Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #501 Zinfandel » 14 авг 2016, 01:43

Ага, Ханой для постоянного проживания удобен только для тех, кто за рулем. Таких в Москве предостаточно. Ханой-Москва от метро очень далеко, правда у него организованы бесплатные маршрутки от метро ВДНХ.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #502 Apelsina » 14 авг 2016, 19:17

Восток писал(а):С 1 июля вы можете арендовать комфортные апартаменты в Москве от 35000 рублей в месяц!*
Мы предлагаем апартаменты трех категорий: Standard (28 кв. метров), Superior (32 кв. метров) и Deluxe
И далее [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] но 16% уже не видать.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Комент с другого форума:
"...не знаю как в митино, а в питере YES-апарты реализовал прямо у м.просвещения.
студия в аренду от 30к стоит (при том что однушка от 20к на диком рынке спокойно берется)
и.... фанфары... снять нереально, все сдано, цены постоянно растут.
причин много, но основная это "легкость бытия".
во-первых современный ремонтик со всем нужным, по сути гостиничный номер, вода течет, вентиляторы работают, электрий за 5 минут прийдет и лампочку поменяет.
во-вторых нет задвигов у хозяев, сгонят , не сгонят, вернут залог, не вернут, прийдут проверять, не прийдут
в-третьих все бумаги , а значит ИП и юр.лица запишут аренду в расход и это им выгодно, командировочные туда же.
в-четвертых спокойно можно снять на месяц-два, а не так как на диком рынке от полугода контракт.
в-пятых (и это НЕмаловажно) отсутствует комиссия агентства (которая обычно 100% месячной аренды), что делает аренду намного выгоднее даже при более высокой цене.
в-шестых это не искать и ездить, это не звонить и спрашивать когда будет показ через неделю или две, это не ждать одобрит ли тебя хозяин или ты ему не понравишься, это ПРОСТО позвонил и если надо - тут же заехал.

так что формат апартаментов он очень неплох и реально перспективен.
при том что на этапе строительства в этом доме было 2 типа квартир. нежилая и жилая. жилая - стоила на 30% дороже. а сдаваться в формате "квартира" будет на 30% дешевле. вот и считайте выгодно это или нет".
Аренда на краткосрок месяц-два их формат, имхо.

Что мешает зарегистрировать ип и сдавать с бумагами? Потом неизвестно что прописано у этих "номеров" при порче, как правило конское возмещение в гостиницах, и гостиницы берут все таки включенной уборкой и питанием.
Сейчас комиссия уже почти ушла в небытие плюс быть менее привередливым к квартирантам, и вы достойный конкурент, повысьте плату (выше рынка и ниже такой гостиницы) и вы можете сдать на 2-3 месяца
У меня директора когда ездили на 2-3 месяца и не хотели жить в гостинице, просто арендодателю не говорили что съедут быстро, все равно дешевле выходило.

romcer
новичок
новичок

Сообщение #503 romcer » 15 авг 2016, 08:07

А к вопросу по посуточной аренде- как на ваш взгляд, что важнее- близость к метро или к центру Москвы? Например, Текстильщики, 3 м.п. или Пролетарская 15 м.п. ? Время на метро от Текстилей до Пролетарки 7 мин.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #504 Местный2016 » 15 авг 2016, 08:24

romcer писал(а):А к вопросу по посуточной аренде- как на ваш взгляд, что важнее- близость к метро или к центру Москвы? Например, Текстильщики, 3 м.п. или Пролетарская 15 м.п. ? Время на метро от Текстилей до Пролетарки 7 мин.

Важнее не выбирать фиолетовую ветку для аренды :) А вообще всё зависит от того, что съемщику надо - в приведенном вами примере, Пролетарская это 2 линии метро и кольцо близко, Текстили более спальный район--больше народу-больше спрос. КМК

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #505 Zinfandel » 15 авг 2016, 12:35

Apelsina писал(а):Что мешает зарегистрировать ип и сдавать с бумагами? Потом неизвестно что прописано у этих "номеров" при порче, как правило конское возмещение в гостиницах, и гостиницы берут все таки включенной уборкой и питанием.
Сейчас комиссия уже почти ушла в небытие плюс быть менее привередливым к квартирантам, и вы достойный конкурент, повысьте плату (выше рынка и ниже такой гостиницы) и вы можете сдать на 2-3 месяца

Можно, конечно, попробовать такую стратегию частнику-арендодателю. Суть в том, что у Йес и Ханоя своя ЦА, где для арендатора исключен человеческий фактор. Хотя этот формат представлен в Москве слабо и хлеб у частника не отнимет.
Я не соглашусь, что так привлекательны гостиницы именно из-за уборки и питания. Просто выбора апарт-отелей по сопоставимой цене нет. А частные квартиры посуточно обычно такое убОООООжество- что обстановка, что подъезды.

