Обсуждаем вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
KORKA
новичок
новичок

Сообщение #41 KORKA » 18 сен 2015, 14:27

Evgen1466 писал(а):
Вот как раз такое не стоит делать, ни разу не видала хеппиэнда.

я ж написал риски немалые

Я бы сказала 100% риски и больше ничего.
У людей, которых нет денег на съем жилья нет , тем более не будет их на ремонт. И посему сделают абы как, из самых г.. материалов.Вам потом это отдирать дороже встанет.
В результате потом все равно съедут с большими долгами оставив хату в разрухе( хорошо если не убьют кого-нть там).

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #42 Evgen1466 » 18 сен 2015, 14:46

KORKA писал(а):
Evgen1466 писал(а):
Вот как раз такое не стоит делать, ни разу не видала хеппиэнда.

я ж написал риски немалые

Я бы сказала 100% риски и больше ничего.
У людей, которых нет денег на съем жилья нет , тем более не будет их на ремонт. И посему сделают абы как, из самых г.. материалов.Вам потом это отдирать дороже встанет.
В результате потом все равно съедут с большими долгами оставив хату в разрухе( хорошо если не убьют кого-нть там).

Пример из жизни: Треха, двое человек, сын с отцом, поставлены сроки в три месяца, с четким оговоренным планом-графиком работ и проверкой раз в 2 недели и общим сроком выполнения работ не более 3-4 месяцев, но это индивидуальный опыт. Не без косяков конечно.

А о каких говно материалах говорим? материалы сам-но, или Вы предполагаете, что за 150-180 (предположим, что сдача 3-хи по 50-60 р. в месяц) сделают ремонт в трехе за 3 мес. с учетом материалов? :o

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #43 Ybear » 18 сен 2015, 17:01

mic писал(а):
Ybear писал(а):35. Пойма Прибрежка. Хороший ремонт, техника. В принципе с дракой. 25 Некра. Муниципальный.

подскажите, может фото хоть одно есть ремонта, чтобы понимать? Есть треха в П.П.(4й, делюкс) ремонта нет, есть мысль сделать ремонт и сдать, но каркасник - ремонт потянет. Думаю про экономическую целесообразность....

Треха в де люксе маловероятно.... Трехи в пойме покомнатно сдаються и у метро.... Ну или какому нить большому армянскому семейству, но не дорого.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #44 KORKA » 18 сен 2015, 18:13

Evgen1466 писал(а):

Пример из жизни: Треха, двое человек, сын с отцом, поставлены сроки в три месяца, с четким оговоренным планом-графиком работ и проверкой раз в 2 недели и общим сроком выполнения работ не более 3-4 месяцев, но это индивидуальный опыт. Не без косяков конечно.

А о каких говно материалах говорим? материалы сам-но, или Вы предполагаете, что за 150-180 (предположим, что сдача 3-хи по 50-60 р. в месяц) сделают ремонт в трехе за 3 мес. с учетом материалов? :o

Вам повезло. Просто обычно когда впускают в голую хату, как правило нет денег даже на материалы.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #45 KORKA » 18 сен 2015, 18:27

Ybear писал(а):
mic писал(а):
Ybear писал(а):35. Пойма Прибрежка. Хороший ремонт, техника. В принципе с дракой. 25 Некра. Муниципальный.

подскажите, может фото хоть одно есть ремонта, чтобы понимать? Есть треха в П.П.(4й, делюкс) ремонта нет, есть мысль сделать ремонт и сдать, но каркасник - ремонт потянет. Думаю про экономическую целесообразность....

Треха в де люксе маловероятно.... Трехи в пойме покомнатно сдаються и у метро.... Ну или какому нить большому армянскому семейству, но не дорого.

В Пойме так сдавала правда двуху. Именно сотрудникам( перед этим они вместе учились в хорошем вузе и жили в одной комнате в общаге ).
Потом состав через год сменился, на другого сотрудника, так как один из первоначальных ушел жить с девушкой.
Это мой личный опыт.Плюс опыт наблюдений за соседской трешкой в другом месте( не у метро), но принцип тот-же.
Если точно не будете продавать , совершенно точно нужно делать лайт ремонт тыщ за 500-600 и сдавать(за год отобьете, если не армянам, ничего против армян не имею, вот только аммортизация хаты увеличится втрое) ,-чего добру пропадать .

