Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #521 Shuran » 28 авг 2016, 23:52

Arty писал(а):Источник цитаты экстремум из какой выборки?

из выборки стоимости УК по мск, есть разум вроде как, что в элитке вряд ли будет дешевле, чем тут

Отправлено спустя 54 секунды:
Arty писал(а):Источник цитаты тем более когда ясно что собственники - люди состоятельные, ибо покупают не первую свою недвижимость, или вообще инвесторы

5 баллов! я вроде про апарты 18м за 2,5 грю, а Вы о чем? :o

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Arty писал(а):Источник цитаты подавляющая ЦА мне видится всё-таки в формате голубых воротничков из стран СНГ (если говорить о Клеверлэнде).

да нет уж, эти воротнички снимают вдесятером 3ку где-нить на окраине за 40тыр, 20 с носа для них дороговато выходит кмк

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #522 Тататьяна » 29 авг 2016, 00:07

Shuran писал(а):даже если врубят 60руб. с метра, с 18м это 1080. да, в йес от пинер в митино аж 130, но это за гранью разума жеж

А что касается счетчиков? Там же тарифы будут как для юриков, не будет арендатор платить 20 тыс аренды+ 5 тыс за счетчики за 18 м , потому что за 25 тыс. он нормальную квартиру снимет.
Хотя.. тут на на другом форуме сегодня писали, что Королев с хорошим ремонтом студийку 18 м за 25 тыс. девушка сдала. Но там нормальный дом, в соседней квартире не будет хостела для гастреров скорее всего.

Shuran
админ
админ

Сообщение #523 Shuran » 29 авг 2016, 00:09

Тататьяна писал(а):Источник цитаты 5 тыс за счетчики за 18 м

не будет там 5, Вы как думаете, долго УК там просидит с ТАКИМИ ценниками ;)

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #524 Arty » 29 авг 2016, 00:11

Shuran писал(а):из выборки стоимости УК по мск, есть разум вроде как, что в элитке вряд ли будет дороже, чем тут

Отправлено спустя 54 секунды:

5 баллов! я вроде про апарты 18м за 2,5 грю, а Вы о чем? :o

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:

да нет уж, эти воротнички снимают вдесятером 3ку где-нить на окраине за 40тыр, 20 с носа для них дороговато выходит кмк

1. не совсем понял, какие ограничители есть вообще, только умозрительная платёжеспособность, и она высокая.
2. кто на Ваш взгляд будет покупателем такой студии 18м? я сомневаюсь что это будет первое жильё у студента или клерка из регионов например, т.к. прописки нет. детей отселять - это скорее в Лайнер.
3. мне видится там посуточная сдача, или семья из 2их/2 брата/2 сёстры в одной такой студии. в квартиры/комнаты в обычных домах такую публику жить не всегда пускают в нормальных районах, а здесь вроде можно. контингент поприличнее типа молодых и самостоятельных может отпугнуть окружение.
вполне допускаю что я ошибаюсь, но исходя из собственного опыта я бы предпочёл снимать жильё в доме где срез жильцов понятен и где не все квартиры сдаются. дома где сдаётся много квартир (в экономе) со временем скатываются как раз в напихайки, салоны и т.д.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #525 Тататьяна » 29 авг 2016, 00:13

В свое время я не стала брать 3-ку (правда 90 м) в неплохих аппартах, когда выяснилось, что коммуналка там около 18 тыс в месяц. Дело было в 2010г.

А вообще тема интересная) Тут надо смотреть " ширше" :D

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #526 Arty » 29 авг 2016, 00:15

Тататьяна писал(а):...
Хотя.. тут на на другом форуме сегодня писали, что Королев с хорошим ремонтом студийку 18 м за 25 тыс. девушка сдала. Но там нормальный дом, в соседней квартире не будет хостела для гастреров скорее всего.

там не 18 м, там нормальная студия

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #527 Тататьяна » 29 авг 2016, 00:16

Arty писал(а):там не 18 м, там нормальная студия

Мы про один форум? Н...
Но все равно в процентах 7,5, даже без учета возможных расходов, налогов и простоя. Не очень интересно.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #528 Arty » 29 авг 2016, 00:18

Тататьяна писал(а):Мы про один форум? Н...

