а):Источник цитаты ок, не в курсе был
т.е. без разницы, что там ребенок имеет времянку, все равно выпишут на основании заявления соб-ка и все?

да. Временная регистрация это адрес для почтовых уведомлений, чтоб менты знали где тебя искать. Не более. детям по моему ваще не делают временную регистрацию. по умолчанию считается что они по адресу родителей находятся.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #63 Greko » 18 сен 2015, 21:52

С родителями записывают, это точно. Но детям она нужна иначе ни в школу ни в детсад ни в поликлинику.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #64 Против ветра » 18 сен 2015, 21:56

Ybear писал(а):Источник цитаты
т.е. без разницы, что там ребенок имеет времянку, все равно выпишут на основании заявления соб-ка и все?

да. Временная регистрация это адрес для почтовых уведомлений, чтоб менты знали где тебя искать. Не более. детям по моему ваще не делают временную регистрацию. по умолчанию считается что они по адресу родителей находятся.

неа, детея сразу после рождения прописку делают по месту проживания родителей (одного из родителей)

WolfAl
постоялец
постоялец

Сообщение #65 WolfAl » 18 сен 2015, 21:56

Greko писал(а):Источник цитаты С родителями записывают, это точно. Но детям она нужна иначе ни в школу ни в детсад ни в поликлинику.

В Москве сейчас детям выдают отдельную бумагу о временной регистрации. Если постоянная, то тоже есть спецформа.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #66 Greko » 18 сен 2015, 22:00

Может быть сама бумага и отдельная, я согласие подписывал один бланк вместе с мамой.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #67 Zinfandel » 18 сен 2015, 22:05

Временная регистрация- это себя светить. Все арендодатели налоги с прибыли платят?
Советую договариваться с арендаторами, что при окончании аренды возвращается залоговая сумма в обмен на их экземпляр договора аренды.

maxp
профи
профи

Сообщение #68 maxp » 18 сен 2015, 22:30

именно так.
так что времянка на семью приезжих -хорошая безгиморная привязка

JetFox
новичок
новичок

Сообщение #69 JetFox » 19 сен 2015, 20:59

image.jpeg

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
image.jpeg
Вложения
image.jpeg

Alessand
новичок
новичок

Сообщение #71 Alessand » 19 сен 2015, 21:23

JetFox писал(а):Источник цитаты Абсолютно согласна! Если есть рабочие вменяемые, то делать ремонт простенький - сплошное удовольствие. И причём недорогое. Можно легко малой кровью обойтись. Делала летом в ДСК однушке под продажу - уложилась в 150 (причём со шторами, нормальными дверями, обои + ламинат, санузел родной остался, но сантехнику докупили) Сейчас повторяю то же самое под аренду - дороже на 20000 будет, так как стены под аренду крашенные лучше, по опыту. Перекрасить проще, чем обои переклеивать.

Вопрос -сколько взяли рабочие за работу и за какую именно?...демонтаж был или голая кв-ра была?
зы...по фотам и под продажу очень неплохо, но санузел - переделать имхо..

mic
новичок
новичок

Сообщение #72 mic » 19 сен 2015, 21:44

JetFox писал(а):Источник цитаты Абсолютно согласна! Если есть рабочие вменяемые, то делать ремонт простенький - сплошное удовольствие. И причём недорогое. Можно легко малой кровью обойтись. Делала летом в ДСК однушке под продажу - уложилась в 150 (причём со шторами, нормальными дверями, обои + ламинат, санузел родной остался, но сантехнику докупили) Сейчас повторяю то же самое под аренду - дороже на 20000 будет, так как стены под аренду крашенные лучше, по опыту. Перекрасить проще, чем обои переклеивать.

подскажите пожалуйста, а ваших строителей можно контакты попросить?если можно, то в лс пожалуйста напишите. Такой ремонт более чем устраивает....

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ybear писал(а):Источник цитаты
KORKA писал(а):

В делюксе в трехе лайт ремонт не получиться. Там же треш трешовый сушно-монолитный....
Короче самые лучшие арендаторы пара геев. :D Аккуратные, тусят не дома и не будет текучке из-за того, что ушел к девушке )))))

не. не су. но суть та же - стяжки нет. стен нет. штукатурки - нет. Разводка отопления по полу.... Входная дверь - окна(нормальные вполне), радиаторы - тоже можно оставлять, разводка отопления по полу.....До метро 2 км.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #73 Zinfandel » 19 сен 2015, 22:26

JetFox писал(а):Источник цитаты Делала летом в ДСК однушке под продажу... Сейчас повторяю то же самое под аренду - дороже на 20000 будет, так как стены под аренду крашенные лучше, по опыту. Перекрасить проще, чем обои переклеивать.