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #46 Greko » 18 сен 2015, 18:33

Амортизацию надо сводить к минимуму, сдавать без мебели и б.т. И ремонт делать самый примитивный - стены краска, полы - дешевый ламинат, двери картонные ну и так далее.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #47 Ybear » 18 сен 2015, 19:46

[quote="KORKA"][/quote]
В делюксе в трехе лайт ремонт не получиться. Там же треш трешовый сушно-монолитный....
Короче самые лучшие арендаторы пара геев. :D Аккуратные, тусят не дома и не будет текучке из-за того, что ушел к девушке )))))

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #48 Ybear » 18 сен 2015, 19:47

Greko писал(а):Амортизацию надо сводить к минимуму, сдавать без мебели и б.т. И ремонт делать самый примитивный - стены краска, полы - дешевый ламинат, двери картонные ну и так далее.

вот как раз такое сейчас и не сдается месяцами....

maxp
профи
профи

Сообщение #49 maxp » 18 сен 2015, 19:54

Ybear писал(а):
Greko писал(а):Амортизацию надо сводить к минимуму, сдавать без мебели и б.т. И ремонт делать самый примитивный - стены краска, полы - дешевый ламинат, двери картонные ну и так далее.

вот как раз такое сейчас и не сдается месяцами....

а скажи набор плюшек для удешевления ремонта
вот как по минимуму отделывать студию что бы сдать.
сижу тоже репу чешу -ремонтировать или нет... сдавать или нет...
но прихожу к выводу что надо ремонтировать что бы продать, а нет так сдать
что посоветуешь?

пы сы
ремонт типа немного лучше муниципалки без сантехники на 26 метров оценили в 260 с материалами

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #50 Greko » 18 сен 2015, 19:54

Ybear писал(а):вот как раз такое сейчас и не сдается месяцами....

Естественно такого арендатора сложнее найти. Зато сразу отсекаются всякие шаромыжники, которые сегодня здесь завтра там.
И сидят на одном месте такие арендаторы в основном подолгу, холодильник со стиральной машинкой каждые 2-3 месяца туда-сюда тягать утомительно :twisted:
Да и после съезда не будет всяких ненужных сюрпризов типа поломанной техники.

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #51 KORKA » 18 сен 2015, 20:06

Ybear писал(а):Источник цитаты
KORKA писал(а):

В делюксе в трехе лайт ремонт не получиться. Там же треш трешовый сушно-монолитный....
Короче самые лучшие арендаторы пара геев. :D Аккуратные, тусят не дома и не будет текучке из-за того, что ушел к девушке )))))

Я понимаю что такое сушный-монолитный треш. Придётся вкладываться в электрику и стяжку еще там риски по системе отопления если разводка по полу,короче в то, что потом не переделать.

Вам смешно, но этажами выше и такие снимали красавчи,-достаточно долго. :D
Всегда вежливые , хорошо одетые(правда на свой вкус) 8-)
Короче кроме ориентации других претензий к ним не было :D

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #52 KORKA » 18 сен 2015, 20:13

Greko писал(а):Источник цитаты
Ybear писал(а):вот как раз такое сейчас и не сдается месяцами....

Естественно такого арендатора сложнее найти. Зато сразу отсекаются всякие шаромыжники, которые сегодня здесь завтра там.
И сидят на одном месте такие арендаторы в основном подолгу, холодильник со стиральной машинкой каждые 2-3 месяца туда-сюда тягать утомительно :twisted:
Да и после съезда не будет всяких ненужных сюрпризов типа поломанной техники.

Тут калькулятором считать надо. За стоимость 2-3 месяца простоя можно всю хату обставить. В конце-концов Авито и Икея в помощь.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #53 Greko » 18 сен 2015, 20:25

KORKA писал(а):Источник цитаты Тут калькулятором считать надо. За стоимость 2-3 месяца простоя можно всю хату обставить.

Что лучше
1. постоять 1-2 месяца подбирая арендатора, который гарантированно проживет у тебя 2-3 года минимум
или
2. сдать за неделю, но шаромыжнкам с вокзала, которые частенько сваливают через несколько месяцев, оставляя после себя адЪиИзраиль?

Тратить время/силы/деньги на приведение в порядок убитой колхозниками обстановки или просто получать раз в месяц свое бабло не парясь о сгоревшем холодильнике/сломанном диване/и т.п.?