Shuran
админ
админ

Сообщение #506 Shuran » 15 авг 2016, 13:11

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Важнее не выбирать фиолетовую ветку для аренды

почему? :o
зы я еще могу понять для жития, типа, аццки перегруженная, но для аренды это пофих

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #507 Местный2016 » 15 авг 2016, 13:42

Shuran писал(а):почему? :o
зы я еще могу понять для жития, типа, аццки перегруженная, но для аренды это пофих

Не любят арендаторы эту ветку. И правильно делают. Народ нынче привередливый пошёл, да и выбор есть, так что на фиолет я бы смотрел в последнюю очередь, если только не работать в том районе. А работы там мало, если на рынках может быть, но там и контингент соответствующий, которым ещё не каждый жильё сдаст.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #508 Будулай » 15 авг 2016, 13:47

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Не любят арендаторы эту ветку. И правильно делают.

первый раз слышу такое.. люди место выбирают ) Октябрьское поле по Вашей логике - в топку ? отличный район, который точно не страдает от отсутствия арендаторов и т.д.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #509 Местный2016 » 15 авг 2016, 14:34

Будулай писал(а):первый раз слышу такое.. люди место выбирают ) Октябрьское поле по Вашей логике - в топку ? отличный район, который точно не страдает от отсутствия арендаторов и т.д.

ОК, тогда вся восточная часть этой ветки.

romcer
новичок
новичок

Сообщение #510 romcer » 15 авг 2016, 15:39

Понятно, я сам живу в Текстильщиках:) Ветка и впрямь перегружена, просто я думал. что для посуточников это роли не играет. Может разгрузится со следующего года , когда новую почти параллельную откроют :) Получается, что из нашего "куста" Пролетарка-Крестьянская застава только по посуточную подходит ?

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #511 Тататьяна » 28 авг 2016, 18:43

Shuran писал(а):студия 18м в клеверлэнде, как вариант еще

К вопросу о целесообразности покупку (для последующей сдачи) в аренду студий. Каковы реальные коммунальные платежи по таким объектам?
Я так понимаю, что и коммуналка (база) и вода и электричество там рассчитывается по ставкам для нежилых помещений.
Что в среднем в месяц получается, у кого есть опыт?
Просто для того чтобы понимать реальный чистый доход от аренды.
Там ведь если вода и электричество будут по повышенным тарифам на квартирантов оплату счетчиков будет повесить затруднительно .

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #512 Arty » 28 авг 2016, 19:28

Тататьяна писал(а):К вопросу о целесообразности покупку (для последующей сдачи) в аренду студий. Каковы реальные коммунальные платежи по таким объектам?
Я так понимаю, что и коммуналка (база) и вода и электричество там рассчитывается по ставкам для нежилых помещений.
Что в среднем в месяц получается, у кого есть опыт?
Просто для того чтобы понимать реальный чистый доход от аренды.
Там ведь если вода и электричество будут по повышенным тарифам на квартирантов оплату счетчиков будет повесить затруднительно .

ещё вопрос по стоимости услуг УК для апартаментов (содержание дома), ведь они не регламентируются так же как в жилье.

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #513 Тататьяна » 28 авг 2016, 19:31

Тататьяна писал(а):К вопросу о целесообразности покупку (для последующей сдачи) в аренду студий. Каковы реальные коммунальные платежи по таким объектам?

Не дописала) Имела ввиду студий в аппартаментах

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #514 Arty » 28 авг 2016, 19:53

Тататьяна писал(а):Не дописала) Имела ввиду студий в аппартаментах

и ещё мне кажется что у апартаментов, даже маленьких студий, ликвидность ниже чем у квартир.

Shuran
админ
админ

Сообщение #515 Shuran » 28 авг 2016, 22:38

Arty писал(а):Источник цитаты ещё вопрос по стоимости услуг УК для апартаментов (содержание дома), ведь они не регламентируются так же как в жилье.

даже если врубят 60руб. с метра, с 18м это 1080. да, в йес от пинер в митино аж 130, но это за гранью разума жеж

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Arty писал(а):Источник цитаты и ещё мне кажется что у апартаментов, даже маленьких студий, ликвидность ниже чем у квартир.