Мне очень комнаты понравились. Очень красивый кофейный основной оттенок, обои выглядят бохххато :!:
Я под сдачу делала цветные флизелиновые обои под покраску. Стены особо готовить не надо, на несколько лет хватает обоев как они есть, потом, как затерлись, уже красила.

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #74 Evgen1466 » 19 сен 2015, 22:38

Неплохо получилось :) , кидайте уже контакты бригады в студию, а то народ в экстазе бьется ;) Это наверно до девальвации?

pitermark
новичок
новичок

Сообщение #75 pitermark » 19 сен 2015, 22:48

отличный ремонт :!:
если можно и мне пришлите в личку координаты бригады
заранее благодарен !

smile
новичок
новичок

Сообщение #76 smile » 20 сен 2015, 12:50

JetFox писал(а):Источник цитаты Спасибо за одобрение!). Только рабочие здесь адекватные, конечно, но не более, не нужно их переоценивать. Рабочие - молдоване, конкретно эти были из соседней квартиры, в которой они ремонт делали, привлечены. Уехали по домам видимо, не дозвонилась, других взяла уже. Но расценки те же.

по мне, так замечательно получилось, общее впечатление - мило, уютно, чисто :!: Поэтому и санузел так не напрягает )) Мне кажется, покупают в основном, на эмоциях-хочу-не хочу здесь остаться (при прочих равных)... У Вас талант на бюджетные ремонты, может, и не только на бюджетные. И присоединюсь к вопросу: где искать таких мастеров и за такие деньги? ;)

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #77 марк аврелий » 20 сен 2015, 14:19

Alessand писал(а):Источник цитаты

Вопрос -сколько взяли рабочие за работу и за какую именно?...демонтаж был или голая кв-ра была?
зы...по фотам и под продажу очень неплохо, но санузел - переделать имхо..

Если бы видели в каком я раньше сьемном г...е жил, то вам этот санузел бы показался лакшери! Считаю очень приличный ремонт!

Alessand
новичок
новичок

Сообщение #78 Alessand » 20 сен 2015, 15:58

марк аврелий,

на вкус и цвет кто в каком г.. живет товарищей можно найти...Имхо в Москве в новострое не покатит Так, а в области - самое оно кто ж спорит...
зы... хотя, давече, знакомая продала 1-ку в доме от юасстроя (реально качественная постройка) в одинцово за 6,4 млн. Только из-за ремонта за 500 тысяч. (ремонт выглядит на лям-полтора ) и купила сразу в соседнем подъезде за 4,9 без ремонта абсолютно такую. И так не в первый раз продает из-за ремонта на хаях по ценам рынка и даже выше высшего ценника...у каждого свой формат ремонта/продажи, но в области я не понимаю выше 250 тыс. р за ремонт под ключ.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #79 Ybear » 20 сен 2015, 18:32

Alessand писал(а):Источник цитаты марк аврелий,

на вкус и цвет кто в каком г.. живет товарищей можно найти...Имхо в Москве в новострое не покатит Так, а в области - самое оно кто ж спорит...
зы... хотя, давече, знакомая продала 1-ку в доме от юасстроя (реально качественная постройка) в одинцово за 6,4 млн. Только из-за ремонта за 500 тысяч. (ремонт выглядит на лям-полтора ) и купила сразу в соседнем подъезде за 4,9 без ремонта абсолютно такую. И так не в первый раз продает из-за ремонта на хаях по ценам рынка и даже выше высшего ценника...у каждого свой формат ремонта/продажи, но в области я не понимаю выше 250 тыс. р за ремонт под ключ.

давеча это когда? Ну у меня ремонт за 500. Пиарю его, как за лямм. :D

Alessand
новичок
новичок

Сообщение #80 Alessand » 20 сен 2015, 18:51

Ybear

5 сентября сделка была - ща узбеки ей шпарят Точно такой же ремонт (предыдущий молдаване делали - не доступны). 10 октября сдают под ключ и она на продажу выставит - тогда и будем поглядеть, оправданны ли такие затраты в мо или просто случай...хотя Тут место и сам дом роль играют Очень.

Вернуться в «Все о недвижимости»