KORKA
новичок
новичок

Сообщение #54 KORKA » 18 сен 2015, 20:38

KORKA писал(а):Источник цитаты Тут калькулятором считать надо. За стоимость 2-3 месяца простоя можно всю хату обставить.

Что лучше
1. постоять 1-2 месяца подбирая арендатора, который гарантированно проживет у тебя 2-3 года минимум
или
2. сдать за неделю, но шаромыжнкам с вокзала, которые частенько сваливают через несколько месяцев, оставляя после себя адЪиИзраиль?

Тратить время/силы/деньги на приведение в порядок убитой колхозниками обстановки или просто получать раз в месяц свое бабло не парясь о сгоревшем холодильнике/сломанном диване/и т.п.?

От съезда квартирантов никто не застрахован, и очередной простой в 2-3 месяца в поисках капитальных арендаторов внесут существенный минус в баланс.
Когда я только начинала это делать в в 2009 году(кризис между прочим) я тоже долго пыталась сдать без всего. Попадались только аулы со своим холодильником, а у меня нервов столько нет.
В какой-то момент я сдалась и докупила кровать и диван.(те кухня и шкафы у меня были встроенные, без них наверно и аул бы не согласился въехать.
Тогда квартира и ушла

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #55 Greko » 18 сен 2015, 20:58

Кухня/шкафы (все что встроено) естессно должны быть. Карнизы/шторы тоже можно. А все остальное - лишнее.
Ещё хорошо сдавать семье с ребёнком и делать им временную регистрацию. Тогда там начинаются очереди в детсад/школу, прикрепление к поликлинике и т.д. Привязка к району в общем.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #56 Против ветра » 18 сен 2015, 21:25

Ещё хорошо сдавать семье с ребёнком и делать им временную регистрацию. Тогда там начинаются очереди в детсад/школу, прикрепление к поликлинике и т.д. Привязка к району в общем.

много арендодателей готовы не времянку для арендаторов? и это просто + к сдаче и некая гарантия ее долгосрочности или еще и прибавка к цене?

риски повышаются для арендодателя, ведь выселить просто так не получится, придется сначала выписывать (как? только через суд?)

Shuran
админ
админ

Сообщение #57 Shuran » 18 сен 2015, 21:27

а в чем повышение рисков? выселить людей и без регистрации (при наличии действующего договора найма!) - тока по решению суда можно, менты просто разведут руками ...просто доп. небольшой гимор, в условиях кризиса вполне можно попу оторвать для повышения ликвидности

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #58 Ybear » 18 сен 2015, 21:35

Greko писал(а):Источник цитаты Кухня/шкафы (все что встроено) естессно должны быть. Карнизы/шторы тоже можно. А все остальное - лишнее.

40 метров у меня обошлись по 400-450, но это с перегибами,чтоб было надежно и красиво в дск и без перегибов эконом в монолите. При цене на пару-тройку тысяч больше шаромыжники отсеиваются. правда живут по году и так уже шесть лет. или квартиры покупают или живут, пока своя строиться рядом. Сейчас впервые второй год живут одни и те же, при том, что я ее продать с апреля пытаюсь. И там еще смотряшки ходят.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
I-Sev писал(а):Источник цитаты

много арендодателей готовы не времянку для арендаторов? и это просто + к сдаче и некая гарантия ее долгосрочности или еще и прибавка к цене?

риски повышаются для арендодателя, ведь выселить просто так не получится, придется сначала выписывать (как? только через суд?)

Сильно путаешь временную регистрацию и прописку. Времянка аннулируется в любой момент и ваще никаких прав не дает. это по сути лишь адрес для почтовых уведомлений.

Greko
давно я тут
давно я тут

Сообщение #59 Greko » 18 сен 2015, 21:38

I-Sev писал(а):риски повышаются для арендодателя, ведь выселить просто так не получится, придется сначала выписывать (как? только через суд?)

Пишешь заявление в мфц/паспортом столе и в течении 3 рабочих дней регистрация аннулируется.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #60 Против ветра » 18 сен 2015, 21:43

ок, не в курсе был
т.е. без разницы, что там ребенок имеет времянку, все равно выпишут на основании заявления соб-ка и все?

Вернуться в «Все о недвижимости»