там 40 метров почти, с учётом лоджии

Shuran
админ
админ

Сообщение #529 Shuran » 29 авг 2016, 00:21

Arty,
1. ну если Вы считаете, что можно и 200 и 300р/м, что ж, у каждого свое мнение
2. вроде в этой теме важнее кто будет АРЕНДАТОРОМ: да, студенты, клерки в начале карьеры
3. может и посуточная, да вот тока ее на порядкИ меньше обычной, ибо сложный сегмент. впервые слышу, что "семья из 2их/2 брата/2 сёстры", это, оказывавется ТАКОЙ (сякой) сегмент, неприличный :o
4. скока раз обсуждали, что нельзя в инвесте мерить по своим хотелкам, покурите окрестности по цене аренды там, за 25 убитые вонючие хрущи, а марфино под 40 с ремонтом от ведиса. тут 20 и с евроремонтом, не про себя нужно рассуждать, а что интереснее будет ЦА

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #530 Zinfandel » 29 авг 2016, 00:23

Болт писал(а):Если рассматривать покупку Клеверлэнд 18м для аренды, есть ли смысл переплачивать за вид в сторону парка?
Еще по поводу этажа сомнения: 2 лифта на секцию, в секции 14 этажей по 19 апартов/офисов на каждом - может лучше взять 2-й или 3-й этаж, чтобы без лифта обходиться?

Для аренды- просто окна в тихий двор.
Второй этаж- нет.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #531 Arty » 29 авг 2016, 00:34

Shuran писал(а):Arty,
1. ну если Вы считаете, что можно и 200 и 300р/м, что ж, у каждого свое мнение
2. вроде в этой теме важнее кто будет АРЕНДАТОРОМ: да, студенты, клерки в начале карьеры
3. может и посуточная, да вот тока ее на порядкИ меньше обычной, ибо сложный сегмент. впервые слышу, что "семья из 2их/2 брата/2 сёстры", это, оказывавется ТАКОЙ (сякой) сегмент, неприличный :o
4. скока раз обсуждали, что нельзя в инвесте мерить по своим хотелкам, покурите окрестности по цене аренды там, за 25 убитые вонючие хрущи, а марфино под 40 с ремонтом от ведиса. тут 20 и с евроремонтом, не про себя нужно рассуждать, а что интереснее будет ЦА

1. тут важно какое мнение будет у УК, и вероятно оно будет на самой грани разумного, под самый край чтобы не переполнить чашу.
2. студенты и клерки будут там жить если большинство помещений будет населено такими же студентами и клерками, а не разнорабочими например, ну так мне видится.
3. 2 брата/ 2 сестры - это про голубых воротничков из ближнего зарубежья, очень популярный формат съёма жилья.
4. это полезное замечание, гляну ЦИАН. просто сам снимаю/сдаю уже довольно давно, поэтому пытаюсь примерить всё на себя.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #532 Тататьяна » 29 авг 2016, 00:37

Я с аппартами в том числе очень боюсь недостроев. С квартирами в Москве тут проще, есть хоть какие-то рычаги.
Клеверлэнд безусловно интересный объект. Но чистыми тут скорее всего будет приходить тыс.15. Итого: покупка 2300-2500+ ремонт 300+ мебель техника 100. Итого реально выходим на те же 5-7% годовых.
При этом ликвидность в плане продажи плохо предсказуема.