в чем, в аренде или продаже? обосновать, не?
1. зависит от места всегда
2. при прочих равных при продаже мож и меньше ликвидность, а вот при сдаче-то почему? причем мы же ща про МЕЛКИЕ метражи, которым обычные 1ки 38м. не прямой конкурент, ибо дороже
3. лично я бы студии в апартах аля по 2,5 брал бы ПОБОЛЬШЕ в штуках:) и сделав комис длдя арендатора 0 (ессно не пожалев 10тыр на аккаунт в циане :lol: ) ВСЮ коммуналку брал бы СВЕРХУ, аля 20 на карман + 2 по квитанциям. это для молодой/самостоятельной аудитории же, в основном, одиночек, (паре в 1ке комфортнее будет), которым важна цена, локейшен и ремонт

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #516 Arty » 28 авг 2016, 23:19

Shuran писал(а):даже если врубят 60руб. с метра, с 18м это 1080. да, в йес от пинер в митино аж 130, но это за гранью разума жеж

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:

в чем, в аренде или продаже? обосновать, не?
1. зависит от места всегда
2. при прочих равных при продаже мож и меньше ликвидность, а вот при сдаче-то почему? причем мы же ща про МЕЛКИЕ метражи, которым обычные 1ки 38м. не прямой конкурент, ибо дороже
3. лично я бы студии в апартах аля по 2,5 брал бы ПОБОЛЬШЕ в штуках:) и сделав комис длдя арендатора 0 (ессно не пожалев 10тыр на аккаунт в циане :lol: ) ВСЮ коммуналку брал бы СВЕРХУ, аля 20 на карман + 2 по квитанциям. это для молодой/самостоятельной аудитории же, в основном, одиночек, (паре в 1ке комфортнее будет), которым важна цена, локейшен и ремонт

если в Митино 130 за метр, то ближе к центру будет того больше. и главное бороться с этим непонятно как, видимо никак.
касаемо ликвидности при продаже, обосновал в теме про апартаменты (чту правила): "касаемо бюджетных вариантов - в апартаментах нет прописки, и если говорить об объектах с низким порогом вхождения, то основной массе покупателей этот момент критичен, т.к. они не москвичи и это их первое жильё в столице."
про ликвидность при сдаче - думаю что такая же как у квартир, если нет глобальных проблем на этаже/сверху (хостелов, звукозаписывающих студий и т.п.).
подавляющая ЦА мне видится всё-таки в формате голубых воротничков из стран СНГ (если говорить о Клеверлэнде).

Болт
новичок
новичок

Сообщение #517 Болт » 28 авг 2016, 23:23

Если рассматривать покупку Клеверлэнд 18м для аренды, есть ли смысл переплачивать за вид в сторону парка?
Еще по поводу этажа сомнения: 2 лифта на секцию, в секции 14 этажей по 19 апартов/офисов на каждом - может лучше взять 2-й или 3-й этаж, чтобы без лифта обходиться?

Shuran
админ
админ

Сообщение #518 Shuran » 28 авг 2016, 23:28

Arty писал(а):Источник цитаты если в Митино 130 за метр, то ближе к центру будет того больше

ну, с таким "обоснованием" не вижу смысла чота ваще обсуждать :nea: привел экстремум, тут его еще и экстраполировали, ндя :shock: лучше б ничо не приводил :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Болт писал(а):Источник цитаты Если рассматривать покупку Клеверлэнд 18м для аренды, есть ли смысл переплачивать за вид в сторону парка?

какого парка?:) там либо на оживленную дорогу, либо во двор. ответ очевиден

Болт
новичок
новичок

Сообщение #519 Болт » 28 авг 2016, 23:46

Shuran писал(а):Источник цитаты Болт писал(а):
Источник цитаты Если рассматривать покупку Клеверлэнд 18м для аренды, есть ли смысл переплачивать за вид в сторону парка?

какого парка?:) там либо на оживленную дорогу, либо во двор. ответ очевиден

Ну да, двор, а между домами напротив что-то большое и зеленое проглядывается:)

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #520 Arty » 28 авг 2016, 23:50

Shuran писал(а):ну, с таким "обоснованием" не вижу смысла чота ваще обсуждать :nea: привел экстремум, тут его еще и экстраполировали, ндя :shock: лучше б ничо не приводил :lol:

экстремум из какой выборки? насколько я знаю сейчас эта выборка ещё мала, а пример такой есть.
что вообще мешает установить подобные же ставки и даже выше для владельцев апартаментов, кто их регламентирует? тем более когда ясно что собственники - люди состоятельные, ибо покупают не первую свою недвижимость, или вообще инвесторы. в России и в эконом жилых комплексах и не в Москве встречаются дикие примеры со ставками ЖКХ, навязыванием услуг навроде охраны и прочее.

Вернуться в «Все о недвижимости»