Shuran
админ
админ

Сообщение #533 Shuran » 29 авг 2016, 00:37

Arty,
:dash2: разнорабочие/гастеры не снимают ОТДЕЛЬНОЕ жилье, они снимают табором 3-4ки, что не 20тыр тратить, а 3-5, ибо доход всего 30-35 имеют

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #534 Zinfandel » 29 авг 2016, 00:41

Arty,
район Марфино- это хороший северо-восток (транспорт, экология, публика). В Клевере с высотой потолков 2.8, с консъерж-сервисом, с евроремонтом для молодежи и одиночек снимать будет престижней, чем в стандартных панельках. Аренда 20 тыс. чистыми за 18м, не меньше.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #535 Arty » 29 авг 2016, 00:49

Zinfandel писал(а):Arty,
район Марфино- это хороший северо-восток (транспорт, экология, публика). В Клевере с высотой потолков 2.8, с консъерж-сервисом, с евроремонтом для молодежи и одиночек снимать будет престижней, чем в стандартных панельках. Аренда 20 тыс. чистыми за 18м, не меньше.

конкретно Петровско-Разумовская, вместе со станцией ж/д и большим пассажиропотоком, и конкретно это место у трассы не создали у меня приятного впечатления. вероятно поэтому и разночтения в определении ЦА.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Shuran писал(а):Arty,
:dash2: разнорабочие/гастеры не снимают ОТДЕЛЬНОЕ жилье, они снимают табором 3-4ки, что не 20тыр тратить, а 3-5, ибо доход всего 30-35 имеют

я скорее про таких кто вдвоём будет снимать за 20 тыс., по 10 тыс с носа, и экономить на дороге.

Shuran
админ
админ

Сообщение #536 Shuran » 29 авг 2016, 00:52

Arty писал(а):Источник цитаты я скорее про таких кто вдвоём будет снимать за 20 тыс., по 10 тыс с носа, и экономить на дороге.

если Вы посмотрите ШИРИНУ студии 18м, она 2.8м. имхо немного желающих будет жить в ней ВДВОЕМ ;)

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #537 Arty » 29 авг 2016, 01:11

Shuran писал(а):если Вы посмотрите ШИРИНУ студии 18м, она 2.8м. имхо немного желающих будет жить в ней ВДВОЕМ ;)

да, узко, и ещё наверное минус стены и отделка.
хуже гостиничного номера получается, там обычно помещение квадратное.

тема разговора напомнила жильё Blues Brothers:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
BluesBrothers-apartment.jpg
BluesBrothers-apartment.jpg (33.5 КБ) 289 просмотров

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #538 Zinfandel » 29 авг 2016, 01:18

Пример студии 18м

Причем в Клевере 18 м планировка разумнее- санузел сразу от входа.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #539 Arty » 29 авг 2016, 01:28

Zinfandel писал(а):Пример студии 18м

Причем в Клевере 18 м планировка разумнее- санузел сразу от входа.

холодильник можно и маленький, зачем такой большой.
полагаю что спать надо на раскладывающемся кресле - но тогда передвижение по комнате будет затруднено.
сейчас припоминаю что видел лично - кухня была совмещена с прихожей в апарте подобной площади, но тогда оставалось место в "гостиной". входная дверь упиралась в плиту.
вообще жутковатая картинка у мортона получилась, даже меньше чем обычный гостиничный номер.
не кажется смешным, кажется страшным.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #540 Zinfandel » 29 авг 2016, 02:03

В офисе на стройке есть шоу-рум восемнадцатиметровой студии. Фото не очень качественное, сорри:

Отправлено спустя 1 час 14 минут 23 секунды:
Arty писал(а):конкретно Петровско-Разумовская, вместе со станцией ж/д и большим пассажиропотоком, и конкретно это место у трассы не создали у меня приятного впечатления. вероятно поэтому и разночтения в определении ЦА.

Весь пассажиропоток к метро не рядом же с домом, дом в совершенно тихом зеленом месте, окна на дорогу не брать.
Что есть и ближайшая перспектива района.
Петровско-Разумовская- это две линии метро (серая и салатовая), это две ЖД станции ленинградки и савелки, это новый современный ТПУ- есть ПП. На таком же приблизительно расстоянии (8-10мин. пешком) от Клевера станция метро Окружная с переходом на МКЖД и станцию ЖД, станция метро Владыкино. И бонусом 500 м до центрального входа в Ботанический сад. Кто скажет, что это место плохо для аренды жилья/офиса или для жизни?

Вернуться в «Все о недвижимости»